Тату на моем сердце

NC-17
Завершён
1257
55
автор
Фэндом:
Размер:
923 страницы, 353 916 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1257 Нравится 1676 Отзывы 531 В сборник

4. Одержимость

Настройки
Примечания:
      На следующее утро Крис чувствовала что-то наподобие похмелья. Хотя не пила ни капли алкоголя, не употребляла ничего вредного. Разве что была замечена в том, что опять вколола себе внутривенно любовь к бантан, которую до этого прятала от себя подальше.

* * *

      Пять лет назад ей после знакомства с BTS стало так хорошо, что даже плохо.       Она окунулась в безумие и неконтролируемо поглощала кучу разных шоу, читала про них статьи, смотрела дэнс-практики, записи с концертов, изучала переводы. Все свободное время уходило на это. Выходных словно не существовало, она внеурочно работала в должности army — стримила, писала в твиттере, следила за активностями, сдавала свои небольшие деньги на подарки или фасады к дням рождения.       Это была натуральная одержимость.       Вместе с привязанностью к ребятам росла и какая-то печаль относительно себя: было чувство, что ей-то придется прожить скучную тихую стандартную жизнь. Что ей никогда не добиться чего-то подобного, не приблизиться к этим артистам. Что она так и останется приложением к любимой группе, а дожив до старости, угаснет, как огонек на болоте. Так и не рискнув, не попробовав проявить себя в этом мире.       Прожить всю жизнь, стесняясь себя и боясь действовать, зато вспоминая, как весело ты ... просидела в своей комнате у компьютера, наблюдая за чьим-то творчеством — каково это?       Когда Крис начала осознавать, что чуть не забыла о себе окончательно, ее накрыло депрессией. Она чувствовала, что полностью предала себя, свои интересы. Что слишком погрузилась в жизнь других людей, чтобы не замечать своего серого никчемного существования. Что от количества купленного мерча реальность не стала ярче.       Много времени прошло в залипании на других, но себе она из него не выделила ни минутки! Ей пришлось взглянуть правде в глаза: увы, она тогда забросила и все свои увлечения, кроме фанатской движухи.       Почему?       Потому что мощь ребят была невероятной и вызывала паралич перфекциониста: все равно я не сделаю так же круто, как они, тогда зачем вообще что-то делать? Их мощь подавляла. Цифрами, рекордами, наградами.       «Мне никогда не стать... для них кем-то важным. Я даже на их концерт вряд ли попаду. Мне в принципе не стать кем-то значимым... »       Так Крис думала тогда. Напившись такого яду, можно и умереть. Но Кристина почему-то выжила. Она была в очень плачевном состоянии, но все равно жила, дышала, общалась с людьми. Снаружи — яркая девочка с цветными волосами, внутри — полное непонимание, кто она такая.       Возможно, ее спасли собственные творческие задатки, которые оставались в ее душе, как псы на цепи. Они все время рвались на волю, особенно сильно — когда она их никуда не пускала. Говорят, потенциал человека проявляется в зависти. Она как бы указывает его место в этом мире, сферу интересов. И раз зависть есть, значит, есть и силы себя проявить, добиться чего-то.       Крис думала, что хотела быть к ребятам поближе. Быть с ними. Но, по факту, она хотела быть ими.       