О моем перерождении в Рыцаря Смерти

NC-17
В процессе
103
автор
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 30 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

<Сожжённая деревня>

      Да уж, её история в целом повторяет всё то, что я уже знал из игры. Орки начали бузить в своих резервациях. На их усмирение отправился принц Артас со своей тимой. По мере его путешествия к нему присоединялись местные войска, паладины и маги Кирин-Тора. Затем они отправились на подтверждение слухов об некой чуме на севере королевства. Имеются и отличия, вроде активного участия разбойничьих шаек и наёмников в нападениях на мирные поселения. То то она на меня подозрительно смотрела. Короче , сютем почти не изменился. Вот только это реальность и люди в ней умирают. Несколькими огненными заклинаниями сжигаем тела, а затем тушим пожары. После парой заклинаний школы земли хороним пепел деревни, оставляя чистую поляну на её месте.       - Вот и всё, закончили, - проговорил я, закончив свою часть работы. - Пусть их души успокоятся с миром.       Бросив последний взгляд, я жестом подозвал Кошмара, что усиленно делал вид, что щиплет траву. "Ага, с глухой бронёй на морде. Ну, хоть волшебница не обратила на это никакого внимания, витая где-то в своих мыслях." Протягиваю ей руку и предлагаю забраться на Кошмар. Она рассеянно посмотрела на меня, но после того, как я напомнил о срочности, Джайна живо взлетела в седло. Я, покряхтев, взобрался следом и аккуратно приобнял волшебницу, от чего та слегка покраснела и ниже отпустила капюшон. Пришпорив Кошмара, я погнал на высокой скорости туда, куда указала Джайна. По дороге мы не особо переговаривались, не до того. Вскоре мы достигли расположения войск Альянса и я заметил знакомые фигуры героев игры: Артаса и Утера, а также различных офицеров из войск Альянса.       При нашем приближении они насторожились, но увидев Джайну расслабились. Лишь принц косо посмотрел на меня, да мне по фигу - я Лич, мне пока что не до девушек, по крайней мере пока. Я и при жизни не встретил никого, а сейчас и говорить не о чем.        - Привет, Джайна, давно не виделись, - поприветствовал Артас и, недовольно посмотрев на меня, спросил - Кто это такой ?        - А, это Даркнайт - он наемник, что мне помог.       - Ясно, но почему он с тобой и где твоя лошадь ?       - Её убили огры, что уничтожили деревню неподалёку. Даркнайт же, подвёз меня сюда. Он также расследует источник чумы.       - Хм, пусть не путается под ногами - хмуро проговорил он.       "Ну, что за хмырь ! Ну, ничего постараюсь исправить, не придушив в процессе. Блондинчик пока не знает в какой переплёт он попал. Радует лишь его упорность и стойкость в деле защиты подданных."       - Раз мы собрались здесь, то начнём совещание. - Провозгласил Утер. - Итак, Принц Артас встретил некроманта по имени Кел-Тузед в одной из заражённых деревень и узнал от него, что чума его рук дела. Ящики с чумным зерном уже разосланы по многим поселениям, что существенно затрудняет работу по исцелению. Я предлагаю найти нечестивца и избавиться от него, устранив тем самым корень болезни. После устранения эпидемии маги Кирин-Тора будут держать ответ перед королём Теренасом вторым за своего собрата-отступника. Не в обиду вам леди Джайна, но слишком часто могущественные маги творят зло во исполнение своих непомерных амбиций.        - К сожалению, не все маги преодолевают соблазны Арканы, - печально вздохнула Джайна. - Это наша величайшая слабость.        - Самое страшное, что заражённые жители превращаются в зомби. Также добавлю, что этот безумец призвал себе в помощь демона. - Высказался уже Артас.        - Вздор, мальчик мой, ты слишком легко поверил словам безумца, - отверг слова принца Утер. - Мы вместе разберёмся во всём.        - Ты думаешь, я лгу ! Я собственными глазами видел, как мои подданные превращаются в кровожадных тварей и убивают сначала своих родных, а после яростно набрасываются уже на нас, - возразил возмущённым голосом Артас. - По-твоему, скольких солдат я потерял в таких стычках ?! Сколько раз нам приходилось убивать то, что должны были защитить ?! Ответь мне Утер ?! Не веришь мне, спроси солдат и командиров.        - Тише мальчишка, не повышай голос на меня. Я пока стою выше тебя в иерархии ордена, а потому ты будешь слушаться меня.       Во время этих препирательств прибежал один из дозорных пехотинцев и что-то нашептал на ухо капитану Фалрику, одному из людей принца Артаса. Фалрик - один из немногих друзей Артаса, причём он - простолюдин. Как только спор паладинов ненадолго затих, капитан приблизился к принцу и шёпотом передал ему донесение.        - Внимание, господа, мне доложили, что ящики с чумным зерном уже три дня в городе. Это значит, что практически все жители заражены, поэтому мы должны сжечь город ! Лучше они погибнут от моей руки, чем обратятся в гнилых мертвецов, - печальным голосом объявил принц.       "Ойё, что сейчас начнётся. Наверняка, повторится та сцена из игры. Я не позволю, надо что-то сделать !" Внезапно, мной овладело чувство пламенного гнева. Я очень захотел поспорить с принцем, что и сделал через мгновение после того, как он закончил говорить.       - Да, верно. Город заражён, но время ещё есть. Можно подождать, пока Джайна не телепортируется в Даларан и маги не синтезируют лекарство. Мы же будем всеми силами сдерживать эпидемию, - высказался я, дополнив то, что предложила Джайна в игре. Я чудом сдерживал свой гнев непонятный и лишний. Принца тоже понесло. Представитель золотой молодежи явно не привык, что с ним спорят.        - Нет, не тебе простолюдину и грязному наемнику обсуждать мои решения, принца Лордерона ! - эта фраза вызвала ещё больший нагрев седалищного нерва, вызывая неприятные флэшбэки от прочитанных книг, где фигурировали дворяне и их заскоки.        - Артас, прекрати, он говорит разумные вещи. - поддержала меня Джайна.       "Зря, ты это сделала. Нужно было тоньше". Внезапное проявление эмоций не помешало холодно отметить искажение лица принца.       - Вот как... ясно, я всё понял, ты спуталась с этим наемником, тыы....я ведь...ясно и ты меня считаешь недостойным, как и Утер ! Сначала я проиграл, как паладин, теперь - как принц и просто человек. - срывающимся от переживаний голосом , выдавил из себя Артас. Его люди положили руки на оружие, оказывая молчаливую поддержку своему лидеру и недобро поглядывая на нас.       В этот момент меня, что называется попёрло. - Очистить город от болезни - не проблема для меня ! - На этом моя грудь выгнулась колесом, а тело словно стало деревянным. Будто пубертат вернулся. Мои руки уже принялись чертить магические круги в воздухе, как вмешалась ещё одна сторона конфликта.        - Стой, наемник, именем рыцарей-паладинов ордена Серебряной Длани, я приказываю тебе остановиться !!! - Утер грозно на меня посмотрел и потянулся руками к молоту - Я не позволю губить невинные жизни !        - Не указывай мне, старик! - я разозлился, а с чего это ? Ну ка, чего меня переклинило, откуда такое чувство неправильности. "Давай, <Глаза Бога Смерти>, показывай !"       Я осмотрел окрестности и увидел едва уловимый силуэт возле одной из палаток. Вскочив на стоящего рядом Кошмара, я рванул на эту фигуру. Пока остальные в растерянности приготовили оружие и магию к бою, я взмахом меча отогнал неизвестного на открытое место. Невидимость тут же слетела с врага. Соскользнув с седла, встою в стойку, попутно готовя заклинания.       - Баа..., да это чёрт рогатый, какими судьбами ? Заскочил на огонёк ?!        - Жалкие смертные, вы лишь пешки в нашей игре, склонитесь и молите о пощаде ! Пылающий легион близко ! - довольно приятный баритон сопровождал грозные слова натрезима.        - Ага, бегу и падаю - саркастично сказал я ему, незаметно влаживая катану в ножны для йайдо - мгновенного удара. <Рывок> Молниеносное сближение с демоном и один единственный удар клинком по животу под кирасой поставил точку в бездействии людей.       Все разом очухались от ступора и вступили в бой. Натрезим, даром что раненный, залихватски кромсал пехотинцев когтями. Маги пытались попасть по нему, но всё было бестолку. Он был слишком быстр и опытен, чтобы подставляться. Стрелки оказались более удачливыми. Пара десятков пуль примерно 12 калибра замедлило демона, а затем Джайна попала в него <Замедлением>. Следом за ней попал я. Чёрная молния, отправленная с моей левой руки, сожгла крылья, которыми натрезим пытался прикрыться. Правая рука и часть туловища демона сильно обгорели. Весь процесс сопровождался матерными словами и гневными криками рогатого. "Всё, отбегался Тузик !"        - Наложи оковы ! - советует мне Шиза. - Я помогу !        - <Оковы грешника> - прокричал я и покорёженного демона опутывают золтые цепи, объятые мраком. - Теперь, никуда не денешься, урод ! Рассказывай, кто ты такой и что тебе здесь нужно ?!       - ....       - Молчишь... Тогда будем пытать, пока не расколешься.       - Ха-ха-ха, смертный, как ты смешон ! Я - демон и боль для меня ничто ! Давай же, пробуй, а я посмеюсь над тобой, ха-ха-ха - глумливо смеясь, Мал'Ганис пытался вырваться из цепей, но ничего у него не выходило. - Скоро я освобожусь и тогда поиздеваюсь над вами, особенно над ней, хехе ! - Сальная улыбка не сходила с уст демона.       - Зря, зря, не люблю когда девушек обижают ! <Оковы грешника - духовное сожжение> - прорычал это заклинание, я смотрел как он медленно горел, заглушив вопли шумоизолирующим заклинанием. - <Шумоизоляция>        - Стой ! А как же сведения ! - Артас заволновался глядя на пленника.       - Он так просто не сдохнет, я ему не дам по крайней мере. Сведения узнаем от его души. - ответил я на упрёк Артаса. - Тогда он не сможет соврать !       Джайна вполне равнодушно смотрела на страдания демона. "Да, никто не любит демонов. Впрочем местные к друг другу приязнью тоже не страдают".       - Говори ! - мой голос стал совсем замогильным и властным, отчего все вздрогнули. Мал'Ганис же начал свой рассказ....

***

Спустя пару часов, там же

      Натрезим долго тянул, но всё равно раскололся. Он рассказал много. Часто это были бессвязные сведения, но они явно дали что-то понять Утеру и Артасу. Про чуму демон наплёл, мол, вызвали его тёмные волшебники, вот он им сделал такую уберваффе, что в зомби превращает ещё живых существ. Я не стал говорить ничего из того, что знал, ибо это вызовет подозрения. Мои знания канона, поданные под соусом "догадки", были восприняты, как бред и отброшены в стороны. Рассказав нам всё, что знал, демон отправился прямо к моему боссу, платить по счётчику.              - Так, нужно разобраться с заражённым городом. - я, наконец, обратился к остальным, что размышляли над тем, что сказал демон.       - Я немедленно уничтожу его и всех заражённых жителей - тут же подобрался Артас.       "Ну, что за идиот ?! Чем ты слушал ?!"       - Я сам разберусь ! <Свет Очищения> - меня тоже потянули какие-то черти, поэтому я не мог не выпендриться перед леди.       Произнеся заклинание, я имел честь видеть, как удлиняется лицо принца и остальных от вида того, как над городом возникает магический круг, мгновенно осветив весь город и очистив его от зараженных и нежити. Джайна и Утер поражённо посмотрели на меня, явно пытаясь понять, кто я такой и чего от меня ждать. Пока они думали каждый о своём, я решил смыться, не давая шансов на вопросы/допрос/обвинения.       - С этим покончили, так что мне пора ! - я уже вскочил на седло, как тут же одна магичка решила, что ей надо со мной.       - Стой ! - прокричала Джайна, немного покраснев, как впрочем и я почувствовал жар на том месте, где у меня щёки должны быть.       "Милая... А, что это я.... И не такое видел в этих интернетах. Вот там есть от чего смущаться и краснеть. Не ладно что-то творится"       - Я приглашаю тебя в Даларан ! Твоя помощь мне пригодится, - справившись со смущением, она сделала ударение на слове "мне", подойдя ближе, чем положено аристократке, не обращая внимания на кисло-ревнивый взгляд принца и прокурорский Утера.       - Эмм... Ладно, запрыгивай. Доставлю с комфортом. Только придётся дорогу показать, а то я дорогу точно не знаю, да и карты нет.       На этих словах волшебница лихо взлетела в седло, будто не было прежней неуклюжести. Так мы и отправились, оставив позади разбираться со всем принца и ко.       Мое седло было зачарованно, поэтому путешествовать на нем было приятно не только моим костям, но и вполне живым девушкам.       - Туда, - махнув прелестной ручкой в сторону леса, она поудобнее расположилась в седле, слегка прижавшись ко мне.       - Но, поехали ! - отдал я команду коню, получив по связи недовольство от присутствия живых и бессмысленности команд.       Направив в нужную сторону Кошмара, мы двинулись в путь. Лица провожающих, а в особенности принца, были такими выразительными, жаль сфоткать нечем !       Проскакав по дороге до вечера, мы остановились на привал. Я достал палатку и прочее нужное для бивака из инвентаря. После уничтожения группы огров и очистки города я получил кучу очков, а за натрезима мне было заплачена просто огромная сумма. Премия, так сказать. Вот я и купил палатку для Джайны, вместе с кучей предметов для путешествия и морем вкусной еды. Разложив костёр и поставив палатку, я пригласил Джайну сесть на бревно и выдал ей ужин с горячим чаем. Сказав ей, что я уже поел, я просто смотрел на огонь и думал, изредка посматривая на спутницу. Она бодро уминала ужин, видимо голодная была, запивая чаем и тоже просматривала в мою сторону.       Наконец, закончив, она, кивнув себе на что-то, попросила - Сними шлем, пожалуйста, Даркнайт. Я хочу увидеть твоё лицо.       "Лицо ! У меня не лицо, а хрень ! Как покажу, так и шарахнет огрненным шаром или буран запустит. Я только познакомился с симпатичной девушкой ! Чёрт, неужели пубертат меня настиг вновь ?! Почему, вечно всё идёт через одно место ! Аааргх.... будь, что будет, максимум меня обьявят монстром, нежитью поганой ! Жаль только она меня возненавидит."       -Эй, босс, а как же я ?! - возмутилась Шиза.       - Куда уж я без тебя ! Вместе будет в розыске - ответил я ей, вздыхая.       Медленно поднимаю руки к шлему и снимаю его. Уже готовлюсь принимать в лицо проклятия да стихийную магию, но ничего не происходит. Джайна лишь молчит и смотрит мне в глаза. Я же думаю о том, что ее глаза горят слабым голубым огнем. Прекрасное зрелище, такая милашка, ну и я тут рядом.       "Как, красиво! Жаль, я урод! Хмм...." Пессимистичные мысли, не мешали мне потихоньку отходить от неё.       Вздыхая про себя, я ждал какой-нибудь реакции от нее, но она все так же смотрела мне в глаза. Я начал беспокоиться, так как она слишком долго и пристально смотрит на меня. Наверняка выбирает магию помощнее да слово покрепче.       - Эй, скажи уже что-нибудь ! Раз я - нежить, это не значит, что я трону тебя ! - попытался как-то расшевелить её, ведь ее кампания мне очень нравиться, никогда не был так долго вблизи красавицы. Когда был живым, моя вид и кошелёк не дотягивали до того минимума, при котором девушки подходили бы ко мне не по делу. А после поступления в универ, я и вовсе прекратил надеяться на что-то. - Я покину тебя сейчас же. Не буду больше подходить и говорить. Не беспокойся, ты больше никогда не увидишь моей морды.       Неловкими движениями я начал надевать шлем, однако две женские руки не дали мне этого сделать.       - Не надо ! Возле тебя мне очень хорошо и ты совсем не урод ! Пожалуйста, не уходи ! - чуть не плача сказала Джайна, смотря на меня своими прекрасными глазами. Я же не мог оторваться от них, жаль не могу ничего поделать со своим обликом.       - Вообще-то твоё личико я подрихтовала. В переулок ночью лучше не ходить, но думаю сойдёт . И где мои благодарности ?! - милый голосок Шиза ворвался в мою голову. До меня не сразу дошло о чём она ведёт речь. Как только я понял смысл её фразы, стал очень благодарен ей.       - Спасибо, Шиза! Проси, что хочешь !!! - Всё же сподобился я выдавить из себя слова.       - Хехе, не сейчас, но не забудь свое обещание. Я тебе обязательно напомню.       В двух словах о доспехах и моём новом облике. Мой доспех представляет собой полный тяжёлый доспех, обеспечивающий высокую подвижность и защиту за счёт оптимального использования пластин из особого патентового титанового сплава. Под доспехом имеется кольчуга из того же сплава. А уже под ней на голое тело одето что-то вроде комбинезона из термостойкой, прочной и удобной танки чёрного цвета. Моё тело теперь тот ещё конструктор: скелет по форме вполне человеческий за редкими исключениями и по молекулярной структуре в корне от него отличающийся в лучшую сторону; мышцы из хрустальной ткани усиленной стихией мрака (привет из аниме Рыцари и магия !), дающая просто гигантский прирост силы и ловкости, а также просто молниеносную реакцию; кожа чистая и белоснежная, но прочная и нежная. Внешность чуть выше среднего, алые глаза да короткие белоснежные волосы. Не альбинос, но выгляжу более естественно. Всё это мне нашептала прямо в уши Шиза, таким голосом которого я ещё не слышал. У меня просто мурашки по всему телу от него. Давно задумывался о том, а создавал ли я Шизу вообще или кто-то другой исполняет ее роль. Многое с ней мне непонятно. Ну, ничего страшного, переживу или постараюсь пережить.       Однако, спустимся с небес на землю. Одна блондинка красавица мило надув щёчки смотрит на меня с укором.       - Эй, ты меня слушаешь !?       - А... Да, то есть нет, повтори пожалуйста. Я просто немного удивился.       - Боже, какой ты дурачок. Мне нравиться быть рядом с тобой. От тебя веет теплотой и покоем, мне никогда не было так спокойно. Ты не похож на придворных ловеласов, ни подхалимов да и взгляд твой не гуляет у меня по теле. Слишком явно по крайней мере. Поэтому не пытайся отделаться от меня, я пойду за тобой куда угодно, не отвертишься ! - На последних словах ее голос стал пугающим, а её милая улыбка пугала ещё сильнее. Но я не собирался упускать шанс и буду драться за него до последней крови. Видимо мое выражение лица как-то изменилось, раз Джайна перестала показывать свою пугающую сторону. Приблизившись, она легонько поцеловала меня в губы, и видит бог этот первый поцелуй я запомню навечно. Волна счастья прокатилась во мне и радость заполнила моё давно не бьющееся сердце.       - Хмм... Как завидно - еле слышным голосом прошептала Шиза, но один Рыцарь Смерти ее не услышал. - Хехе, скоро я присоединюсь. Жди меня, мой милый рыцарь.....        Решив довериться девушке я рассказал ей о том, кто я на самом деле и что я могу. Шучу, конечно. Я рассказал, что явлюсь простым наёмником-одиночкой, а гильдия так, для красного словца. На что получил немой укор. Дальше поведал: про путешествие, где услышал о загадочной чуме; про то, как прибыл в Лордерон на поиски её источника; про то, как встретил волшебницу. Не рассказывать же ей правду, в самом деле. Тут иномирцы обычно буянят да коренное население кошмарят. После беседы вскользь пошерстил в каталоге <Магазина> и нашёл, что подарить - <Эликсир бессмертия> - Эликсир дающий условное бессмертие, вечную молодость и красоту, улучшающий природные способности и дарующий новые возможности развития [100.000.000 очков]. Это много, но не недостижимо, ведь за группу огров мне в целом досталось 100.000 очков, за Мал'Ганиса 1.000.000 очков, а за очищение Стратхольма 10.000.000 очков. Думаю, уничтожив достаточное кол-во нежити, я добуду необходимую сумму. Пока не буду торопиться, не хочу накаркать.       Пока мы выясняли наши отношения, наступила ночь и я погнал девушку спать, мне же сон не был нужен, потому я стоял в дозоре.       Чтобы занять себя чем-нибудь я решил поднять Ур.М своей магии, тренируя её и учась использовать. Также решил решил создать безделушку для девушки, наложив на неё чары. Для начала надо отработать наложение чар. Открываю вкладку навыки и кликаю на <Создать>. Передо мной раскрывается меню создания, представляющее полупрозрачное окно интерфейса, как в фильмах с технологиями будущего. Кстати, это окно видно всем, а не только мне и оно материально, т.е его можно потрогать. В нём имеется простой интерфейс для конструирования, поэтому создавать было не так уж и трудно, хотя есть и ручной режим. Для первой попытки создам что-то простое, чтобы набраться опыта в артефакторике, например палочку-светильник, вместо факела. Беру и выбираю в конструкторе цилиндр и задаю параметры: материал, диаметр, цвет и прочее по вкусу. Затем беру и открываю вкладку <Зачарование>. Пока что я могу использовать лишь простые зачарования и руны. Нахожу подходящую цепочку зачарования и читаю инструкцию по нанесению ее на заготовку. В итоге получилась палочка из сосны диаметром 6 мм и длиной 10 мм с нанесёнными на неё рунами по всей длине. Подаю ману и она начинает светиться ярким, но не режущим глаз, светом синего цвета. Освещает она, примерно, на 15 метров вокруг. Полюбовавшись на дело рук своих, перестаю подавать Ману и свет затухает. Надо научиться делать артефакты с источником маны или самоподдерживающиеся от окружающего фона. Получив немного опыта в зачаровании, смотрю на доступные дизайны украшений. Увы, пока я слишком неумел, чтобы сделать даже простое зачарованное колечко. Придется набираться опыта и сноровки, делая простые артефакты полезные в быту и просто для развлечения. Этим я и занимался до утра, не забывая проверять окрестности.       Как только на моих часах наступило 09:00, я пошел будить спящую красавицу. И нет не поцелуем, пока рано для такого. Я всё ещё не уверен, правда ли это и не снится ли это мне !? Я не силен в отношениях и общении с противоположным полом, так что буду учиться и попытаюсь не совершить тупых ошибок, ну и эликсир я ей достану. И нужно защитить ее от всех типов урона, что мне известны.       Подойдя к девушке, я увидел, как мило надув щёчки, она мурлыкала во сне, что-то бормоча себе под нос. Полюбовавшись на это приятное сердцу зрелище я всё же подошёл и, мягко тронув за плечо, начал ее будить. Джайна начала просыпаться и сладко потянувшись посмотрела на меня. Затем ее лицо начало стремительно краснеть ибо она спала в одной пижаме. Каюсь, я почти не смотрел, почти....       На завтраке я старался не смотреть на красную, как рак волшебницу, поглощая свою порцию и время от времени потирая след ладошки на лице. Но я был доволен как слон, продолжая потихоньку влюбляться в неё.       Моя решимость росла вместе с желанием обезопасить этот мир от демонов. Я готов на всё, чтобы Джайна не пострадала, даже умереть окончательно без возможности перерождения. Поэтому надо выработать план по защите Азерота, а Джайну взять с собой и дать ей достаточную силу, чтобы она могла защитить себя. С этими мыслями я продолжил путешествие с моей красавицей в Даларан.
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (9)