Часть 15. - Это чтоо?? Засос??
2 мая 2022 г., 15:53
— Да е-мае, Шурка, что с тобой сегодня! Ты то и дело сбиваешься!
Миша не выдержал. В пятый раз Балу сбивается и его несет куда-то не туда.
— И что ты улыбаешься как придурок, а? Обкурился что ли с утра?
Горшок подошел к другу и, изогнув бровь в вопросительном жесте, пристально уставился на того. Но Балу просто пожал плечами.
— Пойдем, друг мой Михаил, покурим лучше!
Шурка похлопал друга по плечу и, поставив гитару, пошел на улицу. Благо погода была благодать. Миша в шоке уставился на Князя.
— Чей-то сейчас было?
Андрей тоже был удивлён поведением друга. Шурка как будто прибывал в какой-то своей реальности. Нет, он все время в ней прибывал, но так глубоко не уходил.
Мужчины вышли на улицу и закурили.
— Наконец-то тепло!
Андрюха блаженно подставил лицо под лучи ультрафиолета, которого так не хватает в Питере.
— И не говори-и-и…
Балу выпустил струйку едкого дыма, и расстегнул рубашку на пару пуговиц.
— Алекса-а-андер! Что это у вас?!
Горшок уставился на открытый участок шеи Шуры.
— Засос?
Князь тут же поспешил узреть сие чудо.
— Где?
Шурка потрогал шею.
— Тут!
Горшок ткнул пальцем в след любви и страсти.
— Это не засос!
Княже с хитрым видом уставился на друга.
— Это УКУС!
— А-А-А!
Миша театрально приложил ладонь ко рту.
— Александр!
Произнес он высокиньким голоском.
— Коли-и-ись!
Прохрипел своим фирменным. Шура лишь улыбнулся на их кривляния.
— Михаил, друг мой!
Княже обнял Горшка за шею.
— Сдается мне, наш бравый басит хочет скрыть от нас подробности прошедших дней.
— Не могу с вами не согласиться, друг мой Княже!
— А что мы делаем с теми, кто не хочет делиться, Михаил?
Княже хитро улыбнулся.
— ПЫТА-А-АЕ-ЕМ!
Грозно прохрипел Горшок своим фирменным басом и эти два великовозрастных панка накинулись на Балу, теребя его и требуя рассказ. В итоге они рухнули все, почти упали. Точнее, упал Горшок, как самый активный и неуключий. А ржали как кони все. Наконец, отсмеявшись, Андрей сказал.
— Не, Шур, серьезно, это что-то серьёзное или так, страсти-мордасти?
Шурка посмотрел на друга и задумался… Глубоко задумался…
А что собственно было, эти два дня?!
— Шур, ты че?
Княже обеспокоено тронул друга за плечо.
— А, нет, нормально все. Не знаю Андрюх. Пока не знаю.
— Девушка-то хорошая?
Княже улыбнулся.
Шурка взглянул ему в глаза.
— Лучшая, Дюх. Лучшая.
И мужчина молча пошёл в помещение.
-.Странный он какой-то.
Андрей взглянул на Горшка. Тот пожал плечами. Тоже не особо понимая что происходит с другом.
Репетиция шла в самом разгаре. Горшок готов был убить Балу прямо на месте, ибо после их «покурить» все стало еще хуже. Балу кажется был вообще не здесь. В один момент он вообще начал играть другую песню.
— Да Шура, да еп твою мать!
Миша негодовал.
Тут вдруг послышался звук открывающийся двери.
— Ничего не меняется! Горшок орет и матерится.
Раздался знакомый голос. Все вскинули взгляды на дверь.
Сколько она тут не была? Лет 5?
— Да потому что он заебал!
Стал жаловаться ей Миша.
-.Мало того, что не колется, с кем мутит, так ещё и не соображает нихрена!
Настя рассмеялась.
— Бедный Горшочек. Он тебя обижает. Давай я обниму тебя!
Девушка подошла и протянула к Горшку руки. Тот с обиженной детской моськой греб девушку в охапку. Потискал, покачал из стороны в сторону. А потом завис с ней в руках.
— Так стоп, я не понял! А что ты тут делаешь?
— А что, мне нужен повод, чтоб вас навестить?
— Да ты что? Последние лет 5 тебя тут не наблюдалось!
— Что-то случилось?
Андрей подошёл к парочке в виде Горшка и висящей в его руках сосиске, по имена Настя.
Она улыбнулась. Миша поставил ее на ноги.
— Где ваш пидорастичный аднимистратор? Обещал мне быть.
— Нету…
Мишка пожал плечамми.
— А зачем он тебе?
Андрей взглянул на нее. Очень хотелось ее также потискать, как и Горшок, но увы.
— Принесла фотографии с фотосъёмки. Он так просил, так просил.
— А что, уже все готово?
Мишка радостно потирал руки.
— В смысле? Не-е-е, я ваши фотки обрабатывать не буду. Это Света будет делать.
Девушка отмахнулась и пошла к столу, достала из сумки флэшку и положила на стол.
— В общем передадите ему.
— А что, разве мы не будем смотреть?
Горшок уже оказался у стола и цепанул флешку.
— Не-е-е, это без меня.
Миша состроил силую мордочку
— Не-не-не… Не-е…
Горшок напрягся ещё сильнее.
— Миша, там более 1000 фоток. Это дохрена времени займет…
— Да и пофиг, репутация сегодня к херу пошла из-за нашего влюбленного…
— Почему влюбленного?
Она взглянула на Балу. Тот с любопыством смотрел на нее.
— А потому что у него с кем-то шуры-муры, он не колется, так еще и в облаках летает.
— А это признак влюбленности?
Перевела взгляд на Горшка.
— А чего ещё?
Девушка пожала плечами.
— Выброса гормонов радости?
Горшок смотрел на нее таким взглядом, как будто она ему ядерную физику расскзывала.
— Да влюбился он…
Махнул рукой и вставил флешку в ноут, что был у них в студии. Настя снова взглянула на Балу.
-Ты решила меня сегодня игнорировать?
Шурка поставил гитару и пошел к ним.
Настя вопросительно приподняла бровь.
— Горшка потискала, а меня?
Девушка улыбнулась.
— А-а-а, мне надо было как в детстве с криками «Балуша» бежать к тебе на шею?
— Я был бы не против.
Шурка улыбнулся и подойдя сам ее обнял, крепко-крепко прижав к себе.
— Привет.
Шепнул на ухо и чмокнул в висок.
— Привет
Она тихо ответила, улыбнувшись.
— О-о-о, смотрите, Княже, ты прям крассавчик…
Миша уже листал фотки и ребята сгустились вокруг него. А Шурка развернул спиной к себе девушку и, обняв ее за плечи, скрестил руки на солнечном сплетении, как бы закрывая ее, что ли. И пристроил подбородок на ее макушке. Настя в свою очеред положила ладошки на его руки. Никто даже не обратил особого внимания на это, так как все уже давно привыкли что «Балуша» и микропанк вечно обнимаются.
Когда она вошла в студию Шурка отметил, что один удар сердце да пропустило. Было ощущение, что что-то в ней изменилось. Она словно шипы свои убрала. Если бы его спросили, что произошло в эти выходные, он бы не смог ответить однозначно. Однозначно было одно: «Это было что-то невероятное»
Он знал эту девочку, девушку… С рождения. Она у него на руках выросла. Но в тот день он взглянул на неё другими глазами. Он увидел девушку, даже нет, женщину. Не в плане половой принадлежности. А в плане… Чего-то более глубокого.
Он всегда ее любил, как ребёнка, как дочь друга, как дочь «Короля и Шута». Да, он бы любого убил, кто бы причинил ей зло. Она была своя, она незаметно проросла в них всех. Но особенно конечно в Мишу с Балу. И если с Мишкой они бесились, оба как дети, то с Балу они скорее «любились». В их отношениях было больше нежности, ласки, заботы, целовашек. Он на самом деле обожал, когда только открывая дверь в студию, она бежала к с криком «Балу-у-у-уша» и влетала в его объятия. Обожал, когда она крепко обнимала его за шею и сопела, засыпая. Нравилось смотреть как она делала уроки, сидя вот за этим столом, точнее пыталась делать, потому что непременно начинала танцевать и другаться под музыку. Получала от отца люлей и делала уроки дальше.
Балу улыбнулся своим воспоминаниям.
Он соврет, если скажет, что с того момента, как она ушла от отца и перестала приходить к ним они не скучали. Конечно все переживали. И за Андрея, и за нее. Но даже в студии стало как-то хмуро. Улыбок меньше, смеха. Даже вот сейчас, стоило ей прийти и все гогочут.
Когда в нем проснулось это чувсвтво к ней? Что за чувство? Балу пытался понять, что происходило с ним, у него в душе.
Он ее любит? Любит? Как дочь? И да и нет. Как женщину? Как женщину он ее ещё толком не знает. Или знает очень хорошо, чтоб видеть глубже чем просто женщину? Он ее хочет? Безусловно! И речь не о физическом влечении. Хочется быть рядом. Взять за руку, приобнять. Находится рядом. И физически тоже хочется.
«Блин, а вдруг Горш прав?»
Балу понял, что тупо стоит перед диллемой, как он на нее смотрит! Как на девочку или все-таки как на женщину.
