Если я Бэдкомедиан, то ты — Катя Клэп

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 37 849 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Одежда и кошки

Настройки
      Проснулась я очень рано — практически на час раньше, чем обычно. Даже будильник не звенел. Это было удивительно, потому что я в последнее время из-за сбитого режима вставала на бровях, или вообще не вставала. И моим первым рвением было снова уснуть, но потом я поняла, что это невозможно: я стала потихоньку вспоминать всё произошедшее ранее, и мой мозг сказал твердое «Нет.»       Отец впервые за всю мою жизнь выглядел таким растерянным. Обычно он был невозмутимым, и я ещё помнила те моменты, когда он был в ярости или сильно счастлив. Но его нынешнее недоумение было каким-то… Овермегазапредельным.       Да и я далеко не ушла. Я вообще сначала не поняла, о чём мама. Просто сидела и думала: «хорошо, что обошлось с темой… БЛЯХА-МУХА, ЧТО ЭТО ОНА СКАЗАЛА?!». И меня отшибло. Я единственный ребенок уже семнадцать лет. Матери сорок, отцу сорок три. Мысль о том, что вот тут вот скоро, в соседней комнате, прямо рядом со мной или вообще у меня на руках будет малыш… Просто не укладывалась у меня в голове. Я была готова услышать что угодно, но не это. Как и мой отец.       Я не видела, что было дальше, потому что сбежала в свою комнату. Надо было немного подумать, и я уснула, потому что от количества разнородных мыслей голова пухла и совсем не хотела двигать мозгами. Потом мама потихоньку зашла ко мне в комнату, чтобы поговорить, но я уже дремала, и сон не пускал меня, хотя я пыталась очнуться.       Значит, малыш. Хорошо. Я не против. Но что будет дальше? Какой теперь будет моя жизнь? Я не знаю ничего о детях. Наверное, не люблю их. Даже терпеть не могу. Потому что постоянно приходилось бы уступать в чем-то, даже в самом простом. Наверное, это самое сложное…       — Она тоже в ауте…       — Ещё бы, от таких новостей… Я боюсь, как бы она не восприняла это негативно.       — Она уже взрослый человек, всё понимает.       — Но ведь она была одна всё это время, и не знает, что это такое.       — Но ей не пять лет, и скоро она вообще может уехать.       — Как я вообще умудрилась…       — Мы умудрились, — отец усмехнулся, и я поняла, что он принял это.       Это было последнее, что я слышала перед тем, как окончательно провалиться в сон. И вот теперь я лежу тут и не знаю, о чем думать.       Но сегодня важный день. Пока что не знаю, говорить ли друзьям о новостях, и стоит ли вообще заикаться… К тому же Женя. Важный разговор. Я должна на этот раз его «отшить», как сказала Ира. Показать, что я человек с мозгами.       Последнее время мне наскучило носить одно и то же, и я решила надеть на блузку вязаный жилет. Кстати, бабушкой вязанный, это многое значит. По форме такие носить можно, тем более, потихоньку уже холодает. Хотя октябрь обещает быть теплым…       Пора, кажется, переходить на брюки. Как бы мне этого ни не хотелось. Больше всего я не люблю в них то, что их приходится опускать, иначе они впиваются в пятую точку и поднимаются в коленях. Это ощущается, когда долго сидишь, а потом резко встаёшь, и надо потратить время, чтобы опустить, но надо куда-то идти или вообще у доске. Но холод меня беречь не будет, и вот она я, стою перед моим большим шкафом, и лёгким движением руки снимаю с полки брюки. Скучные, серые, как мои мысли. Но они хотя бы красиво на мне сидят. С жилетиком будет самое то.       Давным-давно, читая фанфики, меня постоянно и везде бесила одна сцена, практически всегда в начале она есть: героиня просыпается и одевается. Конечно, это можно описать двумя словами, но обычно фикрайтеры изощрялись так, что разодевали своих школьниц или просто девушек в моднявые шмотки и при этом всё это было похоже друг на друга, один в один. «Героиня потянулась, встала и приняла утренний душ. Затем она подошла к шкафу и выбрала свой лук на сегодня: стильное платье чуть выше колен, лодочки на небольшом каблуке и пояс под их цвет. Всё это подчёркивало её замечательную фигуру». Это я тут иронизирую, но серьезно, многие, кто писали фанфики по разным группам или по тому же «Леди баг и Супер-кот» (а я сама не знаю, сколько такой писанины разного качества я прочитала), учились друг у друга, и брали описания не слово в слово, но очень похоже. Так вот, наша жизнь это не фанфик! И носить тут такое я не могу. Потому что в школе обычно ругают за несоблюдение правил. А я и так плевать на это все хотела, так что одеваюсь не совсем по канонам. А все эти лодочки-шмодочки у меня лежат на случаи более важные, чем каждодневный школьный поход. Пригодится ещё.       Так вот, по ощущениям: проснулась я хреново. Встала тоже. А вот оделась мило, потому что милота — моё оружие. Тоже пригодится.

***

      Пришла я, как всегда, раньше всех. Вернее, на удивление раньше всех, давно я перестала так делать. Никого не было. Может быть, я так торопилась потому, что могло повториться то, что уже было когда-то раньше…       — Привет! — воскликнула я, когда в класс зашла до боли знакомая фигура.       И эта самая фигура плевать хотела на мое приветствие. Женя просто сел за парту и приготовился спать. Ну-ну, ты у меня ещё уснешь…       Я тихо подошла к его парте и села рядом. Он, конечно, сделал вид, что не заметил. Но я же круче, чем он думает!       — Жень, прости, что вчера так себя повела у тебя дома.       Он, лёжа головой на руках, повернул ко мне лицо. Оно снова было не злым и таким кошачьим…       — Поняла хоть что-нибудь?       — Да, поняла. Больше никогда не буду так делать!       Женя усмехнулся и снова отвернулся.       — Делать то делай, но думай сначала, хорошо?       Это он мне что, дал зеленый свет сейчас? Ира говорила, что я ему могу нравиться, но возможно ли это?       — Мама сказала, что она беременна. В сорок лет, представляешь?       — Представляю, моей то пятьдесят четыре.       — Нифига себе! — по фото то и не скажешь. — Но я немного… Боюсь. Не знаю, что делать с этим.       — Готовься к аду. Я серьёзно. Готовься отбросить все свои желания и положить их на алтарь семьи. Как говорится, ничего важнее нет.       Тон Жени стал намного мягче, да и сам он как будто помягчел. У меня завертелись нехорошие мысли, но я старалась их отогнать.       — А почему?..       — Потому что тебе будет сложно уступать. Первое время так точно. Это большая ответственность, быть старшей, ты же знаешь?       — Да… — я поняла, что больше говорить нормально не могу, и тоже положила голову на руки.       Постепенно в класс стали заходить люди, а я всё не могла сдвинуться с места. Смотрела в парту. В итоге меня по плечу потрогал мой дорогой ненавистный Кирилл, и я увидела, что место рядом со мной опустело. Возможно, Женя не хотел, чтобы нас видели вместе, и я могу его понять. Я просто встала и вернулась к себе. Но ощущение, что ещё не всё, точно не всё сделала, что нужно было, так и осталось со мной.       День прошел обыкновенно. Ничего нового, интересного или запоминающегося. Я мельком обмолвилась о будущем младенце моим бандитам, и встретила всеобщее одобрение, шутки и в принципе позитив. Я была тоже рада. Но всё равно на душе было неспокойно, как будто туча какая-то…
Примечания:
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)