О моем перерождении в Рыцаря Смерти

NC-17
В процессе
103
автор
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 30 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:

Побережье Нордскола

      За дюжину дней со дня отплытия из Лордерона произошло многое. Как бы не прозвучало банально, я создал Старшего Лича. Да, Старшего Лича, своей собственной разработки. И я горжусь своим изобретением. Я заложил множество разнообразных знаний для того, чтобы он смог заменить меня на отдельной территории. И дал достаточно сил, чтобы он мог оправдать свое звание моего подчинённого высокого ранга. Будет обидно, если он сольётся в небольшой стычке с здешними слабаками. Некоторыми своими умениями он даст прикурить и мне, хотя текущие мои способности пока вызывают сомнения, точнее моя способность ими пользоваться. Это дело времени и тренировок, так что не особо страшно. Также недавно я закончил устройство барьера для моей будущей базы. К сожалению, он не получился таким, каким задумывал. Он покроет только территорию площадью в пять сотен кв.км., но и этого хватит на небольшой город. После просто усовершенствую его, пока что он не особо важен. На его основе я уже настрогал, так сказать, его полевые мини-версии для защиты крепостей, аванпостов и фортов. Мощность к них не слишком большая, но обстрел длительностью пару часов должны выдержать... в теории.        Во время плавания я не только создавал всякое и тренировался, но и совершенствовал свою экипировку. На броне обновил руны, исправил повреждения и буквально на коленке создал маготехнический мушкет. Лук - это конечно хорошо и очень круто, но мушкет с его дробью и картечью против многочисленных мелких противников определенно решает. В будущем определённо появятся мелкие доставучие твари: пауки, бегунки нерубианцев и прочие мразотности всех мастей. Кроме меня мушкетами была вооружена тысяча стрелков. Они получили их от моих щедрот и составили отдельный отряд. Остальные мои бойцы тоже начали распределяться по-отрядно в соответствии с выбранным мной классом. По итогу из универсалов юниты перешли к узкой специализации. Особо опытные и сильные представители классов были назначены мной командирами. С гибкостью выполнения задач пришлось попрощаться, но эффективность должна повыситься. Их искусственные души быстро прогрессируют, получая опыт. Это стоит обдумать в будущем.       Само путешествие по океану за пределами каюты запомнилось мне постоянной качкой и бурями. Слава Смерти, что у меня иммунитет к болезям. Зрелище блюющего скелета запомнилось бы навечно. Но были и неприятности. За те дни, что я пробыл на Азероте, я использовал где-то с десяток мощных и сложных заклинаний, но не чувствовал какой либо усталости или неудобства. Однако, попробовав обуздать волны океана во время шторма, мою голову пронзила дикая боль и мигрень долго раскалывала мой мозг. Я едва терпел накатывающую боль, что терзала меня после несколько часов. Шторм мы пережили без потерь, не считая мою мигрень. Шиза тогда сказала мне, что я привыкаю использовать мощную магию, требующую сложных вычислений и точного контроля. Так что нужно привыкать и тренировать мозги. Что на счёт боли - терпеть, пока не привыкну к требуемой скорости и объёму вычислений.       В редких перерывах по вечерам, сидя в каюте, я вновь и вновь размышлял о Джайне и о тех словах, что услышал. Хотя умом я понимал разницу между восприятием реальности у привилегированного жителя магического средневековья и обычного гражданина современного мира, но хранимый образ раз за разом рождал надежду на нечто большее. Надежду, раз за разом разбиваемую о жестокие реалии. Но мои эмоции не должны помешать в бою. Моя цель неизменна. Может когда-нибудь мне повезет ... , в будущем...       Пока я был в своих мыслях, флот закончил перегруппировку. Благодаря напоминания Шизы, я обратил своё внимание на берег. Там на суше я наблюдал через бинокль за тем, что недавно было портовым городом. Причалы - пусты. Тлеющие руины на месте домов говорили о том, что мы опоздали как минимум на пол дня. Толпа жителей порта ходила по пустынным улицам в виде медленных зомби.       - Печальное зрелище, - не мог не сказать я.       - Да, печальное, - подтвердила Шиза. - Но нужно заняться делом ! Погорюем после.       - Согласен. - кивнул я и приказал адмиралу, - приготовить пушки к бою. Подведите флагман и три линкора к берегу на расстояние выстрела.       - Ай-ай, сэр. - козырнул адмирал и сразу же от него к подчинённым полетели команды. - Ну что, черти, за работу ! Сигнальщики ! Отсемафорить на линкоры один, три и четыре - делай как я! Капитан ! Подойти к берегу на дистанцию стрельбы ! Приготовить пушки к бою ! Зарядить объёмно-детонирующими боеприпасами ! Без команды не стрелять ! И шевелитесь, шевелитесь, Повелитель не будет ждать.       Спокойно наблюдаю за адмиралом, раздающим приказы и обещающим люлей за их неисполнение. Требуемые корабли спокойно отделились от остального флота и заняли позиции. Нам нужен этот город, а точнее его руины, желательно, неповреждёнными больше, чем есть. Для этого нужно выманить как можно больше нежити за его пределы и уничтожить залпом пушек. Думаю иллюзии смогут помочь в этом, напитав их жизненной силой, можно привлечь мертвецов и обмануть их создателей. Почему, я Повелитель Нежити, не могу контролировать их ? Хороший вопрос, мой падаван ! А потому, что я пробовал и нихрена не получилось. Воля Нер'Зула сильна, но это не предел. В каноне Король-Лич имел под своей властью орды мертвецов сразу на нескольких континентах. Мне до него далеко, даже сейчас я младенец по сравнению с ним. Это не повод сдаваться, я ещё раскрою свой потенциал. "Ладно, приступаем к первой фазе - зачистке плацдарма".       - Да, да, мой говорливый хозяин, я слышу твои мысли и они громкие. - недовольным тоном проговорила Шиза.       - Ладно, ладно, прости ! Начали !

