Болезнь
25 мая 2022 г., 00:52
Примечания:
Мне не даёт покоя вопрос, куда Марк отправится после смерти. Таверет сказала, что, если он уйдёт с полей Иалу, то больше не сможет вернуться обратно. То есть, египетский рай для него закрыт. И что с остальными его личностями? Их будут судить отдельно после смерти? Короче, из моих полуночных размышлений и родилось вот это.
Нет, наверное мы не умрём.
Мне сказали, что после
Исцеления смертью весы поднимают с земли,
И спасённые души уходят в сверкающий космос.
Я бы многое отдал, чтоб нас никогда не спасли.
Нас не ждут золотые поля под негаснущим солнцем.
Даже шорох барханов, где плачет застывший двойник.
Даже сон.
Даже тьма.
Даже смерть.
Всё, что нам остаётся…
Посмотри в мои сны — там цветёт золотистый тростник.
Ночь клубится над дюной.
Внизу расстилается ад.
Свет Иалу далёк.
Не умрём, нет, мы просто исчезнем.
Мне сказали, я болен.
Я встал и пошёл сквозь Дуат.
Чтоб никто
никогда
не отнял нас у этой болезни.