✨✨✨
День в университете проходит весьма обыкновенно до того момента, как Чан после пар, отсоеденившись от друзей, не подходит к Джину. Тот слушает музыку в наушниках с закрытыми глазами и не сразу замечает подошедшего Криса. Прежде чем потревожить спокойного младшего, Чан в очередной раз наслаждается его изящностью. Без сомнения, Джина невозможно не заметить из-за красивой внешности, но за ней стоит живой человек. Многие этого не понимают, а Бан каждый раз негодует от того, что кто-то может воспринимать человека как куклу. Правда, он сам не близко знаком с Хваном, но сегодня это недоразумение окончательно исправится. Он слегка касается плеча Джина, отчего тот подпрыгивает, рюкзак сваливается со скамейки на дорожку парка. И пока Чан поднимает вещь, Хенджин нервно снимает наушники, оставляя их болтаться на шее с включённой музыкой. -Прости, что напугал, - протягивает Джину рюкзак с извиняющейся улыбкой. -Н-ничего, - несмело забирает свою вещь. -Я присяду, если ты не против, - Джин кивает, не веря в происходящее. -Конечно, Чан-хен, - на радостях соглашается Хенджин. Только одному Богу известно, с какой силой Хван старается не улыбаться во все тридцать два. Чан~и первый подошёл к нему, а главное - заговорил второй раз за сутки. Хотя, тут сложно выяснить, что из действий Бана важнее. -Да брось ты эти формальности, я же не дед в конце концов. Просто Чан или Крис, как удобнее, - Бан шутит, щурясь вышедшему из-за облаков солнцу, - Выспался сегодня? -Эээ… Думаю, да, - Джину становится неловко от того, что так и не ответил Чану на сообщение, - Извини, я правда уснул вчера и… -Не оправдывайся, я верю, - переводит взгляд на младшего и спустя пару секунд неожиданно спрашивает, -Ты хорошо себя чувствуешь? Вопрос выбивает из колеи Джина, он вообще не в курсе, как реагировать на него. -Эээ… Вполне, - совсем не хочется врать именно ему, что он совсем не в порядке. Что давно пора бы сходить к специалисту, но Джин никогда никому не расскажет, насколько ему больно внутри, но Чан ведь имел в виду физическое здоровье, не так ли? -Просто… Ты какой-то бледный. Я беспокоюсь. -Не стоит. Я и вправду в порядке, - Джин старается выдавить из себя ложь как ни в чем не бывало, но что-то колет в районе груди. Врать Чану - настоящее испытание. Почему? Родителям и друзьям он может наговорить с три короба (когда это, разумеется, необходимо), но вводить в заблуждение Криса - выше сил, поэтому домямлив предложение, Хван тяжело вздыхает. "А в лучах закатного солнца, практически на природе Чан выглядит незабываемо", - думает про себя младший. Солнце как будто выглядывает из-за светлой макушки с премилыми кудряшками, словно символ того, что этот человек буквально светится изнутри. -Не хочешь сходить на вечеринку? - набравшись смелости Крис наконец делает первый шаг. Да, возможно, он совершенно неправильный, неожиданный, но… -А? - Джин не понимающие распахивает свои шоколадные глаза, а Чан понимает, что ещё чуть-чуть, и он окончательно утонет. -Ну, у одного из согруппников день рождения. Придут все - кому не лень. Я тебя не часто вижу на таких мероприятия, вот и подумал… - опять смущённо проводит рукой по затылке. -Думаю, я приду, - на самом деле Джин теперь не может "студенческие тусы", поэтому и не является частым гостем, но раз уж его пригласил сам Бан Чан, то грех отказываться. -Отлично. Она будет в эти выходные, я попозже пришлю тебе адрес, - на радостях Крис чуть не заплетается в словах. Попрощавшись, один из них уходит работать, а второй по привычке в полузаброшенный переулок для практики танцев. Следующие выходные станут судьбоносными для них. В хорошем или плохом смысле.Trigger
4 мая 2022 г., 22:42
Примечания:
🎧Seori - lovers in the night🎧
🎧Seori - Trigger🎧
🎧Seori - Fairy Tale🎧
У Хенджина пробегают мурашки то ли от ночного холода, то ли от тепла, исходящего от Чана. О, как Джину необходимо его обнять! Закутаться в него и никогда не выползать, но вместо Криса у него рукава толстовки и капюшон.
Путь домой сегодня особенный, потому что рядом Чан, а с ним невозможно чувствовать себя не в безопасности.
Они останавливаются у подъезда и неловко мнутся, не зная, как лучше попрощаться. Расставаться никто не хочет. Для них это сродни вырванного сердца.
-Спасибо, что провел, Чан-хен, - Джин по привычке кланяется, все ещё смущённо улыбаясь, но чувствуя момент скорого расставания.
-Не за что, малыш, - последнее случайно сорвалось с губ, и Крис очень надеется, что младший не услышал глупого прозвища или по крайней мере никак не воспримет, поэтому продолжает, - Обещай, что больше не будешь так поздно возвращаться. Это опасно, - "я беспокоюсь", - хочется добавить, но Крис сдерживается, не хватало выдать себя второй раз за вечер.
-Да-да, конечно, - дурацкая улыбка расплывается по лицу от осознания, что Чан заботится о нём, а когда до рассудка доходит, что он назвал его "малышом" - готов расплавиться, - Спокойной дороги и сладких снов. Если не затруднит, можешь написать, как доберёшься до дома? - и смотрит на Бана такими большими, детскими глазами, что отказать он ему не может чисто физически.
Сказка заканчивается, когда дверь подъезда с громким хлопком закрывается, а впереди лишь ненавистный дом с вечно недовольной матерью, занятым отцом и идеальной сестричкой. А за той дверью всё ещё стоит Чан. Стоит только открыть её, и можно сбежать… Но Джин отмахивает навязчивую идею и еле переставляя ноги до лифта. Ещё чуть-чуть и он окажется дома. Если его можно назвать таковым.
Иногда Джину казалось, что в этой семье он лишний.
Просто путается под ногами, мешается. Они бы припеваючи жили и без него. Поэтому и старается не показываться в месте, которое другие называют домом. Для него дом - это улицы, город, особенно ночной. Когда темп жизни наконец замедляется, и можно быть самим собой. Сбросить маску фальшивой улыбки и выплеснуть эмоции в танце.
Танцы - то, благодаря чему он ещё жив, из-за чего не сдался. Разумеется, после Чана. В танцах он забывает про реальность, про её жестокость, несправедливость, сосредотачивается на ритме, мелодии, движениях.
Отточить все движения до идеала. И уже тогда, под рассвет, вымотанный, уставший, не способный думать Хенджин заваливается на кровать без задних ног и погружается в царство Морфея на пару часов.
Хван прокрадывается на цыпочках в свою комнату. В сумраке переодевается и усаживается на кровать, поджав ноги смотря в распахнутое окно.
Конец марта. Должно быть тепло, но мороз никак уступит свои права весне. Слишком необычно.
Внезапно экран телефона включается, оповещая о сообщении с неизвестного номера.
От неизвестный номер:
Я дома, надеюсь, что не разбудил тебя.
Джин, признаться, думал, что Чан забудет о своём обещании или просто-напросто не воспримет его серьёзно, но сейчас настолько счастлив, что Крис сдержал слово, что даже не думает о том, откуда у того его номер. По-детски закусив губу, Хенджин хочет ответить, действительно хочет, но просто не знает, что именно. Руки трясутся, отчего пальцы не попадают по клавиатуре, ответ приходится переписывать несколько раз. Ни один из прокрученных вариантов не нравится Джину, поэтому он просто выключает телефон и, недовольный самим собой, откидывается на подушку.
Прокручивая события вечера в голове в сотый раз, Чан добрался до дома за рекордное время. Он сам удивился, взглянув на время - всего 1:28.
Едва перешагнув порог дома, Крис хватает телефон, ищет нужный контакт и набирает текст. Перед отправлением замирает на несколько секунд. Как Джинни отреагирует на сообщение с незнакомого номера? Ведь они ими даже не обменялись.
Откуда же у Чана номер младшего? А кто откажет старосте, лучшему студенту в одной маленькой просьбе?
Номер его у него есть в записной книжке уже как два года. Он никогда ему не писал до этого, не звонил, надеялся, что этот день наконец настанет, и вот сейчас с уверенностью нажимает на кнопку "отправить" и с нетерпением ждёт ответ.
Могло бы показаться со стороны странным, что у Криса есть номер Хвана, он мог бы не писать, сославшись на отсутствие контакта, но он обещал и не позволит Джину разочароваться в нем.
Сообщение отправлено, остаётся ждать ответа. Он и вправду приходит нескоро, за это время Чан успевает сделать кофе и переброситься парой фраз с Чанбином - соседом по квартире, хорошим другом и одногруппником. Ответа так и не приходит, отчего Крис унывает, но садится за работу.