Так говорила ее психолог. Так Крис обнаружила в себе с ума сводящую творческую зависть. Так началось болезненное выздоровление. После которого она наконец смогла начать жить своей жизнью, делать что-то и для себя.       Образы ребят стали более адекватными, как и ее отношение к ним. Крис больше не цепляли так сильно события в жизни парней. Она слушала их музыку, смотрела клипы, а потом шла работать на себя.       Девушка тренировалась, прокачивала свои навыки, искала, что она любит делать больше всего. Мозги кипели, когда она училась писать музыку, купив свои первые инструменты и профессиональные программы. Ни черта не получалось, и тогда она бралась за все заново: осваивала, ревела, терпела, настраивалась — и снова двигалась по своему сумасшедшему плану.       Она тогда часто вспоминала Чонгука, про которого говорили, что у него все получается, потому что он непрерывно работает ДО достижения цели. JK всегда добивался своего, рано или поздно. А еще ее воодушевлял Юнги и его безумные планы-прогнозы: он будто отвечал в группе за шаманство. Америка, Grammy, Oscar, ООН и будущее покорение галактики — это было его рук дело!       И тогда Крис решила использовать этих парней как ролевую модель.       Ей не нужна была поддержка извне, помощь друзей и близких. Она делала шаги к целям, не веря в свои силы и вообще ни во что. И, как ни странно, даже когда она не верила в свои действия, но совершала их, у нее был результат. Поэтому она отбросила драму и мифические причины, почему у нее не должно получиться.       Она хотела петь, танцевать, писать музыку, доносить до людей какие-то важные смыслы. И мечтала оказаться с BTS в одном пространстве. Стоять на одной сцене или сидеть с ними в одном зале. Уже наравне, а не как поклонница. Она хотела стать заметной, значимой, найти своих людей.       Вчера она достигла этих целей. Впервые попала на столь престижную премию как номинантка. Она действительно много трудилась ради этого результата — последние три года работала, как ненормальная. И, казалось бы, вот оно, радуйся!       Но случилось нечто странное. Когда она увидела парней живьем и поговорила с ними, снова почувствовала, что ее собственный масштаб пока еще мал. С одной стороны, она была ужасно рада и благодарила себя за проделанную работу. С другой стороны, в ней будто активировалась тихая, неуверенная в себе фанатка пятилетней давности.       Они.       Были.       Настоящими.       Живыми.       Людьми.       Она с ними обнималась! Сейчас они уж точно могли ее заметить, выделить в толпе. Они даже сами пришли к ней, сказали приятные слова, поддержали! Почему же у нее такое чувство, что этого не было в реальности? Что ей все это показалось? Что про нее быстро забудут?       Черт, это, наверное, похоже на ощущения людей, которые всегда были очень полными, а потом похудели. В душе они надолго остаются в больших габаритах, ругают себя за недостаточную худобу. Так и у нее: какой-то мини-успех уже пришел, но она все еще проваливается в состояние фанатки.       А еще из-за нескончаемой работы у Крис совсем не было времени ходить на свидания, общаться с парнями, она даже не могла припомнить, когда в последний раз с кем-либо танцевала или обнималась. И тут вдруг... она в лапах BTS! Это были хорошие такие мужские объятия, от которых она вспомнила, что вообще-то не переставала быть девушкой.       В общем, это высадило и раздраконило ее окончательно. Она была голодна во всех смыслах...

* * *

      Полина настаивала, чтоб они вместе пошли на завтрак в какой-нибудь ресторан. Ибо нефиг отсиживаться в норе после такого шикарного выступления. Его и так будут помнить всего 2-3 дня, пока очередной поток новостей не смоет это событие.       Поэтому, пока оно на слуху, Крис надо было засветить свое личико везде, где только можно, походить красивой для папарацци, помахать фанатам, дать автографы, пофоткаться со страждущими, заплатить щедрые чаевые, о которых напишут медиа.       Полина это называла «королевский момент». Возможно, завтра люди переключатся на других персон, но сегодня Крис будет их «королевой».       Конечно, Полина вечно перегибала с пафосом, но он был нужен, потому что его цель — питать самые яркие впечатления у людей. И если пафоса в реальности не хватало, Полина создавала его из ничего.       — Ок, королева — так королева, — вздохнула Кристина вслух после звонка Полины.       В общем, Крис и Джулия собирались, красились и готовились на выход, ожидая, когда Полина их заберет на завтрак. Обещала подъехать на арендованной ламборгини. Вот это размах, блин! Роскошь на грани разорения ради не пойми чего. Впрочем, она агент, ей лучше знать, что и как делать.       Джулия весело хлопнула Крис по попе, пока та подкрашивала ресницы:       — Ты не представляешь, что я тебе расскажу про вчерашнее, дорогая!       — Эй, ты вообще-то сейчас прикоснулась к королевской заднице! — хохотнула Крис. — И смазала мне тушь, черт побери! Чего я там не знаю про вчерашнее? Я что, храпела?       Девушка стала поправлять макияж, пристально смотря в зеркало.       — Девочка моя, у тебя вчера был спонтанный секс, ты в курсе?       Крис резко развернулась к Джулии, и у той был ужасно хитрющий вид. Кристина подумала, что она просто дурачится, и ответила ей в той же манере:       — Ну, если честно, я вчера затрахалась с этими трюками и встречами. Да это, блин, целая оргия была!       — Неееет, я не об этом, — насмешливо пропела она.       — Господи, да говори уж сразу. Что ты там напридумывала себе?       — Ты вчера начала себя так наглаживать, что я чуть не позвонила Чонгуку, чтоб он срочно приехал тебе помочь, — рассмеялась Джулия, очевидно, радуясь, своей оригинальной шутке.       Крис это немного взбесило:       — Fuck, что ты несешь? Что за кринж?       — Я серьезно, — улыбалась Джулс. — Ты начала себя лапать и при этом говорила о его руках. Как же там? «Сильные, красивые руки, которые меня обнимают», что-то вроде того.       Крис снова повернулась к Джулии с таким выражением лица, словно готова была убивать. А потом вдруг поникла, сделала грустную мордашку и спросила:       — Серьезно? Я что, до такой степени низко пала?       — Да неет, Крис, все нормально! Я тоже иногда так делаю, — неловко улыбнулась Джулия.       Но Крис, видимо, было не смешно и не весело. Она не смотрела на Джулию, а уставилась куда-то в сторону и задумалась. Девушки немного помолчали.       — Джулс, прости, что ты это увидела, — вздохнула Крис. Как далеко я зашла? Что я вытворяла? Я хочу знать.       Джулия утянула Кристину сесть на диван и озадаченно на нее смотрела. Хотела пошутить и рассмешить подругу, но в итоге та сидит грустная, а Джулс чувствует себя идиоткой.        — Да знаешь, ничего такого и не было. Просто ты себя гладила немного через майку, а потом вырубилась, — смущенно сказала Джулия.       — Ясно. У меня просто кончился заряд, а то бы ты стала свидетелем чего-то ужасного, — примиряюще улыбнулась Крис.       — На самом деле я подумала, что тебе не хватает... Отношений, может быть? Или хотя бы иногда встречаться с кем-то, чтоб весело проводить время? — очень мягко и издалека начала намекать Джулия.       — Не заговаривай мне зубы. Ты подумала: о боже, да ей срочно надо парня! Так ведь? — фыркнула Крис.       — Да.       — Вот видишь, можно говорить без нежностей, напрямую, — рассмеялась Кристина.       — Ты не сердишься на меня, Крис?       — Я? — Нет. А ты не сердишься на меня, Джулс?       — Да что ты, я люблю тебя! И мне тебя жалко, потому что ты себя изводишь и совсем не отдыхаешь, — Джулия кинулась обниматься.       — Говоришь так, будто знаешь, что такое отдых и свидания с парнями, — подколола ее Крис, обнимая. — Вот ты балда! Не надо меня жалеть, я очень сильная!       — Ты вчера мне показалась очень беззащитной, — сказала Джулия серьезно.       — Спасибо, и я тебя люблю. Но правда, не жалей меня. Проблема не в том, что мне не хватает рандомного славного парня. А в том, что в жизни JK мне понравился больше, чем раньше. Хотя тогда я видела лишь его образ, а не реального человека.       Джулия опешила от такой откровенности. А Крис добавила:       — Но мне не стоит об этом думать, так как я для BTS просто очередная знакомая — и все. Даже не могу представить, как нам еще пересечься, на каких основаниях? С каким проектом я могу обратиться к таким звездам?       Заходящая в номер Полина услышала последнюю фразу и сразу включилась в обсуждение:       — Что я слышу, Крис? Ты на кого-то положила глаз, а мне до сих пор не сказала?       — Я только сейчас это осознала, не поверишь, — усмехнулась Кристина.       — Бегом, девочки, обсудим все в ресторане, — скомандовала Полина, поторапливая подруг.

