***
-Макото, я вернулся! - Крикнул Наруто в ухо своему клону, появившись прямо с боку от него и заставив того вскрикнуть, потерять равновесие и упасть вместе со стулом на котором сидел. -Неплохо ты тут устроился. - Задумчиво пробубнил блондин, осматривая помещение в бункере. Уютный, в меру светлый кабинет в древесных и темно зелёных тонах. Вдоль стен стоит несколько шкафов, набитых всякими бумажками и книгами. Ближе к стене противоположной от входа находится стол, на котором стоял стационарный, но при этом модифицированный телефон, заново изобретённый компьютер, принтер. И куда же без кучи бумажек. -Было неплохо, пока ты не появился. - Ответил поднявшийся император, по привычке потирая типо "ушибленную" голову. Все-таки он древесный клон, притворяющийся человеком. - Как ты вообще тут оказался? Да ещё и не один. Ты научился обходится без призыва? -Как видишь, да. А теперь выкладывай насколько хреново и что с этим можно сделать! Макото прокашлялся. -Кхм! Для начала хочу тебя уведомить, что я не хочу от тебя быстрого завершения этой войны. Это может быть цинично, но это для блага моих же людей и технического прогресса, двигаемого войной. - Макото отпил чая, давая Наруто время на осознание услышанного. -То есть ты решил поставить быстрый прогресс выше человеческих страданий? - Спустя несколько секунд ответил императору блондин. - Ты хоть понимаешь, ЧТО ты сейчас сказал?! -Позволь мне договорить, основа. Если ты разом сделаешь всю работу, то это обесценит все, что здешнее человечество сделало ради победы! Я хочу, чтобы все выглядело так, будто они делают все сами, а ты лишь направляешь их. - Макото отхлебнул ещё глоток. - Представь, какое это окажет на них воздействие! -Но почему ты ставишь это выше их жизни? - Встряла Фуу. - Разве имеет всё это смысл, для тех, кого этот подход принесет в жертву?! Макото на это лишь тяжело усмехнулся. -Я смотрю на это через призму правителя. Сложно считать каждого человека, когда в твоей власти десятки тысяч. Смерть одного, конечно, есть большое горе для многих, но ты представь, какое влияние это окажет на народ в целом! Люди были на грани вымирания и своими силами отстояли свои жизни, положив конец и жестоко отомстив тварям, отнявшим у них родственников и друзей! Представь, на что способны эти закалённые и уверенные в себе люди! Император грустно усмехнулся, но не менял уверенного тона. - Как ни крути, а жертвы все равно будут... Благими намерениями вымощена дорога в ад... Блондин цокнул, выслушивая своего клона. -Трон очень сильно исказил тебя. -Он научил меня многому. Помнишь, как я хотел взять за основу государственного строя пример СССР? Это была грубейшая ошибка. Мне стоило не заниматься ерундой, а решать внутренние проблемы после ликвидации сословий. Я бездумно погнался за коммунизмом, построение которого бессмысленно. Безденежные отношения, ну что за абсурд! - Лицо правителя помрачнело. - Из-за моей неграмотности, большая часть территорий была утрачена как только зерги появились, и до сих пор мы в глухой обороне. Бремя хорошего правителя давит, и знаешь, знал бы я каково это раньше, то не согласился бы ни за что... хотя, я ведь твой клон, как я могу не согласиться? Слушая своего клона, Наруто вздохнул и потёр виски. -Может ты и понимаешь в этом больше меня... Но все же, сколько жертв это за собой прине... -Для этого ты и здесь! - Оживлённо наставил Макото указательный палец на основу. - Ты будешь помогать людям, способствовать их выживанию! Ты станешь символом человечества! Вестником их надежды! Император порылся в своих бумагах и положил одну из них на стол перед Наруто, от чего у него задёргался глаз. -Как ты смотришь на то, чтобы стать местным богом? На листе была зарисовка Наруто в стиле древнего свитка, правда, с небольшими отличиями от оригинала. -Во-первых, господин император, не мог бы ты сначала спросить меня? А во-вторых... почему