Святая ночь

NC-17
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 572 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
В одном из дормиториев, что располагался недалеко от кухни, никто спать и не собирался, несмотря на поздний час. Причиной этому было не тайное свидание, как у Ли, а банальный киномарофон классики, созданной ещё до Золотого века. Айла и её команда как раз недавно восстановили несколько лент. Голопроектор освещал небольшую комнатку, в которой собрались Лив, Люсия и Коммендант. Они собрались под широким красноватым клетчатым пледом, прижавшись друг к другу. Фильм близился к концу, и на экране появился мужчина в старомодных стальных доспехах и с топором в руке. Он летел, движимый самой молнией, и пробивался сквозь ряды иноплантеных захватчиков, уничтожая их одного за другим. Между тем кадр сменился, и появился фиолетовый гигант, в которого тут же попала молния. Мужчина запустил в него свой топор, который прорезался сквозь атаку противника. Спустя секунду, произошла яркая вспышка, и гигант встал на одно колено. Мужчина подошёл к нему и взял его за голову. -Я же говорил тебе... убью за брата... - после этих слов он вытащил топор. Гигант казался уже полуживым. -Надо было... надо было... - говорил он на последнем издыхании. - Надо было... по голове... -НЕТ! Ещё одна яркая вспышка озарила экран, после чего гигант исчез. Следом за ним, распадаясь на кусочки пепла, начали исчезать и другие герои фильма. -...По другому быть не могло... - сказал другой мужчина, на этот раз в красном плаще и со шрамом на щеке, прежде чем исчезнуть в облаке пепла... В комнате раздались тихие всхлипывания. -Лив? - осторожно спросил коммендант, прежде чем девушка бросилась ему на плечо и громко заплакала. Парень начал гладить её по спинке и обнимать. -Н-не переживай так, пожалуйста, - сказала Люсия, обняв подругу со спины и чувствуя себя полностью опустошённой. - В следующем фильме за них будут мстить. -Всё равно! - сказала Лив, шмыгая носом. - Всё равно, это слишком жестоко, убивать столько героев! Бедный енотик... - девушка снова всхлипнула и прижалась к комменданту. -Тихо, тихо - Люсия погладила Лив по головке и прижала к груди, из-за чего она покраснела. - Завтра уже продолжение будет, не волнуйся, там всё разрешится... Хочешь мороженку? -Хотю! - тут же отрывисто заявила Лив. Видно было, что она понемногу успокаивалась. -Отлично! - Люсия улыбнулась и подошла к двери. - Коммендант, вам захватить? -Да, лимонное, пожалуйста. -Хорошо! Люсия прошла на кухню и включила свет, заставив мирно храпевшего Ванши вскочить, как ошпаренному. -А?! Кто здесь?! - нервно спросил парень, протирая глаза. - Люсия? -Доброй ночи, Ванши! - сказала девушка и открыла холодильник. -А мы разве уже не встречались? - Ванши потёр затылок и потряс головой, пытаясь окончательно прогнать дремоту. -Нет, я только вышла из дормитория... -Странно... - Ванши недоверчиво перевёл взгляд с Люсии на стену. -А что такое? - сказала девушка, достав три мороженых. -Да вот, с парочкой встретился. Думал, это вы с Лив на метеоритный дождь собрались смотреть. Там, одна девушка высокая, в красно-белом платье, другая пониже, в костюме каком-то... Услышав это, Люсия насторожилась. Чуйка подсказывала ей, что здесь что-то не чисто, однако все подозрения вскоре отошли на второй план. На глаза девушки попалась брошюрка с логотипом WGAA и несколькими людьми в костюмах. Над логотипом красовалась надпись "Всевавилонский Костюмированный бал". Люсия с любопытством рассматривала брошюрку, повертела её в руках и пошла обратно, захватив её с собой и не забыв попращаться с Ванши. -Вот и мороженка, как и обещали! - сказала Люсия, входя в дормиторий. Коммендант и Лив тут же приподнялись и подошли к подруге. Девушка разадала им мороженое, после чего достала из кармана куртки брошюрки. - Кстати, коммендант, смотрите, что тут предлагают. Парень повертел лист в руках, рассмотрел его с обеих сторон и передал листок Лив, после чего задумчиво посмотрел на девочек. -Как вы думаете, что делать будем? -Давайте сходим! - радостно ответила Лив. - Мы уже давно нигде не отдыхали, а тут главный вечер Вавилонии. -Поддерживаю, - ответила Люсия. - Только надо бы костюмы выбрать... -У нас есть полчаса, - ответил коммендант. - Есть что-то на примере? -Думаю, да, - Люсия тут же открыла шкаф и начала выбирать наряд...
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник