Тату на моем сердце

NC-17
Завершён
1259
55
автор
Фэндом:
Размер:
923 страницы, 353 916 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1259 Нравится 1676 Отзывы 532 В сборник

19. Умножая красоту

Настройки
Примечания:
      «‎Я что, стэню Крис? Я ее безумный фанат? Или я уже сталкер и больной ублюдок? Почему я все отслеживаю? Что я хочу увидеть? Как она скучает и слушает мои песни? Черт, что за бред в моей голове... Наверное, так себя чувствуют army, когда смотрят на нас... Бедняги, непросто им с таким грузом... А ведь большинство из них мы даже не знаем и просто физически не сможем узнать... »‎       Мысль о поклонниках всегда придавала Чонгуку сил. Все же это вечная любовь в его сердце, которая настолько особенная, что ее ничем нельзя было затмить. Но даже приняв успокоительное средство под названием «‎Army»‎, Чонгук снова и снова возвращался мыслями к Крис.       Он уже порядком подустал от слежки, но все равно не мог бросить это занятие. Прямо сейчас у него было довольно много свободного времени, и вместо того, чтобы смотреть дорамы или читать вебтуны, он поглощал новый сериал «‎Невероятные приключения Кристины в Америке»‎. Или «‎Как Крис сделала JK шпионом»‎. Или «‎Как Чонгук стал ревнивым дураком»‎.       Конечно же, ничего больного в этом не было. Он просто так закрывал дефицит, нехватку Крис в реальной жизни. Но такое пристальное внимание к ее делам говорило о том, что она стала слишком важна для него. И понимать такие вещи головой — это одно, а чувствовать, как тебе адски не хватает человека — совсем другое. Это, черт возьми, больно. Чонгук подумал, что надо бы придумать такой химический элемент — Кристиний. Он внедряется в твое сердце и прорастает всюду, строя свою кристаллическую решетку. Самый странный и наркоманский элемент для самых обдолбанных идиотов, каким JK себя и ощущал.       Однако после увиденного ему стало сложно заходить в ее соцсети. Он уже посмотрел на ее обнимашки с каким-то парнем, и ему хватило по горло, он не хотел знать, что еще между ними могло быть. Чонгук прямо-таки чувствовал сопротивление, не хотел снова погружаться в эти ужасные разрушительные эмоции. Это в итоге и удержало его от просмотра ее профилей на несколько дней.       А еще он неплохо отвлекся благодаря Чимину. Тот, со свойственной ему чуткостью, увидел, что JK стал каким-то понурым и потерянным, поэтому развлекал его изо всех сил. Он знал, почему младшенький стал таким, ведь его девочка уехала — очень далеко и, возможно, надолго. И между ними не было определенности. Сам JK, конечно, не хотел себе в этом признаваться, но Чимин все правильно чувствовал. Он тоже скучал без Кристины и даже спокойно говорил об этом. Чонгуку иногда казалось, что хён сообщал это, чтоб выбесить его и вывести на эмоции, но Чимин просто показывал пример, как можно скучать — открыто, искренне, без самообмана.       Он посетовал, что Кристине пришлось уехать раньше его дня рождения, что он не сможет пригласить ее на празднование. Говорил, что завидует Чонгуку, ведь ему досталось так много подарков от Крис, а вот ему в лучшем случае удастся поболтать с ней по видеосвязи.       «‎Это правда, подарков было слишком много... Поэтому сейчас так тяжело, что даже кажется... лучше бы их не было... Особенно тех поцелуев... Этого рассвета в машине... Этих милых моментов между нами... »‎       Вообще Чимину тоже нравилась Кристина, но он быстро заметил, как остро на девушку реагировал JK. Чтоб младшенький так откровенно втрескался, он мог припомнить с большим трудом. Обычно он вообще казался чуть ли ни равнодушным к девушкам. Точнее, так: относился всегда ровно, дружелюбно, мог спокойно общаться с девчонками из стаффа, хоть со всеми подряд, но подпускать к себе близко никого не спешил. С Кристиной у них явно было что-то другое. И хён принял решение, что не станет вмешиваться в эти странные отношения. Да и Кристине тоже нравился JK, это было понятно любому, кто видел их рядом. В общем, кто он такой, чтобы мешать этим двоим?       Чимин мог и просто дружить с Кристиной, его это вполне устраивало. Тем более, что в дружбе было много ништяков и совсем не было головной боли. Нет уж, мучения пусть останутся влюбленному Чонгуку. А он посмотрит на это стороны и разве что попробует помочь JK пережить это. Старший поставил себе цель не давать мелкому скучать и хандрить, поэтому втягивал его в игры, в совместные занятия и какие-то поездки. Даже привлек Джина, чтоб тот им организовал чертову рыбалку, да такого масштаба, чтоб аж дня три вонять рыбой и качаться на волнах.       Джина не надо было долго упрашивать, он с радостью согласился. Ребята рыбачили, выпивали, ели, травили всякие байки, много ржали и почти не брали в руки телефоны. Это было полезно для Чонгука — с его лба хотя бы сошла хмурая складка, он перестал бесконечно кусать губы и превращаться в телефонного зомби, когда его на пять минут оставляли одного. Может, когда-то совсем отпустит парня. Чимин искренне желал ему успокоения, если уж с любовью пока не получалось.

