***
-Сегодня на ужин снова медвежатина! - «обрадовал» я мать, которая как ни странно сегодня была дома. -Наруто. - Взмолилась Анко. - Может я просто схожу за данго? -Нет, Маман! Нельзя пропадать свежей дичи! К тому же сегодня я принёс мяса на одну порцию, а не целую тушу! -И слава Ками что не целую! Довольно странно, что при всём многообразии видов в лесу смерти мне почти всегда попадались медведи. -Наруто, если хочешь есть медведей, то ешь, но я не хочу. Пожалуйста, хватит носить в дом дичь с сорок четвёртого полигона. -Хорошо, дичь носить не буду. -Почему-то мне кажется, что ты меня где-то обманываешь… но да ладно. Иди, занимайся, чем тебе там угодно, а я схожу, проведаю Куренай. И скрылась она с невероятной скоростью. Мда. А ведь особо я ничего и не поделаю! За мной продолжают постоянно следить как минимум пять АНБУшников, что начинает меня раздражать. Но ничего не поделаешь, хочешь жить, умей вертеться! Единственное, что я могу делать, это очень ограниченно тренироваться и общаться с лисом…. Ну ещё можно Ируке мозги выебать, но это завтра, а сейчас я принялся заниматься ерундой, а именно записывать анекдоты в тетрадь для анекдотов, которую я оставил в этом мире. Зачем? А я не знаю, чем мне ещё заняться. Спустя час занятий полной ерундой мне это надоело и, сыграв несколько (пятнадцать) партий в дурака с Курамой в своём подсознании, я отправился спать.***
Проснувшись утром безо всяких проблем, я быстро позавтракал, умылся, оделся и отправился в академию, чтобы специально успеть к опозданию ровно на пять минут. Войдя в класс, я как обычно увернулся от метящего мне в лоб куска мела и увидел злобное лицо Ируки. -Наруто! Неужели ты не можешь хоть раз прийти вовремя?! -Зачем? Всё равно эти пять минут у вас перекличка. -Именно поэтому я и хочу, чтобы ты приходил вовремя! -Ирука сексей… -Прекрати меня так называть! Прояви хотя бы каплю уважения! -…вы всегда знаете, когда я в академии, ведь если меня нет, придираться не к кому! После подобного обвинения Ирука на пару мгновений застыл, а после зашипел сквозь стиснутые зубы: -Наруто, я придираюсь к тебе потому, что ты ни хрена не делаешь! -Да ну? Пару недель назад я всю неделю делал все задания, но вы всё равно пытались меня завалить! После этого Ирука, которому нечего было сказать, лишь злобно выдохнул и продолжил вести урок, периодически выискивая повод поставить мне парашу. Я же тем временем пребывал в своих мыслях, размышляя о том, как бы продвинуть свой прогресс. На втором уроке меня от размышлений отвлекла попавшая мне в голову скомканная записка, которая гласила: «Приходи после уроков на полигон академии» Оглянувшись я увидел подмигивающего мне Кибу, а после я поймал кусок мела, почти долетевший до моего лба. -Наруто! Если всё знаешь, то хотя бы не мешай другим своими записочками! Я ставлю тебе неуд за поведение! Блять...Он охуел? -Ирука сексгей, вообще-то это не моя записка! -Не хочу слушать твоих оправданий! А если снова меня так назовёшь, я тебе ещё один неуд поставлю! Вот же мудень...Я припомню это тебе! -Ну х-хорошо - Процедил я сквозь зубы, давясь от неудержимой ярости. Оставшиеся уроки я продумывал план мести, периодически выкручиваясь из попыток меня завалить. А когда учебный день подошёл к концу, я отправился на полигон. На полигоне было пусто, и тихо. Это была небольшая, огороженная местность с небогатой растительностью, парой деревьев, несколькими брёвнами с нарисованными мишенями, а также парой манекенов. А спустя пару минут на полигон прибыл и Киба собственной персоной. -Ну-с, чего же ты хотел? -Спросил я у Кибы, который судя по ауре был решительно настроен на.. что бы там ни было, к сожалению мысли я без спектатора читать пока не умею. -Наруто, ты помнишь, как мы познакомились? -Что-то припоминаю, кажется мы тогда с тобой посреди улицы сцепились.. -Сцепились? Да ты меня одним ударом на место поставил! -Точно! А позвал ты меня зачем? Я почесал репу, а Инузука слегка прокашлялся. -В последнее время я очень много тренировался, и я хочу сразиться с тобой! - он уверенно посмотрел мне в глаза, - Наруто, давай устроим спарринг! Спарринг? Интересно. А нужно ли мне это? С одной стороны для меня это не имеет никакой пользы, но с другой, я помогаю развиться своему почти что другу. Думаю, стоит ему немного поддаться, чтобы он смог проявить себя. Главное не расслабляться, ибо недооценивать врага это плохая привычка. -Спарринг говоришь? Ну давай. - ответил я с ленцой, - Какие правила? Он на мгновение задумался -Только тай! -Как скажешь. Нападай! Но Киба нападать не спешил. -Стой, а разве мы не должны перед спаррингом показать друг другу жест уважения? Ну, я имею ввиду, одноручную печать концентрации. -Зачем? - Удивился я - В реальном бою пока ты будешь корчить жесты противник тебе пальцы сломает. Это абсолютно бесполезно. Нападай давай, мне еще сегодня комплектующие для розыгрыша Исруки сексгея собирать, не хотелось бы терять время. Киба, недолго думая, понёсся в лобовую атаку, при этом держа руки наготове, чтобы успеть среагировать на контратаку. Я же не стал ничего предпринимать. Добравшись до меня, нападающий сделал замах раскрытой рукой с напряжёнными пальцами, на концах которых были небольшие когти из-за его клановой особенности. Я, слегка отклонившись в бок, поймал руку Инузуки за запястье и перекинул через себя, отпустив руку. Киба приземлился на полигон спиной, перекувыркнулся по инерции и спустя несколько секунд встал на ноги. -Хм, видимо одним приёмом я не отделаюсь - Сказал я с наигранной задумчивостью, на что Киба показал мне боевой оскал. -Ну уж нет! Я заставлю тебя попотеть! Он снова кинулся ко мне, но уже куда более резво, и стал быстро (насколько для него возможно) наносить удары, от которых я без проблем уклонялся, периодически блокируя и парируя. -Наруто, почему ты не атакуешь? - спросил он сквозь небольшую отдышку, прекратив шквал атак. -Киба, если я атакую, ты проиграешь. -Не недооценивай меня! - Его явно злит то, что я не вижу в нём равного противника. Да и мне уже поднадоело. Наверное, пора заканчивать. -Хорошо, но потом не жалуйся! Он ухмыльнулся и снова попытался меня атаковать, но я, увернувшись от первой же его атаки, ударил его по шее ребром ладони, после чего он бессознательно повалился на землю. -Я выиграл - сказал я гордо красуясь перед наблюдателями, а после взвалил соперника на плечо, и понёс в его клановый квартал. -Тебе следует стать сильнее, если хочешь чтобы я был серьёзнее - сказал я вслух, прежде чем отдать Кибу первому попавшемуся жителю квартала, которым по иронии судьбы стала Хана. -Давно не виделись, Наруто! Спасибо, что притащил сюда моего брата, но почему он в отключке? -Мы поспаринговались, и он проиграл - коротко ответил я и оставив дальнейшие вопросы без ответа, убежал в магазин за бутылками для моей маленькой мести. Спустя какое-то время Киба проснулся на своей кровати. Поднявшись, он начал озираться по сторонам. -Что? Как я здесь оказался? Киба не мог понять, почему он дома, ведь только что он был в академии и дрался с Наруто… Но вот спустя пару мгновений он вспомнил произошедшее, и удар своего друга, завершивший бой. -Он снова победил меня одним ударом. Я ему даже не ровня. Как говорит сам Наруто, мне до него, как до луны раком. Собравшись с мыслями, собачник вышел из своей комнаты и направился на кухню, где увидел свою мать. -Ну что, балбес, подрался с Узумаки? Он молча кивнул. -Победил? - Спросила с усмешко сына глава клана Инузука, Цуме. -У меня с самого начала не было шансов. После этого последовала пара секунд молчания, а после сын вновь заговорил: -Мам. Я хочу стать сильнее и одолеть Наруто. Пожалуйста, потренируй меня! Цуме удивлённо захлопала глазами. -Так я же и так тебя тренирую! -Значит тренируй больше! Мать задумалась, а затем оскалилась. А Киба знал, что этот оскал не предвещал ничего хорошего. -Ну хорошо! Даю тебе день на моральную подготовку, а после буду усиленно заниматься с тобой. Только не ной потом! Ты знаешь, я ненавижу это! Она подошла к сыну и рукой растрепала ему волосы. -Не волнуйся, я сделаю тебя сильнее!