***
В целом турнир прошёл, как и в каноне. После боя Тацуми, Эсдес впечатлилась его беззаботной улыбкой и выйдя на арену нацепила на него ошейник, и вырубив ударом под дых увела. В итоге победителем турнира вышел какой-то качок, которому сразу же выплатили положенные деньги. Турнир был окончен и я в сопровождении двух стражей(от большего количества сопровождающих в приказном виде отказался) отправился в тронный зал, около которого уже ждала Эсдес. А Тацуми она куда дела? Привязала к кровати? Так, не о том думаю. Открыв зал, пройдя к трону и усевшись на него я взглянул на генерала. -Эсдес, ты что-то хотела? -Ваше высо... -Эсдес, будь добра, не зови меня "ваше высочество" хотя бы пока рядом никого нет(пара стражей не в счёт). Я не люблю формальности когда их можно избежать. Эсдес ненадолго впала в ступор, переваривая услышанное, а после кивнула. -Как пожелаете... -Макото. -Господин Макото, я считаю ваши действия без присмотра советника безрассудными, если не откровенно самоубийственными! Если вы догадались, что перед вами член ночного рейда, почему вы не приказали нам сразу поймать её? Напротив, вы приказали отпустить преступника! Господин, чего вы добиваетесь? -Пока я не могу назвать своей цели никому. Могу лишь сказать, что обделённым не останется никто. -Также я считаю нужным назначить нового премье... -Исключено! - Я мгновенно пресёк возможный ограничитель моей власти. -Господин! Вы очень молоды и неопытны! Вы не сможете полноценно управлять государством самостоятельно, вам ну.. -Я сказал исключено! Это приказ! Эсдес недовольно поморщилась. -Ваша самоуверенность приведёт империю лишь к краху! Я немного помолчал, а затем ухмыльнулся. -Напротив, генерал. Я приведу империю к процветанию о котором она могла лишь мечтать.- Сказал я тихо, но чтобы генерал услышала. В это же время в тронный зал начали заходить мои помощники. Мой казначей, главнокомандующий армией, и ответственный за дипломатию. -Тц, значит уже время для приёма подданных... Эсдес, ты свободна. Поклонившись генерал ушла, а ко мне на приём начали заходить люди. Прошения, разрешения, указы, вопросы помиловать/казнить... Мда, тяжело всё решать в одно лицо. А мои советники будто для галочки стоят! Не хватает только тайного советника для полноты картины. А может смертник им и был? Не важно. Нужно распределить власть. Этой стране нужна реформация. И заняться планировкой лучше уже сейчас. -На сегодня приёмы окончены! Всё отложить до завтра! -крикнул я, заставив советников нехило удивится. -Я буду в кабинете, мне нужно написать кое-что. Я встал с трона и отправился в сторону рабочего кабинета, в котором император с Онестом писали какие-то бумаги, но меня окликнул казначей. -Но, ваше величество, как же.. -Всё завтра, мне нужно подготовить пару планов, и возможно указов. -Указов?! Н-но.. -Умолкни, и закрой тронный зал, здесь Я император! -Больше ничего не слушая я добрался до своего кабинета, и достал несколько пергаментов. В первую очередь стоит понимать, что моментально государство не перестроить, нужно вводить всё по очереди. Начну с воинских частей. Необходимо расформировать карательные отряды, отправляемые в деревни для подавлений бунтов и гражданских возмущений и все им подобные. Для организации борьбы с преступностью, бунтами и недовольствами, и прочими внутренними делами государства нужен новый орган. У меня даже есть идея, позаимствованная из моего родного мира. Назову орган "Народный Комиссариат Внутренних Дел". Он будет отвечать за все внутренние дела, от санитарных норм, до работы полиции. Во главе каждой ветви поставить комиссара и будет всё как по маслу. Дальше, орган для организации безопасности государства. Элитное подразделение, подчиняющееся лишь тому, кто выше по званию в пределах органа и лично императору. Устранение опасных для государства личностей, контрразведка, спецоперации на территории противника, шпионаж, и контроль населения. Назову орган "Комитет Государственной Безопасности". По строению проще некуда. Сверху Генеральный Комиссар госбезопасности, ниже Комиссар госбезопасности, а ниже агенты. Все должны быть одобрены мной, неподкупны, и дисциплинированны. За ослушание этих ребят сразу под нож... Кхм, а что насчёт НКВД? Сверху Нарком внутренних дел, а ниже ответственные за какую либо область. Неплохо я придумал, да? А теперь вопрос егерей... Без вопросов, Егери должны будут быть расформированы, но позже. Не хотелось бы ещё сильнее ссориться с Эсдес. Внезапно на меня накатила апатия. А как я это блять организую? Это же блядская реформация.. -А советники тебе на что? Положи работу на их плечи, а сам наблюдай и поправляй! -Курама! Ты не представляешь, как вовремя! Спасибо за сове...КУРАМА?! -Не удивляйся, Наруто поблизости, и я могу перемещать сознание между клонами. Главное поблизости. После этого он замолчал, а я продолжил строить планы. Думаю в этом строю не прокатит разделение власти, хотя можно найти некую альтернативу. Создать лишь судебную власть, лишь по серьёзному поводу обращающуюся ко мне. Это облегчит мне работу. -Фу-ух, думаю на сегодня хватит, да и вечереет уже. Надо отдохнуть, да поесть. Да, хоть я и деревянный клон я могу есть. Только из еды никаких полезных свойств не получу. Да что там, она и не переварится! Вот он минус бытия клоном. Зато поглощая природную энергию смогу существовать почти вечно. Мда. Представляю, как Будо охуеет, когда я предоставлю ему указы. Да и не только он. Полную реформацию нужно отложить до разрешения конфликта с революционерами. Собственно для этого я и сделал попытку организовать встречу с Наджендой. Надеюсь, что прокатит, и среди революционеров не окажется слишком много буянов, жаждущих моей крови. Надеюсь. Ладно, не буду брать пример с основы и пойду спать. Как хорошо уметь просыпаться когда тебе нужно и при опасности! Учитель...вы намертво вдолбили в меня это умение. Флешбэк Я пытался спокойно отоспаться свои законные, пять часов, любезно предоставленных учителем. Но что-то не так. Прошло часа четыре и будто что-то не так.. И тут внезапно я понял: ОПАСНОСТЬ! Я мгновенно проснулся, и вскочил с импровизированной лежанки, уворачиваясь от потока лебяной воды, а после и нескольких лунных огней, низвергающихся с неба по очереди. -Старик, какого хера?! -Чтоб не расслаблялся! И сколько раз тебе повторять..-Протянул он тихо и вальяжно.. -Я УЧИТЕЛЬ, А НЕ СТАРИК!- Крикнул он и втащил мне палкой по репе. - Но знаешь, ты молодец.-Он почесал бороду. -Ты наконец научился просыпаться когда надо. Теперь точно смерть не проспишь!- Теперь учитель выглядел не грозно, как обычно, а как-то по доброму, как понимающий и гордый за тебя отец. -Завтра у тебя выходной, заслужил. -УЧИТЕЛЬ! СПАСИБ... -Умолкни и спи, или я передумаю! Конец флешбэка Вспомнив учителя я невольно улыбнулся. -Славные были три года. Хотел бы я встретиться с тобой ещё раз...наставник.***
Тем временем спальня Эсдес Тацуми сидел, с пустотой в глазах глядя в стену. -И как же меня угораздило попасть в ТАКУЮ ситуацию?! Пока Эсдес мылась в душе, Тацуми обдумывал пути побега из дворца, но все моментально забраковал. -Нет, мне пиздец, если меня обнаружат. -Мда, тебе отсюда не сбежать, дружище.- внезапно послышался голос из под кровати, а Тацуми аж подпрыгнул от испуга. -Да не боись ты, друган, я ж не подкроватный монстр. -Н-наруто?! -Нет, блять хер с горы! И не шуми, а то эта дамочка нас прикончит! -Наруто, ты где пропадал? Тебя обыскались! Босс будет в ярости! -Хе-хе сейчас я тебе всё объясню .. to be continued