Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 80 Сильнейший в Японии

Настройки
Примечания:
-И всё же. Старик, зачем ты мне помогаешь? -Разве это не очевидно? - Демиург смотрел на меня невинным взглядом. - Ты мне понравился, и я одобряю твои действия. Так почему бы мне косвенно не помочь тебе? -Потому что это будет... Неправильно? Имбалансно? -Чушь! Меня не волнуют ни балансы, ни имбалансы, ни прочая дребедень. Меня волнует то, что в мой мир пришёл тот, кто может изменить его в лучшую сторону. При этом мне довольно любопытно за этим наблюдать. У тебя каждая история охуеннее другой! -Погоди-ка, твой мир? - Я недоумённо вскинул бровь, а старик усмехнулся. -Да! Этот мир моё творение! И создал его я, чтобы наслаждаться музыкой. Я буквально создал этот мир вокруг образа виртуальных певцов мелькающих в некоторых мирах... Правда, теперь он превратился в рассадник преступности и расизма... Может концепция даров или химер была лишней? -А может надо было как-то организовать одарённых? Хоть как в МГА? -Я им не нянька! Пусть сами себя организовывают! - Дед фыркнул. - Я мог бы исправить это за секунду, но... Мне не хочется вмешиваться в дела жителей своего мира... Любопытно, что будет дальше. Я погрузился в думу, на автомате делая две порции шавермы, параллельно нарезав салат с крабовыми палочками. -Знаешь... Я может и мог бы воссоздать подобную еду просто захотев, но.. Гораздо приятнее, когда ее тебе приготовили, не так ли? -Ты прав, старик... Слушай, я ведь так и не узнал твоего имени. -А что даст тебе знание моего имени? - Спросил он с ехидными огоньками в глазах. -Как минимум, это вежливо. Как максимум, я наконец удовлетворю своё любопытство. Дедок хмыкнул, и откусив поданную ему шаверму сказал... -Моё имя Проксимус. -Красивое имя. -Спасибо. Он горько усмехнулся. -Ты напоминаешь мне Делиургаса... Славный был малый. Такой же безбашенный, смелый, и такой же добрый, как и ты. -Хех, я совсем не доб... -Ты заблуждаешься. Ты гораздо добрее чем пытаешься казаться. То как ты привязался к Неру и как бросился к ней по первому сигналу тревоги - это показывает более чем достаточно. И эмоции твои были подлинными. Возможно... В чем-то этот дед и прав... -Прокси, знаешь ли ты что с ними сейчас? -Отец решил пройти обследование и лёг в больницу на месяц. Брат и сестра будут жить дома у подруги. А все обстоятельства узнаешь сам. Дед хохотнул. -Не всё же на меня тебе полагаться, а, Наруто? Я кивнул. -А кто же всё-таки такой этот Делиургас? Внезапно время остановилось и стало доступно лишь нам двоим. -Делиургас Альтергейм, это бог игр, и по совместительству прадед Селесты. Славный малый был, но погиб он... Славной, героической смертью, защищая своего игрока от другого демиурга. Проксимус опечаленно засмеялся. -А ведь он тогда забрал его с собой... Подумай только, он убил демиурга... Моя школа! Моим учеником был... Его игрок выжил и стал свободным... Что-то я увлекся. Дед мгновенно вернул себе насмешливое лицо, а время возобновило свой ход. -Прости я давненько не говорил ни с кем по душам, вот и разнежничался. Дед встал из-за стола. -Полагаю мне пора. Скоро концерт у Хацуне Мику. Не хочу его пропустить. Прощай! Дед испарился. Самое удивительное, что я понял... Он был знаком с Альтергеймами, и возможно даже с Селестой. А ещё он остановил время специально, чтобы она не знала, что я об этом знаю... Или Селеста тоже его не знает, и он не хочет перед ней светиться как кто-то знакомый? Дед реально всеведущий. А Делиургас Альтергейм... Может быть я где-то ещё и услышу о нём. Герой, пожертвовавший собой и убивший демиурга, защищая своего игрока... А Селесте стоило бы поучиться у родственника хорошим манерам. Не найдя идеи получше, я решил навестить Неру и отправился к её дому. Добравшись до него, я увидел, как она с небольшим чемоданом и вместе с братом стоит около дома, и будто чего-то ожидает. -Привет, Неру! - Крикнул я приближаясь к семье, уже забив на маскировку. -Наруто? - Задала она риторический вопрос, повернувшись в мою сторону и отлипнув от телефона. -Кто? - Спросил озадаченный Неро, смотря на меня. А выглядели мы примерно одинаково если судить по возрасту. -Советский шпион. А с какой целью интересуешься? - Спросил я и, хохотнув, щёлкнул прихуевшего паренька по лбу. -Наруто! - Крикнула Неру и резко заключила меня в крепкие объятия. -Да, я... Поняв, что сейчас время не очень-то и до шуток, я просто обнял её в ответ. -Спасибо... Спасибо, что спас наши жизни в тот день. Я понимаю, что у тебя не было выбора... Ты не мог спасти всех нас... В тот день?... Это ж позавчера было... Блять, не о том думаю. -Главное, что я успел вовремя... Тут и в глазах брата промелькнуло понимание. -Так это ты... И что бы вы думали, он тоже прижался ко мне. -Спасибо! Спасибо, что не дал ей убить нас! Спасибо! -Ладно-ладно, хватит, отцепитесь, вы меня смущаете! Они отпустили меня, и вскоре к дому подъехало такси. -Ах да.. Нару, мы временно переезжаем к Тето. У неё дом большой, и её не притесним, а там и отец обследуется и отстроит наш дом... Ты не подумай, он верит тебе, просто... Он параноик. -Навести нас если что! Мы будем в Токио, и тебе не составит труда нас найти. - Она загадочно улыбнулась. - Тебе точно не составит. С этими словами они уехали, после чего я услышал голос позади себя. -Похоже что временно ты не сможешь с ней общаться... У меня вопрос. Когда мы наконец смахнёмся? Позади меня стоял Касане Тед. Кто бы сомневался. -Тедди... Тебе заняться блять нечем? -Я не успокоюсь пока не узнаю, насколько ты силен! Похоже, что сегодня у меня нет никаких отговорок... -В таком случае идём туда, где мы никого не потревожим. Парень ухмыльнулся. -Сегодня бежать некуда, не правда ли? Идём в лес. Он недалеко отсюда. Я видел как ты контролировал растения, поэтому это место для тебя будет выгодным. Он что... Хочет фору мне дать? Какой самоуверенный. Когда мы добрались до леса и вошли в его глубь, мы остановились и встали друг напротив друга. Нас окружали редкие деревья, и очень..очень много бамбука И только Тед хотел начать, как я остановил его. -Просто так драться будем?! Так не интересно! Давай так, если я выиграю, ты дашь мне 250 миллионов йен, а если выиграешь ты, то я... -Ты будешь мальчиком на побегушках у моей сестры, в течении трёх лет! Нихера себе... Быстро он согласился с условиями... Похоже, что скоро я смогу купить себе нормальный дом! -В таком случае.. - Я встал в позу Цезаря Цеппели. - Нападай, Касане! От третьего лица Два парня стояли друг напротив друга. Наруто, одетый в крайне короткие шорты и белую майку-алкашку, при этом на его конечностях располагались утяжелители, и Тед, одетый в официальный костюм выполненный в чёрно-розовых тонах. -Тед, если не хочешь нападать, тогда я сделаю это сам! Сорвавшись с места, Наруто рванул в лобовую атаку, и когда он почти добрался до врага, тот вытянул руку, и сила Теда оттолкнула Наруто, заставив того отлететь на метров сто. -Удивительно... Обычно моя способность отбрасывает на расстояние больше раз в 10... Это ты такой тяжелый или я расслабился? Однако договорить ему не удалось, ведь безумно смеющийся Наруто вновь настигал его, и Тед повторил этот же приём. -Всё-таки это ты тяжёлый... "Значит у него нет ограничения по применению, как у Пейна... Это неприятно"- думал в это время Наруто, строящий из себя неразумного идиота, а на деле "прощупывал" соперника . -Я знаю что это меньшее, на что ты способен! Не валяй дурака! - крикнул Тед, после чего ему пришлось резко отпрыгнуть от земли, при этом используя силу отталкивания, он отпрыгнул ещё выше. В то же мгновение из под земли вырвались корни и попытались дотянуться до Теда, но тот на этот раз создал силу отталкивания от всего своего тела, заставив корни вернуться на землю и вдавиться в неё. После этого он также легко оттолкнул пару солнечных огней, летящих с неба, а потом вновь оттолкнул Наруто, который теперь остановился, пролетев всего 50 метров. -Бесполезно. - Насмешливо пролепетал Тед. - Тебе до меня не добраться. После этого Наруто почувствовал, как сила притяжения земли сильно увеличилась и его начало буквально вжимать в землю. Усмехнувшись, он демонстративно снял утяжелители и бросил их на землю, вызывая оглушительный грохот и волну пыли, заставив Теда округлить глаза. -Это сколько ж они весят?! -Не знаю, но они точно легче, чем твоя мамка! Тед усмехнулся, и давление усилилось, но после избавления от шести тонн Наруто всё равно было легче и он стал стремительно приближаться к врагу. Даже усилив давление ещё раз, Тед понял, что никакого эффекта это не окажет и просто вновь оттолкнул Наруто. Он думал что оттолкнёт Наруто без утяжелителей дальше, но каково же было его удивление, когда уже на отметке 30 метров Наруто приземлился на землю. -Чёрт возьми... Ты крепче, чем я думал... Ладно, ты прошёл проверку, предлагаю ничью! -Струсил, Тедди? Ну уж нет! Я получу мои деньги, куплю дом и отдохну как следует! Однако Наруто знал, что Тед не струсил. -Хорошо, но потом не жалуйся! Внезапно давление