Спустя несколько дней, окрестности Даларана
Я стоял в пределах видимости стражей ворот Даларана и любовался прекрасной архитектурой города, издалека. Почему ? Потому что мне не разрешили заходить в город. Видите ли, наемникам и просто подозрительным личностям нельзя входить в город магов. Джайна ничего не смогла сделать, только виновато посмотрела на меня. Я не винил её, ведь по сути мне все равно на этот город. Здешние маги довольно высокомерны, горды и ленивы. Лишь некоторые из них представляют хоть что-то из себя. Не зря в правилах использования арканы есть строки про зависимость от неё. Я лучше потренируюсь в магии и создании артефактов. Да и нужно подумать о том, куда дальше идти и что делать. При допросе Мал'Ганиса мы узнали, что Кел'Тузед отправился на Нордскол вместе со всеми своими чернокнижниками. Артас и Утер решили отправиться в столицу Лордерона, чтобы сообщить эти сведения и просить короля об экспедиции за артефактом. Конечно за Фростморном - легендарном мечом Короля-Лича, ловушке для одного блондинистого дебила. Перед отъездом я успел сказать им, чтобы они ждали нас в Стратхольме через две недели, и о том, что скорее всего на Нордсколе много опасной нежити. Принц фыркнул на это и лишь сверлил меня ревнивым взглядом, а Утер кивнул и заверил, что принял к сведению. Удивительно, как некоторые могут выборочно слушать других. Я же планировал наконец создать собственную армию нежити, а то неудобно как-то - Повелитель Нежити и без армии неживых солдат. Вот позорище ! Срочно исправить это непотребство ! Я решил, что тактика зерг раша пока что не для меня, поэтому выбрал качество, а не количество. За основу бойца возьму свое тело, разве что упрощу строение и использую дешёвые материалы для массовости и дешевизны производства. Поэтому мои бойцы будут слабее меня, но достаточно сильными, чтобы справиться с большинством угроз. Поехали! У меня сейчас осталось всего 55000 очков, остальные ушли. Куда ? Сладости, еду, предметы обихода и самое дорогое - пространственная сумка. Всё для моей девушки ! Кхм, кхм..., т.е для дела. Ладно, приступаем ! Открываю меню и ищу вкладку <Создание>. Нахожу иконку одного из многих автоматических заводов по производству солдат и кликаю на неё. Хотя называть эту постройку заводом неправильно. По сути это 3-Д принтер или синтезатор. Он создаёт юнитов из ресурсов, предоставляемых мной, не требуя работников или какого-либо контроля, впрочем не исключая его. В <Магазине> имелось много видов и типов построек. Я выбрал этот, потому что он простой и надёжный, также он достаточно универсальный и неприхотливый. В моей <Системе> появились новые разделы. Я потратил несколько часов выбирая стиль и функции для них. Чрезмерно усложнённое меню аукнется мне в будущем, поэтому я старался упростить его, не сокращая функционал. В новом меню начинаю настраивать болванку, из которой буду делать все типы солдат на данный момент. Итак, это основа из человеческого скелета ростом 1.85 м, обшитого мышцами из волокнистой хрустальной ткани, что даст сверхчеловеческую силу и реакцию примерно в 3-5 раз выше чем у среднестатистического человека. Связки, соединительные ткани и прочее подобное им создано из всё той же волокнистой хрустальной ткани. Вместо кожи пеноплоть, достаточно прочная и эластичная, а также прекрасно имитирующая нормальный кожный покров. В целом болванка выглядит, как лысый манекен из торгового центра моего прошлого мира. Внешность средняя мужская. Брюнет с карими глазами, правильным носом среднего размера. Самообучающиеся ИИ сделает этого солдата сообразительным и имеющим инициативу, а зачатки магии, данные мной, позволят минимально использовать магию в бою и быту. Однако он будет верен мне и беспрекословно послушен. Мои солдаты не предадут меня, так как они ментально устойчивы к различным видам воздействия. Я сделал это с помощью одной магической печати. В качестве одежды используется черный комбинезон из прочной и эластичной синтетической ткани, позволяющей свободно двигаться. Затем юнит будет одевать кольчугу тройного плетения из лёгкого и прочного титанового сплава, как у меня. Завершает сие одеяние полный доспех из того же сплава, покрытого системой рун, обеспечивающих надёжную защиту и немалую подвижность. Лицевая пластина шлема выполнена в виде маски демона на манер японских самураев. Присутствуют небольшие декоративные вертикальные рожки на лобовом козырьке. В глазные прорези вставлены кристаллические экраны, защищающие от иллюзий и ментальных техник, да прочего неизвестного дерьма. Источник питания - Кристал Мрака, представляющий собой правильный октаэдр, обеспечивает питанием на срок до тысячи лет. Конечно такой срок службы возможен только при экономичном использовании. К тому же, так как они являются нежитью, то смогут поглощать энергию смерти живых организмов, подзаряжаясь. Из вооружения можно выделить одноручный меч и щит; специальный лук с особой тетивой, позволяющей стрелять обычными и энергетическими стрелами; копья разной длинны, алебарды, и многое другое. Благодаря тому, что их оружие хранится в пространственном кармане, они смогут легко сменить на нужное. Я постараюсь развернуть производство всего известного мне оружия и снаряжения в кратчайшие сроки. Это позволит мне в быстро подготовиться к всевозможным битвам. Магический арсенал у юнитов невелик и чётко ограничен. Несколько атакующих и защитных заклинаний, различные усиления и маломощные бытовые заклинания составляли их книгу магических умений. Закончив настройку болванки будущих юнитов, я посмотрел какие материалы мне потребуются. Подсчитав общую стоимость, получилось около 1000 очков на одного бойца и 10000 за само здание. Налагаемые руны тоже влетели в копеечку, но тот кто не кормит свою армию, кормит чужую. Кстати, я научился немного управлять своим личным измерением и создал там несколько уровней. Один из них был специально создан для производства, там я расположил свою первую постройку - <Казарму> и начал производство. Думаю что сотни бойцов хватит для испытаний. Процесс создания занял непозволительно много времени, примерно 30 мин на одного юнита. Моих умений катастрофически не хватало, чтобы уменьшить период создания юнита. Помощь Шизы и <Системы> позволила добиться текущего результата. Без их помощи производство было бы намного дольше. Для увеличения эффективности мне срочно нужно повысить свой профессиональный уровень. Кроме того, серьёзно встала проблема с исчерпанием очков. Создание отряда и его снаряжение сожрало большую часть моего бюджета. Выход один - убить кого-нибудь злобного и желательно, во множественном числе. Пока же мои юниты проводили тренировки, чтобы привыкнуть к своим движениям. Я послал нескольких из них в разведку, чтобы подыскать нам подходящих жертв. Пока я занимался юнитами, наступил вечер и солнце начало постепенно заходить за горизонт. От Джайны я получил весточку. Дух, принёсший её, сразу умотал обратно, не дав и шанса послать ответное письмо. В письме Джайна упомянула о том, что она со своим учителем практически создала антидот от чумы. Вскоре они смогут пустить его в массовое производство. Меня она просила не входить в город и не общаться ни с кем из него, опасаясь, что меня могут попытаться завербовать добровольно-принудительно либо пустить на опыты. Не смотря на запреты, многие маги давно наплевали на совесть и человечность в поисках могущества и власти. Забота обо мне грела, хотя я больше беспокоился за неё. Сильно за неё я не боялся, ибо уже создал для неё превосходную экипировку и она была полностью защищена. Но бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт. Я решил не унывать и готовиться. Я приказал моим воинам поохотиться на бандитов в окрестных лесах, а их тела и имущество собрать и принести мне. Возможно какие-либо вещи и артефакты смогут принести мне вдохновение, да и я всегда смогу их продать. Свой лагерь я расположил недалеко от Даларана в лесу. Он представлял собой классический деревянный форт с стенами, покрытыми рунами и рвами с ловушками вокруг. Хорошо вытоптанная дорога вела от тракта к моему лагерю. На всякий случай создал ещё пять десятков солдат для охраны базы на очки добытые от группы нехороших, но уже порубленных на куски любителей срубить деньжат по-лёгкому. Также разместил некоторое количество продовольствия и медикаментов для оказания помощи пострадавшим, если они будут. Слава богу, или теперь наверное Смерти, таких не было, пока что.***
