Тату на моем сердце

NC-17
Завершён
1257
55
автор
Фэндом:
Размер:
923 страницы, 353 916 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1257 Нравится 1676 Отзывы 531 В сборник

5. Ice cream girl

Настройки
Примечания:
      Когда Крис снова оказалась в здании HYBE, ее восторгу не было предела: наконец-то она в этом легендарном месте!       Здесь все пропитано мечтами и амбициями людей, здесь практически живут и творят музыканты, которых она безмерно уважает и которые вращают своей энергией всю планету.       Если бы она могла себе позволить пищать и визжать от наплыва эмоций, она бы, конечно, сделала это. Но она не хотела смущать серьезных корейцев такой экспрессией.       Она сделает это потом, когда вернется в номер отеля. Да, точно, она будет прыгать на кровати и орать во все горло. Потому что ее разрывает изнутри шквал новых ощущений и переживаний!       У входа в здание девушку встретили два бесстрастных высоченных менеджера и сам «Мистер Бан», как она называла Бан Шихёка.       Он ласково ее поприветствовал и сразу начал рассказывать о том, как и что устроено в компании. Крис прихватила с собой переводчика, готового в любой момент наладить любую беседу, поэтому не боялась, что не поймет чего-либо. Но пока помощи не требовалось, все общались на английском и чуть-чуть на корейском.       Крис постоянно вертела головой и задирала ее вверх, чтоб все осмотреть. Ей было дико интересно. Она пыталась впитать в себя огромное количество визуальной информации.       Она знала, что в HYBE есть экскурсии, на которых простым людям показывают небольшую частичку музыкальной индустрии. Но сегодня ее вели по тем этажам и помещениям, где простым смертным вряд ли удастся побывать. И им не было конца и края.       В прошлый свой визит Крис была скована и напряжена, а сейчас стала просто заинтересованной девчонкой, которой хотелось всюду засунуть свой нос. Она хоть и старалась вести себя тише и сдержаннее, но все равно срывалась на восторженные возгласы и всякие умильные звуки.       Периодически она что-то трогала, останавливалась и разглядывала оформление коридоров и холлов, заглядывала в офисные помещения через прозрачные стены, восхищалась зелеными эко-зонами и технологическими штуками, которых в здании было великое множество.       Она часто обращалась к Бан Шихёку и хвалила его детище. Надо сказать, ему было очень приятно это слышать. Девушка держалась так искренне и непосредственно, что хотелось получать ее реакции снова и снова. Вообще все поведение Крис было похоже на естественное егьё «собственного производства» и вызывало у корейцев улыбки, которые они прятали под масками.       Мемберы BTS ожидали девушку в танцевальном зале, где они часто репетировали хореографию к концертам и клипам. О, этот зал был хорошо знаком всем арми: сколько дэнс-практик они видели, сколько юморных или крутых моментов там случалось!       Когда Крис вошла в зал, она захлопала в ладоши, и у нее опять вырвались звуки умиления и восхищения. Это сразу подействовало на парней как энергетик: army всегда их заряжали. А тут к ним пришла не какая-то далекая army, а живая, настоящая, восторженная, до ужаса симпатичная и болтающая на дикой смеси английского, русского и корейского языков.       JK обратил внимание, что Крис в этот раз была настроена совсем по-другому. Она не просто улыбалась и сияла. Ее тело двигалось иначе, чем в прошлый приход сюда: она все время была как на шарнирах, постоянно в движении — в том пластично-грациозном состоянии, в каком он ее увидел на Grammy.       «Пожалуй, больше это похоже на жидкость. Да, верно, она находится в жидком состоянии и словно перетекает из одного движения в другое. Кошаки еще так делают».       Казалось, Крис отчаянно хотелось танцевать, и она напрашивалась пофристайлить. Хосок это почувствовал и предложил девушке немного подвигаться, раз уж она здесь.       — Крис, не хочешь показать нам что-нибудь для вдохновения? — задорно спросил J-Hope. — Мы как раз новую хорягу придумываем.       — Вы дадите мне свою музыку? А, нет, это же секрет пока. Тогда просто что-нибудь из трендов включите, — быстро согласилась Крис.       Она подумала: было хорошей мыслью не наряжаться сегодня, а одеться максимально просто. На ней были черные джинсы и черная футболка. Поверх она накинула пепельно-бежевую расстегнутую рубашку из струящейся полупрозрачной ткани. Кроссы Chanel собрали в себе три цвета — черный, бежевый и белый. Дополнил образ небольшой белый рюкзачок, тоже Chanel. И черная no_name кепка. Ничего вычурного.       Включили новый трек, который был у всех на слуху. Крис сняла рюкзак, поставила к стене, положила сверху кепку:       — Ну, кто со мной? — оглядела она всех ребят, улыбаясь.       — Я в деле, — заулыбался в ответ Хосок и стал напротив Крис.       Он был в своей любимой оверсайз-одежде: широких светлых брюках и необъятной черной футболке.Такой текучий и легкий. Пластикой похожий на Джека Воробья. Нет, капитана (!) Джека Воробья!       Ребята встали как на танцевальном баттле, посмотрели друг на друга, как бы оценивая соперника. Но баттл не входил в их планы.       Они почти одновременно начали фристайлить, подстраиваясь под движения друг друга, стараясь превратить это в парный танец. Так, чтобы было похоже на что-то цельное.       Крис мысленно поблагодарила себя за то, что последние несколько лет упорно занималась танцами и очень часто разучивала так называемые «рутины» — длинные связки движений. Их было станцовано просто миллион, и они легко вспоминались, когда надо было импровизировать и не тупить.       Она в принципе неплохо комбинировала движения и придумывала целые куски хореографии. И всегда держала в запасе какие-нибудь ну очень красивые движения — фишки, придуманные для себя, для собственных танцев. Но перед ней J-Hope, которого считали лучшим танцором BTS! Танцевать с ним рядом — большая ответственность.       Сейчас Крис молила бога, чтобы ее хватило хотя бы на несколько минут эффектного танца, очень уж не хотелось облажаться. А потом гори все синим пламенем, впечатление уже будет.       Черт, она вообще ничем таким не собиралась заниматься! Она хотела только посмотреть на ребят и место их обитания. Как она в это встряла? Видимо, ей никогда не запомнить связку «сначала думай — потом делай». Она ведь слишком простая, а простота — для слабаков.       Но в итоге она танцевала, и делала это неплохо. Даже хорошо. Крис показалось, что Хосок смотрит на нее как-то по-особенному, с одобрением, восхищением и какой-то невесомой лаской. И ей захотелось перед ним покрасоваться.       А может, и перед ними всеми. Ладно, если быть честной, она этого хотела. Чтобы все семеро так на нее смотрели. Чтоб ее тело облепили жадные взгляды. Она понимала: сейчас главное — не хореография и высочайшая точность, а вайб, настроение.       Мозг работал быстро и рационально.       ~ Покажи движения, которые ты хорошо знаешь, чтоб тело было расслабленным.       ~ Приоткрой рот, самую малость — это снимет напряженность в челюстях и лицевых мышцах, уберет зажимы везде, где они есть. К тому же, это весьма чувственно выглядит.       ~ Делай то, что подчеркнет твою фигуру.       ~ Копируй, замечай. Повторяй его движения, но в своей манере — получится вариация на тему главного танца.       Хосок иногда подавал ей какие-то сигналы глазами, кивками головы. И она улавливала их прямо из воздуха, из пространства между ними. Она его определенно понимала!       J-Hope и Крис вообще часто пересекались взглядами, и в какой-то момент у окружающих появилось ощущение, что они здесь только вдвоем. И танцуют друг для друга.       Вопреки опасениям, Крис было не страшно, а очень комфортно. Ей удалось перебороть волнение и попасть в зону чистого кайфа. Танцевать она любила, сильный партнер мотивировал, а тот факт, что на нее все смотрят, подстегивал воображение. Крис примерно понимала, как ее видят в разных ракурсах. Она контролировала движения и одновременно была расслабленной. И в итоге все получилось.       Музыка затихла, Крис и Хосок закончили танец, замерев в позе «спина к спине». И они чертовски хорошо смотрелись рядом. Сокджин сразу начал аплодировать.       — Вот это профессионализм! Поздравляю, вы выиграли главный приз, — пародировал он ведущего танцевального шоу.       Все дружно похлопали, девушка услышала возгласы одобрения.       Крис повернулась к Хосоку, пожала ему руку и поблагодарила, слегка поклонившись. Парень бросил быстрый взгляд ей в глаза, улыбнулся, тоже ответил поклоном и благодарностью.       Девушка слегка вздрогнула от низкого голоса Хосока. Иногда у него получаются просто нереальные интонации, которые гипнотизируют. Прямо рык льва, не меньше.       Кристине всегда нравились низкие голоса, но голос Хосока звучал для нее особенно — как будто он «очень дорого стоит». Она хотела бы сказать ему это, но сейчас будет совсем не в тему. Ну, ничего, когда-нибудь скажет, если получится.       Ребята поклонились и всем присутствующим: спасибо за ваше внимание.       — Эй, вы что, заранее договорились и все отрепетировали? — удивленно спросил подошедший Чимин.       — Они точно все это подстроили, — поддакнул Шуга, улыбаясь и хлопая ладонью Хосока по спине.       Кажется, Крис впервые увидела такую улыбку Юнги. В прошлые разы она была более формальной, порой казалась натянутой.       — Как вы догадались? — решила поддержать игру Крис. — Мы действительно репетировали два дня, но хотели, чтоб все выглядело натурально, будто мы только что придумали танец. Правда, J-Hope?       Она взглянула ему в глаза и слегка подмигнула. Импровизация продолжилась.       — Айщщ, так и есть. Мы слишком хорошо это сделали, — подыграл Хосок. — Не надо было нам так стараться.       От такой новости все немного удивились. В каком месте их все же дурят? Когда говорят о том, что номер был подготовлен заранее? Или когда этим двоим удалось сразу так сработаться, что их импровизация показалась готовым номером?       — Да они шутят, — подал голос Чонгук. — J-Hope почти все время был у меня на виду, им и репетировать, и договариваться было некогда. Я бы заметил.       Его почему-то слегка выбесило все происходящее. И то, как они тут зажигали, и то, как они сейчас оба соврали. Он не хотел, чтоб Крис слишком быстро и тесно сближалась с кем-то из мемберов. И вообще пожалел, что не он сейчас танцевал с ней.       — Лааадно, — протянул Хосок. — Мы пошутили. Это чистый экспромт.       Крис закивала головой и засмеялась:       — Я просто решила поддержать версию ребят, это забавно. На самом деле, мы и правда выдали чистый фристайл.       — Вы очень хорошо справились. А можешь это повторить? — с некоторым вызовом обратился JK к Кристине.       — Повторить? — не поняла она.       — Ну да, станцевать. Теперь уже со мной, — пояснил Чонгук.       Отказаться сейчас было бы тупо, Крис это понимала. Но почему-то с ним было страшнее тягаться.       От этих двух Чонов шли совсем разные ощущения: Хосок — комфортный и теплый, Чонгук — любитель передразнивать, задира, нагибатор, слишком успешный во всем парень.       «Кого он хочет ушатать? Меня или своего хёна?»       Ох, с ним надо держаться по-другому. Тут надо выдать «что-то на уверенном». Надо соглашаться и выдержать второй раунд.       «Черт, как же мне неспокойно».       Но Крис размяла плечи, встала напротив Чонгука, уперла руки в бока и сказала, отважно глядя ему в глаза и улыбаясь:       — Я готова.       — Отлично, — усмехнулся JK. — Поставьте тот трек, что мы нашли вчера.       Крис заволновалась больше обычного, но вместе с тем появился и некий азарт, желание быть не хуже, выдать достойный результат. А может, даже что-то доказать этому парню.       «Стоп, стоп, я не туда думаю! Мы. Не. Соперничаем. Чонгук — не соперник. Мы команда. Мы должны сработаться — и все. На пять минут мы команда. Я подстроюсь под тебя, даже если ты собрался надрать всем задницы, в том числе и мне. Я не сражаюсь с тобой. Давай лучше сыграем».       Этот настрой помог Крис сразу перестроиться и начать действовать правильно. Она вспомнила, что можно внедрить в танец такие фишки, которые усилят впечатление от движений обоих танцоров. И Крис неплохо это умела: она чувствовала людей, их вайб.       JK, конечно, более резковатый, чем Хосок, плотность и амплитудность его движений другие, он и сам крупнее и выше. О да, с ним надо по-другому!       Крис прямо в момент импровизации дала понять Чонгуку, что восхищается и признает его как танцора. Она расставила такие движения-акценты, которые показали всем, что JK крут, да и она здесь не просто так. При этом не перетягивала внимание на себя, а просто дополнила его крепкую энергетику своей мягкой.       Может, этот фристайл выглядел не так слаженно и идеально, как в первый раз с Хосоком, зато впечатление было более ярким — в танце появилось больше контраста, какой-то страсти, едва уловимого эротизма.       Когда ребята закончили танцевать, раздались аплодисменты, и теперь они звучали громче. Крис опять слегка поклонилась партнеру, затем публике, а потом сделала несколько шуточных реверансов, придерживая пальчиками невидимую пышную юбку.       Это могло бы остаться просто милым жестом, но Чонгука он поразил. Реверанс, который предназначался лично ему, был таким... трогательным и одновременно возбуждающим. Он мог поклясться, что в этом было что-то и от принцессы, и от покорного слуги.       Хосок подошел и похвалил обоих:       — Отлично сработано, ребята. Но сейчас, Крис, тебе надо передохнуть. А то JK может затанцевать тебя до смерти, он очень выносливый.       — Неет, не надо. Пожалуйста, только не до смерти! — шутливо сказала она и глянула на Чонгука. — Я еще планировала с вами хит записать вообще-то.       — Обязательно сделаем хит, — улыбнулся Хосок. — Файтин!       Крис в ответ сжала свои маленькие кулачки, показывая готовность бороться, и весело глянула на обоих Чонов. Потом хохотнула, отвлеклась на чьи-то вопросы и пошла болтать с другими мемберами.