* * *

      Когда новая песня была готова, Крис вытребовала у Полины клип. Точнее, денег на организацию съемок. Ей нужно было снять офигенный клип, который могло смотреть примерно все человечество + один очень важный человек. И, собственно, на весь видеоряд Кристина планировала посмотреть со стороны глазами Чонгука. Трудно было понять, что бы его привлекло больше. Но все же стоило применить фильтр «‎JK любит такое»‎. Она очень хотела, чтоб он увидел ее как-то по-особенному и пожалел, что они не вместе.       Кристину поражала собственная одержимость в попытках надрать Чонгуку задницу. Наверное, со временем это дурацкое желание что-то ему доказать пройдет. Наверное, она просто устанет ждать и смирится, перестанет им болеть. Не будет вспоминать моменты, от которых у нее до сих пор что-то сжималось внутри. Да, действительно, надо прекращать этот марафон абсурда. Хватит совершать все свои действия с расчетом на то, что Чонгук будет на это смотреть.       Ну лааадно, еще чуть-чуть этого безумия — и она перестанет, пообещала себе Крис. Но клип надо прям разрывной. Чтобы один человек + все человечество с ума сходило по ней, ни больше ни меньше.       Над концептом думали долго, и даже уже решили, что все будет: ☆ so glamorous — так гламурно, эффектно ☆ so luxury — так роскошно, шикарно, дорого ☆ so delicious — так вкусно, очаровательно, приятно       Но в итоге Кристина забраковала все идеи и придумала новый концепт. Еще и настояла, чтобы в клипе снялись Джулс, Полина и кое-какие ее друзья. Ну и, может, пара селебрити. Полину пришлось уговаривать на съемки, она сопротивлялась до последнего. Хотя красавица такая, что можно было рядом с ней закомплексовать. Хвала небесам, Крис давно уже пережила то, что у нее красивые подруги. Теперь она считала это привилегией и наградой за то, что победила дурацкое желание сравнивать себя со всеми. Ну, или почти победила. Да, у нее красивые подруги, и что вы с этим сделаете?       К тому же, Полина думала про нее точно так же: эй, красотка, что я буду рядом с тобой делать в кадре? В итоге Кристина выдала ей: «‎Будем умножать красоту, малышка»‎, и Полина нехотя согласилась.       Теперь в клипе все должно было стать иначе — надо было через образы и классные кадры показать свободу. Или освобождение — тот самый момент, когда человеку надоедает жить прежнюю жизнь, и он решается стать собой, стать свободным от чьих-то ожиданий. Этот видеоряд никак не противоречил фразе «‎или делай это со мной, или жалей, что не делаешь это со мной»‎. Потому что это было и про секс, и про всю жизнь в целом.       Посыл был примерно такой: видишь, как классно, свободно и весело я живу? Просто делай это вместе со мной... Делай так же, эй, это просто! Не откладывай, не стопори мечту, дай ей жить, и она полностью изменит тебя...       В Лос-Анджелесе погода в октябре уже на такая жаркая, всего около 20-25°, что ощущалось очень комфортно. Поэтому решено было большую часть материалов отснять на пляже и на самых людных улицах города. Также надо было сгонять на пару дней в Нью-Йорк за небоскребами и непередаваемой атмосферой «‎американский мечты»‎.       Особая гордость Полины: она нашла несколько крутейших операторов, тоже выходцев из России, которые сейчас работали в компании Netflix. От них можно было ожидать почти волшебства. Из-за этого девчонки находились в каком-то радостном предвкушении и приподнятом настроении. Этим клипом они хотели бросить вызов индустрии, не меньше.