Дни шли скучно: тренировки, отдых, тренировки, а так как я не сплю в принципе время тянулось ещё медленнее. Но я не унывал, ведь милый образ моей девушки грел моё сердце, хоть теперь его и заменяет Кристалическое сердце. Я постепенно привыкал к этому миру и мои эмоции слегка расшевелились. Мои бойцы планомерно истребляли всякую нечисть и мразь, а я грёб очки. Удобно, чёрт возьми ! Иногда сам ходил в рейды. Разбойники и порядком потрёпанные наёмники стали основными моими целями. И те и другие решили, что легче выйти на большую дорогу и грабить, чем зарабатывать самому. Население в том же Лордероне после Второй войны стремительно увеличивалось. Плодородная земля и слабые маги позволяли получать обильный урожай, а мягкий климат не доставлял неудобств. Однако , всегда и везде находились недовольные своим текущим положением и просто неспокойные личности, которым нужно выплеснуть куда-то свою энергию. Одни становятся авантюристами, другие пытаются попасть на обучение к магам или нанимаются в наёмники. Неудачники из их числа исправно пополняют различные шайки и банды. Их регулярно истребляет армия или нанятые в эскорт наёмники. От каждого разбойника при встрече разило, но не запахом немытого тела, а грехами. Души самых пропащих душегубов стоили прилично. Под это дело я смог немного расширить свою мини-армию. Под моим командованием на данный момент находилось около 10000 бойцов, и с передачей боевого опыта всем новосозданным юнитам, я накопил значительную тренированную военную силу. Что удивительно на нас особого внимания не обращали, будто у них каждый день по лесу гуляет такая вооружённая толпа. Не то чтобы, я пытался разубедить их в своей дружелюбности. После прибытия в этот мир у меня проскальзывали кое-какие мысли на счёт похода в Нордскол. Я планировал поднять со дна океана линкоры Орды и корабли Альянса времён Первой и Второй войны. Это даст достаточное количество транспортных и боевых кораблей для экспедиции против нежити и демонов. Для этого я тренировал заклинания поднятия с дна и восстановления предметов из "убитого в ноль" состояния. Также я копил ресурсы в виде скелетов и переработанных из остального ненужного добра материалов. Внезапное подкрепление будет не лишним. К тому же я начал изучать стратегию и тактику. Шло туго, но я старался.***
Прошла неделя с того момента, как я отпустил Джайну в этот клоповник со змеями. Я припомнил все фанфики, что читал и учитывая что этот мир реален, не могу не волноваться за неё. Хоть она и высокородная дворянка (принцесса !) и ученица архимага, многие могут попытаться использовать её в своих грязных политических играх. Пора забрать мою зазнобу оттуда, не взирая ни на что. С этими мыслями я начал подготавливать свои войска, к этому моменту пополнившиеся не только новыми солдатами, но и различными специальными подразделениями, включая марионеток-ниндзя, скелетов-магов, рабочих, исследователей и т.д. Также я покопавшись в своей голове воссоздал чертежи боевой техники, на уровне здешних технологий дворфов и гномов с гоблинами. Пока я ничего не строил, т.к. отправка боевой техники в текущих условиях будет затруднительна, мягко говоря. Для себя создал композитный лук, как у моей нежити, чтобы иметь возможность сражаться на дальней дистанции. С ним я успел немного пострелять по бандитам. Дрянная броня не могла противостоять моим стрелам. Создание боевых и вспомогательных подразделений дало мне много бесценного практического опыта. Время постройки юнита сократилось до десяти минут. Также я навострился делать неплохое оружие и броню, а всякие прибамбасы выходят на загляденье. На охоте за криминальными элементами я получил приличное по моему мнению количество очков, числом 245573. Зато в окрестностях бандиты и прочая шваль повывелась, а немногие оставшиеся забились в норы. Решив сходить и посмотреть, не создавая шума и проблем, я наколдовал себе маскировку, аля хамелеон. Сливаясь с окружением могу проникнуть куда угодно, лишь не надо попадаться на глаза при передвижении, иначе заметят. Продержится несколько часов, но этого должно хватить для небольшого свидания с моей милашкой. Проведаю её и если мне не понравится, то заберу нафиг и пусть всякие учителя-архимаги идут лесом ! Избегая патрулей и аккуратно обходя охранные чары, я выдвинулся в сторону маркера, который поставил в подаренные украшения.Спустя полчаса, Даларан, поляна возле местоположения Джайны
Я быстро приближался к точке назначения. В основном по крышам, т.к. улочки здесь довольно узкие. Жизнь в этом городе напоминала родной мир, где движение людей не стихало ни на миг. Я всякого насмотрелся, пока шёл. К счастью , меня не заметили. Мой доспех абсолютно бесшумен, когда это нужно. Маркер уже близко. Перепрыгиваю последние препятствия и оказываюсь возле какой-то общаги. Уж больно типовая постройка, хоть и богато выглядящая. Вижу окно, а в нём видна моя радость - Джайна. И она не одна, а с подругами болтает, над чем-то хихикая. Хм, мне она говорила, что у неё нет друзей в Академии из-за происхождения и ученичества у архимага, а тут такое ! Конкуренция здесь очень сильная, а методы у абитуриентов зачастую грязные. Неужто, врала ?! Но, я не чувствовал лжи от неё, когда расспрашивал о Даларане. Странно это и подозрительно. Я хотел верить, но решил убедиться. - Мммм......Шиза, проведи сканирование на предмет ментального или какого либо воздействия на мой разум. Надеюсь, я не такой кретин, каким выгляжу. И да, проверь украшения на Джайне. - Хорошо, я внимательно посмотрю, - ехидно ответила мне Шиза. Намёк был толстый... - Да, да, сам знаю - не надо щёлкать, иначе можно горько пожалеть. Бдительность ! Заранее, спасибо ! - Хм... - я услышал лишь презрительно-снисходительное хмыканье. Тем временем я прислушался к тому, что говорят в комнате. И то, что я слышал, мне не нравилось. Было немного больно и втройне обидно. Больно от бессердечных слов и обидно от того, что был слеп и наивен. Если вкратце, то меня использовали. У Джайны с Артасом давно устроена помолвка, но она хотела, чтобы он немного приревновал, т.к. за время её долгой учёбы он несколько охладел к ней, тайком увиваясь за юбками юных девиц. Личный отряд и слава народного героя изрядно подняло ЧСВ принца, поэтому неудивительно, что разного рода поклонницы оказывали знаки внимания, чем он и пользовался. После встречи со мной, Джайна придумала гениальный план, где решила поиграть в невинность, найдя подходящую марионетку. То, что я представился наёмником, только помогло ей в её решении. Затем в нашем кратком путешествии она не только приблизила меня к себе, но и получила от меня кучу неизвестных магических артефактов, что ещё больше подогрело ко мне интерес. После проверки на всякого рода гнусности, она сохранила их для себя. Общение со мной позволило Джайне повысить свой уровень образования, когда я, не думая, раскрыл ей некоторые знания, полученные мной в родном мире и пустоте. Тогда она решила выдоить из меня всё, что можно, и поставить к себе на службу сторожевым псом. Связавшись с домом, она получила родительское согласие и поддержку. Её учитель не был глупым стариком, поэтому быстро заметил странности и вызнал у ученицы подробности её будущего приобретения. За некоторые знания и части моего тела она смогла заручиться его поддержкой в моём "укрощении". Джайна уже спустя день, после прибытия в Даларан, получила кучу писем с извинениями и подарками от принца. Выполнив одну из своих целей, она решила похвастаться перед "подругами" со своей родины - Кул-Тираса. Пока что, за подобными разговорами Джайна скрашивала ожидание перед финалом наших "отношений". Антонидас тем временем изготавливал ошейник для меня. Как только он будет готов, моей свободе конец. Чтож Джайна действовала вполне по-человечески, т.е оценила, взвесила и приняла наилучшее решение. Принадлежность к королевской семье не располагает к излишней щепетильности, поэтому я просто смирился. Надеяться на любовь с первого взгляда было весьма самонадеянно, особенно в реальном мире к реальной принцессе. Пора валить и заняться делом, добровольно взятым и принятым. "Рыцарь Смерти Даркнайт начинает свой поход и никакое зло его не остановит !!!! Даа, пафос, наше всё." С тяжёлыми мыслями и поникшей походкой, я выбрался из этого гадюшника. На подходе к лагерю лишь мельком отметил ведение караульной службы, когда подошёл к штабной палатке.***
Спустя двадцать минут я подобрал сопли и прослушал доклад Шизы о том, что на меня не было наложено никаких так называемых любовных чар, лишь метка моего нынешнего босса - Смерти. Меня сладкой морковкой поманили и я пошёл, словно осёл, горбатиться на хозяев. Встряхнув головой отменил превращение. Эмоции практически сразу исчезли, будто классовый навык только включился, хотя должен быть пассивным. И мне тут же пришло уведомление, что отныне в этой форме эмоциональный уровень подавляются до тридцати процентов из ста. Раз мне суждено быть безэмоциональным страшилой, то и пусть. Меньше проблем будет от всяких соблазнов. Почесав череп, я приказал отряду с утра выдвигаться в Стратхольм, чтобы я мог поднять флотилию и отбыть на Нордскол. Подумав, решил оставить часть бойцов чистить королевство от бандитов. И польза для простых людей, и халявные очки для меня, да и свои глаза здесь останутся. После отвоевания Нордскола, сделаю из него свой дом. Наградой будет за мои труды, не считая обещанного за квест. Потребуется только избавиться от присутствия названных гостей, вроде Альянса или нерубов.***
Два дня форсированного маршброска спустя, ворота портового города Стратхольма
Моё заклинание хоть и очистило город, но беды зомби успели натворить. Город ещё не восстановился после чумы, многие в страхе покинули его. Сейчас порт представлял собой печальное зрелище. Многие дома были обгоревшими, с выбитыми окнами и лёгким сладковатым запахом гнили. Повсюду были пятна крови, что тщетно пытались оттереть жители. Однако человек тварь живучая, поэтому город понемногу восстанавливался и скоро снова здесь зазвучит смех и радость польётся рекой. На нас жители не обращали особого внимания, хотя девять тысяч солдат должны испугать кого угодно. Может, мы не такие страшные ?10 минут спустя, порт
Наша колонна легко поместилась на огромных причалах. Тут было пустынно. Ни одного корабля. Я слез с <Кошмара> и подошёл к краю настила. "Какая красота ! Бывал я как-то возле моря, но это гораздо прекраснее. Прямо как в тропиках. Голубоватая полупрозрачная поверхность воды и мерный шум волн настраивают на безмятежность. И вид на всяческие кораллы и снующую по дну морскую живность приятен для глаз. Не хватает слов, чтобы это описать - нужно увидеть самому. Мой мир тоже прекрасен. Был, пока мы не загадили всё, что можно и что нельзя, а теперь он вообще уничтожен" Вдоволь полюбовавшись на окружающие красоты, принялся за работу. Здесь происходили морские битвы между флотами Альянса и Орды, а также останки других сражений. На дне кроме боевых кораблей лежит немало торговых и грузовых судов. Большая часть груза давно сгнила и проржавела под действием морской воды и времени, но не золото, драгоценные камни и редкие артефакты. Как только закончу с подъёмом кораблей, сокровища пойдут ко мне в <Инвентарь>. Восстановливать буду только боевые корабли и несколько транспортов для пехоты. Вместо экипажа на судах будут скелеты-матросы во главе с призрачным капитаном. Души для них будут созданы искусственно, т.к. обычные сразу улетают к Смерти. Я не смог отловить ни одну. Только впустую потратил время и ресурсы. Потом плюнул и нашёл в <Магазине> подходящие заготовки. Продавались они дёшево и целыми стаками в разделе для некромантов. (Прим.авт: Стак (Стек) - это несколько одинаковых предметов, расположенных в одной ячейке инвентаря). После я нашёл и купил технологию их создания. Но прежде чем создавать экипажи, я займусь сканированием дна и выбором подходящих судов. Мне не нужны рыбацкие лоханки, так ведь?! Закончив сканирование и отбор, начал подготовку к восстановлению флота. Предпочтение отдавал линкорам Альянса и Орды, фрегатам эльфов и транспортникам того же Альянса. Заклинание потребовало от меня не только огромное количество маны, но и местные ресурсы - золото и древесину. Благо, местного дерева я нарубил достаточно, а золото можно было взять со дна под грабительский процент, конечно. К счастью , пища не требовалась. Как только я подтвердил своё согласие, в небе появился гигантский фиолетовый магический круг. Гигантский череп посередине был в точности похож на мой. Надеюсь, местные жители не сильно испугаются. Тем временем, вокруг меня начали летать духи тех, кто когда-то сражался и погиб здесь в битвах. Их полупрозрачные души внимательно смотрели мне прямо в глаза, что немного было стрёмно, но видимо, удовлетворившись увиденным, уплыли в небеса. Сразу после этого я получил что-то около 100~150 очков за каждую освобождённую душу. Почти все они ушли на восстановление кораблей и подпитку заклинания. Эти дополнительные затраты не стали для меня неожиданностью, в примечаниях это было. Наконец, заклинание завершилось и мой флот предстал во всей красе. На каждом парусе, флаге символ в виде моего чайки над черепом - герб Дозора, моего Дозора. Приказав начать погрузку войск, выбрал в качестве флагмана самый здоровый линкор. Почесав репу, решил слегка модифицировать корабль, потому направился к нему на лодке. Подплыв поближе, приступаю к модификации. Укрепление корпуса бронёй и рунами, установка нарезных казнозарядных орудий, замена такелажа и парусов элегантно завершается преобразованием дизайна корабля в готическо-некромантский стиль. Носовая фигура - скелет человека, прикованный цепями к бушприту будет вселять ужас во врагов, а орудийные порты, выполненные в виде раскрывающих пасть черепов, смертельно удивлять дураков, что осмелятся напасть на меня. Завершает ансамбль угольно-чёрная расцветка корпуса и парусов. На глазах корабль преобразился, теша моё самолюбие своим грозным видом. Пока я игрался с кораблём бойцы загрузились на суда. Перестроившись из толпы в походный ордер, флот приготовился к походу. Вздохнув, я дал отмашку адмиралу-призраку, чтобы оначать движение нашего соединения на Нордскол. - Идём на встречу судьбе, к смерти и славе !