***
Похороны. Многие авторитетные серафимы со своими друзьями и родными пришли проводить в последний путь сенатора Квинса. После того дня он скоропостижно скончался от паралича, поэтому его смерть в какой-то степени была внезапной. Церемония прощания проводилась по традициям предков Квинсов, поэтому тело покойного находилось на специальной плите, однако, под кучей каких-то живых и мёртвых растений самого тела не было видно. Выстрел стрелой с огнём, который производится для сжигания такой кучи, делал старший сын и самый любимый ребёнок покойного — Эдгар. Момент выстрела вышел трогательным, потому что, несмотря на свою брутальность, Эдгар не сдерживал слёз. Все отнеслись к такому проявлению чувств с пониманием. И только одна девушка не понимала, что она здесь делает. Поэтому она как можно быстрее сбежала оттуда. И хватились её только поздно вечером, когда пришло время расходиться. А пока вечер не наступил, Вивиан — та самая девушка, — отправилась погулять в город. Красновласка шла в основном в раздумьях насчёт того, зачем ей вообще нужна её академия боевых серафимов. Ведь финальный экзамен перед выпуском оттуда — это бой на небесной арене, до которой каждому нужно лететь на собственных крыльях, ведь это — тоже часть экзамена. А Вивиан была единственная в своей группе, у кого крылья ещё даже не прорезались. Возможно, единственное обстоятельство, которое помогает ей ещё избежать позора, — это то, что современные серафимы умеют прятать крылья и благодаря этому смешиваться с людьми. Однако, что же будет на выпускных экзаменах…***
Несмотря на вечернюю прохладу, Вивиан, дабы лучше слиться с толпой, сняла мундир и осталась только в красном платье и сапогах. Ради образа обычной девушки она старалась терпеть даже тот холод в плечах, который был оттого, что платье было на бретельках. Разумеется, лопатки были голыми вместе с плечами — а вдруг начнут прорезаться крылья? И так она шла по улице, в таком виде её видели в парке, через который она зачем-то пошла. На красноволосую девушку в красном, получившую за свои образы прозвище Рубин, откровенно пялились многие молодые люди, среди которые были даже занятые. Но они все были ей не нужны, ведь у неё был Диего, который итак бесил её. Поэтому никакого хорошего настроения у неё, конечно же, не было. И вот, идя дальше по парку, она увидела, что за деревом кто-то стоит и, возможно, даже ждёт её. Какая-то непонятная тяга повела её к этому дереву. За ним стоял кто-то с такими же длинными красными волосами, что и у Вивиан. На ногах были такие же сапожки до колена. А когда это нечто повернулось, то оно оказалось девушкой, поразительно похожей на Вивиан, на которой даже платье было такое же. Лица были похожи. И руки. И ноги. И грудь. И… Они обе сначала рассматривали друг друга, а затем одновременно выпалили: -ТЫ — это Я, а Я — это ТЫ? Что?! Они продолжали таращиться друг на друга. Первой затараторила Вивиан: -Эй, ты не я! Я настоящая Рубин! Незнакомка говорила так же быстро: -Ага, кто бы говорил! Я родной человек сенатора! -Нет, я! -Нет, я! -Хватить врать, настоящая здесь я! -Нет, Я! -Нет, я! -Нет, я! -Нет, я! -Нет, я! -Харе гнать чепуху! Я! -Хватить пускать пыль в глаза! Я настоящая! Обе друг на друга зарычали. Вивиан полезла в свой мундир, который был у неё в руках, и достала оттуда свой кинжал-меч. Разложив его вновь в меч для дуэлей, она вызвала псевдо Рубин на бой. Но та тоже не сдавалась: откуда-то у неё тоже нашёлся кинжал-меч. -Ах ты! Откуда меч? Копия рубиновой девушки мельком посмеялась. -А как же. Я ведь выпускница академии — сама великая Рубин. Великая и непобедимая! Вивиан в этот момент показалось, что она опять ела те грибы, которые упоминала Кейси при их недавней ссоре. Пощупав свою талию и обнаружив отсутствие на себе поясной сумки, её подозрения на секунду подтвердились, из-за чего она даже пристроила немного юбки между ног, так сказать, сделала «а-ля шорты». Копии такая реакция не понравилась. -Что, испугалась? А жаль. Бой всё же должен состояться, раз на то пошли дела… Рубин нервно смотрела на копию. Затем её красные глаза, кажись, начали ещё больше краснеть от злости. Ноги разжались, выпуская кусок ткани и давая ей вновь стать юбкой, а руки, наоборот, сильнее сжали меч. Тогда она решительно сказала: -Ну раз так — дуэли быть! Обе переместили мечи в правые руки и переместили их в сторону от себя. Затем начали ходить по какой-то невидимой окружности, при этом смотря друг другу в глаза. В этот момент они были похожи на животных. Наконец, первой побежала в драку копия. В разбеге замахнулась мечом, но при самом ударе встретила блок со стороны Вивиан, которой этот блок тут же стоит меча. При блокировке удара Рубин не смогла удержать своё оружие, и оно полетело и застряло в планетной тверди. Тогда её противница втыкает в твердь свой меч, и после этого накидывается на Рубин, хватая её главным образом за шею. Копия стала душить Вивиан. Квинс, наконец, разглядела глаза у копии. Они были фиолетовые. Поняв, что просто кто-то подделал её внешность, Вивиан со злости оттолкнула от себя фиолетовоглазую «подделку» и еле-еле, но процедила: -Какой только сволочи понадобилось делать моего двойника… При этих словах копия вздрогнула. Увидев это, красновласка подошла к ней, нагнулась над ней, взяла рукой за подбородок и грозно спросила: -Кто тебя сюда послал? Вместо ответа она увидела чернеющие у копии глаза, которые в сочетании с молчанием выглядели особенно жутко. Однако, Квинс не заметила вырастающие за спиной копии щупальца, которые буквально через пару минут прижались к её спине и притянули к своей хозяйке. Теперь они вновь были близко друг к другу, но уже без элементов удушения. Хитро заулыбавшись, копия спросила: -Ну как тебе моё оружие? Мощные щупальца, правда? Вивиан ничего не могла ответить — по спине проходило слишком незнакомое и при этом сильное ощущение, которое лишало её дара речи — то ли от испуга, то ли от чего-то ещё… Казалось, что она попала во власть двойника…