***
-А ведь когда Макото говорил, что происходящее на западном фронте - это ещё цветочки, он не врал. Добираясь до линии столкновения, Наруто видел, как постепенно более-менее живая земля превращалась в выжженную и мертвую, перемешанную с мерзкой слизью, явно бывшей продуктом жизнедеятельности бесконечных мутантов. Всё ближе становились взрывы и рычание чудищ, всё чаще встречающихся по пути. Вот из-за горизонта показались несколько зергов, будто созданных генетиком-курильщиком. "И как им вообще удалось создать стабильное существо, буквально являющее из себя смесь огромного крылатого муравья и динозавра из горных вершин с каким-то названием, которое плюсом к этому ещё и неплохо маневрирует в воздухе? А, ну точно, это же зерги. А если они дорвались до местных полумагических титанов из которых делали тейгу? Ох блять..." Пока Наруто размышлял, в воздухе также показался огромный голубой дракон, протаранивший одного из зергов, разрывая когтями и вгрызаясь в то, что отдаленно напоминает горло пастью, наполненной острейшими зубами. В следующий момент змеюка отбросила труп зерга и, увернувшись от кислотных плевков ещё одного, дыхнула на него пламенной струёй, на глазах обугливая творение местного "Сверхразума". Верхом на драконе обнаружилась крупная фигура, закованная в белую броню и держащая одной рукой крупные поводья летающего монстра, а другой копьё с широким наконечником, изредка покидающее руку, чтобы прошить собой очередного зерга, и прилететь обратно. Эта самая рука больше была похожа на покрытую крепкой чешуёй, нет, она этим и являлась. Шлем на воине тоже частично будто сросся с головой и потрескался, открывая вид на демонический красный глаз и удлинившиеся рога, также ставшие частью головы. -Етить меня по голове, это... Тацуми?! - В шоке спросил Наруто сам у себя, запомнив вышеупомянутого молодым юнцом, на смену которому пришел грозный боец, смотря на которого даже Наруто, прекрасно знающий, что сам он гораздо сильнее, испытывал трепет. -Эй! Чего ты вылупил глаза?! Разве носителю великого Клинка Даркинов не приказано резать тараканов и спасать свою возлюбленную? - Послышалось из меча, в ответ на что, встряхнув головой, Наруто выпустил на этот раз серые ястребиные крылья и на большой скорости полетел к месту дислокации людей, где встретил уже встречавшихся ранее киборгов, большая часть тел которых была заменена на многофункциональные кибернетические заменители. Также поверх аугментаций надето небольшое количество техно-брони, включая шлемы со встроенными фильтрами, что явно было нацелено на защиту от возможно созданного вируса зергов. Вообще они были сделаны по одной, достаточно эффективной на первый взгляд модели, и все без исключения знали, как пользоваться своими телами. -Ну, по крайней мере, они их обучают. Это не может не радовать, хотя бюджета тут явно выделено гораздо больше... Обделил ты запад, господин император... А это ещё что? Наруто подавился своими словами, когда увидел на стороне людей несколько высоких, четвероногих шагоходов, поливающих самых разнообразных зергов мощными боеприпасами и... лазерными лучами? Вообще человеческая сторона впечатляла не только шагоходами. Множественная артиллерия и танки, а также авиация в виде нескольких истребителей. А больше нужно и не было, ведь практически полное господство в воздухе удерживал в своих руках один лишь Тацуми. Сторона же зергов представляла из себя бесконечно напирающую волну из чудовищ, преимущественно схожих по своему строению, что говорило о явном создании постоянных боевых единиц в нынешнем рое. Пока люди старались отстреливаться из укреплений и прикрываться за тяжёлой техникой, зерги не гнушались бежать даже по головам своих сородичей, создавая огромную толпу, такую, что не кончалась даже после траты невероятного количества взрывчатки и выжигания лазерами с шагоходов, очень сильно похожих на старкрафтовских колоссов. Тех, кто подошел очень близко, уже била пехота в ближнем