Портовый город, перспектива от лица нежити

      - Голод, голод, голод, хочу жрать, дайте жрать - вот все мысли орды зомби. И вдруг еда сама пришла к ним. Они увидели, как к берегу приплыли живые ! Высадились и выстроились в ровные ряды.       - Чужаки, еда, еда, даааа....!!!!!!! - и толпа нежити побежала навстречу завтраку или обеду ?! Но когда они уже были готовы вцепиться в глотку своей жертвы, то она расстаяла как мираж. И орда взвыла, и вопль был мерзок и ужасен. А затем небеса разверглись и с громом нежить начала исчезать в взрывах.       - Неееет, ты поплатишься за эт, смертный ! - последний крик их повелителя в голове был истеричным и громких. Это последнее, что они слышали в своем послесмертии.

Мостик флагманского судна

      - Блестяще, это сработало ! 1:0 в пользу меня. Выражаю благодарность канонирам ! - довольно проскрипел я своей команде. Они вскинули свои костлявые руки вверх и прокричали "Ура !"       Ловушка сработала и нежить попалась, а их разочарованный вопль грел мои отсутствующие уши. Ха, ха, компания началась успешно, это хорошо. Высадим десант на зачистку, а флот прикроет их. Недобитков поищу вместе с ними, заодно проветрюсь.       - Начать высадку ! - вылетела команда и флот пришел в движение. Транспортники пришвартовались к уцелевшим пирсам и начали высадку отрядов. Остальные корабли заняли гавань для круговой обороны. Опустив якоря, они приготовили пушки для отражения возможной атаки. Пора и мне идти. "Фаза два - высадка десанта началась !"

