Король.

NC-17
Завершён
166
1
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 19 727 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 89 Отзывы 42 В сборник

Разрушенная вечность.

Настройки

***

      Спустя шесть дней, несмотря на боль во всем теле и частичную неработоспособность, Дилюк все равно вышел в город, дабы защищать его и помогать оставшимся гражданским.       Смерть Барбары сильно ударила по Джинн — он это видел.       Но сам бы предпочёл чтобы Кэйа умер, а не поступил с ними так. Из-за него он чувствовал укол вины и на себе.       Это будто клеймо. Брат-предатель. И Дилюку с этим жить и жить. Если Кэйа и его армия не убьёт Рагнвиндра раньше.       Дилюк заприметил Кли, что сидела и тосковала на лавочке с коркой чёрного хлеба.       Сара, что умудрялась готовить даже из их маленького запаса продуктов нечто изысканное, как оказалось, умерла во время пропажи Дилюка.       Рыцарь, которую раньше звали искоркой, вовсе поникла. Ее розовые щеки приобрели более серый, трупный оттенок, стали впалыми, хоть раньше и были пухленькими. Старых ямочек будто и вовсе не бывало.       Ее волосы постигла та же участь, что и Джинн. Они все выпадали и выпадали, но Лиза старалась сделать ей нечто похожее на красивую, но короткую, Минчи предварительно подстригла ее, прическу.       Кли больше не сияла. Дилюк понимал, что вся ее любовь была в большей степени к тем людям, что сейчас на другой стороне.       Альбедо и Кэйа. Они явно были ее любимчиками.       Дилюка же она звала «мрачный дядька», так что он уверен, что никогда не заменит ни Кэйю, ни Альбедо.       Все, что он мог ей предложить это ещё один кусок засохшего хлеба.       — Эй, Кли. — Девочка даже не попыталась улыбнуться, когда повернулась. Но Дилюк не судил ее за это. — Как дела? — Спрашивать это было глупо. Но и Рагнвиндр не знал, как подступиться.       — Джинн говорила, что вас взяли в плен наши враги. Скажите, — Лучезарные глазки девочки совсем поникли. — Вы видели Альбедо?       Дилюк и не знал, что сказать. Он четко зафиксировал в голове то, что видел Алхимика в тронном зале, но воспоминания все равно вернули его обратно.       Снова в руки Кэйи.

***

      Дилюк огляделся. Это точно был тронный зал. Через боль посмотрел назад и увидел того, кого и ожидал увидеть, но никак не желал.       Альбедо.       Блондин был натянут, будто бы готов к битве. Он тяжело дышал, но глаза были четко устремлены на главного здесь — на Кэйю.       — Альбедо, свободен. Можешь идти заниматься дальше развитием замка.       Бывший алхимик поклонился. Ему — Кэйе. Предателю.       Хотя Альбедо и сам теперь предатель. Дилюк, собравшись с силами резко дернулся, но встать не смог, однако крикнул:       — Альбедо! Предатель! Что о тебе подумает Кли, когда узна…       Потом он резко потерял чувство пола под ногами. Его подняли в воздух, так ещё и верх ногами.       — Молчи. Я не давал тебе права говорить. — Сказал Кэйа. — Тем более с моими людьми.

***

      «Моими людьми».       Как видно, Альбедо теперь целиком и полностью принадлежал Кэйе. А Кли все ещё смотрела на него, ожидая ответа.       — Мастер Дилюк?       — Я его не видел. — Выныривая из раздумий ответил он. Лгун.       — Ясно.       Он не понял эмоции Кли. Это было разочарование? Радость? Успокоение?       Девочка переживала за то, что он может быть на вражеской стороне? Или о том, мёртв ли он? Дилюк не знал.        — Спокойного дня тебе, Кли. — Сказал мужчина, собираясь уходить.       — И вам, Мастер Дилюк.       Она называла его точно также, как и Кэйа. Даже с той же интонацией, тоном и эмоциями в голосе.       Это очередная пытка? Издевательство? Проверка на прочность?       Дилюк направился в штаб Ордо, дабы получить указания по работе. Он с ужасом смотрел на происходящее вокруг.       — Мама! Мамочка!       Кричала какая-то девочка, примерно такого же возраста, что и Кли, когда ее мать, от которой остались одни кости да кожа, несли на руках к выкопанной яме.       Там кашлял и плакал одинокий старик, похоронивший за последнее время всю свою семью.       Какой-то мужчина трудился в стороне, постоянно кряхтя, а Дилюк увидел, как неаккуратно у него была перевязана нога. И она была сломана. Он приметил, что мужчина не смахивал капли пота, что выступали на лбу, а помогал им скатиться в рот.       Рыцари, совсем молодые парни, не достигшие даже пятнадцати лет, менялись на посту с дрожащими руками. Ушедший малец чуть в обморок не падал, но Дилюк знал, что его ждала ещё работа.       — Пожалуйста, будь осторожен.       Шептала со слезами на глазах какая-то девушка своему возлюбленному, который отправлялся на разведку.       Скорее всего она его больше никогда не увидит.       — Конечно буду. Ради тебя и нашего сыночка.       В другой стороне носилось два мальчика дет десяти. Они обсуждали как будут делить скудную порцию еды с идущей рядом с ними собакой, не ругаясь при этом.       — Пускай Рыжик съест мою порцию каши.       — А ты? — Спрашивал черноволосый.       — А я и хлебом наемся. — Ответил рыжий.       — Хорошо. Тогда Анфиса съест мою порцию.       Рыжеволосый усмехнулся. Анфиса — так звали их кошку, которую тоже приручили дети. Они помогали даже животным тем, чем могли.       — Ты тоже наешься хлебом? — Спрашивал он, по-доброму улыбаясь.       — Да.       Мальчик расставил руки в боки, как бы показывая свою истинную храбрую натуру.       — Мы с тобой и вовсе как братья. Совсем похожи.       Дилюк дернулся. Только не воспоминания с Кэйей из их детства.       Нет. Он рванул, переходя на бег, лишь бы только быстрее добраться до главного здания Ордо. Больше не было сил глядеть на все это.       Отдышавшись, он поднялся к кабинету Джинн, но не войти, не постучать не осмеливался. Он не хотел заставлять Джинн чувствовать себя смущённо.       — Прекращай, Джинн. — Услышал он знакомый голос Лизы. — Ты не виновата. Эта кровь на руках… — Она хотела сказать про Кэйю, но не стала. Было до сих пор больно. — Не на твоих руках.       — Я бы могла их всех спасти, понимаешь? — Сквозь слёзы бормотала Джинн.       — Нет, не понимаю. Мы не можем спасти всех.       Минчи гладила ее по спине, успокаивая, а Дилюк ждал, когда шум уйдёт. Он войдёт лишь тогда, когда женщина будет готова.       И все же, как это страшно — война.

***

      Спустя время Снежная их встретила привычным холодом. Здесь царствовала метель, но людей на улице не было вовсе не из-за неё.       Для народа Снежной это было привычно. Никакой холод их не пугал. Кто-то заметил приближение армии Кэйи.       — Рассредоточится так, как мы планировали. — Кэйа начал раздавать указания своим солдатам. — Монстров я направлю сам. Отряды первой, шестой, пятнадцатой, тридцать первой, и сороковой звезды за мной. Ты, — Он указал на Педролино, — И ты, — А после на Дайна, — Тоже со мной.       Кэйа, пробиваясь к дворцу Царицы слышал крики людей, которых настигала поистине ужасная участь. Даже армия Снежной, что выступила в защиту страны не справлялась.       — Помилуйте! Я ничего не сделала! — Плакала рыжеволосая девушка. — У меня семья! Братья!       — Тоня, замолчи. — Зашипел на неё сидящий рядом мужчина. — Не позорься.       Голова девушки покатилась по снегу, окрашивая в красный цвет. Мужская за ней следом.       Кэйа поднял голову, дойдя по центра, до сердца Снежной.       «Ну здравствуй, ледяной дворец».       Он заприметил боковым зрением парня с такими же рыжими волосами, что и у умершей недавно девушки. Он целился в Кэйю, держа лук.       Альберих дернул рукой, ломая ему шею чёрной тенью. Феноменально. И какие же все жалкие.       Парень издал последний хрип, но умер быстро. Кэйа хмыкнул.       Даже печально. Он должен был мучаться дольше.       Армия с Педро и Дайном, во главе с Кэйей зашла во дворец. Разбираться с Фатуи было легче легкого, особенно, когда на вашей стороне первый из них, который знал все тонкости.       Кэйа добрался до тронного зала быстро, оставляя Дайна с остальными солдатами позади.       — Ты идёшь со мной. Посмотришь как твоя ненаглядная умирает. — Сказал он Педро.       Первый из Фатуи даже не удивился. Конечно он все знал. Но смотреть на смерть Царицы не хотелось.       Хотя он уже ее предал.       Она, как всегда прекрасная и величественная, восседала на троне. Женщина даже не удивилась, когда в тронный зал зашли мужчины.       — Здравствуй, Кэйа. — Она взмахнула рукой. — И тебе привет, мой милый Пьеро.       Женщина встала с трона, а Кэйа скривился от этих слов. Она словно игнорировала их, подошла ко столу с напитками.       Она выпила рюмку какого-то алкогольного напитка. Педролино смотрел за каждым ее действием с нежностью и… виной.       Царица улыбнулась, выпила ещё одну. Ее щеки бы порозовели, будь она чуть более человечной. Но кажется, этот напиток, что стоял у неё на столе традиционный в их стране.       В снежной всегда было так. И когда он приезжал сюда ещё будучи капитаном кавалерии в Ордо, что и сейчас.       — Почему ты пришёл ко мне в первую очередь, Кэйа? — Спросила Царица.       — Решил начать издалека.       Женщина вздыхает, смеётся.       — У нас одинаковые цели и мотивы, Кэйа.       — Мне пришла весточка из другой вселенной. Кажется, там вами была моя мать. А я там был совсем другим, как раз из-за того, что матушка взяла мой долг на себя. Так что да. — Кэйа кивнул. — У нас не совсем одинаковые цели и мотивы. Только вот в этой вселенной я бы убил собственную мать ради благого дела. Как и она меня. Мы с ней — зеркала. — Альберих хрустнул шеей. — Поэтому я убью и вас, Царица.       Он подлетел к ней на своей чёрной тени, сбивая стол с напитком, а женщина успела отскочить.       — Дьявол. — Она поправила белые локоны, а на руки начала ставить ледяную защиту. — Водку за что?       Кэйа улыбнулся, нападая вновь. Они столкнулись в жесткой схватке.        Альберих, уловив её внимание на другом, переломал ей ноги. Она вскрикнула, упав, но выстроила вокруг себя ледяную защиту.       Педролино стоял на месте, но точно рвался из стороны в сторону. Он не был готов к этому. Никогда.       — Не прячься. Я все равно убью тебя.       Он надавил всей мощью на защиту, ломая её. Мигом рванул чёрной тенью, словно рукой, в женскую грудь, вынимая сердце Бога.       Покрутив им в воздухе, своей «второй рукой» он поднял её вверх, держа за шею.       — Не волнуйся. Та ссадина, что ты мне нанесла, немного все же болит.       Второй частью тени он сдавил её горло, а женщина начала задыхаться. Она пыталась попасть в него льдом, но все было тщетно. Остальными щупальцами тени он схватил и обтянул все её тело, неистово давя.       Царица просто взорвалась, окрасив все кровью.       Педро вздрогнул. Кэйа же облизнулся, передергивая плечами. Он поднёс ко рту крио сердце Бога, буквально высасывая из него всю силу. Когда оно стало пустым, мужчина бросил сосуд на пол. Сердце разбилось вдребезги.       — Слабак. — Сказал он Педро. — Ты бы мог попытаться спасти её, помешать мне. Ради возлюбленной. Но ты… Боишься меня.       — Ваше Величество! — Крикнул вошедший солдат. — Прошу.       Он протянул ему ещё три сердца: анемо, гео и электро. Кэйа улыбнулся, забирая и их силу, а после точно также разбивая сосуды. Он рассмеялся, чувствуя новое в себе.       — Ну что же, — Он вскинул руки, — Наша следующая цель — Фонтейн.

***

      Все было слишком подозрительно спокойно последнее время.       Дилюк наконец осмелился войти в кабинет магистра, когда шум там утих. Джинн исповедовала о том, что враждебных активностей не наблюдается и то, что ее это пугает не на шутку.       Лиза курила, стоя у окна. Насколько Дилюк знал, выпускница академии Сумеру раньше этим не страдала.       — Магистр Джинн! — Ворвался некий рыцарь без стука и предупреждение. Рагнвиндр даже позавидовал его смелости. Парень отдал честь, продолжил, — Пришла весть из Снежной. Крио Архонт, как и вся страна повержена армией Кэйи Альбериха.       Джинн подскочила со стула, а Лиза подавилась.       — Что?! — Она все поняла. Магистр уже даже ждала новых сюрпризов от бывшего друга, но точно не этого.       — Кто… — Начал Дилюк. — Кто одолел Царицу?       — По слухам и по данной мне информации… Сам сэр Кэйа.       Джинн стукнула кулаком по столу, шипя. Лиза ничего не говорила, будто бы морально готовясь к этому ужасу и в их стране.       — Свободен.       Рыцарь вновь отдал честь, уходя.       — Джинн… Венти не объявлялся спустя столько времени? Его же последняя Розария видела. — Спросил Рагнвиндр.       — Нет… Но даже так, если Кэйа смог найти и убить Царицу, то Барбатоса ему будет одолеть легче легкого.       — Но Царица и не особо пряталась. Все, даже заграницей, знают что она живет в своём ледяном дворце. — Ответила Лиза.        — Тогда наверное это хорошо, что он прячется, да? — Уныло переспросила Джинн.       — Эй… — Лиза затушила сигарету, — А вы точно уверены, что он прячется?       Оба подошли к девушке, смотря туда же, куда и она. Там, на площади, стоял Венти.

***

      Кэйа со своими людьми посетил Фонтейн, Натлан и Сумеру. Там все было также предельно просто, как и в Снежной.       Осталось три страны, у богов которых нет их сердец. Но Альберих не собирался оставлять и единого живого архонта. Зато он крайне желал снести к чертовой матери счастливые жизни народа этих стран.       Все будут страдать также, как и он когда-то.       И теперь он стоял лицом к лицу с электро Архонтом. Эи держала копье при себе. Он был уверен, что это сама богиня, а не её кукла.       Как минимум потому что куклу он одолел несколько минут назад.       — Ты думаешь, что единственный потерял близких пятьсот лет назад, мальчик? — Спросила она, принимаясь расхаживать вокруг него.       — Твоя сестра отправилась на войну без меча. Она должна была готова погибнуть. А ты должна была быть готова к её смерти. — Мужчина принялся ходить за ней в такт, — А мы готовы не были. Нас никто не предупреждал. Зато сейчас готов я.       Мужчина перешёл в наступление, но Эи была более ловкой и бойкой, нежели чем Царица или любой другой Архонт, которого он уже победил. Все таки именно она была мечом своей сестры, что умерла пятьсот лет назад.       Но никто из простого народа и не знал о смене Архонта. Они все ещё думают, что она не менялась так много времени. Такова сила вечности.       — Макото говорила об этом. — Она отбивала его удары, но и сама нанести не могла. — Она догадывалась, что атака на Каэнри’ах породит кого-то вроде тебя.       — Тебе жаль, что это случилось?       — Нет. Мне жаль, что эта война унесла жизнь моей сестры.       — Ха-ха, — Кэйа улыбнулся подкрадываясь чёрной тенью сзади, — Вы все такие одинаковые. Эгоисты.       Мужчина проник чёрной тенью со спины насквозь тело Эи, заметив недоумение на ее лице после.       — Как… Низко подходить со спины, мальчик.       Он провернул тенью вокруг, забирая жизненные силы и заставляя ее терять кровь. Вынимая тень, Архонт пала, кряхтя. Она даже не пыталась зажать рану, понимала, что все тщетно.       — Разрубить остров пополам и умереть, не ожидая атаки со спины. — Кэйа улыбнулся, наклоняясь к женщине и поправил локоны её волос. — В глазах других ты сильнее.       — Ничего… — Она закашлялась. Кэйа слышал, как тикают ее последние секунды. — Ми… Ко.       — Что? — Альберих не понял, что она имеет ввиду. Но к счастью или сожалению, узнать он и не смог, потому что Архонт испустила свой последний вздох. — Вечности, о которой ты так мечтала, не существует.       Кэйа вышел, потирая руки. Эи его даже заинтересовали. Что она хотела сказать? Или кто такая Мико? Он подошёл к своим солдатам, что намеревались прикончить очередных людей. Альберих поднял руку, приказывая остановиться. Он спросил:       — Вы знаете Мико? Кто это?       — А… Это жрица… Главная жрица храма Наруками, что на горе Ёго. — Захлебываясь в слезах ответила девушка.       — Благодарю. — Кэйа отвернулся. — Убивайте.       Он поднялся на гору уже тогда, когда там орудовали во всю его солдаты. Кэйа подошёл к ещё живой, но смертельно раненой жрице и вновь задал вопрос:       — Где Мико?       Она не ответила. Только указала пальцем в сторону. Кэйа кивнул, направляясь туда. Розоволосая девушка защищала электро силой выживших жриц и себя. Как мило.       — Ты Мико?       — А что, познакомится хочешь? — Она ядовито улыбнулась. — Ты не в моем вкусе, мальчик.       — В твоём вкусе электро Архонт? — Жрица сразу насторожилась, но взгляда не отвела. — Или все же лучше мертвая электро Архонт?       И тогда в этот момент её защита ослабла, а сила направилась на Кэйю. Альберих легко удержал её.       — Что ты сделал с Эи?       — Что-что? Убил. — Он начал медленно, но верно перетягивать силы на неё, поглощая электро энергию своей чёрной тенью. — Она, кстати, назвала твоё имя перед тем как умереть. Мило, не так ли?       — Эи бы…       И тогда сила Кэйи пересилила. Он убил Мико тем же путём, что и архонта. Жрица пала, также захлебываясь кровью.       — Как мило, что и у неё, и у тебя последними словами были имена друг друга.       Альберих услышал много рассказов о людях в Инадзуме.       О девчонке, что делает фейерверки, которая до конца защищала незнакомых детей, но полегла вместе с ними.       О парне, что родом из другой страны, который пытался спасти младшую из клана Камисато, а ее брат уже был мертв.       О разбойнике и той, которая сама была законом, что сражались плечом к плечу.       О путешественнике, что покинул родную страну ещё давно и защищал корабль, на котором путешествовал. Но умер и парень, как и капитан команды, так и все.       Но Кэйе было искренне все равно. Его не волновали жертвы. Конечно, были те, которые проявляли желание присоединиться к армии Альбериха, да и тот был не против.       Все равно предателя его солдаты найдут легче легкого.       — Король… — Альберих любил, когда к нему обращались просто по титулу. Это радовало его душу. — Куда дальше?       — Ли Юэ.

