Cry, baby, cry

NC-17
Завершён
120
автор
aven. бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 155 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
120 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник

Часть 8

Настройки
Мацуда грубо схватила Шинсо за скулы, вжав пальцы в мягкую плоть. Её звериные зрачки стали шире, а на лице заиграла едкая усмешка. — А ты, милый, — Мацуда растянула губы в улыбке, обнажив небольшие клыки, — не слишком-то уважителен. Какая жалость отказываться от такого лакомого кусочка. — она провела указательным пальцем по щеке, размазывая его же кровь по коже. — А так могла бы отрезать тебе язык и сделать своей игрушкой. — Лучше сдохнуть, — хрипло прорычал Шинсо.

***

Хитоши привезли к агентству Старателя. Двое мужчин резко вытащили его из машины и поволокли к двери. Сначала он пытался дать сопротивление, но это уже было не в его силах. На улице стемнело, и многие возвращались домой. Если бы он закричал, никто бы не обратил внимания. Всем безразлична чужая жизнь. А может, подумали бы: «Это не наше дело, есть же герои». Да, есть уйма героев, которые могли раньше разобраться с этой группировкой, но не сделали этого. Увы, он стал для Старателя «живой ловушкой», потому что герои крупно облажались. Чем могут помочь простые люди? Бомба всё равно скоро сработала бы, и тогда пострадал бы ни в чём не повинный народ. Они затолкали его в помещение и с громким хлопком закрыли двери. Сердце сделало стремительный кульбит и ухнуло куда-то вниз. Это конец…? «Отец…» — резко всплыло в голове, заставляя поежиться от мысли, что с ним могут сотворить, если он не сделает, как было велено. Есть ли смысл бежать и звать на помощь? Помогут ли ему? А самое главное — успеют ли? Шинсо послушно пошёл вперёд, поднимаясь по лестнице. Делая шаг за шагом, его шарканье отдавалось эхом и разносилось по всему зданию. Хитоши не заслужил всего этого. Он не обязан защищать отца и беспокоиться о нём. Тем более парень не видел его долгое время. Жив ли он всё ещё? Если да, то где он? Точно ли у якудза в заложниках? Может, Шинсо просто развели… А отец взял деньги и давно смотал куда подальше? Наверное, всё так. Хитоши поднялся на четвёртый этаж, остановившись напротив двери, где висела табличка про-героя. Шинсо сделал неуверенный шаг вперёд. Убить про-героя, который сейчас номер один? Или пожертвовать мудаком-отцом, который сам же во всём виноват? Когда люди умирали или находились в смертельной ситуации, у них есть о чём сожалеть? Будет ли он винить себя за свой выбор? Он пихнул дверь и посмотрел на мужчину за столом, который разгребал бумаги, что-то записывая и шумно перелистывая. Тодороки, оторвавшись от работы, удивленно посмотрел на потрёпанного парня. Резко встал из-за стола и сразу направился к нему. — На мне бомба, — апатично произнес Хитоши, внимательно посмотрев на растерянного Энджи. — Не очень хотелось бы умирать… Сможете помочь мне? — Обязательно поможем. Только стой на месте и не двигайся, — мужчина дернул руками, пытаясь остановить мальчишку, чтобы он не приближался. Шинсо взял его под контроль и посмотрел в помутнённые остекленевшие глаза. — Выйдите из здания, — глухо произнес парень, смотря, как Энджи послушно проходит мимо него и выходит в холл. Шинсо последовал за ним и, остановившись, внимательно рассмотрел помещение. Найдя аварийную кнопку, разбил здоровым локтём стекло и нажал, пока не сработала сигнализация. Хитоши медленно подошел к панорамному окну, рассматривая ночной город. Датчик на бомбе издал писк, дав сигнал, что начался отсчет. — Вот и всё… — тихо произнёс парень, наблюдая за далёкими огнями. Мир продолжал свою бурлящую жизнь. Люди спешили домой, машины шумно проезжали мимо, изредка сигналя, а вдалеке загорался и гас свет в окнах. Мир продолжил бы существовать, даже когда его не стало бы. Он никому не нужный человек. Феерично умрёт, а после его навсегда забудут. Был ли он кому-то нужен? Раз всё обернулось так… В чём был смысл такого жалкого и болезненного существования? Может, было бы лучше закончить жизнь раньше? Красивый и хороший конец, где он бы ответил маме: «Ты не уйдешь одна. Я останусь с тобой». Выпил бы все её таблетки из разных пузырьков. Крепко бы сжал руку, пока Михоко спала на больничной койке. Он бы прикрыл глаза и тоже провалился в глубокий сон. Тогда бы он не стоял здесь со сломанным носом, изуродованной рукой и пустотой внутри. Он был не нужен даже отцу. Где он? Почему отец оставил его? Променял единственного дорогого человека на выпивку и тешил себя: «Мне больно. Я хочу нажраться, как свинья, и после спать в прихожей в своей блевотине». Прекрасное зрелище для ребёнка, который недавно потерял мать. Морил голодом, пропадал месяцами, забывал оплачивать счета и не беспокоился о нём. Иногда заваливался пьяным в дом, орал, бил по стенам, раскидывал вещи и бросал в разные стороны пустые бутылки. Хитоши мечтал заткнуть его. Приказать, чтобы он замолчал и вёл себя нормально. Хоть один чёртов день. Мир его не любил. Забирал жизнь, когда появился особенный для него человек. Хитоши тоже хотел стать счастливым. Засыпать вместе с любимым человеком. Радоваться вместе первому дождю или снегу. Покупать красивые и хорошие вещи, которые он смог бы подарить второй половинке. Вместе ездить по замечательным местам и поздно ночью смотреть на далёкие звёзды, держась за руки. Об этом же все люди мечтают? Найти того самого и провести с ним вечность. А была ли у него та самая вечность? Было лишь мгновение, которое утекло сквозь пальцы. — Я люблю тебя, — ему обидно, что он не сможет это произнести вслух. Сказать, насколько он благодарен ему. Крепко обнять. Прижаться к чужому телу, чтобы больше никогда не отпускать. «Прости…» Хотелось разрыдаться, упасть на колени и глотать тупую боль и слезы. Но внутри непривычно пусто. Он остался один на один со своей бездной и ночным городом, который был слишком прекрасен.