Порт

      Сойдя со шлюпки, я начал осматривать окружающую местность и то, что я видел, было пустынным дощаным пирсом со следами высохшей крови и гниющей плоти. Подумав, я приказал очистить пирсы от крови и плоти для чистоты. После перестроим их из более прочных материалов, вроде камня или бетона. А сейчас, прогулка по городу.       Я заглядывал в некоторые дома, чисто из интереса, и в большинстве они были одинаковыми - одна и та же утварь, одни и те же детские игрушки, инструменты, мебель, одни и те же пятна крови и останки кровавых пиршеств. Видимо застали ночью, так как некоторые дома сгорели из-за свеч и светильников на рыбьем жире. Практически не пострадали ратуша и библиотека, церковь же была полностью обгоревшей и со следами жестокой битвы. Зайдя внутрь я не ощутил ничего божественного или хоть чего-нибудь. По всей видимости, убранство храма было демонтировано и увезено в неизвестном направлении. Тел внутри не было, что неудивительно, поэтому я просто сжёг всё здание. Дом мэра также стал полем боя и многие приняли здесь смерть, в том числе и сам глава города. Это стало понятно по улочкам раскошной одежды, разбросанной вокруг большого пятна крови. Его дом тоже обчистили, как и все мало-мальски богатые здания. По окончанию зачистки я получил много очков. Ранее <Система> , прочитав мои мысли сгенерировала побочные квесты. Одним из них стало исследование руин, где я получал очки за осмотр достопримечательностей древних и не очень цивилизаций. В целом у меня теперь баланс в [267.548.951] очков. И сразу же -[100.000.000] очков на флакон <Эликсир бессмертия> для Джай... нет, для той кто окажется достойной этого. Итого у меня осталось [167.548.951] очков. Можно пошиковать немного.       Поскрипев извилинами и посоветовавшись с Шизой, я приступил к трате очков на разные нужные и полезные вещи. Круглые цены весьма удобны для расчётов, поэтому я старался выбирать товары так, чтобы они и получались. Первым делом купил новый порт, вместо старого, неприспособленного к приему большого количества крупных кораблей и не имеющего подходящей инфраструктуры для создания и ремонта судов. Новый порт был больше, лучше оснащен и защищён боевыми башнями от нападения извне. Стоил он [1.500.000] очков + [750.000] очков на защитные системы и + [245.000] очков на персонал. Особенно дорогими вышли высококвалифицированные рабочие и инженерный персонал. Баланс после строительства составил [165.053.951] очков. Далее была возведена стена с защитными башнями, а также ров перед ней. Восьмиугольные башни делили стену на равные отрезки. Стены продолжались и в море, частично прикрывая порт. Высота стены была 15 метров, а ширина - 3 метра. Ров соеденён с океаном, а на его дне установлено множество деревянных кольев, заточенных и зачарованных. Они будут настоящими занозами в пятках наступающего врага. За первой стеной мы, по обоюдному согласию, построили вторую, что была выше первой на 3 метра. Обе стены имели бронированную кровлю. Внутри самих стен были вмурованы пластины с рунами, повышающих прочность, защиту и сопротивление магическому и физическому воздействию. В башнях установлены источники питания, усиленными <Большими Кристаллами Мрака> на 10.000 ед. маны. Они были вооружены пушками и станковыми арбалетами, арсенал которых комплектовался разнообразными боеприпасами на все случаи жизни. Врата и проходы были защищены стальными решетками и опускающимися бронированными створками, также все элементы усилены рунами. Каждая стена имела по трое врат плюс пара секретных проходов. Также между стенами был ещё один ров, идентичный внешнему. Это удовольствие обошлось в огромные 3.560.000 очков. Однако, учитывая, что мы выбирали не самый дорогой и не лучший вариант, то качеству и цене есть куда расти. Внутри периметра, примерно в центре фигуры, описывающей стены, стояла крепость с тёмной цитаделью, на вершине которой установлен мой флаг. Сама крепость с высоты птичьего полёта имела правильную десятиугольную форму. Продвинутые боевые башни стояли по углам крепостных стен, что были высотой 17 метров и накрыты бронированной крышей, а все сооружения защищены лучшими рунами, что я мог позволить. Цитадель сделана из прочного камнеподобного материала чёрного цвета, её высота ровно 20 метров, а форма правильный восьмиугольник вписанный в круг диаметром 120 метров. Верхняя площадка плоская и огорожена зубцами, а в центре установлен флагшток с реющим на нём флагом. Флаг и флагшток - это тотем, дающий прирост защиты, магической силы и боевого духа. Подобно троллиным и орочьим тотемам, в него можно заключать души, чтобы усиливать эффект. Мне же приходится покупать всякие дрянные души, дабы запитать его. Это фиговина сожрала ещё 1.500.000 очков. Моя жаба скоро удавиться. Однако траты того стоили, к тому же вскоре я перейду на свои собственные материалы и буду использовать местные. Нужно только выполнить требования для открытия веток технологий и навыков. После я смогу самостоятельно производить всё, что мне потребуется.       Бывшие жители не заморачивались каким-либо планом строительства. Застройка шла хаотично, в лучших традициях Средневековья. Узкие улочки, дома максимум в пару этажей, тесно стоящие друг с другом и несколько зданий администрации, караулки стражи и мест проведения досуга населения составляли всё разнообразие порта. После недолгих споров с Шизой решили снести все руины, чтобы построить по-нормальному. Весь мусор пустили на мои опыты в алхимической трансмутаци. Останки жителей я сжёг. Перед возведением стен и крепости я магией земли разровнял площадку и утромбовал почву, как мог. После провёл геосканирование. Не забыл я создать и подземные уровни. Мне потребовалось установить массивные опоры, дабы город не провалился под землю. Пришлось расщедриться и укрепить площадку и опоры через системный магазин, но это того стоило. Пока подземелья будут относительно пустыми, пока я не разберусь с остальным.       В крепости я разместил две <Казармы>, одна была из моего измерения, другую купил в <Магазине>, а под ними хранилище ресурсов. Теперь очки на создание юнитов не требовались. Время создания сократилось до полутора минут на одну единицу. Рядом с ними я поставил автоматический завод по производству оружия и экипировки. Купил для него апгрейды и линий производства стало четыре, а требуемое количество ресурсов уменьшилось на четверть. В подвале цитадели теперь размещён мой прототип барьера, что позволит прикрыть город и часть акватории. Его питает <Гигантский Кристалл Мрака>, ёмкостью 1.000.000.000 ед. маны. Также в крепости были размещены бараки и склады, где хранятся вооружение и экипировка. Не забыл я и про возможных живых гостей, поэтому продовольствия, медикаментов и прочих нужных вещей запасено в избытке. Гарнизон состоит из маготехнических некроголемов [×100000], рыцарей смерти [×1000] и личей [×100]. Комендантом я назначил своего недавно созданного лича и дал ему имя Райнер, со временем он сможет эволюционировать в Архилича, чем сильно мне поможет. После всех манипуляций с городом у меня осталось [148.493.951] очков.       Ожидая нападения я выслал всех солдат, получивших класс разведчик и придал им в помощь ниндзя-марионеток, мою недавнюю разработку. Ниндзя-марионетки выглядят к деревянные куклы, одетые в униформу ниндзя и носящие белые маски с коническими шляпами на голове, как в Китае. Высокие навыки маскировки позволяют им маскироваться даже с таким головным убором. Ниндзя-марионетки владеют всеми необходимыми ниндзюцу и прочим нужным набором умений, оружием и инструментами. Они идеально подойдут для разведки. А так как они больше похожи на умных ботов, то их не очень жалко, я всегда смогу создать ещё.       Пока ведётся разведка, я обозревал территорию, где расположился порт. Город стоит на берегу в большой долине, окружённой небольшими отвесными скалами, но единственный проход вглубь лежит сквозь ущелье шириной метров 50-60 метров. Скалы защищают от ветров и на них так просто не забраться, а в ущелье удобно обороняться, т.к. оно образует горлышко длиной целых 400 метров. Местные не забредали вглубь континента без надобности. В основном они питались морскими дарами и продавали их же в Восточные королевства. Взамен они получали поставки продовольствия и новых поселенцев. Поля здесь тоже засевали. Деревья в долине давно почти вырубили, поэтому имелась свободная земля для посевов. Если бы не частые бури и вездесущий холод, то это было бы вполне приличное место. А так в Нордскол приплывают всякого рода авантюристы, желающие быстро разбогатеть на его дарах либо те кому не по нраву жизнь на прежней родине. Немногие остаются. Зимы здесь суровые, как и народ, но добровольцы не кончаются. Теперь моя очередь.       Свободных войск у меня всего 15.000 юнитов. Из них: 5000 пехоты, 4000 лучников, 4000 кавалерии, 2000 личей-магов. Это не считая юнитов командиров и отдельный отряд в 6500 рыцарей смерти. Сила весомая по меркам Восточных королевств, но нам противостоят миллионные орды нежити. Ещё в Лордероне я ненавязчиво пораспрашивал Джайну об армии в королевствах. Она рассказала о том, что каждое королевство располагает внушительным количеством профессиональных вояк. Также каждый дворянин имеет нескольких сильных рыцарей и отрядов пехоты в зависимости от своего положения и достатка. Численность их войск меньше, чем у королевской власти, но они тоже весомы по силе. Правда в Азероте главная ударная сила маги. Они присутствуют подле каждого аристократа, и чем сильнее маг, тем более знатный и богатый его покровитель. Больше всего магов у короля, что не удивительно, если не считать Даларан, который вообще автономен, и Кель'Талас, где каждый житель - маг. Зачастую волшебники - аристократы, а потому служат у своих семей. Если они слабы, то в основном работают в родном городе/селе, улучшая урожай и делая другие мелочи. Большинство солдат экипировано в полные доспехи и вооружены хорошим стальным оружием, а также все прошли профессиональную военную подготовку. Многие крестьяне также побывали на сборах для ополчения, получая военную подготовку. Это позволило королевской власти в кратчайшие сроки собирать войска для отражения полномасштабных угроз. Общая враг, как никогда, заставляет объединяться. Мой родной мир куда более суров и мрачен. На Земле в Средневековье любая банда в полсотни рыл могла захватить замок барона с такой же бандой внутри и это считалось нормальным. Они одинаково собирали налоги, эксплуатировали жителей близлежащих деревень и грабили соседей. Те кто мог на харизме и/или силе сколотить банду побольше создавали первые королевства. Затем их потомки расширяли территории, поглощая других через завоевания или политический брак. На Азероте войны между королевствами редки, т.к. другие расы не сидят на месте, блюдя свои интересы. Впрочем, довольно уроков истории. Здесь и сейчас, у меня встал вопрос о защите моих владений. Для этого в ущелье мы построим защитные сооружения и напичкаем там всё ловушками. У нас есть примерно неделя по данным разведчиков на подготовку к сражению. Определившись со стратегией на ближайшие дни, я приказал начать подготовку позиций. Флот был разделён на несколько эскадр и отправлен на патрулирование. Надеюсь проблем не будет, больше обычного.

***

      Прошло пять дней и за это время я многое сделал. Например, модернизировал маготехнического некроголема или некродроида. Базовая модель внешне выглядела, как дроид серии BX Армии Сепаратистов. Я фанат Звёздных Войн, как и многих других произведений. Разумеется, учитывая местную специфику, произведена замена батареи на куда более ёмкий Кристалл Мрака, включая адаптирован к электроники под магию. По вооружению всё проще: виброножи заменены на зачарованные сабли, бластеры - на магический аналог, а самое главное установлен мощный процессор, дополненный искусственной душой, созданной моей некромантией. В процессоре прошиты тысячи команд на все случаи жизни, включая полное подчинение мне. Душа дублировала процессор, имея те же протоколы. Она играла роль сопроцессора для повышения производительности. Маготехнический бластер (далее МтБ) представляет собой реплику бластера Е-5, переработанного для использования магии. В отличие от оригинальной конструкции, здесь использованы руны для стрельбы магией света низкого уровня - <Стрела света>. Я модифицировал это заклинание, повысив мощность и сохранив потребление маны на приемлемом уровне. Конечно, МтБ будет стрелять алыми росчерками, в дань уважения. Боеприпасами к МтБ будут служить маноячейки на пять сотен выстрелов. Охлаждение производится одним химическим соединением, которое я синтезировал по полученной и изученной технологии. Это вещество позволило не добавлять руны для охлаждения и отдельный источник маны для их питания. В отличие от вселенной Джорджа Лукаса, я добавил в МтБ парализующий режим, с помощью заклинания <Парализация>. Себе я тоже подумывал сделать несколько разных экземпляров, но попозже.       Закончив последние штрихи модернизации некродроида, я выслушал последние доклады от разведки. Из них мне стало известно об тонеллях в холмах неподалёку. Их потребуется исследовать, но попозже, когда отобьюсь.       Стоит немного рассказать о разделении моих юнитов.       Пехота - универсальные солдаты, вооруженные полуторным мечом и башенным щитом. Также юнит может использовать копья, алебарды и многие другие виды оружия в зависимости от задачи. Броня стандартного дизайна. Однако, после получения класса юнит получил увеличение толщины брони на три миллиметра. Также произошла модернизация конструкции тела юнита: рост юнита составил 195 см, скелет усилился на шесть с половиной процентов от моей изначальной конструкции, количество волокнистой ткани в мышцах увеличилось. В арсенале юнита появились тактические приёмы.       Лучники - аналогично пехоте изменилось внетренне строение. В качестве оружия, они используют составной лук с размахом плеч практически в свой рост. Колчан - пространственный артефакт, хранящий всевозможные виды стрел. Шлем адаптирован под ношение капюшона накидки.       Стрелки - аналогично предыдущему классу, но их оружие - мушкет.       Кавалерия - аналогичны пехоте по характеристикам, используют для передвижения скелетных коней. Броня усилена дополнительными нагрудными пластинами. Кавалеристы в основном используют мощные башенные щиты и тяжёлые кавалерийские копья. Также могут использовать двуручные мечи и арбалеты.       Личи-Маги - обычные личи, владеющие Некромантией, Магией Смерти и Магией элементов. Способны как атаковать, так и оказывать поддержку.       Рыцари смерти - универсальные воины, свободно использующие оружие и тактику всех подразделений, обладающие немалым магическим арсеналом и командирским навыками. Юнит способен сражаться пешим и конным. Кроме того юнит имеет свой дизайн: доспехи окрашены в тёмно-синий цвет, шлем украшен двумя декоративными бычьими рогами, выходящими из района ушей вертикально вверх.       Все командиры подразделений стали сильнее обычных юнитов на 25-20%.       Так как мне нужно было все больше мощностей для производства юнитов, то я довёл кол-во <Казарм> до 7, а кол-во автоматических заводов по производству оружия и экипировки до 10. Хранилище ресурсов увеличено свой объём в 15 раз и было заполнено мной под завязку.       Тренироваться я не забывал и теорией не пренебрегал. Скоро будет сражение и мне придёться испытать свои навыки на практике.       - Шиза, милая моя, ты же мне поможешь ?! - спросил я.       - Ну, я падуумаю, - протянула Шиза - но ты мне должен будешь и уже не в первый раз.       - Хорошо, хорошо, вымогательница. - Хоть я и говорю так, я отнюдь не недоволен, даже рад, что не один.

***

      Наконец, настал день битвы. Я расположил всех лучников и стрелков на укреплениях, что были созданы в ущелье. Для охраны им приданы 1000 Пехотинцев и 500 рыцарей смерти. Этого хватит, чтобы оценить атакующий потенциал противника и испытываемую мной тактику. Укрепления созданы из простых деревянных стен, укреплённых рунами, и рвом перед ними. Также по всей протяженности ущелья разбросаны ловушки.       Пока противника не было в поле видимости, я ждал сообщений от разведчиков и доклады с передовой в оперативном штабе. Эта комната оборудована тактическим столом. На нём я могу получить и просмотреть информацию со спутника. Этот чит обошёлся мне недёшево - в 15.000.000 очков, но оно того стоило. Видно не все, но в окрестностях города, ничего не спрячется от моего взора. Так как я связан телепатически с каждым моим созданием, то приказы выполняются мгновенно. Удобно, чёрт возьми ! Ладно , сосредоточимся на сражении. - Мы должны победить ! Мои воины !Сражайтесь, во славу, Смерти ! - на мой призыв по телепатическому каналу вся моя нежить радосно взревела.
Примечания:
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)