***

      Поговорить с Венти удалось только через две недели, когда дошли вести о падении Инадзумы.       Потому что когда они вышли на площадь раньше, его уже и свет простыл.       — Венти. — Окликнул его Дилюк. Счастье увидеть Барбатоса выдалось только Рагнвиндру.       — А? Мастер Дилюк… — Венти расплылся в улыбке. — Как ваши де…?       Дилюк схватил его за воротник, забивая в переулок.       — Где ты был?! — Он тряс его, пытаясь вразумить. — Я поймал тебя только когда армия Кэйи пошла на Ли Юэ.       — Мы все падем, Дилюк.       Он ожидал чего угодно, но не этого ответа. Он не хотел этого слышать.       — Так что наслаждайтесь оставшейся жизнью. — Венти вырвался из хватки, похлопав мужчину по плечу.       — Что…       Дилюк обернулся, выбежал из переулка, но Венти вновь будто испарился.

***

      — Как дела, Моракс? — Кэйа поймал его на месте работы. — Иронично умереть в похоронном бюро, не так ли? Хотя для народа ты уже итак мертв.       Чжун ли повернулся к нему, медленно рассматривая.       — Здравствуй.       Кэйю раздражал его спокойный настрой. Ему хотелось эмоций. Жалости. Мольбы.       — Чжун ли, да? Так теперь тебя зовут?       — Да.       Ему хотелось выругаться, но он сдержался.       — Сразу хочешь перейти к главному?       — Да.       Кэйа только собрался на него нападать, как за его спиной раздался боевой клич.       — Госпожа Тао!       Воскликнул Чжун, наконец проявляя эмоции. Девушка, которой он заменил дедушку, не на шутку и ему самому была дорога.       Она успела обжечь его пиро силой, но после сама пала от удара Альбериха.       — Радуйтесь, что вы умерли от моей руки.       Вокруг него возросли каменные колонны, а Кэйа усмехнулся этому действию. Оказывается, разжечь огонь в гео архонте проще простого.       «Наконец-то».       Чжун пытался его зажать, убить этими колоннами, то все было тщетно. Кэйа был отличным бойцом, который побеждал Архонтов.       Но себя с ними он сравнивать не желал.       Но чёрная тень была сильнее. Сжав, она сломала эти колонны, вновь показывая Кэйе Чжун Ли.       — Тяжело терять близких, да? Но вот почему-то когда вы убивали мою семью, то не сожалели.       — К чему эта месть? Кровь ради крови?       Кэйа рассмеялся. Альберих любил эту месть. Уважал. Желал ее больше, чем любое тело. Его чувства к этой мести были намного глубже, чем просто желание крови.       Он обманул Моракса, заведя его в чёрный, ядовитый туман. Мужчина там закашлялся, издав последний вздох. Это было очередное детище Альбериха.       Кэйе даже было скучно от этих битв. Да и сражение с Барбатосом предстояло лёгкое. Зато в Мондштадте его ждал десерт.       — Мондштадт. — Он вышел из ритуального бюро с наилучшим настроением.
Примечания:
166 Нравится 89 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)