возросло, а очередной "Шинра Тенсей" от Теда смог отбросить мальчишку уже на 300 метров, после чего Тед растопырил пальцы на правой руке. На каждом из её пальцев начала закручиваться странная полупрозрачная сфера. Тем временем Наруто вошёл в саннин мод и покрыл тело дубовой кожей с хамоном. Выставив руку со сферами вперёд, Тед поочерёдно запустил все пять, используя силу отталкивания. На невероятной скорости те устремились в сторону зеленоволосого друида. Увернувшись от трёх из них, Наруто не среагировал на четвёртый, зацепивший по касательной его плечо, при этом оставив заметную рану. Пятый же попал точно в бедро, при этом после попадания сфера внезапно разорвалась крупной взрывной волной, заставившей конечность оторваться, а из бедренной артерии хлынуть поток крови, который парень быстро остановил хамоном. А Тед тем временем, шагая будто по воздуху, захохотал. -Понял теперь? Тебе не одолеть меня. Наруто же тоже посмеялся, после чего допрыгнул до того, что осталось от его ноги. Его объяла огромная аура переливающаяся зелёным и золотисто-жёлтым цветами, после чего между остатками ноги и местом крепления наросли новые кость и ткани. Нога приросла обратно. Данная картина поразила и даже слегка напугала обладателя титула сильнейшего в Японии. -Такая быстрая регенерация... -Уже жалеешь, что сразился со мной?! -И не подумаю! Наруто выдернул из земли пару бамбуковых стеблей и на страшной скорости метнул в соперника, после чего быстро нырнул под землю, и, когда Тед оттолкнул стебли, вырвался за его спиной и попытался тут же нанести удар созданным гневным расенганом, но парень среагировал вовремя и максимально напряг силу отталкивания. Под его ногами образовалась яма из сжатой земли, а на лбу вздулись вены, но атака была заблокирована, а Наруто был отправлен в полёт на далёкие 400 метров. Тед начал дышать тяжело, а Наруто было хоть бы хны. Вновь встав на ноги, тот хотел было метнуться к Теду, но застыл, когда увидел, как он создаёт в руках тёмную сферу и запускает в небо, после чего гравитация перестала давить его в землю. Вместо этого его тянуло к этой сфере! "Чибаку тенсей блять!" Сначала бамбук, затем деревья, а после и куски земли начали притягиваться к сфере, игнорировавшей лишь Теда. Наруто пытался зацепиться корнями, перепрыгивать к куска земли на кусок, но в итоге всё равно он оказался вмурован в огромную сферу. И только Тед хотел расслабиться, как вдруг из сферы состоящей из сжатой, вырванной земли вырвалась сначала огромная лапа, а после и сам огромный лис, однако быстро исчезнувший, а сам Наруто уже летел к Теду, однако тот, оттолкнувшись от земли, взлетел в воздух, при этом прекращая контроль над Чибаку Тенсей, заставляя огромную сферу из всякой всячины рухнуть на землю. Ещё несколько раз оттолкнувшись от воздуха, он заметил следующего за ним Наруто и ухмыльнулся, после чего, оттолкнувшись от воздуха, отлетел на пару километров, а Наруто заметил что-то странное.. Посмотрев наверх он понял, что... -Метеорит!... И только он договорил, как его накрыла огромная каменная глыба, ударной волной, уничтожившей пару километров леса. После громкого приземления воцарилась гробовая тишина. Спустя пару минут Тед все же решил проверить, жив ли Наруто, но как только он подошёл ближе, по метеориту прошлись золотые всполохи, и тот раскололся пополам, а после, приподняв одну часть, оттуда выполз мальчик. -Сука! Знаешь сколько я энергии проебал, чтоб не сдохнуть!? -И знать не желаю! - Хохотнул розоволосый парень. А тем временем оба парня заметили, как по их души прилетело несколько вертолётов, судя по всему с репортёрами. -Ну что, мам, я в телике? -Похоже на то... Может сдашься? -И не надейся розоволосое чучело! -Я знал, что ты так ответишь. Тед скинул с себя официальный костюм, оставшись в одних штанах, открывая вид на рельефный торс. Наруто же не стал мелочиться и разделся полностью, для разнообразия включив цензуру. -Ты что, нудист? -Тебя это волнует? -И правда, чего это я... Парни размяли руки, а после устремились друг к другу. -ТЕ-Е-Е-ЕД!!! -НАРУТО-О-О!!! Когда они достигли друг друга, оба замахнулись кулаками и столкнулись ими. Невероятная физическая мощь столкнулась против оттачиваемого годами дара. Вокруг дуэлянтов сформировалась взрывная волна, а в месте их столкновения образовалась воронка. В конце концов они оба разлетелись в разные стороны, и если для Наруто это был смешной урон, то Тед, привыкший избегать любых повреждений, встал, морщась от боли. -Сдаёшься, Тедди? -Заткнись!