ты изменил красные трусы на... набедренную повязку? -Не будут на тебе солидно смотреться трусы из мимика. Лучше заставьте его скопировать эту прекраснейшую повязку, и ты, кроме того, что будешь свободнее себя чувствовать, так ещё и выглядеть будешь менее... странно. - Ответил Макото, будто из ниоткуда достав элемент одежды, о котором они и вели дискуссию. Няша незамедлительно скопировал его на хозяина, и, на удивление, результат впечатлил последнего. Повязка и правда внушала некоторое восхищение своим качеством. Лоскуты шкуры, обладающего коричневой шерстью животного, свисали угловатыми концами сзади и спереди, закрывая и окутывая паховую область, а также даруя некоторую защиту в виде прочности мимика. Дополнительно она была закреплена ремнем из тёмно-зеленой кожи некой рептилии, украшенной посередине эмблемой в виде белого оленьего черепа. -Ладно, это и правда удобно. - Согласился Блондин, расхаживая в новом приобретении. -Вот-вот! Теперь ты хотя бы выглядишь как дикарь допотопный, а не чучело огородное! Подобное высказывание позабавило блондина и заставило даже мрачную Фуу усмехнуться. -А теперь тебе нужно лететь на восток! Сейчас там разогромнейшая угроза прорыва и колоссального количества жертв, ещё и подкрепление задерживается... Поторопись! -Почему мне кажется, что ты это подстроил? - С подозрением прищурился блондин. -Тебе не кажется. -...Что!? -Что? -Ладно, черт коронованный, я тебе это припомню! - Сказал Узумаки и, ударом пробив металлическую стену позади Макото и схватив край отверстия, растянул его, создав проход в землю. Схватив Фуу и посадив себе на спину, он призвал грудную клетку сусаноо и, используя хамон вместе с чакрой, нырнул в землю, прорывая себе проход наружу. -Эй! Дверь для кого сделана?! - Отчаянно крикнул император, но Наруто-прайм был уже далеко. - Вот же ж мудак.***
Весьма рельефная местность, ранее покрытая зелёными растениями, ныне была пустошью. Выжженной и переполненной трупами зергов, ещё не собранных тел павших бойцов и разбитой техники, все ещё дымящейся от детонировавших снарядов и горючего. В этой гнетущей и ужасающей атмосфере у людей выдалась пара часов отдыха. Но вот лагерь вновь оповестили солдатские крики, усиленные динамиками, которые были встроены в их шлема. -Они снова наступают! -Да сколько ж можно?! -Они когда-нибудь закончатся?! Очередное оповещение об атаке вновь заставило солдат отложить отдых. -Дьявол! - В сердце крикнул крупный, бородатый мужчина и, бросая игральные карты на стол и вновь одевая на голову душный фильтрующий шлем, вышел из специального бункера, оборудованного для отдыхающих солдат. Его примеру последовали все остальные, образуя собой армию из нескольких тысяч относительно лёгких пехотинцев. Среди них уже было несколько десятков модифицированных танков, половина из которых была переоборудована в дальнобойную артиллерию. Местные учёные по наводке императора уже приступили к разработке осадных танков, что могли бы за считанные секунды менять свой боевой режим между танком и артиллерийской установкой на ходу. Но пока что процесс трансформации занимает около десяти минут и нисколечко не автоматизирован. Также среди войск находилось около десятка шагоходов "Колосс", вооруженных тепловыми лазерами, созданными с помощью воссозданных камней эйша. Небольшая модификация в виде нескольких бластерных турелей по бокам помогала таким махинам с мелочью, пробравшейся к новомодной технике. Среди обычных киборгизированных солдат затесались менее громоздкие бойцы, одетые в высокотехнологичные обтягивающие костюмы с фильтрующими масками и специальными очками, имеющими в себе прицел, подключаемый к снайперским винтовкам в их руках, а также тепловизор. На поясах этих людей было закреплено множество взрывных устройств, предназначенных для крепления на зергов. За их спинами были большие приспособления, напоминающие расправленные