Неожиданный пациент или как прошлое внезапно вернулось

NC-17
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 19 834 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 6 Отзывы 57 В сборник

Часть 7/1 или возможно счастливый конец

Настройки
Примечания:
Через три дня Мин уже мог нормально сидеть, самостоятельно держать приборы в руках. Ходить пока ему строго запрещали, он ещё не совсем оправился. Хоть и состояние его было лучше, но даже при резких движениях тёмная пелена накрывала глаза, и если бы он не находился в горизонтальном положении, то испытал бы жаркие поцелуи с полом. Чимин каждый день, несмотря на запреты врачей его не баловать, приносил вкусняшки. И каждый день контролировал их приём. Он прекрасно понимал, что много это тоже вредно. Тем более когда он идёт на поправку. Через неделю из-за хороших результатов анализов, ему разрешили вставать. Но много ходить всё равно было под запретом. По началу как у него не получалось, Пак всячески его приободрял. - Пожалуйста, не сдавайся. - Я верю в тебя. - У тебя всё получится. - Я всегда рядом. - Не переусердствуй. - Не бойся говорить, когда тебе тяжело. - Ты справишься с этим. Это и правда действовало на Мина каким-то магическим образом. И даже, несмотря на всю свою упрямость, он слушался и старательно выполнял предписания врача. Через две недели его выписали, и строго запретили пока садиться за руль и выходить на работу. С переездом домой ему помогал Пак, и Юнги был ему очень благодарен. Он не скрывал от Чимина ничего, на что у него хватало смелости признаться. Он не говорил только о том, что периодически головная боль сопровождается свистом в ушах и слайдами прошлого. Было даже такое, когда парня ещё не было, а у него как раз начался приступ. Он не мог это оставить как есть, и поэтому когда врач через пару часов пришёл посмотреть на его состояние, он решил выведать всё, что он не знает про своё состояние. - Что Вы имеете в виду? - Ну, смотрите, сначала у меня была просто неимоверная головная боль, после чего начался настолько громкий свист в ушах. Я даже на некоторое мгновение подумал, что вообще лишусь слуха… - Ну, это вполне обычное явление после сотрясения. - А потом как по щелчку начали появляться обрывки воспоминаний… - Это тоже вполне… - Нет, Вы не поняли, - он вкратце объяснил всё, что помнит. Про аварию, про амнезию. Доктор слушал его внимательно, не пропуская ни единого слова. Это и правда было удивительно. За почти двадцать лет работы, на его памяти такое впервые. - Судя по тому, что несколько лет назад Вы так же как и сейчас попали в аварию, получили сотрясение мозга… Но… Возможно тогда, Вы и потеряли память, а сейчас после удара… - Она решила вернуться? - Это больше похоже на правду. - Но согласитесь, со стороны это выглядит, прямо, не очень. - Я Вас понимаю. Попытайтесь сильно не напрягать свой мозг, и пусть всё происходит плавно. Иначе у Вас ничего не получится. - Спасибо Вам доктор… И пожалуйста не говорите ничего Чимину. - Это он тот парень? - Да. С того момента прошла неделя. Мин так и не признавался Чимину, и постепенно его воспоминания приобретали чёткость. Он уже давно был уверен в том, что они с Паком были знакомы. Но он не знал, как это всё преподнести. *** - Помнишь, ты когда-то рассказывал мне историю про ваши парные тату? - он хотел ещё раз на неё посмотреть, но боялся показать свою в ответ. - Да... - он поднял рукав своей толстовки и протянул руку рядом сидящему Мину. - Не бойся. Ты же знаешь, что я не причиню тебе никакого вреда, - после этих слов Чимин перестал быть таким зажатым и уже более увереннее протянул руку. Взяв его руку в свою, Юнги начал сам того не осознавая слегка поглаживать ладонь парня. Если бы он хоть на несколько секунд оторвался от рассматривания тату и поглаживания, то бы увидел реакцию Чимина на такой, вроде как совсем обычный поступок. Но он не отрываясь от своего дела и не подымая головы, спросил: - Вот если даже чисто просто так предположить, что твой друг Шуга, с которым ты очень тесно дружил и в котором души не чаял, возможно бы выжил после той аварии, - посмотрев на лицо Пака, он увидел как ещё немного и тот заплачет, но решив довести разговор до конца, продолжил, - Что бы ты делал? Как ты бы реагировал на это? - Я не знаю... Я много раз представлял, что той аварии так и не было, но... я никогда не думал об этом, - с каждым словом ему было трудно что-либо сказать, слёзы уже вовсю шли и Пак старался не обращать на них внимания, но их со всей нежностью вытирал Мин. - Вот например, что бы ты сделал, если бы твой друг оказался среди твоего окружения? - Этого не может быть, я бы в любом случае его бы узнал. - А если бы не узнал. - Нет. - Посмотри на меня. Прошло уже достаточно времени после того случая, мы все меняемся в независимости хотим мы этого или нет. И ты тоже поменялся, я в этом уверен. - Если это так, то я никогда не найду его, - слёзы успели вернуться и истерика уже взяла бразды правления в свои руки. - Ну-ну, тише. Мы что-нибудь придумаем, - и притянув Чимина к себе поближе, обнял того настолько сильно, чтобы тот сразу почувствовал себя нужным. И действительно, объятия немного помогли успокоится парню, и уже спустя полчаса они сидели на кухне и пили чай. Разговор на ту тему больше за вечер не подымался. Но как говорится, что рано или поздно, сколько бы ты не скрывал правду, даже с благих намерений, всё вскроется. *** - Я бы никогда не солгал тебе. Я бы никогда тебя не обманул. - Ты уже мне солгал. Всё это время ты меня обманывал. - Я сам только недавно обо всём узнал, и вообще тебе не стоит меня во всём винить. Я точно так и ты был в полном замешательстве. И я имею смелость тебе припомнить, что до недавнего времени я вообще ни черта не помнил, и как же я был рад когда в моей памяти всплыли все те забытые моменты. Почему ты не можешь или не хочешь это принимать? - голос казался что ещё немного и полностью сорвётся. Он не мог даже представить, что разговор к которому он шёл медленными шагами, обдумывая каждый момент, вот так вот сейчас разрушается толком даже и не начавшись. Да, он вспомнил всё, что было забыто после пробуждения и как он был почти на седьмом небе от счастья, когда тем парнем что так долго оплакивал Пак оказался он. Но судьба видимо всё также несправедлива. Иначе как объяснить то, что даже спустя долгие годы они сейчас стоят друг напротив друга, и кроме как презрения и ненависти он ничего не получил. - Ты мог бы сказать мне всё намного раньше, я бы понял. - Ты бы точно так же отреагировал. Ты думаешь я не пытался тебе хоть как-то намекнуть, - он так же как и Чимин говорил, хотя скорее всего кричал, пытаясь объяснить что-либо. Ещё какие-то десять минут он и представить не мог, что Пак из любопытства ради залезет в верхний ящик его стола и найдёт там папку со всем, что успел найти Мин. Там было всё, начиная от самой аварии пятилетней давности и заканчивая выпиской и заключением врача после аварии Мина. В тех документах было настолько всё подробно описано, что добавить два плюс два не было какой-то сложной задачей. - И когда ты собирался мне это сообщить? - тон уже стал порядком тише, но всё равно был достаточно громким как для продолжения спокойной беседы, - Хотя нет, тут правильнее спросить, ты вообще собирался мне хоть что-либо сказать? - Конечно собирался, - на что Пак только хмыкнув, - Да пойми ты меня. Я не мог тебе сразу всё выложить на блюдечке. Ты только недавно начал приходить в себя и твоё состояние стало намного лучше. Я не мог разрушить всё к чему мы так медленно шли. Видимо настолько душевная речь повлияла на парня, ибо после он стоял и переваривал услышанное и то, что он узнал. Мин не торопил его, ему тоже было трудно. Он боялся, что тот сейчас уйдёт и больше они не увидятся. После того, что он узнал, он не хотел снова его терять. - Расскажи мне всё. И Мин рассказал. Начал с того момента, когда Чимин ночевал в его кабинете и когда он увидел у него тату. Рассказал и про начальные свои догадки, и про тот разговор с его другом. Закончил он тем самым диалогом с врачом, после которого его догадки окончательно подтвердились. Пак сидел, поджав ноги под себя и внимательно его слушал. Не перебивал, временами в голове даже сопоставлял факты. Но он всё равно окончательно не мог поверить в то, что его друг, которого он якобы потерял, сейчас сидит возле него на диване. "Он же всё знает... Знает, что я был влюблён в него... Знает всю мою жизнь за последние пять лет... Как теперь мне на него смотреть, как говорить..." - те и иные мысли блуждали по бедной голове парня. После окончания разговора, он не промолвив ни слова. Он просто напросто не знал, что ему ответить. И ему капец как неловко было смотреть ему в глаза. Но время шло. Не могли же они сидеть вечность и ничего не говорить. Пак то понятно, он думает, а Мин ждёт. И ожидание это казалось длилось вечность. - Мне нужно всё обдумать, - это единственное, что он сказал. После он подорвался с дивана и покинул стены квартиры Юнги. Мин его не останавливал, он прекрасно понимал, что ему нужно время. Он ему его даст. Он будет ждать. Неважно сколько это займёт время. Но также он понимал, что и ему нужно время. Успокоиться. Прийти в себя. Возможно даже отдохнуть физически от нагрузки. Поэтому спустя сорок минут после ухода Чимина, он набрал своему секретарю. Несмотря на позднее время, звонок был принят. Секретарь внимательно выслушав Мина, сказала, что ничего страшного тут нет. Записи благополучно перекинулись на других докторов, а те которые хотели только доктора Мин Юнги, согласились перенести запись на пару дней.
Примечания:
102 Нравится 6 Отзывы 57 В сборник