***

Тето хлопотала по дому, ведь совсем скоро к ней должны приехать гости. И не просто гости, а полноценные постояльцы, и, кроме того, это одна из её немногочисленных друзей и её брат! Протирая книги на полке и периодически прислушиваясь к телику, внезапно Тето услышала то, что заставило её оставить её дело и немедленно подойти к экрану. -А сейчас у нас экстренный репортаж из Киото. Изображение переместилось на разрушенный лес и стоящих посреди разрухи её спасителя и брата. -В данный момент Касане Тед, являющийся сильнейшим одарённым в Японии, вступил в схватку с неизвестным противником и явно настроен серьёзно. Его противник крайне опасен, и доставляет неприятности даже для Теда. Напомню, что Касане Тед является бывшим начальником ГУ японской полиции, в данный момент является признанным государством линчевателем, а также братом недавно скандально известной Касане Тето... Дальше Тето не слушала, впав в думу. -Брат? Почему они с Наруто.. Дерутся? Что между ними случилось? А тем временем битва продолжалась. -Тед! Осторожно, медведь! -Я на такое больше не поведусь! Крикнул было Тед, но внезапно на него сзади напал клон, принявший облик медведя. -Дебил, я ж предупредил тебя. - Выдал Наруто с каменным лицом, после чего вновь столкнулся с повышенной гравитацией. Однако больше Тед не сдерживался. Используя всю свою силу он вдавил Наруто в землю, но тот всё равно поднимал ноги и приближался к Теду. Сильнейший в Японии, параллельно держась за глубокую царапину от медведя, вытянул вперёд руку и запустил в Наруто несколько гравипуль, от которых он в этот раз уклонялся любой ценой. -Ты устал.. -Заткнись! Я не проиграю тебе! Наруто провёл по телу максимальный хамон, и сконцентрировал чакру в теле. -Покончим с этим! И не взирая на сверхмощную гравитацию Наруто побежал на Теда, и даже ещё более усиленное притяжение не заставило его замедлиться. На лице Наруто была маниакальная улыбка, а он занёс кулак для удара. Тед вложил все свои оставшиеся силы в последний "Шинра тенсей", который принял удар Наруто. Мощная взрывная волна заставила колыхнуться даже вертолёты. Но вот, когда казалось, что Тед пересилил удар Наруто, из ног последнего внезапно раздался воздушный взрыв, а затем и второй, и третий. -Бюджетный Геппо! Столкнувшиеся силы крайне сильно сжали Наруто, да так, что слышался хруст костей. Однако итог битвы не заставил себя ждать. Кулак джинчурики начал продвигаться вперёд, а после окончательно преодолев силу отталкивания впечатался в лицо Теда, разбивая в дребезги его пафосные квадратные очки и отправляя того в полёт на сотню метров. Этого было достаточно, и он потерял сознание. -Н-невозможно.. Касане Тед.. Проиграл. Сильнейший одарённый всей страны потерпел поражение! - Гласила репортёрша. А тем временем Наруто подошёл к телу и достал из инвентаря две дымовых шашки, купленные по дешёвке. -Спасибо за внимание! Он взорвал шашки, и их обоих окутало дымом, а после... -Они пропали! Они оба пропали! Тето же, смотря за этим по телику, не на шутку разволновалась за брата, но зная, кто его побил... -Он не сделает ему ничего плохого... Я надеюсь.

***

Очнувшись, Тед ожидал увидеть больничную койку, но увидел он лицо своего соперника. -Ну что, дружок-пирожок! Я жду свой ПРИЗ!
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором