Если я Бэдкомедиан, то ты — Катя Клэп

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 37 849 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Разборка в Маниле

Настройки
      Говорят, что человек — существо био-социальное. Я с этим согласна полностью, потому что я каждый день хочу есть, спать и общаться. Ну, это основные мои потребности, как мне кажется. Без какого-либо из этих пунктов жизнь стала бы неполноценной, либо же ее вообще не стало.       Сейчас я задумалась о том, зачем мне вообще общение. Я спокойно могла бы прожить в одиночестве. Но наличие таких друзей, как Ира и Саша, говорит об обратном. Вот такая вот психология.       В итоге Женя увязался со мной. Я старалась остановить сердцебиение всеми доступными мне способами, но ни вдохи-выдохи, ни удары по лицу мне не помогли.       — Ты точно в порядке?.. — удивлённо спросил Женя, когда увидел, как я себе старательно набиваю по щекам. — Так волнуешься?       — Да! — мне хватило сил только на это, потому что сердце снова забилось. Вот ведь энергии много…       На половине пути мне снова позвонила Ира, уже порядком разозленная. Я пообещала ей поспешить, и мы с Женей пришли на место. То самое, у пиццерии «Пикколо».       Ещё издалека, подходя к зданию, я заметила две фигуры. Ира спешно подошла ко мне, и я заметила, что ее лицо как-то странно то подпрыгивает, то растягивается, и всё это так неестественно, как будто это и не лицо вовсе, а мячик какой-то. Я взглянула на Сашу и всё поняла.       — Вы уже все, да?       — Да, — отрезала Ира и ушла туда, откуда пришли мы с Женей. Последний, кстати, всё это время стоял за мной. Я пихнула его, чтобы он пошел за Ирой, а сама направилась к Сане.       Не дай Бог мне ещё хоть раз в жизни увидеть такое лицо. Вернее, отсутствие лица. Внешне Саша был таким же, как обычно, но никаких человеческих эмоций или хотя бы их следа не было… Они исчезли!       — Сань, ты чего?..       —Ничего, — он еле слышно шмыгнул носом и тряхнул головой. — Гуляем?       Я снова обняла его. Саня, как же так вышло…       Мы с Сашей подружились не сразу. Вернее, мы вообще никогда не дружили, потому что я не знала понятия «дружба». Он и Кирилл, напротив, были закадычными друзьями. Практически неразлучные, хотя и очень разные. Я влилась в их банду тоже не сразу, потому что была третьей лишней. Это было классе в пятом, когда я пришла в новую школу. Это случилось из-за того, что мой отец теперь был не абы кем, и мог позволить устроить учиться свою дочь в одну из лучших школ города. Тогда я и стала адаптироваться. Мне было легко с одной стороны, потому что я, как сказал один человек, «красивая и не глупая», но с девчонками как-то не задалось. Они казались и до сих пор кажутся мне стервозными, а если нет, то скучными. Конечно, я никогда ни с кем не конфликтовала, но я знала, что у меня за спиной часто шушукаются. Мне было всё равно, потому что искать себе компанию среди подобных я ни за что бы не стала. Моей целью были парни, а общаться с ними у меня было в крови.       В итоге судьба как-то сама свела меня и банду. Саша был намного проще, чем Кирилл, и мы практически сразу нашли общий язык. Сначала это было просто приятным сожительством в одном классе, а позже я стала всё чаще полагаться на него. Притянулся и Кирилл, потому что все, что было у Саши, было и у него. Я чмырила его, назвала токсиком, лошком, как только, в общем, не обзывала. А он за это любил обидно подшутить, но ради Сани часто сдерживал наплыв своего юмора. И благодаря этим людям я никогда не испытывала большой потребности в общении, хехе.       Саша — простой парень. Он не слишком красив, у него нет стильной прически, потому что он всегда стрижется одинаково коротко, да и особо продвинутых физических данных нет. Зато никто лучше него не поддержит в жизненных неудачах, потому что он всегда там, где надо. У него куча своих проблем, но всегда хватает времени на других. И он мне друг, потому что ему не жаль на меня времени.       — Что в итоге, Сань? Всё хорошо?       Он не отвечал, но я почувствовала, как капли падают мне на блузку. Саша был немного выше меня, поэтому казался мне взрослее, чем я. Вот такая вот взрослость.       — Она мне отказала. Я всё-таки думал, что получится…       — Ну всё. Первая любовь часто глупая штука. Мне ли не знать.       Саша криво улыбнулся и перестал плакать. Хорошо, что обошлось без криков. Я просто не знала, чего мне ожидать от него.       Тем не менее Саша молчал. Он не жаловался, не ныл, не ругался. Всё ещё не хочет, чтобы кто-то видел его изнутри. Ну и ладно, главное, что ему ещё обязательно повезет! В это верила Ира…       — Ира предложила поехать вместе куда-нибудь, — внезапно сказал Саша. Он уже перестал даже шмыгать и вполне серьезно смотрел на меня. — Банда, ещё она хотела взять Женю.       — Пять человек получается, — я рада, что он говорит о чем-то постороннем.       — Она сказала, что поищет место, но я попробую попросить Кирилла, чтобы он привез нас к себе, он вроде бы не против.       Дело принимало интересный оборот.       — Подожди, — до меня только что дошло, — пятеро человек, включая Иру, тебя, Женю и Кирилла?!       — Я в принципе не против, Кирилла можно уговорить, а вот за Женю не ручаюсь… Если Ира хочет, то пусть его берет.       Сань, знал бы ты, как мило и грустно смотришься сейчас.       — Я его уговорю! Не надо недооценивать силу супер-меня! — я по-детски сделала руками жест по типу волшебного. — Мне нельзя отказывать!       Саня ничего не ответил и слабо улыбнулся. Я бы на его месте ни за что не смогла бы находиться с Ирой, а он собирается устроить поездку… Либо он окончательно смирился, либо же надеется…       Саша ушел домой, а я пошла искать Женю и Иру. Они могли уйти совсем, но какая-то левая интуиция подсказывала, что всё-таки не ушли.       В итоге я упёрлась в тот самый парк, в котором до этого мы кушали всей компанией. Там среди немногочисленных силуэтов я нашла двоих и направилась к ним. Ошибки быть не могло.       Женя и Ира шли, улыбаясь и болтая, как будто ничего не произошло. Вернее, улыбалась Ира, а Женя делал вид, что обижается. Я не слышала их разговора, но во всем этом было что-то неприятное. С одной стороны, я впервые видела Женю таким открытым и простым, а Ира… Почему она улыбается после того, что произошло?       Я снова совершила ту же ошибку, что и при нашем первом серьезном разговоре — задумалась о своем и не заметила, как перегнала парочку. А вот они заметили.       — Куда торопишься? — Ира как ни в чем ни бывало остановила меня. — Мы тут, ждали тебя.       Ага, конечно, счастливо болтали и ждали.       — Я тогда пойду, — равнодушно сказал Женя.       — Подождёшь у входа в парк, у меня к тебе дело, — я перестала церемониться и говорила, кажется, очень грубым тоном, — А ты стой тут, — это уже было для Иры.       Женя как всегда отреагировал спокойно. А вот Ира возмутилась.       — Что произошло?       Она посмотрела на меня так невинно и по-доброму, что я даже на секунду успокоилась, но потом решила, что с хера ли мне отступать?       — Да так, ничего, — я очень фальшиво улыбнулась, чтобы прямо запахло этой фальшью, — ничего.       — Говори, что произошло, — на этот раз взгляд был серьезный и очень взрослый.       — Тебе на Сашу наплевать, да?       — Да.       Я открыла рот.       — Я понимаю, о чём ты говоришь. Я знаю, что мне надо грустить. Но мне всё равно, хочу ли я этого, или нет. Саша — хороший парень, и я была бы рада, если бы он стал моим, но мне всё равно на него, и я ничего не могу с этим поделать. С одной стороны я даже рада, что на такую, как я, такой парень обратил внимание, — она странно поежилась, — и мне хочется ему нравиться. Но мне плевать. Плевать. Я постараюсь быть при нем более незаметной, если ему так будет лучше. Но этот момент — пшик! Как ещё мне реагировать?       Он скрестила руки и замолчала.       Я не знала, что мне ответить. Желание общаться с Ирой уменьшалась в математической прогрессии, которую я совсем недавно учила, чтобы сдать ненавистный мне ОГЭ.       — Можешь не общаться со мной, если не хочешь. Саша — твой друг, я знаю. И ты его очень любишь, хотя и говоришь, что вы не друзья. Я знаю, что это такое, первая любовь. Но потакать этому не собираюсь. Для меня это забудется. И что это за лицемерие, думать: «Как мне грустно, разбила сердце человеку, пойду поплачу»!       — А он говорил, что хочет тебя и банду взять отдохнуть с собой…       — Было такое, я ему предлагала.       — Ты не думала, что ему будет плохо от этого?..       — Да ты видела, какой он здоровый лоб? К тому же, это было до сегодняшнего дня. Погрустит и перестанет.       — Ну ты и крыса.       — Что есть, то есть, — Ира отвернулась, — я тебе говорила, всё как есть сказала. А Сашу ты не недооценивай. Он не будет убиваться из-за какой-то девчонки. К тому же, я уверена, у него и получше будут варианты.       — Никуда я с тобой не поеду.       — Ты так говоришь, во-первых, со зла, и, во-вторых, потому что никогда не была на моем месте. Я в чём виновата? Скажи мне, пожалуйста, я виновата в том, что он в меня влюбился?       — Уважать его ты не можешь?       — А где я его не уважаю?! Я над ним посмеялась? Сказала, что он какой-нибудь жалкий, недостойный? Я ему сказала всё очень просто и понятно: «Саш, ты хороший парень, но я не смогу с тобой встречаться». И я так думаю, я так думаю! — Ира разъярилась так, что мне стало неловко и даже страшно. — Что мне делать, скажи? Вот ты знаешь, что мне делать в такой атасной ситуации?       — Нет, я просто…       — Увидела, как я с Женей болтаю, вот и наезжаешь, — внезапно спокойным и ровным голосом сказала Ира. — Всё просто, Эв.       Эти перепады ее настроения меня пугают.       — Причем тут Женя? Я думала, что тебе стыдно…       — Ни в коем случае. Вообще не стыдно. Ещё бы мне стыдиться за что-то. За то, что я понравилась парню.       — Но можно было хотя бы немного погрустить, — я уже не знала, что сказать.       — Эв, давай не будем ругаться на эту тему. Она скользкая и мерзкая, потому что ты вообще не про Сашу сейчас думаешь, — Ира приобняла меня за плечо, — Я с тобой только подружилась, а ты мне финты такие выкидываешь. Это нехорошо.       — Да ну… — я совсем потерялась в темах разговора.       — Так вот, причем тут Женя, говоришь? Ты просто приревновала, это бывает.       — Да иди ты, — я вырвалась из этих полуобъятий. — Со всеми этими разговорами!       — Ты поймёшь потом, о чём я. Иди с ним сама договаривайся. Он там «обижается», видите ли, за то, что я ему не рассказала про эту ситуацию. Говорит, что узнал от тебя.       Такая простота и честность, что даже противно. Точно так же, как и Ира тогда злилась, что Женя не сказал ей про нас, сейчас он злился на то, что не узнал от Иры.       — Ладно, посмотрим, — я ушла. Ира ничего путного не ответила и тоже отправилась домой. Мне оставалось дожать Евгения. А ещё отвечать за свои поступки.

***

      — Я уж думал, ты не придешь, — Женя преданно стоял у входа в парк, полизывая мороженое. — Я тут купил, пока ещё не совсем холодно.       — Тем для разговора уже нет, вали домой.       — Так, поругались, значит. Ожидаемо, — Женя мило улыбнулся и приобнял меня за плечи, как Ира до этого, — ну что ж, Ира она такая. Серьезная дама. Грубая даже.       — Всё-то ты знаешь, — я уже не стеснялась язвить, — Чего ты с ней не встречаешься? Вы же идеальная пара.       — Задумывался когда-то об этом, — Женя спокойно лизал мороженое, — Но Ира не для меня. Я ее и как друг еле терплю иногда, а в семейной жизни постоянные срачи… Такое себе, не думаешь?       — А вы часто ругаетесь?       — С тех пор, как познакомились, так и ругаемся. Понимаешь, мы начинали с того, что наоборот, постоянно говорили друг другу милости. А потом после первой же прогулки стало… Не по себе. Как будто мы себя друг к другу приклеили. А потом уже началось… Тяжело было. Друзьями детства просто так не становятся. В общем, она долго мучилась вопросом, люблю я ее или нет, или любит ли она меня и такое всё. Она как-то была готова встречаться, но я… Я просто не смог. А потом она уже привыкла к тому, что я ее брат, а я опомнился поздно. Но в итоге мы как-то уживаемся вместе, хотя я не знаю, как это описать. Мы постоянно ругаемся. Критикуем друг друга, короче, подростки сказали бы: чистый абьюз! Но я без нее не могу.       Я поняла, что чувствую себя лишней в этом союзе двух абьюзивных мазохистов.       — Чего-то ты разговорился.       — Да ты оглянись вокруг! Какая хорошая погода! Какое солнце! Осень, октябрь, блин горелый, а как будто лето.       И правда, Женя радовался. От него как будто бы исходила эта аура счастья.       — Мне надо помирится с Ирой. Как-нибудь.       — Она тебя простит. Она всегда прощает. Особенно тех, кого любит.       — Как всё спокойно… А Саша? Кстати, совсем забыла! Бэд, слушай. Тут такое дело…       — Если что, я в общих чертах понимаю, что к чему. Она ему отказала, да?       — Да там уже проехали, я вспомнила, что Саша просил тебя уговорить поехать с нами.       — Куда?       — Короче, Ира как-то предложила нашей банде (Саша, Кирилл и я) поехать куда-нибудь. Ещё тебя хотела взять. Саня сказал, что уговорит Кирилла взять нас к себе, потому что… Я без понятия, что, никогда не была у него в гостях. Может, он имел в виду какую-то дачу или что-то такое…       — Ни за что, — сказал, как отрезал. — И не уговаривай.       — Но!..       — Никаких «но»! Я не хочу. Не собираюсь даже туда идти.       — Да почему?       — Ты же знаешь, я не хочу ехать в дом к едва знакомым людям.       — Ну подумай, там будет Ира. А за мою банду я ручаюсь, они неплохие ребята. Пожалуйста, Бэд! — я картинно сложила руки в мольбе.       — Ладно.       — Ты согласился?!       — Нет, я сказал, что подумаю.       — Ты сказал «Ладно».       — Посмотрим.       — Не посмотрим, а… Да блин, на меня капает, ты не видишь?       Я не знаю, как надо было умудриться, чтобы такое произошло, но дело было так: я за разговором не заметила, как сильно приблизилась к Жене. А так как я смотрела немножечко сверху вниз, то Жене пришлось глаза наоборот поднимать. А он ел мороженое, которое уже порядочно растаяло, потому что он его лизал, а не кусал, как обычно делают нормальные люди. И этот балбес умудрился не заметить, как с его мороженого капает мне на грудь. И если расстояние между нами было не маленьким, то моя грудь его компенсировала наполовину.       — Я первый день надела новый жилетик, а ты…       — Это все легко решается, смотри, — Женя достал из кармана бумажные платочки. — Давай вытру… Или сама?       Кажется, что-то до него всё-таки доходит вовремя. Он понял, что вытирать с груди, пусть там и ткань, может быть чревато.       — Мне пофиг, три.       Женя пожал плечами и стал вытирать. Пятнышко было маленькое, и я думала, что он просто его смахнет, пока не успело впитаться. А Женя примерил бумажку к пятну и сильно его придавил. Лапанул, короче.       — Может, всё-таки сама?       — Ты забыл про поцелуй?       Как говорит наша дорогая Ира, ситуация вышла атасная. Женя на грудь давит, а я стою и поднимаю тему, про которую вроде бы и забыли, но я то помню, и знаю, что он тоже помнит. Не отвертится на этот раз.       — Нет, не забыл. Держи бумажку.       Я сложила руки в замок за спиной, чтобы не оставить путей отхода.       — Хорошо, тогда возьми свою салфетку, — Женя выкинул ту, что держал, но пятно на жилетике никуда не делось, а просто въелось.       — Бэд, мы идём к тебе в квартиру.       — Даже не думай об этом!       А я не знаю, почему мне вновь хочется туда попасть. Может, зависнуть, потому что дома скучно. Или просто ради веселья. На той самой кровати посидеть.       — Бэд, я тебе нравлюсь? Хотя бы капельку.       — Ну капельку, — Женя слегка покраснел. — А что?       — Давай придем к тебе домой и займёмся жёстким сексом? Я шучу, — мне стало плохо от своей же шутки, потому что она звучала совсем не смешно в этот раз.       — Давай, заодно и побратаемся навечно… Ты опять забыла подумать мозгами.       Мне было уже почти что плохо. Похоже, я и правда веду себя, как героиня этти. Ну, данные позволяют, поэтому почему бы и нет?       — А если серьезно, надо решить этот вопрос. Пока не стало хуже, — Женя обернулся ко мне. — Не хочу проблем.       Сердце забилось сильнее, чем в момент, когда я расставалась с Никитой. Я порола абсолютную чушь, и мне это с одной стороны нравилось, а с другой заставляло испытывать нечто тяжёлое.       — Бэд, меня к тебе тянет. Я не знаю, мне просто кажется, что без тебя не смогу. Постоянно, даже когда надо думать головой, почему-то появляются глупые мысли…       — Давай придем домой и… Черт, вот зачем ты это сказала?       Женя был красный, как рак. Он сжал мою руку, и мы пошли к нему домой. Я не знала, что буду там делать. Я даже не придумала отговорку для родителей. Я просто поняла, что сегодня вернусь поздно.
Примечания:
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)