бою, тела которой, естественно, предусматривали как наличие оружия дальнего боя, в виде нескольких пулеметов, так и ближнего, в виде выдвижных клинков и электрошокеров. Не смея больше тратить время на наслаждение битвой, приносящей собой лишь человеческие смерти, Наруто создал в небе множество солнечных огней. -Время динамического вступления! Бесконечная Солнечная бомбардировка обрушилась на неожидающих подвоха Зергов, уничтожая как маленьких, так и больших, для которых снаряды специально усиливались в несколько раз. Естественно, мгновенно полыхнувшее сотнями взрывов поле брани не могло не привлечь внимания и человеческой стороны. Некоторые смотрели с неверием и страхом, а некоторые с радостью, а некоторые, просто сняв шлем, надеялись, что неведомая сила на их стороне. Зерги же, лицезрев ужас, мгновенно посеянный одним человеком, застыли, после чего мгновенно бросились в бегство. -Чувствую, после такого они точно сосредоточатся на усовершенствовании своих панцирей. Посмотрев на выжженное поле, Узумаки тяжело выдохнул. -Жаль, что подобная массовая атака мало чего сделает Абаддону... Нужно думать дальше... Когда чудовища отступили, Наруто опустился на землю и скрыл крылья, после чего думал направиться к людям, но резво приземлившийся рядом с ним дракон и спрыгнувший с него мужчина в белой броне заставили его повременить. -В первую очередь хочу поблагодарить тебя за помощь. Кто бы мог подумать, что спустя десяток лет мы вновь встретимся? Признаться честно, увидев тебя, я не узнал сразу, ведь ты явно должен был стать чуть более... взрослее... Но после этого заклинания сомнений не осталось. Приветствую тебя вновь, главный интриган этого мира, Наруто! Впечатляющий своими габаритами и аурой Тацуми смотрел в глаза Узумаки, возвышаясь над ним более чем на добрых пол метра. Однако оба они понимали, что хоть Наруто и выглядел по сравнению с ним весьма жалко, он был гораздо опаснее Тацуми. -И тебе не хворать, Тацуми. Как жизнь? -Как видишь весьма херово. Не смотря на новых "Колоссов", новые модели танков "Панцеркампф чето там" и все более совершенствующиеся аугментации, зерги все равно доминируют и все сильнее прижимают нас. Эти твари эволюционируют быстрее чем можно себе представить! Знаешь, для борьбы с Эсдес они выработали такой иммунитет к холоду, что даже ее глубокая заморозка не всегда помогает их убить! Теперь ей приходится тратить огромное колличество сил, чтобы на атомном уровне замораживать Зергов и разбивать их. Это я к чему? А к тому, что если техника не начнет развиваться быстрее, то зерги нас прихлопнут! - С эмоциями рассказывал Тацуми, но после виновато почесал затылок. - Прости, у меня немного накипело. -М-да. - Почесал затылок уже блондин, в голове находя забавным, что шагоход, вдохновленный колоссом, так и назвали. - Ну, раз уж у меня есть несколько часов, я мог бы вам чуть-чуть подсобить. -Я бы спросил, где ты был десять лет, но учитывая, что ты ничего о себе не рассказал и тогда, то и сейчас явно не дождусь... Просто... помоги нашим людям всем чем сможешь, хорошо? А если будет время, помоги Эсдес. Я ее давно не видел, а когда видел, она была такой измученной... Знаешь, ведь ее способности нужны вообще везде! Даже такой обожающий насилие человек, как она, может окончательно выгореть от бесконечной войны за выживание. Внимая низкому голосу сросшегося с броней Тацуми, Наруто лишь кивнул. -Хорошо, Тацуми. Извини, что не могу так просто все рассказать, и что тогда наплел вам той чуши про племена и лиса... -Сейчас это уже неважно. На счету каждая секунда, и лучше потрать ее на уничтожение Зергов. После этих слов Тацуми развернулся и запрыгнул обратно на дракона. -И все же, перед своими важными делами, найди пару минут отдать почести Надженде, Сусаноо и Леоне. Они до этого дня не дожили. Огромная летающая рептилия взмахнула крыльями, и под тихие и скромные овации Тацуми вернулся к своим людям. -Чёрт... теперь я чувствую себя нехорошо, зная, что