крылья. Это были глайдеры, с помощью которых эти специалисты могли подниматься в воздух. Возглавлял всю эту армаду огромный, даже по меркам высочайших людей, генерал Будо, закованный в шестиметровую меху, представляющую из себя тяжелобронированный корпус с большим лобовым стеклом, ногами с широкими стопами, а также странного вида руками, представляющие из себя по пять длинных и острых когтей, напоминающих маникюр Фредди Крюгера. На запястиях находились по три специальных диска, напоминающих браслеты, по которым то и дело проскакивали электрические всполохи. Позади располагалась пара способных изменять свое направление реактивных двигателей. Вот на горизонте уже показалась орда чудовищ, большая часть из которых имела в себе черты рептилий. Будо нахмурился и привел в боеготовность свой тейгу - энергогенерирующие перчатки "Адрамелех". Специально разработанный для этих перчаток костюм "Буреусилитель", потребляя электричество из тейгу, провел энергию в когти, также заставляя вращаться отсоединившиеся от запястий браслетообразные обручи. -Всем приготовиться! Зерги наступают. Когда твари подобрались ближе, огонь открыла артиллерия, в воздух на глайдерах поднялось около пятидесяти бойцов, именуемых "Фантомами", а колоссы задействовали дальнобойное лучевое оружие. Будо, вырвавшись вперёд на несколько сотен метров от основной армии, создал довольно крупную электрическую бурю, поражающую током каждого находящегося рядом зерга, и заметил, что волна, надвигающаяся с горизонта, не редеет, а только растет. -Они решили прорвать ещё одну линию обороны... мы не должны этого допустить! - Крикнул он во встроенную рацию, чтобы его услышал каждый боец на поле боя. Орда приближалась, и огонь открыли уже непереоборудованные танки и пехота, периодически рубя в ближнем бою удачливых ящеров, преодолевших и Будо, и выстрелы из установленных в руки киборгов пулемётов. Немногочисленные летающие зерги легко сбивались прицельными выстрелами фантомов с помощью лазерных винтовок. Время шло, зерги все не отступали. Среди мелочи появились огромнейшие динозавроподобные твари с толстыми панцирями и передними лапами, мутировавшими в опасные конечности с длиннейшими и острейшими когтями. С воздуха атаковали огромные скатообразные "Хозяева стай", закидывая мелких зергов прямо под ноги пехоте. Теперь их окружало огромное множество крылатых рептилий, напоминающих птеродактилей, но отличающихся раздвоенным хвостом, на каждом из концов которого было жало, а также очень зубастой пастью. Из-за их вмешательства фантомы не могли сбить крупных летающих зергов, постоянно отвлекаясь на нападки мелочи. В ближний бой людям приходилось вступать все чаще, что давало зергам преимущество, а их врагам приносило лишь страдания.***
Продолжая выпускать разряд за разрядом, Будо заживо запекал множество мелких тварей, напоминающих рапторов, ранее проживающих на этой планете в своем нормальном виде. Твари продолжали напирать, и даже подкрепление в виде авиации не помогло. Всё небо буквально заполонили злобные птеродактили, не позволяя человеческой авиации сделать хоть что-нибудь. Фантомы опустились обратно на землю, избегая прямых столкновений с зергами. Преимущественно они продолжали стрелять по воздушным тварям. Крупных зергов становилось все больше, и вот уже техника перестала с ними справляться. А один из гигантов тараном влетел в Будо, игнорируя его электрическое поле. Генерал же не растерялся и, схватив чудище за передние конечности, подкинул его вверх, а после пронзил брюхо когтями Буреуселителя, проводя в тело мутанта точечный разряд, уничтоживший его нервную систему и запекший мышцы до корочки. -Ненавижу местных ультралисков! - Гневно выдал Будо, и неспроста. Со временем зерги обретали сопротивление практически к каждой силе тейгу. И как бы их владельцев не тосавали, зерги всегда быстро меняли одно на другое. Так, ящеры буквально за пару