Он чувствовал, что относится к ней с трепетом, с которым относителься бы к своей дочери, с заботой и опекой. И при этом, хотел быть с ней рядом как с женщиной…
«А может оно и хорошо? К какой женщине будешь с таким уж трепетом относиться?»
— Раз уж дело приняло такой оборот, может жратвы закажем?
Яша подал голос.
— А че будем заказывать?
— Пиццу?
— Фу-у-у, че вы все пакость едите. Тут недалеко открылась шикарная кафешка. Так пельмени, всякие разные, лапша, супчики.
Настя сморшила носик.
— Пельмени?
На нее уставились все. Она рассмеялась
— Почему мужчины так любят пельмени?
— Потому что это, еда богов!
— Ла-а-адно, боги вы мои панк-рока. Пойду куплю вам всем пожрать.
— Я пойду с тобой, прогуляюсь за одно.
— Иди, иди, может мозги на место встанут.
Буркнул Горшок, снова устремляя взор на экран ноута.
Настя с Балу вышли на улицу и побрели в сторону кафе. Какое-то время они шли молча.
— Мне кажется или тебе неловко?
Шурка нарушил молчание.
— Есть немного.
Она улыбнулась уголками губ.
— И почему же?
— Ты серьёзно?
Она подняла на него глаза. Но он лишь спокойно кивнул.
— Я знаю тебя с детства, ты мне в отцы годишься. И я не про возраст! — Уточнила она.
— Я тебя знаю вот… Да я даже не могу вспомнить первый раз, когда тебя увидела, ты словно был всегда. С первого вздоха. И тут происходит такое.
Она взмахнула руками.
— И я тупо не знаю как к этому относиться. Я не могу понять что со мной происходит. И даже думать боюсь как папа отреагирует. Про Мишку я вообще молчу.
Она хихикнула.
— А чего бы ты хотела, чтоб как было?
Шура взглянул на нее.
— Я не знаю… Мне как-то даже неловко допускать мысль о каких-то отношениях.
Посмотрела на него.
— Почему же, слишком стар для тебя?
Шурка улыбнулся уголками губ
— Не неси чушь. Это я для тебя слишком маленькая, Саш.
Она взяла его за руку и остановилась, смотря в глаза.
-Я… Ты ведь меня с пеленок знаешь… Что изменилось? Или ты просто… Решил меня тогда поддержать таким образом?
Балу с нежностью на нее посмотрел.
— Это сложно объяснить. Совру, если скажу, что не вижу в тебе младшую. Но вместе с чувством к этой «младшей» во мне есть другое. Пока еще неопределенное, но отнюдь не как к девочке. Всему нужно время. Хотя бы чтоб понять.
Они пошли дальше.
-.Ты хочешь попробовать? Я тебя правильно поняла?
Взглянула на него. Балу кивнул.
— А ты?
Они шли. Настя молчала. Она думала.
— Твоё молчание затянулось
Тихо напомнил о себе Шура.
-.Да, прости. Я думала… Знаешь… Я попробовала представить это… И поняла что не знаю как это…
Она взглянула на него.
— Я не строила ни с кем отношения. Жила только в папой. А последние 5 лет вообще сама себе хозяйка и мне это нравится. Мне страшно.
— Потерять свободу?
Шурка улыбнулся. Она кивнула.
— Малыш, свобода не в отсутсвии людей вокруг, свобода в голове. Если ты что-то не делаешь, то это не потому что тебе кто-то запрещает. А лишь потому что ты сама себе не разрешаешь. Ты боишься лишиться свободы, но кто тебе сказал, что ты не можешь сказать, о том что тебе не нравится? Да на работе это проще. Но и в семье без этого никуда. Никто не сможет ограничить твою свободу без твоего позволения на это.
Настя задумалась.
— Допустим. Это очередной этап работы над собой. Но ты готов рискнуть всем?
Теперь настала очередь Шурки удивляться.
— Отец ведь может не принять такой расклад. Да и ребята тоже. Как они будут на тебя смотреть. Сможете ли вы потом работать вместе? Я не говорю что так будет. Но это возможно. Готов ли ты лишиться всего?
Шурка слегка оболдел от глубины ее мышления. А ведь он и правда не задумывался о этой стороне вопроса. Андрей ведь не просто друг, он ее отец.
Настя кивнула.
— Подумай. Я все равно завтра улетаю на 2 недели. У тебя будет время все обмозговать. Не говори пока отцу. Возможно ему вообще лучше не знать.
Девушка вошла в кафе. Шурка зашел следом.
«Да-а-а, она явно уже не ребёнок.»
Примечания:
Автор:
-Балу, емае!! Решись уже на что-нибудь!!!
Балу:
-Отстань!!! Я думаю!!
Автор:
-Аааааа!! По-ма-ги-ти😭😭😭