* * *

      В этой суматохе надо было еще как-то не забыть про день рождения Чимина. Когда «‎придворный астролог»‎ Джулия напомнила Крис об этом, до него оставалось три дня. Всего три дня, мать твою! Кристина опять ругала себя за то, что ничего не помнит, за датами не следит, не отражает, что творится в мире, просто дубина стоеросовая.       Хорошо, что Джулия пока еще сохраняла трезвую память. Спасибо ей, надо бы не забыть выписать помощнице премию. Как все-таки забавно получалось: Джулс получала премии за то, что Крис просто что-то забывала и упускала из виду. Хм, да с таким боссом чертовски выгодно сотрудничать!       Но.. как же ей вообще поступить в ситуации, когда она не может вручить подарок человеку? Как не обделить Чимина вниманием? Кристина уже решила для себя, что постарается равноценно поздравлять всех мемберов. Теперь, когда они были знакомы лично, когда у них были общие воспоминания, это было ей просто необходимо. Так она могла выразить ребятам свои любовь и признательность — и за все предыдущие годы, и за то настоящее, которое было у них.       Ей и раньше хотелось бы поздравлять ребят, но сначала она была никто, да еще и без денег, а потом стала зарабатывать, но подарки от фанатов BigHit больше не принимал. Короче, она не вписалась в тот период, когда Чонгуку за один день рождения богатые фанаты подарили сразу пять часов Rolex. А теперь это вообще несравнимо иначе: подарки от фанатов — одно, а подарок от другого музыканта, от более-менее известного человека — другое. И вот теперь-то Крис могла разгуляться и тряхнуть кошельком.       Но с Чимином все обламывалось: 13 октября она не могла присутствовать лично в Корее. Черт. Отправить подарок, чтобы его кто-то вручил, а самой записать ему видеосообщение? Казалось, это совсем не круто после тех двух дней рождения, когда она была полностью погружена в торжественные мероприятия. Кристина думала-думала и выдала Полине решение: она поздравит Чимина публично. Так, что это увидят все.       — Как ты себе это представляешь? — нахмурилась Полина. — Учти, что тут шаг вправо, шаг влево — «‎расстрел»‎ от почтеннейшей публики. Кому-то понравится, а кто-то будет кидаться говном.       — Я понимаю, говно будет, наверняка, — Крис стала объяснять свой план. — Я сделаю это без пафоса, как будто я просто army. Во-первых, спою кусочки его песен, такие мини-каверы получатся. Возьму Lie, Serendipity, Filter. Представь, это просто короткие видосики, я в них пою, а потом говорю в конце «‎Happy birthday, Jimin»‎... А еще...       — Погоди, разве этого не хватит? — перебила ее Полина. — Еще что-то публично будет? Ты этим не обидишь остальных?       — Fuck... Не знаю. Нет, не обижу, наверное, — начала сомневаться Крис. — Намджуна и Чонгука я лично поздравляла, понимаешь? Там было много меня. А Чимин — что, тупо послушает каверы от меня? Черт, сейчас я тебе озвучила этот вариант, и он стал казаться мне глупым...       — Да нет, он вроде бы не тупой, но... давай подумаем еще, — Полина стала накидывать идеи. — Можно в Twitter сделать пост, просто и со вкусом.       — И все? — ужаснулась Кристина.       — Ну да, а что? — невозмутимо проговорила Полина. — Зато ты выразишь ему респект на миллионную публику!       — Да что ты такое несешь, мать? — Крис почти рассердилась. — Ты хоть понимаешь, насколько это безжизненно? Можно с таким же успехом просто выкинуть Чимина в открытый космос. Столько же тепла он получит от твита длиной в несколько слов. Что это за говно?       — Крис, не ворчи! — попыталась ее урезонить Полина. — Это тоже много, потому что на глазах у всех. И тут нельзя борщить.       — Да не ворчу я! И не борщу! Просто хочу сделать что-то от души, а ты меня обламываешь, — насупилась Крис. — Холзи, вон, на концерт к ним прилетела, выскочила на сцену и всех обняла!       — Точно! Ладно, давай ориентироваться на то, что делали другие знаменитости, — примиряюще сказала Полина. — Ну, идея с мини-каверами мне нравится. Это вроде укладывается в рамки. Будет миленько.       — Но я придумала еще кое-что, — у Крис опять загорелись глаза, как у ежика, который ел кактус, кололся, плакал, но все равно ел его.       — Валяй, рассказывай.       — Мы с девчонками станцуем кусочек танца не песню Make a wish, там как раз про день рождения текст, — Крис, кажется, уже смотрела вглубь своих фантазий и улыбалась.       — Хм, загадай желание? Звучит неплохо. Но это же песня NCT U, разве нет?       — Так точно, это не песня BTS, представь себе, — улыбнулась Крис. — Ну и что такого? Главное, что речь про днюху.       — Нууу, не знаю, — засомневалась Полина. — Попробуй. Ай, господи, да что плохого в танце? Но... Не обидятся ли твои любимчики, когда поймут, что ты слушаешь другие группы?       Полина расхохоталась. Тут, похоже, назревала ревность глобального масштаба.       — Пффф, Полин, с чего бы им обижаться? — удивилась Крис. — Ты думаешь, они не знают, что я слушаю много разной музыки?       — Ладно-ладно, это пока все? — Полина поскорее дала добро, чтобы Крис не придумала еще что-нибудь, что не будет вписываться в звездный этикет.       — Пока все, — радостно закивала Крис. — Подарок я потом вручу, когда снова буду там... в Корее.       — Ты, похоже, не теряешь надежды снова туда сбежать? — улыбнулась Полина. — Любишь, да?       — Кого?       — Да корейцев своих, кого же еще?       — Люблю, да, — задумчиво проговорила Крис, вспоминая прежде всего JK.

* * *

      В день рождения Чимин был нарасхват. Он нужен был ARMY, мемберам, стаффу, родным и близким — всем. Как выяснилось, и Кристине тоже. Они договорились с ней созвониться вечером по видеосвязи, поболтать немного, но девушка ничего не сказала о том, что выгрузила в сеть поздравления. Хотела, чтобы Чимин заметил сам. Или чтоб ему кто-то рассказал об этом. Сюрприз все же. В итоге это вообще обнаружили ребята из TXT, они и сообщили новость сначала Тэхёну, а уж потом тот принес ее своему другу.       Ребята отмечали день рождения Чимина в тесном кругу — в небольшом, но очень элитном ресторане. Как раз в этот момент Тэхён и вспомнил об «‎американском подарке»‎.       — Уже видел поздравление от Кристины? — спросил он Чимина.       — Нет, мы вечером созвонимся, когда совпадем по времени. Разница в 17 часов все же: у нее будет утро, а у нас полночь, — пояснил Чимин.       — Эй, я о другом говорю, — хитро улыбнулся Тэхён. — То, что она выложила в интернет, видел?       — Нет... и не понимаю, о чем ты, — лицо Чимина выражало крайнюю степень изумления.       Виновник торжества и правда не заметил поздравления, потому что в этот день его словно омывали тысячи информационных потоков со всех сторон. То, что было в сети, можно было и не заметить — факт. Кристина понимала это и не расстроилась бы, даже если бы Чимин обнаружил видео значительно позже. Ее подарок должен был стать неожиданностью для парня, так что сказать про него самой никак было нельзя. Но слухи просочились, поздравления нашли адресата быстрее, чем ожидалось.       Чимин сразу же влез в свой телефон и открыл профиль Крис в TikTok — там были выложены полные версии ее поздравлений. Мемберы тоже захотели посмотреть, поэтому поскорее скучковались перед телефоном Чимина и стали гадать, что же они увидят.Они не ожидали, что будет так весело и мило. Не могли предположить, что же там их ждет. Тэхён тоже пока не смотрел, просто знал новость в вольном пересказе от Субина из TXT.       Крис очаровательно перепела песенки Чимина, соединив их в одну композицию, треки как бы перетекали один в другой. В финале она произнесла поздравления на русском, корейском и английском языках. И все это на фоне голливудских холмов. Чимину очень понравился и формат, и посыл, и то, что только его Крис так выделила среди остальных. Во всяком случае, пока.       Второе видео было еще более неожиданным: в нем Кристина и еще две девушки-танцовщицы очень здорово исполнили кусочек хореографии к Make a wish. Здесь уже не было словесных поздравлений, но была отметка, что это сделано специально для Чимина.       Девчонки веселились, валяли дурака, танцевали, делали вид, что насвистывают мелодию, а Крис отыграла липсинк, приглашая именинника загадать желание. Чимину почему-то было дико приятно, он не мог удержаться от улыбки. Вообще, глядя на это видео, невозможно было не улыбаться.       Чонгуку пришлось скалиться через силу, хотя совсем этого не хотелось. Он снова чувствовал жгучую ревность, и она усугублялась всплывающими картинками, как Крис обнимается с другим парнем. Бесило опять все и сразу — и то, как Крис поздравила Чимина, и выбор трека, и то, какой очаровательной она была в этих видео.       Чонгук хорошо знал эту песню, как и творчество группы NCT в целом, ведь он продолжал дружить с одним из ее участников, Джехёном*. Он знал и о том, что есть корейская day-версия и английская nigt-версия этой песни с чуть-чуть разным посылом. I can do this all day ⠀ ⠀ ⠀⠀ звучит совсем не так, как

I can do this all night.

      Какого хрена Крис выбрала «‎ночную версию» и уверяла, что она сможет делать это всю ночь? Какое желание собралась исполнять? Кажется, Чонгук знал, что ей точно под силу — бесить его весь день и всю ночь. Целый день, каждый день. Постоянно. Лезть в его голову. Жить в его голове. Точно так же, как он описал в собственной песне.       Как бы то ни было, но писать или звонить ей теперь совсем не хотелось. Она и так отлично зажигала, у нее вроде даже кто-то появился. Быстро же она позабыла о нем и нашла ему заменитель-суррогат!

* * *

      Спустя несколько дней после днюхи Чимина видеоклип Кристины был готов. Он потребовал чудовищно много усилий, концентрации, подготовки, хорошо скоординированных действий многих людей. Почему-то пока они с Полиной строили планы и писали их на бумаге, все казалось таким легким!       В действительности это оказалось сложнее, ведь за спиной у Кристины не стоял большой влиятельный музыкальный лейбл, была только «шарашкина контора», которую они организовали с Полиной, понемногу собирая команду. Слава богу, усилия не переросли в насилие. Все устали, но не рехнулись. Чувствовалась усталость как от интенсивной тренировки, а не как от депрессии.       Если бы Кристина употребляла алкоголь, то выпила бы шампанского, а так... она отметила окончание работы только тем, что проспала часов двенадцать. А потом написала Юнги, что все готово, и ей хочется показать ребятам результат, если они будут не против.