* * *

      Под конец дня Кристину пригласили на корпоративные корейские посиделки в ресторан. Ей был известен этот элемент культурного кода корейцев — столько дорам было посмотрено, столько статей прочитано!       Что ж, раз ее приглашают, значит хотят сближения, считают своей. Как иностранке Крис это даже польстило. К тому же, она ужасно проголодалась, поэтому сразу согласилась.       Единственное, что ее немного смущало — корейцы всегда по умолчанию пьют на таких мероприятиях алкоголь, а Крис его не пила от слова совсем. Absolutely. Но если в Америке ты легко можешь сказать, что не пьешь, и от тебя отстанут, то корейцы могут и обидеться.       «Ладно, выкручусь как-нибудь. Все же иностранцам можно быть другими. Постараюсь по-другому проявить уважение, без выпивки».

* * *

      HYBE, похоже, потратил неимоверное количество денег на банкет. Была заказана отдельная зала. Столы ломились от еды. Невозможно было поесть, можно было только переесть. Обожраться и выкатиться из-за стола к чертовой матери.       Выпивки тоже было море — начиная от соджу, заканчивая крепчайшими виски, джином и ромом. Не обошлось и без водки. «Видимо, это припасли для меня», — с ужасом подумала Крис.       Девушка понимала, что это застолье продлится несколько часов, но решила, что хотя бы один раз она сможет такое выдержать. Включая прессинг по поводу ее трезвости.       Когда Чимин (как главный распорядитель пьяных вечеринок) предложил налить Крис любой напиток, она мужественно отказалась:       — Простите, друзья, я не пью алкоголь. Спасибо, Чимин, но не надо.       Даже если бы сейчас в ресторане прозвучал гром, это не произвело бы такого эффекта, как отказ Кристины. Над столом повисла гробовая тишина, хотя Крис не думала, что это вообще заметят в такой суматохе. Она и сказала-то негромко. Ее могли услышать только сидящие рядом ребята — Чимин, Юнги и Чонгук.       Все были явно изумлены. Видимо, такого они не ожидали. А совсем не пьющих людей считали ненормальными, неадекватными и социально опасными. Мистер Бан, вероятно, подумал, что она шутит и хочет, чтоб ее поуговаривали.       — О, Кристина, ты думаешь, у нас нет того, что тебе понравится? Я правильно понял? Но ты ошибаешься! У нас есть водка высочайшего качества. Если не хочешь соджу, нальем ее.       — Мистер Бан, я правда не пью алкоголь. Никогда. Никакой. Нисколько. Ни по каким поводам, — громко сказала она.       Сидящие за соседними столами сотрудники чуть не поперхнулись едой и напитками. Такой важный уважаемый человек предлагает ей выпить с ними, а она отказывается! Сумасшедшая, не иначе.       Чонгука крайне заинтересовал такой поворот дел. Русская девушка — и не пьет? Интересно! Он переглядывался с парнями и видел, что они тоже сбиты с толку. Но, вопреки ожиданиям корейцев, Бан Шихёк не был сердит, просто удивлен. Он в принципе часто имел дело с иностранцами, и ему иногда попадались непьющие экземпляры.       — Что же, и на свой день рождения вы не пьете? И на новый год? — полюбопытствовал он.       — Да, не пью, — твердо сказала девушка. — Мне не подходит алкоголь. Мне становится от него очень плохо. И поскольку я не хочу, чтоб мне было плохо, и не желаю испортить вам праздник, я лучше выпью сок или колу.       — А если ты на поминках умершего родственника? Тоже не станешь пить? — спросил Чимин с недоверием.       — Да. Тоже не стану. Я и так могу почтить память важных для меня людей. Они хорошо меня знают и одобряют мой выбор.       — Как любопытно! — хитро сощурился Юнги. — Слышал мнение, что русские много пьют... И практически все это делают.       — Это стереотип. Вы же не хотите находиться во власти стереотипов? — спокойно ответила Крис. — У меня масса знакомых русских, которые вообще не пьют, как и я. В то же время, есть и те, кто пьют. Но мы далеко не чемпионы по выпивке.       — Слушайте, я думаю, нам еще много интересного предстоит узнать о русских людях, — постарался вырулить в нейтральные воды Намджун. — Давайте дадим нашей гостье возможность выбирать то, что ей подходит.       Крис с благодарностью посмотрела на него. Кажется, этот парень ее понимал. Но она все же решила внести бóльшую ясность. Девушка встала и произнесла небольшую речь.       — Уважаемые коллеги, друзья, наставники! Я знаю, что в Корее принято на таких мероприятиях скреплять дружеские и деловые отношения. Люди вместе едят и пьют, становятся ближе, при этом выражая друг другу уважение. Это прекрасно! Если вам это нравится и помогает в общении — замечательно. Но не все могут так же усердно пить, как вы. К сожалению, мой организм совсем не принимает алкоголь, поэтому я постараюсь выразить вам почтение по-другому. Однако я благодарна, что вы пригласили меня разделить с вами этот вечер. Простите, я правда не могу пить. Пожалуйста, выпейте за меня любой из напитков, который вам по вкусу!       Несмотря на толику непонимания, корейцы все же остались удовлетворены этим объяснением. И теперь они с удвоенной энергией искали напитки, которые сможет пить эта тщедушная слабенькая иностранка вместо алкоголя.       Ну что с нее возьмешь, с убогой? Заказали кофе, матчу, колу, соки нескольких видов и даже минералку.       — Неужели правда все так плохо? — наклонившись к самому уху девушки, тихо спросил Чимин.       — Ага. Мне кажется, я от одних только паров алкоголя могу опьянеть, — так же тихо ответила Крис. — Вот ты сейчас сидишь рядом и пьешь, а я пьянею.       Чимин хитро улыбнулся, облизнулся, приподнял бокал шампанского, как бы показывая, что пьет за Крис, и отпил глоток:       — Ваше здоровье, коллега.       — Спасибо, Чимин-щи, — вежливо сказала она, улыбаясь.       Чимин подумал, что был бы не прочь увидеть ее пьяненькой и расслабленной. Интересно, как она себя бы вела? Была бы она милой кошечкой или разнузданной нимфоманкой? Парень представил ее в этих образах и однозначно выбрал второй.       Ему казалось, что эта девчонка очень горячая, страстная, дерзкая, сексуальная и распутная. Зачем только она строит из себя тихоню и святошу? Вопрос остается открытым.       Чимин подумал, что надо как-нибудь ее все же уговорить выпить, хоть немного. Не сейчас, потом, в более спокойной обстановке. Вот тогда они и смогут узнать ее истинную сущность. Парень предвкушал, что это будет то еще представление. И твердо решил когда-нибудь влить в нее алкоголь.       Позднее он обмолвился об этом с Юнги, и тот сказал, что вообще не поверил в россказни Крис. Скорее всего, она пьет дома одна, втихаря, чтоб избежать осуждения общественности. А здесь старается казаться паинькой.       Также возможен вариант, что она становится буйной и несдержанной, когда опьянеет, поэтому и не пьет со всеми — чтоб не опозориться. Юнги тоже было интересно посмотреть на Крис под действием алкоголя.       Чонгук во все время вечеринки отмалчивался и наблюдал. Ему показалось, что Крис небезопасно находиться среди пьющих людей. Если то, что она говорит, является правдой, то нехорошие люди могут напоить ее насильно, и тогда она пропадет.       Организм, который совсем нетерпим к выпивке, может вырубиться или еще что похуже. И делай с ней, что хочешь, она ведь даже постоять за себя не сможет. Даже не заметит, что с ней происходит что-то не то.       При этом ему в целом понравилось, что она не бухает, таких людей в его окружении еще не было. Короче, пьет — нехорошо, не пьет — опасно. Как ни крути, но рядом с ней должны быть только проверенные люди. А иначе...       От всех этих мыслей Чонгуку стало неприятно и тревожно. Воображение нарисовало отвратительные сценарии, в которых он видел грязные поползновения в адрес нажратой в хлам Крис.       «Стоп, с чего я вообще переживаю о ней? Сама разберется, не маленькая. Если не будет следить, с кем она оказывается в компании, ей же хуже».       Уже дома, возвращаясь мысленно к этой истории, он вдруг понял, почему забеспокоился.       Крис была красивой и могла невольно вызывать желание ее заполучить. А еще она казалась такой чистой, светлой и наивной. Иногда это раздражает людей. И тогда они стремятся раздавить красоту и чистоту, втоптать их в грязь, выплеснуть волшебный эликсир души в помои. Она ни в чем не виновата!       Но ей точно нужен тот, кто будет ее оберегать.       Вот тебе и сходил на вечеринку. Вроде все как обычно, а настроение было испорчено. При том, что ничего особенного за вечер не произошло. Как так?       Чонгук испытывал какое-то странное, щемящее чувство, которое никак не хотело его отпускать. Чтобы покончить с ним, он постарался поскорее заснуть.

* * *

      С этого момента Крис стала бывать в HYBE практически каждый день. Конечно, чтобы записать хороший трек, не требовалось работать несколько месяцев. Но девушка очень хотела пожить в Южной Корее, поездить по красивым местам, изучить достопримечательности, да и просто погрузиться в культуру этой страны. И корейская сторона предоставила ей возможность спокойно резвиться, перенимать опыт, работать в творческой обстановке.       Жила Крис за свой счет, поэтому могла находиться где угодно, когда угодно, сколько угодно, кроме заранее оговоренного совместного расписания. В итоге она проводила с мемберами больше времени, и все были этим довольны.       По правде говоря, компании тоже было выгодно, что Крис находится рядом с BTS. Она действовала на них как хороший стимулятор, почти как настойка женьшеня. Парни чувствовали себя живее, собраннее, выдавали больше творческих идей, словно соревнуясь в креативе.       При этом присутствие Крис казалось безопасным. Все держались как друзья, приятели, коллеги, ничто не предвещало шашней или романов. Dispatch мог сколько угодно охотиться за жареным скандальными новостями, но их попросту не могло быть.       Отчасти мальчики проживали рядом с Крис опыт безопасного общения с противоположным полом. Потому что она не кидалась на них, не теряла дар речи, не смотрела на них как на богов, не искала среди них суженого, ни с кем не флиртовала, не соблазняла, не пыталась заигрывать.       Крис держалась абсолютно ровно и доброжелательно, общаясь с ними, как с обычными людьми. И это, безусловно, расслабляло парней. Общение становилось все более теплым и доверительным.       Иногда они танцевали в зале — вместе или по несколько человек. Иногда залипали в чьей-нибудь студии. Периодически придумывали какой-нибудь спортивный челлендж и ходили заниматься на тренажерах. Это тоже приятно бодрило мемберов.       Когда рядом с тобой занимается спортом красивая девушка в облегающей одежде, можно сколько угодно смотреть на нее и наслаждаться видами, но тебе ничего за это не будет. Мало ли, может, ты проверяешь, правильно ли она делает упражнение? Или помогаешь советами...       Вечерами они частенько ходили в какие-нибудь едальни и рестораны, где были отдельные комнаты для компаний. Там они запирались и могли спокойно нажарить вкуснейшей говядинки, выпить, спеть в караоке, почувствовать себя обычными... картошками. Да-да, шутка Кристины прижилась, и теперь парни периодически ее употребляли.       Они настолько привыкли, что она была рядом, что даже скучали, если в какие-то дни она пропадала на экскурсиях или своих мероприятиях.       Ребята уже знали ее соцсети, изучили YouTube, Instagram и TikTok своей подруги. Иногда приходилось по ним проверять, где она пропадает и почему не приходит в HYBE.       Ах да, вот она уехала на остров Чеджу-до и поражется тому, какое там у жителей мягкое произношение. Или возмущается, что ее не пускают заплывать слишком далеко, как она любит. На Чеджу она прямо-таки развернула кампанию по борьбе со спасателями, которые вечно вытаскивали ее из воды, когда она пыталась уплыть подальше.       Наблюдать за этим было уморительно и немного страшно. Все же русские слегка безумны и слишком бесстрашны, а Крис — особенно. Девушка без башни, что ж поделаешь.       О, а сегодня она в Пусане. Ходит по огромному морскому рынку и визжит от ужаса при виде миксин и рыбы-пениса. Все продавцы хохочут от таких реакций, пытаются угостить ее сырыми деликатесами вроде живого свеженарезанного осьминога.       От этого она чуть ли не впадает в истерику, чем веселит продавцов еще больше. Какая забавная иностранка, не понимает, что это дико вкусно: поливай соевым соусом — и ешь! Так нет же, она воротит нос. Балда, одним словом.       А вот она знакомится на пляже с загоревшими до состояния сухариков бабушками-ныряльщицами, которые собирают моллюсков и водоросли. Просит ее тоже взять и научить. Бабушки обещают, что как-нибудь обучат ее, но не сейчас.       Но поскольку упрямства Крис не занимать, она пытается сразу же выяснить, когда это произойдет. Когда уже они возьмут ее нырять? Ее горячность и энтузиазм нравится бабушкам. Кажется, она их уболтает. Или заставит.       Увидев, что Крис находится в их родном городе, Чонгук и Чимин оживились. Она ходила по знакомым им улицам и набережной, где они когда-то гуляли школьниками. Удивлялась звучанию пусанского диалекта: ей казалось, что все в Пусане звучат, как типичные гопники.       Заходила в магазинчики русского квартала, показывала неведомые вкусняшки, милые ее сердцу. Или просто гуляла, описывая свои ощущения. И хотя для подписчиков она говорила в основном на русском языке, все и так было примерно понятно.       Парням нравилось наблюдать за ней и видеть такие яркие эмоции в ответ на корейские приключения. Они даже привыкли к звучанию русского языка, он больше не казался грубым. Наоборот, он звучал так мелодично и красиво!       Намджун первым это отметил и обратил внимание всех. Да, в ее исполнении русский язык иногда звучал просто обворожительно. Ее хотелось слушать!

* * *

      Нагулявшись, как кошка, которая гуляла сама по себе, она снова заявлялась в HYBE. С горящими глазами, сувенирами, какими-то мелочами для стаффа и соленым морским ветром, застрявшим в волосах. Видно было, что ей по душе Корея.       Она щедро делилась с ребятами своими впечатлениями. И они по второму кругу впитывали эти волшебные эмоции и ее восторг.       Казалось, девушке доступны какие-то тайные знания, благодаря которым она наслаждалась всем, что делала, и всем, что видела. В эти моменты она... была похожа на ребенка. Милого восторженного ребенка, который знает, зачем живет. И каждый день просыпается с радостью, желая поскорее начать исследовать что-то новое.       Чонгук немного завидовал ей, потому что сам он давно уже не чувствовал таких вещей. Может, потому что он много всего испытал и видел. Может, потому что был достаточно богат, и его трудно было вообще хоть чем-то удивить. Иногда он чувствовал себя 50-летним мужчиной, ведь ему пришлось пережить так много трансформаций и сложных событий, которые заставили его рано повзрослеть.       Успех, слава, деньги, обожание миллионов, бренды, подарки, влияние, поклонение, власть...       Опыта у него точно накопилось на несколько взрослых жизней. Иногда он казался сам себе старым. Но, пожалуй, Крис его реально удивляла. Ему было любопытно видеть рядом человека, который чувствовал мир по-другому.