оставил их одних против угрозы, не принадлежащей их миру... -Можешь поплакать об этом! Ты будешь сегодня рубить Зергов, или так и будешь пиздострадать оставшиеся несколько часов до возвращения? - Прокомментировал подобное Атрокс, вызвав у Наруто злобное цыкание и небольшое прогрессирование мутации от даркина. -Ублюдок, я ведь не выдержу и таки устрою тебе ментальную взбучку! -Ага, я очень много лет был заточен в бездне, и если я захочу, ты и мышцу на моем лице дрогнуть не заставишь! -Да-да, я помню как ты реагировал на фанфики со своим участием! -Ты не сможешь бесконечно использовать одно и то же оружие. Я, знаешь ли, довольно адаптивное существо! -Значит мне придется подключить ещё несколько фетишей и, возможно, устроить тебе настоящие грязевые ванны... -Так ты план придумывать или зергов резать будешь? Ты заебал уже! Не найдя больше смысла в споре с мечом в руке, Наруто последовал совету Тацуми и полетел на север.***
"И все же, что можно использовать против Абаддона? В прошлый раз этот ублюдок подловил меня и несколькими мощными атаками буквально уничтожил. Нельзя более такого допускать." Обрушив волну санстрайков на ещё одну орду мутантов, Узумаки летел к следующей, чтобы повторить успех. Приближаясь к армаде, он заметил Эсдес, которая одной атакой запечатала целую армию в лёд. Решив оставить это на нее, Наруто атаковал следующую, тем не менее примечая взглядом, что во льду зерги все ещё двигались и быстрыми движениями пытались разбить оковы, хоть спустя десяток секунд и угомонились окончательно. -И правда эволюционируют, твари! "А что если я буду не один? Кто-то сможет позаботиться о том, чтоб мои атаки не задели никого лишнего. Долго ж мне это дерьмо придется объяснять и Эрике, и Тето, и Кибе... " Разрубив в воздухе уже сильнее заряженным силой даркина мечом большого зерга, Наруто посмотрел на вышеупомянутое оружие. "А вот с ним нужно быть осторожнее. Одно неверное действие, и пиздец не только мне, но и скорее всего целому миру, а то и не одному. Только вот, возможно, даже самая слабая магия крови, полученная от Атрокса, может помочь в бою." Обрушившись сверху на огромного и бронированного таракана, Наруто располовинил его, а после медленно подошел к мелкому зергу, взявшему что-то от собаки, птицы и жука-носорога. Тварь попятились, но, протянув руку, Наруто попробовал подчинить того своей воле, перехватив контроль того, кто держит в узде весь рой. Как ни странно, ничего не получилось. Одно дело иметь слабый контроль над обычными животными, а совсем другое, пытаться вырвать контроль из лап того, кто одновременно манипулирует миллионами таких же монстров. -А может против него поможет ритуалистика? У меня есть его кровь, я знаю его ник... Может я смогу как-то проклясть его, или сделать принудительный призыв, когда тот потеряет концентрацию? Это, конечно, крайне ситуативная штука, но почему бы и нет? А ещё я показал ему остановку времени лишь на три секунды из семи... Я думаю, это будет неприятным сюрпризом. -А может ты просто не будешь тупить? Я уверен, если бы ты правильно применял свои способности, ты мог бы победить его и в тот раз. - Опять прервал рассуждения разговорчивый в последнее время меч. -Больно ты говорливый, Атрокс. Не похоже на тебя! -А ты раньше часто носил меня в руке? Вот и я думаю, что нет! К тому же тебе, гений тактики, стоило бы уже спешить назад, роняя кал, ибо времени у тебя семь часов! -На удивление разумный совет от тебя. -Опытный даркин хуйни не скажет! -Ой пиздабол... -Я могу вернуться к оскорблениям и подколам. -Нет, спасибо, так лучше. -Ну и не ворчи тогда!***
Приближаясь к столице, Наруто призадумался. -Слушайте, Атрокс, Курама... А ведь удивительно, насколько сильно я сейчас помешался на Фуу. Только из-за нее я сейчас готов свернуть горы и зажать между ними Абаддона. Только ради того чтобы спасти ее. Как думаете почему? Почему я не могу выбросить ее из головы? -Нашел, у кого спрашивать. Ты с таким же успехом можешь попросить поэта наизусть пересказать тебе чертеж какой-нибудь крепости! - Как обычно ядовито ответил Атрокс, на что гораздо более демократичный Курама вздохнул. -Ты встрескался в нее. И втрескался по уши. - Сказал девятихвостый, уже не имеющий в голосе никакой насмешки по этой теме. - И спорить тут бесполезно. Я уважаю твое стремление как ты выразился "свернуть горы", главное сам не помри в процессе. Не хочу я, знаешь ли, прерывать это интереснейшее приключение! - Позволил себе под конец хохотнуть Курама. -Да.. спасибо! Похоже, что я и правда влюблен в нее... -А можно розовые сопли оставить на потом?! Меня тошнит! - Грубо прервал поток мыслей вслух Даркин, на что Наруто цокнул, но спорить не стал. Прибыв в столицу тот вызвал свой стенд. -Райво, а ты что скажеЕ-Е-ЕШь! Еб твою! Чего это с тобой?! А придраться было к чему. Ранее демонизированная панда теперь вместо одного из рогов имела над головой нимб, один из глаз имел вместо демонического зрачка розовое сердце, частенько изображаемое в аниме, а ещё вновь сменил одежду на кимоно, половина которого украшена в кроваво-красный, а вторая в ярко-розовый, при том каждая сторона украшена золотыми узорами и изображениями панды. -Только не говори мне, что собрался пойти по пути Любви и Мира! -То, что творится с твоей душой, отражается и на мне! А когда оторвал ее кусок, то сделал ее крайне нестабильной! Теперь мирись с последствиями! Надеюсь, хотя бы новость о новой способности тебя обрадует... -Теперь чувствую до конца жизни это мне аукаться будет.. А что хоть за способность? -Ты и так это понимаешь на подсознательном уровне, так что тратить время на объяснения я не буду. Но за то, что твоя влюбленность со мной сделала, уверяю, я заставлю тебя выпить после победы! -Райво, почему это вообще могло повлиять на тебя? - С искренним непониманием спросил Наруто. -А ты не понял? Когда ты убил часть своей души, ты заполнил образовавшуюся пустоту ненавистью. Ты стал гораздо более агрессивным и раздражительным. Теперь же ты испытал сильную любовь, что противоположно ненависти. Помимо этого она укоренилась в твоей душе. Ты ведь заметил, что контролировать свой гнев стало проще? Правда, теперь ты вероятно сильно привязан к объекту воздыхания... А остальное и сам поймёшь. Как и новые возможности. Теперь официально можешь звать меня Alcoholic Dream: Love's Revengeance -Мне лень, я буду дальше звать тебя Райво. -Как знаешь, психопат с больной душой. - Сказал он, играясь с танто Шинигами. - Кстати, а почему ты меня не использовал в бою с ним? -А ты как думаешь? Рыцарь смерти и некромант в одном лице вполне мог бы нанести урон душе и довольно сильный, не находишь? -И не поспоришь. Просто.. постарайся дать мне шанс цепануть его этим ножичком! Я так может и не отсеку ему большой кусок души, но точно смогу взять небольшой отрезок, который подошёл бы для ритуала. -Хм, приму к сведению. Отозвав Райво, Наруто быстро добрался до покоев императора и там забрал все свои вещи, запечатав те в свитки, а свитки в печати на своем теле, после чего дошел до своего алтаря и взял свой якорь с собой. Дальше, по наводке императора, он нашёл мемориал, посвещенный погибшим в войне героям, где и были выгравированы имена Леоне, Надженды, ее тейгу - Сусаноо, бывшего егеря Рана, и ещё очень-очень многих людей. Огромная стена испещрённая именами давила фактом своего существования, ведь все это были реальные люди. Реальные потерянные жизни. -Пока что все, что я сделал, это дал солдатам пару часов перерыва... Сейчас я не смогу дать большего... Блондин свободной рукой уничтожил якорь, удерживающий его в этом мире, и его немедленно переместило в его родное измерение. -Когда я закончу с Абаддоном и улажу некоторые дела, то вернусь и верну местный рой туда, откуда он пришёл! Я обещаю, что ваши смерти не будут напрасны. Мир этот не был родным для Наруто. Там нет тех, кто был бы очень ему дорог. Но он просто не мог обречь его на уничтожение.