Святая ночь

NC-17
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 572 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
История знала немало видов пыток, но самым страшным из них был, наверное, поход по магазинам вместе с Верой. По крайне мере, так считал Ноктис. -А теперь зайдём сюда! - сказала Вера, указывая на очередной магазин с одеждой. -Шеф, какой в этом смысл? - устало отозвался Ноктис. Ему всё уже было настолько безразлично, что если бы Вера воткнула ему шило в зад, он бы и не пошевелился. - Мы уже весь торговый блок обошли, и так не нашли нужный костюм. -Ты что, хочешь оставить 21-ую без праздника?! - девушка возмущённо стукнула каблуком и гневно глянула на напарника. -Вы же сами сказали, что там будет бухло, а вы её даже к конфетам с ликёром не допускаете. Зачем же ей с нами тащиться? -Ноктис, мамочка, - 21-ая сложила ручки в замочек и посмотрела на них молящими глазками. - Я ничего пить не буду, обещаю, я просто хочу побыть с вами! Можно мне тоже на вечеринку? Вера улыбнулась и погладила девушку по голове. -Конечно-конечно, моя миленькая. Только выберем тебе самый лучший костюмчик! Я слышала, у них конкурсы будут проводить... -Конкурсы?! - 21-ая тут же оживилась. - Хотю-хотю-хотю! -Видишь, Ноктис, - Вера хитро улыбнулась при этих словах и погладила 21-ую по головке, - она уже нацелена на победу. Мы же не будем огорчать нашу девочку, правда? Ноктис помнил, чем всё закончилось в прошлый раз, когда какой-то дурень огорчил 21-ую, назвав "отродьем". Настолько бешенную Веру, наверное, до этого не видел никто: она оторвала этому умнику и руки, и ноги, а потом заставила просить его прощения, стоя на остатках коленей. Повезло, что этот дурень был констрактом, так что его вскоре восстановили. Впрочем, огорчать никого Ноктис и не собирался: 21-ая и так умилила его настолько, что он был готов на всё. Парень махнул рукой, сказал "Делайте всё, что посчитаете нужным", и вместо с остальными вошёл в магазин. Стоя недалеко от прилавка, Ноктис снова подумал о том, какой вид пыток он считает главным. Теперь это место занял не шоппинг с Верой, а скука: стоять сорок минут, ожидая, пока 21-ая и Вера выберут наряд, то ещё удовольствие. В предыдущих магазинах всё было проще: или ничего подходящего по размеру не было, или одна из девушек беглым взглядом пробегала по ассортименту и говорило "Здесь нечего выбирать!", после чего все уходили. Однако на этот раз они засели надолго... -Мамочка! - раздался голос 21-ой из примерочной. - Смотри! Вера и Ноктис одновременно повернули головы в сторону девушки, после чего у них отвисла челюсть. 21-ая была одета в костюм демонёнка, который больше походил на купальник. Её плечи и ноги до колен были открыты. Чуть ниже колен начинались длинные сапожки чёрного цвета. Руки чуть выше локтей скрывались за длинными рукавами, которые были чуть-чуть засучены и открывали кисти рук, в которых находилась плётка. Довершали это безобразие пара накладных рожек на голове 21-ой и поясок с хвостиком, оканчивавшимся сердечком. -Ну как я? -А она хороша... - прошептал Ноктис, и тут же словил пощёчину. -Извращенцы! - крикнула Вера и взяла за грудки продавца. - Это что вообще такое?! Как вы посмели... -Мамочка, не кричи на него! - отозвалась 21-ая. - Я сама всё выбрала! Вера тут же отпустила мужчину и подошла к демонёнку. -Девочка моя, ну зачем ты выбрала такое! Это же сущий разврат! Давай мы что-нибудь другое выберем, хорошо? - при этих словах у Веры нервно дёргались губы, что несколько напрягло 21-ую. В прошлые разы это приводило к нехорошим последствиям. -Хорошо! - улыбнулась девушка и зашла в примерочную. Вскоре из неё донеслись недовольное пыхтение, тихие ругательства и глухие звуки ударов. -Ч-что-то случилось, солнышко? - осторожно спросила Вера, подходя к кабинке. -Да замок какой-то хитрый... - ответила 21-ая, отодвинув в сторону шторку, - никак открыть его не могу. -Давай помогу? - радушно предложила Вера, однако 21-ая спешно закрылась в кабинке. -Н-не надо, я сама... - сказала девушка, после чего ещё пару раз попыталась открыть замок, снова выругалась, и, вздохнув, снова открыла шторку. - Вера... можешь помочь?.. -Конечно-конечно! - радостно воскликнула девушка и зашла за шторку. -Ну-с, несите виски, товарищ! - сказал Ноктис, поглаживая одного из дронов 21-ой, что на время примерки остался с ним. Продавец недоумённо посмотрел на парня. В ответ тот указал на кабинку и перешёл на шёпот. - Сейчас начнётся представление... 21-ая стояла и смущённо смотрела в пол, предоставив Вере весь простор для действий. Вскоре раздался щелчок, и радостный голос старшей "Вот и нет проблемки!". -Спасибо, - облегчённо вздохнула 21-ая, не поворачиваясь. - А сейчас ты можешь... Договорить она не успела: неожиданно девушка почувствовала, как что-то тёплое обняло её за плечи и прижалось к спине, по которой прокатилась волна мурашек. Она помнила, к чему обычно всё это шло. -Мамочка... - прошептала 21-ая, почувствовав, как Вера начала гладить её по плечам. -Знаешь... Я не против того, чтобы ты носила такие костюмы... - над ухом девушки раздался медовый голосок Веры. - Только не на публике, хорошо? -Вера... - 21-ая обернулась и увидела, похотливую лыбу своего капитана. Вера покраснела, её лицо стало походить по цвету на зрелую клубнику. -Не бойся... - всё также сладко протянула хилер. - Я не буду делать с тобой ничего плохого... просто... "Твою ж мать..." - промелькнуло в голове 21-ой. -Кья!! - неожиданно раздалось из примерочной. Ноктис довольно улыбнулся, глядя, как из кабинки вывалилась Вера и принялась тереть голову. -Мамочка... - из-за шторы появилась 21-ая, держащая в рука дубинку, заставив капитана отползти на пару метров. - ТЫ ХОРНИ! -Д-д-доченька... - испуганно залепетала Вера, вставая на колени, - п-прости, бес попутал, я больше не буду! -Ты.... ХОРНИ! - раздражённо произнесла 21-ая и снова стукнула её дубинкой. -П-простите, а что здесь происходит? - тихо произнёс продавец, обращаясь к Ноктису. -Как я и сказал, представление, - ответил так же тихо парень. - Наш капитан втюрилась в эту девчушку, и не даёт никому на неё даже посмотреть "не так". А в тайне она хочет уединиться с ней и затискать её до полусмерти. Или ещё чего похуже сделать, не знаю, насколько у неё фантазия развита. Вот 21-ая и носит с собой дубинку на такие случаи. Между тем сцена наказания закончилась. Вера униженно целовала ножки 21-ой, что, судя по её лицу, ей нравилось, попутно обещая исправится. Вскоре девушка снова скрылась в примерочной, захватив другой костюм. -Вера, у нас времени в обрез, - подал голос Ноктис, показывая на часы. -Да мне пофиг, если 21-ая будет без костюма, я никуда не поеду! - заявила девушка и упёрла руки в бока. - Да и, если надо будет, возьму служебный транспорт, и пусть попробуют нас остановить! Мигом выброшу в Багровый прилив! -Мамочка, Ноктис! - раздалось из кабинки. - Смотрите! На публике появилась 21-ая в костюме Красной шапочки: несколько готичное платьице с длинными рукавами, красный капюшон, скрывающий почти всю голову, бантик под шеей, несколько брошей в стимпанк-стиле вместе создавали невероятно милый образ, который венчала пара белоснежных чулочек. При одном взгляде на девушку у Веры из носа пошли витальные жидкости. -Это... божественно... - сказала она и бросилась обнимать 21-ую. - Солнышко моё, ты такая красивая! Та улыбнулась и посмотрела на Ноктиса. Парень доброжелательно улыбнулся и полез за общей банковской картой, куда все члены команды кидали средства с зарплаты. -Берём этот. Сколько он? -1250 чёрных карт. Ноктис закашлялся и посмотрел на продавца, как коммунист на буржуазию. -Так. Давай мы повторим это. Я спрашиваю у тебя, сколько он стоит, и ты отвечаешь, что... -1250 чёрных карт, - ответил продавец с улыбкой. -Да это грабёж средь бела дня! - возмутилась Вера. - Я буду жаловаться! -И кому? - мужчина всё так же улыбался. - Командиру Николе? Или президенту Хассену? -Да им обоим! - крикнула Вера и достала комлинк. -Я, конечно, знал, что ты шизанутая, но настолько... - вздохнул Ноктис. - Как ты думаешь, что они с ним сделают? Спецназ пришлют? Или закроют магазин? -Женщина, успокойтесь! - продавец скрестил руки на груди. - Я честный предприниматель, плачу налоги регулярно, каждый месяц прохожу проверки. Ко мне не прикопаешься, цена обоснована - это ручная работа! А если вас что-то не устраивает, то идите в другое место. Уже порядком остепенившаяся Вера раздражённо убрала комлинк обратно и грустно посмотрела на 21-ую, к которой прижались боты, желая поддержать хозяйку. -П-прости, похоже... - начал девушка, как вдруг её прервал звук расходящейся молнии. -Ай, да пошло оно всё нафиг! - крикнул Ноктис и достал свой телефон. - Мы уже так далеко зашли, что поздно поворачивать назад. Спустя пару кликов он перекинул часть личных средств на счёт команды и положил карту на терминал. Раздался щелчок, ознаменовавший списание средств. -Замечательно! - отозвался продавец. - Хорошего дня. -Ноктиис! - 21-ая радостно бросилась на шею парню, обняв его и поцеловав в щёчку. - Спасибо! -Ой, да ладно! - Ноктис махнул рукой. - Пустяки. Давайте лучше поторопимся к станции, а то ближайший репульсор через десять минут. -Давайте! - радостно воскликнула Вера и, взяв обоих своих товарищей за руку, потащила их по направлению к транспортным путям. -Похоже, мы не одни на эту сходку едем, - заметил Ноктис, стоя на станции. 21-ая вопросительно на него посмотрела, после чего парень указал на двух девушек, стоящих несколько поодаль. - Видишь ту в бело-красном платье со шляпой и рядом с ней горничная с ушками? Так обычно только на праздники одеваются. Ноктис ещё раз окинул взглядом пару косплеерш. "М, какие попки..." - промелькнула мысль в голове парня, и он еле заметно улыбнулся. Вскоре к ним подошла Вера и вручила по билету, как раз перед тем, как на станцию приехал поезд. Люди заполонили вагоны, после чего машина закрыла двери и полетела на репульсорах в другую сторону станции. Вера заняла сиденье, посадив рядом с собой 21-ую, Ноктис стоял, держась за перила, несколько покачиваясь на поворотах. Капитан достала наушники и включила старую-престарую песню. Ехать им предстояло ещё минут десять, и Вера решила отдаться в объятия хитов прошлых лет, тихо подпевая про себя "Времени река вдаль бежит неудержимо, на её реках тонкою тростинкой я качаюсь". -Вера?.. - прошептала 21-ая, однако капитан не обращала на неё внимание. Девочка потрясла её за ножку и сказала уже чуть громче. - Мамочка! Вера тут же как будто проснулась, стянула наушники и посмотрела на 21-ую. -А я точно выиграю в конкурсе на главный костюм? -Конечно, моё солнышко! - сладко ответила Вера и погладила девушку по голове. - Ты у нас будешь самой-самой милой девочкой на конкурсе, всех сразишь! Невольным свидетелем этой сцены стал Ли, который тут же потряс Камуи за плечо. -Что такое? - ответил Тенебрион. -Шухер! - Энтропи указал на Веру и её команду. - Тикаем, пока они нас не заметили! -Лады! - сказал Камуи и привстал с места. Вдвоём они перешли в другой вагон, однако, как только Ли зашёл в него, он чуть не поперхнулся. В противоположном конце сидела троица: девушка с двумя хвостиками в рубашке белого цвета, чёрной юбочке, с такого же цвета рукавами и красноватым галстуком; ещё одна девушка, в розовой кофточке с красным огненным черепом на спине, нежно-розовой рубашке, по верх которой лежал красный галстук, и юбочке такого же нежно-розового цвета; и, естественно, парень - в бежевом костюме, из кармана которого торчала чёрная тетрадь с еле видимой надписью "Death No", белой рубашке и с красным галстуком. Люсия, Лив и Коммендант. "Да это какое-то издевательство, только их не хватало!" - подумал Ли. Камуи был в ещё более неловком положении: как только он зашёл в вагон, он услышал ритмичные постукивания и знакомый голос. Прислушавшись, парень разобрал слова одной старой-престарой песни... -И я пытаюсь приподняться, хочу в глаза ей поглядеть, хочу обнять и разрыдаться... И никогда не умереть... - при этих словах голос "певца" несколько задрожал, как будто у него собрался ком в горле. - Никогда не умереть, никогда не умереть.... Никогда не умереть... "Жесть... И кто это слушает..." - подумал Камуи, и тут же нашёл на него ответ. В паре метров от него сидел Каму, облачённый в костюм якши. Увидеть его было достаточно неожиданно, поэтому Камуи тут же одёрнул Ли. -Что такое?! - шепотом произнёс парень. - Веди себя незаметно, тут Коммендант с Люсей и Лив! -А ещё Каму... - от этих слов Ли почувствовал, как по спине пробежали мурашки. Вернее, пробежали бы - это была просто одна из реакций его системы M.I.N.D. Парни постарались зажаться в угол, повернувшись к Комменданту и Каму спиной. Однако те не обращали на них никакого внимания, так что Камуи и Ли добрались до станции без происшествий.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)