* * *

      Путешествие в Пусан закончилось, и Крис снова явилась в компанию, чтоб поставить все с ног на голову и — так уж и быть — немного поработать. Ей очень хотелось обсудить свои впечатления с пусанскими парнями, поэтому она отправилась их искать. Чонгук был на крыше здания, в уютном тенистом уголке отдыха. Тут-то он и был захвачен врасплох.       Сегодня Крис докопалась до него с этим долбаным диалектом. Она тормошила его и просила сказать что-нибудь на пусанском.       — Чонгук-щи, ну скажи, пожалуйста, а? Я хочу послушать его снова! Ваш диалект так классно звучит.       — Может, лучше Чимина попросишь?       — Конечно, попрошу! — сказала она, округлив глаза и не понимая, как можно было предложить такую чушь. — Но он пока занят, я его попрошу потом. А ты мне... прямо сейчас скажи, пожалуйста.       Она молитвенно сложила ручки и сделала просящий взгляд. Чонгук понял, что проще сказать, так быстрее получится отвязаться.       «Значит, ты хочешь узнать, как я говорю на своем родном диалекте? Ладно, держись».       И он сказал несколько фраз чувственным низким голосом, наклонившись прямо к ее уху. Крис вздрогнула, резко повернулась и уставилась на него своими огромными глазами.       — Чонгук-щи, это звучит... потрясающе! — помолчав, сказала она. — Почему это так красиво?       — Не-а, по здешним меркам это грубо. Сеульский акцент мягче. Знаешь, мне долго пришлось переучиваться, привыкать.       — Я понимаю. Но мне почему-то очень нравится. У меня мурашки по коже бегут от этого, — задумчиво пробормотала девушка.       Чонгук отметил, что она все лучше говорила на корейском. Пусть и со своим акцентом.       — Так ты ко мне за порцией мурашек пришла? — добродушно усмехнувшись, спросил JK.       — Видимо, да, — смутилась она. — А можно тогда еще попросить тебя?       — Можно, проси, — мягко сказал парень.       — Я давно хотела твои тату посмотреть, — сказала она и тут же запнулась. — На руках, только на руках...       — Да смотри на здоровье, — лениво-тягуче сказал Чонгук и улыбнулся.       Ему было забавно видеть ее реакцию: видимо, она думала, что у него тату по всему телу, и сразу пояснила: я только на руках посмотрю, на остальное не претендую. Дурашка.       — Хорошо. Но мне придется тебя потрогать, можно? — вежливо спросила она.       «Она так мило спрашивает разрешения потрогать мои руки. Какие церемонии!»       — Валяй, трогай, — снисходительно ответил он.       Это становилось уже смешно. Чонгук скинул рубашку с одного плеча, чтобы ей было все видно. Под черной рубашкой была черная же майка. Total black, как обычно.       — Ладно, спасибо, — серьезно кивнула она и тут же начала рассматривать набитые узоры и символы.       Они сидели рядом совершенно одни, поэтому все это казалось интимным и секретным.       Крис двумя лапками аккуратно взяла руку Чонгука и осторожно развернула ее, чтобы увидеть тату на внутренней части. Она была очень внимательной, спрашивала его, что означают детали всего этого огромного рисунка. Крутила и вертела его руку. Наклонялась поближе. Разглядывала. Разве что не облизывалась.       Чонгук объяснял — часть на английском, часть на корейском, стараясь сказать максимально понятно и просто. Он вдруг почувствовал, что ему очень приятно от всего происходящего. Нравилось, как она прикасалась к нему, как смотрела на него.       Точно так же, как она реагировала на все, что ее удивляло и интересовало, она реагировала на него. Такой интерес невозможно было сыграть. Она его изучала. И это было волнительно.       Крис была до ужаса серьезной, все пыталась связать разрозненные символы тату в единое целое и выдавала свои трактовки. Очень метафоричные и возвышенные, о которых он сам даже и не подумал бы.       «Кажется, она устроена более сложно, чем я».       А еще она издавала эти невыносимые блядские звуки! Звуки умиления, удивления, какие-то писки, визги, вздохи, восклицания...       «Черт, если ты не перестанешь создавать этот звуковой фон, я за себя не ручаюсь... »       Чонгук уже давно заметил, что эта ее манера драконит и вызывает в его голове не очень приличные мысли. И сейчас это заставило его вспомнить тот вечер после Grammy, когда она была его женщиной.       JK быстро отогнал смущение за свои шалости с ней, сделанные без ее ведома. Он не сделал тогда ничего плохого. Он и сейчас не делал ничего плохого. Просто понял, что хочет ее физически. Что она ему нравится.       Ему дико захотелось обнять девушку, но он понимал, что это будет слишком. Этим он, скорее всего, спугнет ее, обидит, расстроит. И Чонгук сдержался.       Хотя... обидит ли ее такое? На задворках сознания проскользнуло услышанное от кого-то мнение, что русские девушки в этом плане более доступные и раскрепощенные. Одним словом, шлюхи. Такой стереотип действительно существовал, но парень решил, что не будет сходу в это верить. Потому что поведение Крис за несколько недель, что они общались, было безупречным. А он наблюдал за ней очень внимательно.       Крис, кажется, насмотрелась на его тату и аккуратно положила руку на его же колено. Посмотрела ему в глаза и адски вежливо сказала:       — Очень красиво! Спасибо большое! Я получила больше, чем заказывала. Ты хорошо все объяснил.       — Да пожалуйста!       «Ууу, девочка, да ты мастер! Ни одной попытки облапать чего-нибудь лишнего. Никаких нежностей, ни одного двусмысленного движения! Даже визажистки и парикмахерши этим пользуются, чтоб прикоснуться, а ты... »       — А на второй руке не будешь делать «рукав»? — с любопытством спросила она.       — Пока думаю. Может, и буду. У меня были планы, — Чонгук совсем скинул рубашку и остался в одной майке.       Он стал наглядно показывать на второй руке то, какие идеи можно было бы реализовать, обрисовывая указательным пальцем силуэты изображений.       — Вот здесь я мог бы набить символы из любимых аниме, — Чонгук выжидающе взглянул на Крис, как бы спрашивая, что она думает об этом.       — Ух ты, круть! Здорово! Я люблю аниме, — одобрила она и тихонько хлопнула в ладоши.       JK рассказал еще о нескольких идеях, и Крис их все поддержала.       — Хорошо, что ты знаешь, чего хочешь. Всегда делай только то, что хочешь. Неважно, тату это или что-то другое. Тогда... ты будешь счастлив, - сказала она серьезно.       — Я... так и делаю обычно, — ответил Чонгук.       Крис посмотрела на руку парня, еще не тронутую татуировками. И вдруг, задумавшись, погладила пальчиками его смуглую кожу. Буквально пара секунд, несколько сантиметров кожи, но его прямо пронзило от этого неожиданного прикосновения.       — Карамельная кожа... У тебя карамельная кожа... Ты caramel guy, — улыбнувшись, сказала она тихо. — Это красиво.       Чонгук невольно сравнил их оттенки кожи. Крис была такая беленькая по сравнению с ним.       — О, а твоя кожа похожа на мороженое. Может, ты ice cream girl? — предложил он.       — Твое сравнение — слишком сладкое и калорийное, — Крис снова улыбнулась. — Это же сто тысяч калорий!       — Нет, не слишком. Это просто вкусно, — возразил всем известный сластена. — Еще вкуснее — мороженое, политое сверху карамелью. Холодное мороженое и горячая карамель. Как по мне, это очень круто сочетается.       «Господи, он сам-то понимает, что несет? Кажется, разговор зашел куда-то не туда. Если я — мороженое, а он — горячая карамель сверху, то... Черт побери, кто из нас пошлый? Я, которая все не так поняла? Или он, который сразу на это намекнул?»       Крис посмотрела на Чонгука, пытаясь разгадать, осознает ли он, что сейчас сказал. Но его лицо казалось таким невинным, а сама она при этом уже пустилась во все тяжкие. От одной только мысли, что он мог бы быть сверху, а она — под ним, у нее неистово забилось сердце.       «Как же тяжело держать себя в статусе друга или коллеги, когда представляешь, как он тебя накрывает своим телом... Поливает, блин, карамелью! Надо срочно перевести разговор в какое-то другое русло, пока я не свихнулась. Напомню ему о главном. Заодно и себя верну с небес на землю... »       Крис взяла Чонгука за руку и стала внимательно разглядывать тату на кисти. Указав на буквы ARMY, Крис сказала:       — Хм, а ведь я тут есть, внутри этих букв. Я же army.       — Точно, — сказал он, улыбаясь. — Знаешь, я люблю всех арми. Они невероятные.       Чонгук как-то странно посмотрел на Крис, и ей стало неловко от всего этого разговора. Поэтому она вдруг вспомнила о делах, попрощалась и быстро убежала. Якобы искать освободившегося Чимина.       А Чонгук расхохотался, вспомнив свои сравнения. Он придумал их без всякой задней мысли, но прямо сейчас понял, что Крис применила это к ним.       Вышло горячо. Но она, по сути, сама это придумала. И сама же испугалась. Дурашка.       «Ты ведь захотела этого так же, как и я, признайся ... »
Примечания:
1257 Нравится 1676 Отзывы 531 В сборник
Отзывы (20)