* * *

      Сидя в роскошном ресторане модного британца Гордона Рамзи, девушки вернулись к разговору.       — Поскольку мы хорошие и бесстрашные едоки, я заказала всем «Биф Веллингтон». Не совсем подходит для завтрака, но сейчас уже почти обед, так что жрем и наслаждаемся, girls, — весело сказала Полина.       — Остальное я сама закажу, ок? Не надо все делать за меня, пожалуйста, — попросила Крис.       — Не заводись, это я просто угощаю. В остальное не лезу. Так что там, кого ты себе заприметила?       — Я и не завожусь, просто повыбирать хотела. И... это ты называешь «не лезть»? — усмехнулась Крис.       — Она хочет Чонгука из BTS. Ну, или всех семерых сразу, она еще не определилась, — Джулс сдала подругу с потрохами.       — Даааа? Серьезно? Я сама хотела списаться с их агентством. Они крутые, да... хоть и K-pop.       — В смысле — «хоть и K-pop»? — поперхнулась Крис водой из бокала. — Это же самое крутое, что есть сейчас в музыкальной индустрии!       Полина пояснила:       — Против K-pop ничего не имею. Вкусно, сладко, сексуально, местами вдумчиво и глубоко. Но у них свой формат общения с фанатами, и это осложняет продвижение. Надо хорошо подумать, как с ними выстроить коллаб. Чтоб тебя потом не сожрали эти самые фанаты или не смешали с дерьмом.       — Да там уже тьма коллабораций с девушками была: Холзи, Бекки Джи, Ники Минаж, АйЮ, Сиа, Меган ... еще какие-то, — начала вспоминать Джулия.       — Верно. И все же... Коллаб можно сделать тихо и почти незаметно. Например, Сиа вообще никак и нигде не светилась. А Ники не была с ними в кадре ни разу. И это ее спасло, — размышляла Полина. — Либо коллаб будет поярче, но придется словить немного негатива. Так было с Холзи, если помнишь...       — Господи, какие имена, какие женщины! Я вообще не понимаю, как мне встать с ними на один уровень. Я... не смогу, наверное, — растерялась Крис. — Нет, давай откатим это назад, пожалуйста. Я не хочу коллаборацию с ними. Забудь, Полина!       — Эй, хорош паниковать. Мы просто сделаем запрос. Может, они и сами откажутся, посмотрим.       — Ты полагаешь, что пережить отказ будет легче и приятнее? Эй, да это же... разобьет мне сердце, — шуточно возразила Крис.       — Не переживай, они очень мило отказывают. Они обычно пишут такие отказные формулировки, что у тебя будет ощущение, что тебя в попку целуют. Типа: мы вас недостойны и бла-бла-бла, — рассмеялась Полина.       — Нет, это ты, кажется, не понимаешь, — вмешалась Джулия. — Крис их любит давно, и это прям ее больное место. Отказ для нее будет трагедией.       — Да нет, не трагедией. А таким щелчком по носу. Типа «знай свое место, ничтожество». С другой стороны, может, так я быстрее избавлюсь от наваждения? — задумалась Крис. — Просто перестану этого хотеть.       — Перестать хотеть, потому что пока не выходит, как ты хочешь? Знаешь, это какое-то говно, я считаю, — отрезала Полина. — Будем думать, как их заполучить.       Девушкам принесли блюда, и они принялись уминать за обе щеки вкуснейшую говядину в слоеном тесте, заедая все салатом. Потом еще выпили кофе с десертом от шеф-повара. Все это время Крис напряженно думала, а потом выдала:       — Слушай, мне очень страшно и некомфортно. Давай замахнемся на коллаб с другой группой? Ну, к которой я дышу ровнее, но тоже люблю. Stray Kids, например?       — Ты выбираешь их, потому что тебе кажется, что с ними будет проще. Но на самом деле ужасно хочешь работать с BTS, я правильно понимаю?       — Что-то вроде этого. Но так для меня будет меньше внутреннего стресса и сопротивления, — кивнула Крис.       — Вообще, если верить себе и выбирать то, что нравится, всегда получается лучше, — задумчиво сказала Полина. — Но ты, скорее всего, обманываешь себя по всем статьям.       — Пожалуйста, Полиночка, милая, драгоценная! Давай не будем к ним соваться? Умоляю, — Крис сложила ручки.       — Знаешь, Stray kids ведь тоже могут отказать, — хитро прищурившись, сказала Полина. — Мало ли, вдруг их концепт не бьется с твоим в данный момент?       — Тогда давай ни к кому не будем соваться, а? — Крис уже основательно расстроилась от разговора. — У меня же есть работа здесь, мы нормально идем по плану. Будем просто делать дальше то, что уже делали.       — Слушай, я давно не видела тебя такой взволнованной! Что с тобой?— заботливо спросила Полина. — Может, возьмешь, несколько дней тишины и отдохнешь? А я пока подумаю обо всем этом.       — Да, я, пожалуй, возьму дня три отдыха. Начиная с послезавтра, — Крис выдохнула с облегчением.       Джулс и Полина переглянулись. И правда, Крис выглядела неважно.

* * *

      Через три месяца Крис ждало несколько новостей, которые не натягивались на голову.       • Во-первых, Полина не стала подкатывать свои таланты к BTS. Она двинулась навстречу к JYP Entertainment и договорилась о коллаборации со Stray kids. Тут все прошло относительно гладко.       • Во-вторых, HYBE САМ связался с Полиной с предложением о сотрудничестве. Им нравился музыкальный материал Крис Ламар, и они хотели бы записать совместную песню.       А главными виновниками приглашения, как потом выяснилось, были Намджун и Шуга, которые рассмотрели в Крис что-то, чего даже она сама пока не видела. Если быть точнее, Юнги своим продюсерским чутьем угадал, что девушка сможет им быть полезной и в то же время сделает рывок в собственной карьере.       Стоял жаркий июль. Месяц назад у BTS прошел день дебюта, ребята успешно представили камбэк и откатывали новую программу, но у них уже были задумки для будущего альбома. Поэтому Крис нужно было собираться в Корею на переговоры.       Вот тут и началась зона турбулентности и дикого страха. Потому что Кристина попала в сложную ситуацию.       Как выстроить сотрудничество сразу с двумя группами из разных агентств? Девушки ломали голову, как это совместить или кому придется отказать.       Вернее, так: если совместить было нельзя, то выбор падал сразу на BTS, как на более крупного игрока. А ребятам Stray Kids нужно было отказать, хотя изначально агентство Крис само прислало им предложение. Получалось некрасиво и просто отвратительно. Хорошие талантливые парни шли лесом, интересный проект сворачивался в самом начале. Прям фу.       Полина подкалывала Крис:       — Бедняжка, теперь тебе придется жить как Сейлормун. Будешь ходить на двойное свидание — бегать то к одним мужикам, то к другим. Только потом все точно вскроется, потому что треки будут выпущены! И все узнают, как ты почти одновременно записывалась в разных компаниях!       Кристина от таких слов хваталась за голову:       — А мы не можем в HYBE сразу честно все рассказать и попросить отсрочки? Объяснить, что сначала появились Stray, а потом пришло предложение от вас. Одновременно делать проекты как-то странно. Может, просто развести их между собой на пару месяцев?       — Ты думаешь, они согласятся тебя ждать? — Полина сморщила лоб.       — Наверное, нет, — грустно ответила Крис. — Но боже, как же мне теперь будет стыдно перед Stray теперь.       — Привыкай, девочка моя. Чем дальше ты будешь продвигаться, тем больше стыда станет из тебя вылезать. Пока ты не выдавишь его весь. Пока не станешь абсолютно бесстыжей.       — Я попробую с ними честно поговорить и попрошу совета, — твердо решила Крис.       — С кем именно? — спросила подруга.       — Со всеми сторонами, конечно, — храбрилась Кристина. — И с HYBE, и с JYP. Возможно, у них вообще нет с этим никаких проблем. Подумаешь, русскую артистку слегка раскидало на пару проектов. Что такого? В конце концов, предложим деньги в качестве компенсации.       — Но ты хочешь в оба проекта, верно? — уточнила Полина.       — Да, разумеется. Лучше я заплачу где-то свои деньги, но пусть у меня останется два коллаба.       — Надеюсь, у тебя получится все объяснить, — с сомнением в голосе проговорила Полина, качая головой.       Она верила в Кристину, в ее таланты и в ее честную прямолинейную натуру. И все же сейчас все могло пойти наперекосяк. Но...       «Она сможет. Она затащит. Даже слова поперек не скажу. Пусть делает, как видит».       Когда доходило до прямых переговоров, Полина всегда отходила на задний план и смотрела, как Крис выруливает из самых сложных ситуаций. Задачей Полины было сделать всю предварительную или дополнительную работу. А Крис нужно было оставаться звездой и сделать так, чтоб с ней считались.       Звезды только так и делаются. Сами. Из внутреннего ресурса, из ядра, из офигенного сверхмощного взрыва собственных желаний. Да, за ними стоит команда, компания, но все же артист является главным источником творческой энергии. И Крис предстояло управлять этими процессами самостоятельно!

* * *

      В результате чудовищно выматывающих переговоров Крис договорилась на крайне удобные для себя условия.       • Сотрудничество со Stray Kids осталось в силе. Собирались записать с ними трек с вайбом подросткового бунта и молодежной растерянности. Клип решили не делать. Просто хороший дерзкий трек. Обсуждался вариант съемки клипа позже, если трек хорошо будет принят аудиторией.       • HYBE согласился подождать пару месяцев, все равно сотрудничество обсуждалось сильно заранее. Компания совершенно ничего не теряла, с JYP конкурировать не собиралась.       Сделав покерфейс, HYBE пошел на уступки. Крис как минимум была интересной, а таким активом не разбрасываются. Тем более, если сами парни видели в ней потенциал и хотели с ней поработать.       Во время переговоров, на которых присутствовало и руководство, и сами BTS, парни увидели совершенно неожиданную сторону личности Крис. Все было не так, как тогда в Америке.       Там она казалась более раскрепощенной и игривой. А сейчас была очень деловая, серьезная, напряженная, собранная, сверхвежливая и до ужаса... наивная?       Девушка улыбалась, но видно было, что ее что-то тревожило. Да, пожалуй, ей не хватало некоторой расслабленности, которая появляется у профи, которые давно в деле. Все корейцы это заметили и обсуждали потом.       Как будто она выполняла трюки на огромной высоте, а не говорила с людьми, которые были к ней хорошо настроены. Как будто она ждала высочайшего уровня сложности, а не творческой свободы. Как будто боялась подвести, ошибиться, сделать что-то не так. В общем, вела себя как школьница-отличница, который нельзя даже 4 балла получить.       Удивительно, ведь ее уже выбрали, и ей не надо было доказывать, что она молодец.       В конце переговоров она всех подкупила своей прямотой, попросив помощи у сонбэ*:       — Уважаемые коллеги и старшие наставники! Я новичок в этом бизнесе, в этой индустрии. Я много чего не знаю, я только учусь. И мне еще многому придется научиться. Поэтому... пожалуйста, присмотрите за мной и помогите сделать свою работу наилучшим образом. Заранее благодарю за вашу лояльность и помощь!       Когда переводчик перевел ее речь на корейский язык, все оценили скромность Крис и желание упорно трудиться. Держалась она совсем не по-звездному.       Бан Шихёк тоже был доволен и позже сказал парням, что они сделали правильный выбор, предложив ее кандидатуру:       — Она хорошая девушка и отличная певица. Думаю, вы сделаете отличную музыку вместе.       Когда ребята остались одни, Шуга неожиданно обратил внимание на состояние Крис:       — У меня было чувство, что она расплачется прямо тут, за столом переговоров. Надо бы показать ей, что мы не страшные и не съедим ее за неопытность.       — Я тоже заметил повышенную тревожность. Хён, ты и покажи, если умеешь, — усмехнулся JK.       — Обязательно, — лениво ответил Шуга.       — Зато мы можем ее съесть по другому поводу, — ляпнул Сокджин и скрипуче рассмеялся.       Парням тоже стало смешно. Они подшучивали над своей гостьей, не желая признать, что на самом деле она очень растрогала их. Снова. И они были рады ее видеть. Только почему-то это не хотелось показывать друг другу. Наверное, потому что она тронула их слишком сильно.

* * *

      По правде говоря, Чонгук почти не вспоминал о Крис с того самого дня, когда она провела с ним вечер после Grammy. И он совсем не ожидал, что она снова нарисуется в его жизни, потому что Шуга и RM так придумали.       Теперь девушка пару месяцев должна была провести в Корее и собиралась прочно обосноваться в HYBE.Что ж, это хоть что-то новенькое! Когда Холзи приезжала для сотрудничества, это было весело. Возможно, Крис тоже их развлечет.       JK чувствовал приятное волнение и готовность пошалить. Как он понял по сегодняшней встрече, она ему совсем не разонравилась. Хорошенькая и неопытная. Славная, скромная, готовая учиться маленькая звездочка.       «Я научу тебя всему, если попросишь. И я сделаю так, что ты попросишь».
Примечания:
1257 Нравится 1676 Отзывы 531 В сборник
Отзывы (18)