Святая ночь

NC-17
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 572 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда станция перешла в спящий режим, в тёмных коридорах появилась высокая фигура. Она прошла к дормиторию и постучала условным стуком. -Входи, - раздался высокий голос. Камуи осторожно открыл дверь. В нос ударил сладкий запах кокоса. Кто бы мог подумать, что в глубине души Ли являлся романтиком. -Ты сегодня что-то запоздал, - ответил Энтропи, доставая из шкафа коробку, обёрнутую яркой лентой. -Та, Хром попросил кое-какие дела сделать. Кстати, а что здесь? - Тенебрион с любопытством рассматривал коробку. Ли хитро улыбнулся и протянул её. -Откроешь и узнаешь. Камуи быстро развязал узел, после чего снял обёрточную бумагу и снял крышку. -Ли, это... что... - Тенебрион не верил своим глазам. Перед ним оказалось женское платье последней коллекции, выпущенное буквально на прошлое неделе. Камуи как раз хотел купить его, как он сам выразился, "для маскировки во время разведывательных миссий", но один взгляд на ценник тут же отбил это желание. - Оно же дорогущее!!! Ли улыбнулся и подошёл к Камуи. -Для меня нет ничего, дороже тебя. Примерь его, пожалуйста. -Эм... Мне как-то неловко... - неуверенно сказал Камуи. -Ну ради меня, пожалуйста. Тенебрион опустил глаза и начал нервно крутить ногой. Ли улыбнулся: его цель смутить Камуи была достигнута. -Ладно, но... не смотри... - ответил парень. -Без проблем - сказал Энтропи и отвернулся. За его спиной раздался звук падающей одежды, пара ругательств, щелчок закрывающейся молнии и долгожданный возглас "Я готов". Ли повернулся и увидел крайне смущённого парня в бело-красноватом платье, сшитом по последней моде Кюрюна. Сама Леди Ку презентовала новую коллекцию, из которой были вещички, что закупил Ли. А ведь в комплекте с платьем шла элегантная сумочка, сделанная в стиле Раннего Золотого века, подвеска с гербом Кюрюна, а также трусики с принтом в виде котика на попке. Правда, их Ли не решился включать в набор. -Н-ну как, мне идёт? - краснея, спросил Камуи. Энтропи утвердительно кивнул головой и достал из шкафа широкополую шляпу с цветочками. -Слушай, а где-то в третьем блоке собирались провести косплей-вечеринку, - робко отозвался Тенебрион, надевая шляпу на голову. Ли настороженно посмотрел на друга. -Хочешь туда сходить? -А почему бы и нет? - уже смелее сказал Камуи, оглядывая себя в новом наряде. - И оттянемся, и вопросов к нам не будет. -Всё бы хорошо, только у меня нет наряда... -Так может, наденешь ЭТО? - игриво отозвался Камуи. Ли вытянулся столбиком и несколько побледнел. -Ты про... -Да, про тот костюм, что я тебе на Хэллоуин подарил! - в глазах Тенебриона начали играть чёртики. -Исключено, - отрезал Ли. -Ну Ли, ну позязя, - Камуи начал терется о рукав Энтропи щекой, однако тот мигом охладил пыл друга. -Я же сказал, это. Исключено! - уже порядочно покраснев, повторил Ли. -Ну позязя. Позязя! Позязя!!! А не то я обижусь, - выдал убойный аргумент Тенебрион. Энтропи ещё поколебался пару секунд, но потом вздохнул и выдал долгожданное "Ладно". Через пять минут из дормитория вышли две красивые "девушки" - великолепная модница и горничная-кошкодевочка. Камуи шёл, тихо посмеиваясь, в то время как Ли выглядет так, будто его в воду опустили. -И, на всякий случай, на вечеринке называй меня "Моя госпожа", - сказал Камуи и залился тихим смехом. Ли в этот момент хотел выкинуть сначала Камуи, затем этот костюм, а затем и записи с камер в космос. -Не буду... -А? - Тенебрион остановился. - А что такое? -Просто это