дней получили свойства диэлектриков, что, в прочем, не спасало мелочь от запекания молниями Адрамелеха, усиленных боекостюмом. Заметив над собой хозяина стаи, Будо направил руки Буреуселителя в его сторону и создал непрерывный, разветвленный поток молнии, каждая ветвь которого поражала по одному птеродактилю вокруг и прожигала самого крупного зерга. Но долго ему этого делать не удавалось. Убив одного ската, ему уже пришлось вернуться к наземным войскам зергов. «Буреусилитель... я не знаю как они его создали, но это и не важно. Он даёт колоссальное усиление мощности и снижение нагрузки на носителя, и если ранее я уже вышел бы из строя после десятого массового разряда, то сейчас я использую его почти беспрерывно! И все же...» Будо вновь поймал таран монстра, раза в два больше боевого костюма, и, используя реактивные двигатели, подавил инерцию, после чего начал разгоняться, и вместе с ящеро-недоультралиском врезался в другого ящеро-недоультралиска, пока третий, подобравшись со спины, уже бил в ранец, ломая его. Впрочем, хоть он и был полезен, но и без него можно сражаться. Будо был окружен, и это не очень положительно сказывалось на его положении. Однако у остальной армии все было ещё хуже.***
- Чарли! Ты слышишь меня, Чарли?! - Кричал солдат за небольшой природной преградой над своим товарищем, с ног до головы облитым кислотой птеродактиля. Техноброня расплавилась и, попадая на кожу, вызывала ужасную боль, настолько большую, что бедный Чарли не мог ответить ничем, кроме слёзного мычания. Внезапно напарнику пришлось отойти от раненого, вновь трансформировать руки в пулеметы и открыть огонь по нескольким летящим сверху зергам. Сбив двоих, он хотел было переключиться на третьего, но его голова уже была уничтожена лазерной винтовкой фантома. Однако на этом сюрпризы не окончились. Пока Будо был навязан бой с гигантами, мелочи стало гораздо больше. Не прошло и пары минут, как через скалу, о которую опёрся солдат, его товарищ и прибывший фантом, уже перескакивали рапторы. Схватив солдата за руку, специалист вытащил глайдер и, запрыгнув на него, сразу включил полный разгон. -Стой, как же Чарли!? - Отчаянно вопил киборг. -Нет времени! - Ответил фантом приглушённым тоном, стараясь маневрировать между летающими тварями и отступить, но... внезапно в глайдер врезался небольшой организм со жвалами, нарушивший равновесие пилота и начавший жевать летательный аппарат. Отвлекшись на тварь, фантом проворонил птеродактиля и врезался в него, после чего окончательно потерял управление и отправился в свободное падение вместе со своим товарищем. Жёстко приземлившись на одного из так удачно оказавшихся снизу колоссов, фантом заметил, как ноги шагохода буквально разъедает множество этих самых мелких паразитов, насылаемых Хозяевами стай. Но не успел он никого предупредить, как шагоход накренился, потеряв одну из опор, а после один из прорвавшихся через Будо ящеро-ультралисков буквально сбил того с ног, после чего окончательно разрушил машину. Однако в следующий же момент зерг получил несколько танковых выстрелов и лазерное испепеление прямо в голову, после чего отправился кормить червей. Продолжая отбиваться от ультралисков, Будо заметил приближение нескольких ещё более огромных существ, похожих на титанических многоножек. При том задняя часть просто напоминало цилиндрическое тело с огромными костяными лапками, оканчивающееся сзади хвостом с жалом, подобным скорпионьему. Однако же ближе к передней части, оно будто поднималось и изгибалась, увеличиваясь в росте раз в 5. Все тело чудовищ было покрыто огромными шипами, а по бокам от высокой части чудовища были симметрично расположены два огромных когтя, по ощущениям способных организовать колотую рану не то что Буреуселителю, а бывшему императорскому тейгу. Из пастей зергов вытекала зелёная кислота, разъедающая, казалось, даже самую прочную броню. Увиденное