* * *

      После общего собрания в переговорном зале Юнги попросил мемберов остаться и предложил оценить, что у них с Кристиной получилось в итоге. Вышли и песня, и даже клип. Но он не заставляет смотреть именно видео, можно просто послушать и разойтись.       Хосок настоял на том, чтобы увидеть все глазами, Чимин тоже был рад увидеть Крис. Чонгук хотел бы посмотреть клип потом отдельно, но... ладно уж, все равно хором решили, что надо. Придется вместе...       Первый кадр начинался крупным планом с голубой бабочки, которая сидела прямо на ладони Крис, но в итоге упорхнула и полетела вдаль. Камера отъезжает: девушка сидит на пляже, на песке, чуть дальше виднеется полоска Тихого океана. На Крис короткий спортивный топ, шорты, гольфы до колен, кеды. Спортивный, свежий, юный вид.       На Кристине максимально кинематографичная одежда — как будто со стертыми брендами. Чтобы они не отвлекали, и был акцент на самой девушке. Крис сидит и кого-то ждет. Вокруг много солнца и океана. Девушка жмурится от солнечных лучей, ветер заставляет ее длинные волосы летать, вокруг атмосфера легкости, блаженства, отдыха, свободы. На пляж приходят ее друзья, все радуются друг другу, смеются, обнимаются.       По сути, все видео — то, как они весело проводят время. Но нарезка кадров такая мощная, их так много! И создается ощущение, что это веселье длится и длится. Что они как минимум тусили так все лето. Что их связывают тесные дружеские узы. Много кадров в клипе упаковано в красивый slow motion, но при этом они очень недолгие, быстро сменяют друг друга.       ~ камера скользит вверх от босой ступни, утопающей в песке, по ноге, бедру, линии купальника, талии, до самого плеча, на котором блестят капельки воды... девушка оборачивается, улыбается, волосы мокрые, она только что купалась       ~ кадры с серфингом, ребята катаются, много воды, брызг, закручивающихся волн       ~ все вместе едут на велосипедах по широкой дороге, по бокам — линии пальм       ~ улица, на которой собираются танцоры, трюкачи, экстремалы и просто талантливые люди, они показывают себя в своем деле, Крис с друзьями среди них       ~ Крис пробует ехать на моноцикле, одноколесном велосипеде, похожа на уличную циркачку       ~ Крис смотрит на парня, который делает трюки с помощью колеса Сира, похожего на гигантский обруч, потом просит у него реквизит, пробует несколько простых трюков, то же делают ее друзья       ~ ребята идут по улицам LA, едят мороженое, пьют колу, смеются, подкалывают друг друга       ~ мелькают легендарные улицы: Малхолланд Драйв, Мелроуз-авеню, бульвар Сансет, Аллея славы, Родео Драйв и еще какие-то безумно красивые места       ~ теперь ребята оказываются в Нью-Йорке, смотрят на небоскребы, задрав головы — кадр снизу       ~ Крис, Полина и Джулс в невозможно красивых вечерних платьях идут по обычному ночному Нью-Йорку, горящему рекламными огнями, люди смотрят на них, реагируют, сворачивают головы, кто-то даже аплодирует       ~ в кадрах, где Крис поет, почти всегда ее лицо крупным планом, и это очень красиво — респект визажисту, парикмахеру и человеку, правильно поймавшему свет на съемке       ~ лицо Кристины выражает много эмоций во время пения, глаза смотрят в душу       ~ музыка чаще идет как саундтрек к кадрам, местами пение звучит, но оно не отыгрывается       ~ много воздуха, света, фиксации на деталях, на теле Крис, на ее коже, волосах, жестах, улыбках или серьезном выражении лица, на ее красивых огромных глазах       Под конец клипа парни сидели малость прифигевшие: в одно видео длиной в пять минут будто бы удалось впихнуть небольшой фильм, передать дух свободы, раскованности, молодости, красоты, счастья. Сильное впечатление! Это было хорошо сделано — и с музыкальной точки зрения, и в плане насыщенности видеоряда. Вердикт был такой: Юнги и Кристина хорошо постарались, но клип еще больше подчеркнул глубину и красоту песни.       Чонгук, кажется, никогда не смотрел видео так жадно, как сейчас. Даже когда они отсматривали свои собственные клипы, дэнс-практики и выступления на предмет ошибок и косяков, он не был таким внимательным и дотошным. Он будто увидел Кристину с неожиданной стороны. Да, она была в США вполне на своем месте. Она туда вписывалась. Вероятнее всего, Корея вообще не для нее. С другой стороны, зачем зацикливаться на Корее? Было бы круто жить с Крис в Городе Ангелов, он совсем не против. О нет... он опять размечтался, как болван!       У нее, кажется, и правда появился парень, раз она его даже в клип притащила. Честно говоря, от кадров, где они шли по улице, и он обнимал ее за плечи, становилось очень, очень, ОЧЕНЬ больно.       Чонгук подумал, что он не мазохист, поэтому с этого дня просто прекращает смотреть все, что делает Кристина. Вообще все. Тотальный игнор. Пусть катится к черту. Бороться за девушку, от которой чувствуешь интерес, можно. Но если ей нравится кто-то другой, то разве надо вмешиваться в ее выбор? Он не какой-нибудь долбаный абьюзер, чтобы принуждать ее к тому, чтобы она выбрала его, Чонгука. Выбирать все равно ей. Самостоятельно.       — Отличная работа, Юнги-хён, мне нравится! — похвалил Чимин. — Крис тоже молодец, я ей напишу потом.       — Да, я доволен тем, что получилось, — Юнги сощурился, как довольный котей. — А вы заметили, как похожи Крис и ее брат?       — В смысле — брат? — удивился Джин. — Ты хочешь сказать, что здесь снимался ее брат?       — Ага, младший, — Юнги нравилось, что он всегда знал больше всех остальных.       — Хм, серьезно? Я не видел там ребенка, — озадачился Хосок. — Наверное, я просмотрел. Он где был? Среди толпы, где все танцевали?       — Он младший, но я не сказал, что это ребенок, черт, — проворчал Юнги. — Вот этот здоровый парень и есть ее брат.       Повисла неловкая тишина.       — Ааа, так он слегка младший? — догадался Хосок. — Я понял, это как у меня с сестрой. Я тоже выше нее, многим кажется, что это она — младшая.       — Да, точно. Так вы и выглядите, — подтвердил Намджун, вспоминая тоненькую миниатюрную сестру Хосока. Она уже вышла замуж, была серьезной дамой, но с ним рядом выглядела, как пигалица. Юнги перемотал видео и поставил его на паузу там, где Крис была рядом с так называемым братом, а лица обоих были хорошо видны.       Действительно, они были очень похожи, просто невероятно! Чонгук немного опешил от новой информации. Получается, он ревновал Кристину к ее собственному родному брату? Вот уж, действительно дурак. И как он сразу не заметил их сходства? Может, потому, что все же не очень привык смотреть на европейские лица изо дня в день? К мордашке Кристины он привык, но многие европейцы порой казались ему на одно лицо. Правда, этот парень был похож на Крис. Тогда почему он не заметил?       Возможно, его переклинило, и он сразу стал вглядываться в skin ship, в то, как они контактировали, как она его обнимала. Это и отвлекло его от трезвого анализа. Он увидел что-то, додумал, сам себя накрутил, а оказалось, что все до ужаса просто. И если бы его сразу не захлестнули эмоции, он, скорее всего, смог бы разглядеть похожие черты лица и даже ужимки...       — Но она никогда не рассказывала про брата, — вдруг удивленно сказал Тэхён.       — Слушай, а ты хоть раз спрашивал ее о семье, о том, как она жила до приезда сюда? Или в России? — резковато спросил Юнги.       Тэхён отрицательно помотал головой и развел руки в жесте «‎какие ко мне могут быть вопросы?»‎       — Ну вот, а я спрашивал, — с чувством превосходства выдал Шуга. — Мы о многом говорили, и я знал про брата... Его Алекс зовут... Крис говорит... с тех пор, как показала брата в соцсетях, он завирусился, многим понравился... Типа много девчонок пишет ему, хотят познакомиться...       — Если он захочет стать популярным, то Крис ему поможет, — улыбнулся Чимин. — В таком случае удобно иметь знаменитую сестру.       — Он вроде не хотел быть публичной личностью, поэтому Крис о нем особо и не рассказывала. Не хотела даже палить факт наличия брата, — тоном всезнайки сказал Юнги. — Но, может, сейчас ему понравится.       — У него есть все шансы, — впервые вставил фразу Чонгук. — Он симпатичный, как и Крис.       Он сказал это, чтобы для самого себя зафиксировать охренительно прекрасную новость. Крис обнимала у бассейна своего брата. Это нормально, что они могли быть и слегка полуголыми. Ничего такого. Да, брат приобнял ее за плечи, но родственники так могут делать. С какой стороны ни посмотри, их взаимодействия были... обычными. Да, теплыми, но вполне будничными.       Какое же облегчение испытал JK, насколько ему стало проще! Будто с его плеч сняли тяжкий груз. А вместе с облегчением снова пришло теплое чувство к этой непостижимой девушке, которая, казалось, создана, чтобы сводить его с ума.       «‎Господи, Крис, как тебя выдержать? Как научиться справляться со своей ревностью? Как вытерпеть твою тягу к свободе и все равно оставаться рядом?»‎       Прошло уже почти три недели, как они не виделись и не общались. И вот наконец он взял телефон, чтоб написать Кристине сообщение.

«‎Крис, песня отличная. А клип просто невероятный. Мы все в восторге! Ты молодец, файтин!»‎

      Через какое-то время от нее пришел ответ. «‎Привет, JK! Большое тебе спасибо! Мне важна твоя оценка, ты же придира и любишь все качественное. Ура, у меня получилось!»

«‎Да, получилось. Очень рад был тебя видеть такой счастливой»‎

«‎Спасибо, JK. Надеюсь, у тебя тоже все хорошо. Ты поел? Не болеешь? Счастлив?»‎

«‎Спасибо, все супер! Я сейчас в очень хорошем состоянии. Eu-pho-ri-a»‎

«‎Здорово! Тогда наслаждайся. И пиши иногда...»‎

«‎Ты тоже пиши, когда захочешь. И если не занята... »‎

«‎Обязательно! Спишемся позже, JK»‎

«‎Всегда тебе рад, Крис»‎

      Наконец-то между ними был какой-то контакт и понятный разговор. JK ведь все это время реально не знал, как начать с Кристиной общение после тех противоречивых событий.       Они не пара. Вроде бы друзья. Правда, друзей вряд ли хочется затащить в постель. Но это надо еще проверять. Вероятно, можно и дружить с человеком, и хотеть его. На самом деле, Чонгук только что вывел для себя самую приемлемую форму долгосрочных отношений: испытывая романтическое влечение, сначала все равно надо было стать друзьями. А потом можно со спокойной душой трахаться, не теряя дружеского коннекта.       Да, это было самым оптимальным и подходящим форматом лично для него. Девушка-друг и девушка-возлюбленная. Сразу в одном человеке, который тебе очень нравится. Чонгук так разволновался от этой переписки, что весь остаток дня ходил сам не свой, а потом полночи не мог уснуть. Пришлось даже выпить, чтобы вырубиться. Но зато он впервые за столь долгое время как-то успокоился. Ох, надо было написать ей раньше и не мучиться столько дней!       Кажется, из них двоих она сейчас больше отвечала за адекватность: не начинала выяснять с ним отношения, ничего не предъявляла, не спрашивала «‎а что это было? к чему были эти поцелуи?»‎, не наказывала его игнором, отвечала спокойно и по делу. А он, по-видимому, пока отвечал за долбаную идиотскую ревность.

* * *

      Кристина совсем не ожидала, что Чонгук ей напишет. Почти перестала ждать. Но ее клип и музыка все же заставили JK выдать какую-то реакцию. Ясен пень, что взять с парня, который помешан на музыке и пении! Она его поймала, ура! Вот чем можно его цеплять.       Трюковую часть клипов она тоже во многом подстраивала под него. Знала, что он фанат физической силы и спорта. Она и сама любила спортивные и любые другие телесные практики, но не обязательно в клипе было показывать моноцикл и колесо Сира. Полина, например, была против и обзывала ее «‎понторезкой»‎ и «‎позером»‎. Да, Крис была отчасти позером. Ну, нравилось ей кичиться тем, что умеют далеко не все. Нравилось браться за то, за что другие в принципе не возьмутся. И что? Именно это позерство и привело ее сейчас туда, где она была.       С трудом и усилиями, но у нее что-то начало получаться. Вон, даже сам Чон Чонгук — адская машина талантов и навыков — пишет ей, что она молодец! А лет пять-шесть назад она и представить не могла, что такое возможно в ее реальности. Но... что же ей теперь с этим делать? Он написал, наконец-то! И это вызывало противоречивые ощущения. Крис чувствовала и радость, и легкое разочарование: мог ведь сделать это и раньше. Вот засранец, asshole!       Она тут, понимаешь, ждала и из кожи вон лезла, чтобы ее существование было заметным! Господи, да она ведь почти сдалась накануне, уж очень устала от такого темпа... Но теперь, раз его можно хоть чем-то зацепить, она будет действовать снова! Может, ей заполучить его любимого Чарли Пута? Точно, надо сделать с ним коллаб, срочно! Чонгук точно это заметит.

* * *

      Крис прибежала кошмарить своего агента новой идеей: вынь да положь ей коллаборацию с Чарли Путом! Давай с ним свяжемся, быстрее! Давай предложим ему самые лучшие условия! Полина, которая и так работала без передышки и сделала за три недели норму нескольких месяцев, посмотрела на Кристину как на буйнопомешанную.       — Мать, что... ты... творишь? — она усадила Крис рядом с собой и картинно приложила ладонь к ее лбу, чтоб проверить температуру. — Ты не больна?       — Я здорова, у меня все супер, — ответила Крис каким-то потусторонним, воспаленным голосом. — Нам нужен Чарли, понимаешь?       — Нет, не понимаю. Зачем? — Полина видела, что Крис себя куда-то загнала и не может остановиться, поэтому вот-вот начнет причинять себе вред.       — Он клевый, мы запишем с ним классную песню, всем будет хорошо, мы заработаем денег, — монотонно перечисляла Крис. — Почему я объясняю тебе эти вещи?       — Сейчас у тебя две классные песни с Шугой, обе в ротации, их хорошо крутят везде, что за гон опять начался? — Полина совсем не одобряла работу на износ.       От такой работы звезды начинают быстро портиться, увы. А еще Кристина явно темнила и недоговаривала.       — Не хочешь сказать мне правду? — голос Полины стал почти суровым.       — Да, конечно, хочу! Ты же и так все понимаешь, какой смысл мне тебя обманывать? — Крис решила сдаться и все объяснить. — Хочу забрать Чарли Пута у Чонгука и присвоить его себе. Пусть дружит со мной.       — Кристин, ну это прямо... детский сад — штаны на лямках, — Полина рассмеялась бы, но она видела, что подруга вообще в хлам и в каком-то одиноком отчаянии. — Ну-ка расскажи, как бы ты его «‎забрала»‎? Что ты вообще с ним хотела делать?       — Ну смотри: JK очень уважает Чарли, и давно. Потом и Чарли стал ему всячески выказывать респект. А теперь представь: мы с ним вместе пишем песню, хорошо ладим, он восхищается мной и рассказывает Чонгуку, какая я классная, — Кристина говорила и сама понимала, что она придумала какую-то дикую, нездоровую фигню. — Господи, что я несу!       — То есть Чонгуку надо, чтобы кто-то авторитетный сказал ему, какая ты офигенная, чтобы до него это дошло, я правильно понимаю? — Полина уже начинала заводиться. — А сам он никак не поймет, да? Он что, реально тупой? Думаешь, он идиот? А хоть бы и так... Если он этого сам не понимает — на хуй с пляжа без панамки! Пусть катится ко всем чертям! Я не стану тебе помогать в такой фигне... Крис, ты натурально бегаешь за парнем, только какими-то длинными, окольными, виртуальными путями..       — Я не бегаю за ним! — запротестовала Крис. — Я просто хочу... быть в поле... его зрения... Нет... кажется, я и правда... за ним... бегаю? Что, серьезно?       Кристине вдруг стало ужасно стыдно и грустно. Осознание придавило ее, и она ощутила, что чудовищно устала гоняться за этой призрачной мечтой. Они сидела, уронив руки на колени и опустив голову. Плакать не хотелось. Ничего не хотелось. Хотелось лечь и лежать неделю. Молча. Не отвечать ни на чьи звонки. Уйти в себя и не найтись. Послать всех к чертям.       Полина поняла, что дело плохо и надо спасать подругу. Она придвинулась к ней поближе и крепко-крепко ее обняла. Крис не отзывалась, сидела, как каменная. Полина насильно положила ее голову на свое плечо и мягко сказала:       — Слушай, если ты так хочешь за ним гоняться, сказала бы мне, я бы все организовала. Хотя... я уже почти организовала.       Она гладила Крис по голове, и та вроде начала отмирать. Во всяком случае, она тоже в ответ обняла Полину и просто грелась в ее теплом дружеским участии.       — Если в состоянии выслушать предложение, моргни один раз, — попыталась пошутить Полина.       Крис подняла к ней лицо и моргнула.       — Окей, смотри... Ты когда-то пела в мюзикле, помнишь? Постановка хорошо прошла, пусть у тебя и было всего десять спектаклей. Крис навострила уши, высвободилась из обнимашек, села прямо и уставилась на Полину. Моргнула для верности еще раз, показывая, что слушает. Она была сейчас похожа на суриката, который весь вытянулся в струнку и пытался распознать, ждать ли ему опасности.       — Так вот... корейцы ставят этот же мюзикл. Твой любимый «‎Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит»‎. И зовут тебя на роль Миссис Ловетт. Уж не знаю, почему зовут именно тебя, видимо, ты хорошо там засветилась... Ну, и опыт у тебя уже есть.       — Погоди, то есть... у меня есть повод вернуться в Корею? — к Крис вернулся дар речи, глаза загорелись искрами, а губы растянулись в усталой улыбке. — Полина, я люблю тебя, клянусь! Ты лучшая в мире!       Девушка моментально ожила, вскочила на ноги, начала ходить по комнате взад-вперед, напряженно думая и потирая лоб. Грусти и уныния как не бывало. Полина была шокирована этой метаморфозой.       — Тебе что, вообще без разницы, зачем и как возвращаться? — спросила она, усмехаясь.       — Почти... без разницы. Когда надо ехать? Я готова хоть завтра, — Крис умоляюще сложила ручки.       — С ноября начинается постановка. Пока попробуют сделать пять спектаклей с тобой. А дальше ты сама посмотришь, как тебе это все. Вдруг не понравится? — деловито объясняла Полина. — Работа не большая, но довольно знаковая. Корейцы обожают мюзиклы.       — Я согласна. Сразу «‎да»‎. Мне нужен был легальный нормальный повод вернуться, и вот он есть, понимаешь? — Кристина снова впала в нервное возбуждение. — Я не хотела там торчать просто так, как туристка.       — Я поняла тебя... Что, даже не спросишь, кто будет твоим партнером? — хихикнула Полина.       — Ну лааадно, кто будет моим партнером? — для проформы спросила Крис, которой было почти безразлично, с кем играть любовь в мюзикле.       — Твой пыльный биас! — торжественно провозгласила Полина и рассмеялась. — Чон Тэгун из VIXX.       — О боги, Лео! — взвизгнула Кристина и бросилась Полине на шею — обниматься. — Когда-то он мне очень нравился... Круть! Он хорош в мюзиклах!       — Хватит, Крис, ты меня задушишь! — хохотала Полина. — Нет, ты все же психопятка! Я всегда это знала!       — Мне все равно, я же еду обратно, в Корею! — восторженно воскликнула Крис. — Я уже сказала, что люблю тебя?       — Да, сказала, — Полина улыбалась и была рада, что Крис полегчало. — Если уж тебе надо за кем-то бегать, я доставлю тебя поближе. Из Америки это очень неудобно делать.       Полина говорила последние слова просто в воздух, вдогонку. Кристина уже умчалась — видимо, собираться. Все как обычно: пятки сверкают, хвост трубой, а вслед по дороге клубится пыль. Не прошло и месяца.
Примечания:
1259 Нравится 1676 Отзывы 532 В сборник
Отзывы (27)