дико смущает! - чуть не крича, начал Ли. - Я согласился на тот костюм горничной, и всё, на большее меня уже не возьмёшь! -Хмм... - Камуи поднёс палец к подбородку и пару секунд задумчиво стоял, глядя на друга. - А если я подарю тебе кумигири-котёнка?.. -С ума сошёл! - чуть не рявкнул Ли, после чего перешёл на полушёпот, - т-т-т-такие вещи лучше обсуждать не в коридоре... Я согласен, госпожа. -Хе-хе, с меня подарочек, - довольно улыбнулся Камуи. Вообще-то, Ли и так был не против обращаться так к Тенебриону, только вот он не хотел, чтобы кто-то это услышал. Да и вообще, чтобы кто-то их видел такими. Оставалось надеяться, что все сослуживцы заняты другими делами. Лив и Люсия к этому времени наверняка отдыхают в дормитории, попивая чай с серрумом и смотря какой-нибудь сериал. Хром мог задержаться в штабе, занимаясь уборкой, а Ванши уже дрыхнет. Вера... При мысли о Вере и других Церберах Ли немного задрожал. Если хоть кто-то из них увидит его в костюме горничной, на следующее утро все - от Николы до Мюррея - будут иметь компромитирующие фото. Конечно, наивно идти на косплей-вечеринку и при этом надеятся, что ты не окажешься на каком-то случайном фото, которое потом разойдётся по интернету, но, всё же, шансов погореть на этом гораздо меньше, чем при встрече с Цербером. Однако песец подкрался незаметно. Неожиданно из-за угла раздался протяжный зевок, от которого по спинам Камуи и Ли прокатилась волна мурашек. Вскоре появился и его автор: по коридору брёл Ванши. Он то ли ещё не до конца заснул, то ли ещё не проснулся, поэтому шёл, держась за стену. В позднее время он вряд ли ожидал кого-то увидеть, поэтому слегка удивился, заметив двух дам. -А? Кто здесь? - сказал Ванши и протёр глаза. Сладкая дремота всё равно не отпустила его, поэтому он не смог нормально разглядеть стоящих перед ним людей. - Лив?.. Люсия?.. Что вы здесь забыли?.. -Ммм... - начал Камуи - так, прогуливаемся перед сном, на метеоритный поток хотели глянуть... -А, хррршо... - протянул Ванши, зевая. - Вы меня не видели, я вас тоже. Прикроем друг друга перед начальством. После этих слов он, всё так же держась за стену, побрёл по коридору дальше. Камуи и Ли дождались, пока звуки шагов утихнут, и хором выдохнули. -А чего это с ним? - спросил Ли. - Разве Ванши у вас не главный соня? -Главный, только вот после последней миссии у него бессонница развилась. Вот и ходит по вечерам теперь, печеньки тырит с пищеблока. -И что, он не пробовал к Азимову или кому-то другому с этой проблемой обратиться? -Пробовал, сказали, "это временно, у тебя всё пройдёт". Будем надеяться на лучшее. Два "косплеера" добрались до репульсорного поезда без происшествий, не встретив почти ни души. Да и те, что встречались им, были либо нетрезвыми, либо сонными, из-за чего не обращали на них внимания. Дождавшись прибытия транспорта, Ли и Камуи вошли в вагон и заняли места. Вскоре двери закрылись, и поезд начал двигаться всё быстрее и быстрее. Ли быстро осмотрелся, желая узнать, не привлекли ли они внимания. Остальные пассажиры были или такими же сонными, или же полностью погрузившимися в свои дела, так что волноваться не стоило. -Мамочка! - неожиданно с конца вагона донёсся девичий голос. Ли почему-то он показался знакомым. - А я точно выиграю в конкурсе на главный костюм? -Конечно, моё солнышко! - донёсся оттуда же знакомый до нервной дрожи голос. Ли почувствовал, как по его спине пробежал холодок. Парень медленно повернул голову и увидел свой главный кошмар. О нет, только не эти трое!!!
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)