***

Айзава сутки не спал. Он не мог ни узнать, ни понять, куда пропал Шинсо. Парень решил все бросить и сбежать или с ним что-то случилось? Шота не мог найти себе места, ведь все варианты были до омерзения ужасны. Трубку не брал, а в последний раз был подавлен и пьян. Может… решил, что с него всё хватит? Мужчина никогда много не курил, но сегодня пачка сигарет быстро закончилась. А когда дотлела последняя сигарета, его взяла злость и тоска. Стало слишком тошно и одиноко. Пусто. Ещё, как назло, Шоте названивали по работе, требуя срочно приехать и разобраться с новой проблемой. Айзава взял с собой винтовку, не став разбирать и складывать в чемодан. Мужчина засунул её в другой чехол, который больше подходил для музыкального инструмента, чем для холодного оружия. Отправился на парковку и, заведя машину, поехал к назначенному месту. Доехал он довольно быстро, к тому же, места около обочины были свободны. Люди бежали, громко галдели, звонили и непонимающе смотрели по сторонам, заводили машины и сразу же уезжали подальше от того района. По городу сработала сирена, оповещая срочно покинуть эту зону. На место прибыли все из агентства Старателя. Но они не спешили заходить в здание, наоборот, старались оцепить и разогнать людей подальше от агентства. Энджи стоял не так далеко от здания и нервно, на повышенных тонах разговаривал с Ястребом. Шота постарался проигнорировать всю эту толпу и пошел к противоположной многоэтажке. Взломал черный вход и, вырубив сигнализацию, поднялся на четвертый этаж, чтобы видеть свою цель напротив. Так будет легче сделать выстрел в голову и не задеть бомбу. Айзава вспомнил приказ и нервно выдохнул, нахмурив брови. Один сплошной геморрой с террористами. «Убей цель одним выстрелом в голову. Цель находится в агентстве Старателя, на ней надета бомба. Находится на четвертом этаже. Не позволь выйти из здания. Выполни все чисто и быстро». Достав винтовку и сунув в барабан несколько пуль, встал в стойку, ища цель. Около окна стоял небольшого роста мальчишка. Их отделяло всего лишь два или три метра. Было несложно рассмотреть, как он выглядел. Мир с бешеной скоростью закружился. Стало душно и до омерзения тошно. Ему нечем дышать. Воздуха стало катастрофически мало. Сиреневые волосы. Потухший взгляд аконитовых глаз. Школьная форма, запачканная запекшейся кровью. Где твой счастливый взгляд и милые ямочки? В твоих глазах был целый мир и вселенная. Кто же забрал все это? «— Когда звезды умирают и взрываются, они оставляют после себя звездную пыль. Мы состоим из звездной пыли умерших древних звезд. Может ли так быть, что мы состоим из тех же атомов? Ты и я. Нас притянуло друг другу, потому что мы были еще знакомы до всего этого. Мои атомы знали твои атомы. Хитоши стоял босиком на песке. Холодное море шумно лизало его голые лодыжки. Его волосы растрепались, с них медленно капала дождевая вода. Маятник на один миг осветил ярким белым светом все пространство. Шинсо повернулся к нему. Его губы растянулись в улыбке, а на щеках появились ямочки. — Это судьба?» — Хитоши… «Убей цель одним выстрелом в голову». Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. «— У нас будет огромный дом. А ещё просторная кухня и шикарная кровать. Будем жить в частном. Заведём десять котов… Нет, давай двадцать, — он лежал на диване, болтая одной ногой и поедая мороженое из ведёрка. Носил его толстовку, которая уже полюбилась и стала самой обожаемой вещью. — Знаешь, кажется, я нашел свое счастье. Тебя». Мужчина нажал на курок, делая первый выстрел. Стекло с громким звоном треснуло и разлетелось на множество осколков, полетев в разные в стороны. Он сделал шаг назад, опуская оружие вниз.
120 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)