повергло Будо в шок. -Бруталлиски... Флешбек. -Будо! Подойди-ка! Послушав своего императора, генерал смиренно подошёл к своему повелителю, перебирающему бумаги в своем кабинете. Макото подвинул к подчинённому написанный им же справочник по видам Зергов, который он запомнил ещё из своей старой жизни из серий игр "StarCraft". -Здесь находятся возможные варианты развития зергов. Возможно, это излишняя паранойя, но заставь каждого солдата выучить классификацию! Зерги могут быть похожи отдаленно и иметь лишь похожее поведение, но нужно хоть примерно представлять определенные виды. Блондинистый "шкаф" с подозрением оглядел правителя. -Не сочтите за грубость, но откуда вам известен путь их развития? -Эту информацию я получил у того, кто однажды положит зергам конец. - Ответил юноша с ухмылкой. - Ты обязательно его встретишь. А теперь выполни приказ. Конец флешбека. -И все же, не зря... не зря я тогда доверился вам! Эти бруталлиски почти полностью соответствовали описанию императора за исключением цвета, чешуи и более ящероподной головы. Будо, снимая все ограничения, высвободил в костюме полную силу "Адрамелеха" и на скорости молнии протаранил первого бруталлиска, зная, что возможно это его последний бой. Как и ожидалось, он тоже был аномальным диэлектриком. -Солдаты сообразят позвать на помощь, а я задержу их. Я не дам им прорвать оборону!***
На северном фронте дела обстояли не намного лучше. Зерги прорывались, но Эсдес не позволяла этого сделать основной массе. С одним "Но". Теперь ее заморозка тратила ещё больше сил, ведь из более слабого льда зерги всегда вырывались. Но если отдавать больше концентрации на полное изничтожение зергов в одной глыбе, за это время твари набегут уже с другой стороны. Поэтому из-за спешки зерги не всегда были добиты. Обычно такие добивались другими, но сейчас что-то пошло не так. Находясь на некой дистанции от остальных союзников, синеволосая бестия, за десять лет приобретшая синяки под глазами и несколько седых прядей, пропустила нескольких, что сыграло с ней злую шутку. Замораживая толпу уже на другом направлении, внезапно девушка почувствовала опасность и, обернувшись, обнажила рапиру, несколькими ударами поразив зерглинга, представляющего из себя смесь собаки и таракана. Вскоре ей пришлось повторить это с ещё несколькими тварями, и только после этого она вновь попыталась создать ледник, чтобы уничтожить очередную армию чудовищ, но она опоздала. В ее сторону бросилось множество зерглингов, а также несколько тварей человеческого роста со змеиным низом, перетекающим в тело, отдаленно напоминающее гуманоидное, с высоким наростом на голове, ртом, раскрывающимся в разные стороны, а также устрашающими трехпалыми лапами. Гидралиск. Самым страшным умение этой твари был крайне быстрый обстрел костяными шипами. Все произошло слишком быстро, а утомленная Эсдес решила не рисковать и крикнула: -МАХАПАДМА! Все пространство будто погрузилось в синие оттенки, а сама Эсдес упала на колени. -Третья Махападма за сегодня... черт... мне точно нужен перерыв... - Проговорила местная снежная королева, жадно глотая охлаждённый ей же воздух. Когда любимое дело становится обыденным, бесконечно повторяющимся каждый день, оно может наскучить кому угодно, как бы это не любили. Так Эсдес наскучила война. Казалось бы, ещё лет десять назад она была маньячкой, обожающей кровопролитие, а сейчас.... После нескольких провальных наступлений ее гордость была ущемлена, а после многих лет в глухой обороне от нее не осталось и следа. Все, чего ей сейчас хотелось, это просто отдохнуть. Но внезапно какой-то звук отвлек ее и сильно насторожил. -В замороженном времени не должно быть звуков... Но додумать она не успела, так как со спины полетели острые лезвия гидралисков. Закрывшись от них ледяной стеной, она обернулась, чтобы встретить атаку зерглингов, но как только она это сделала, как в ее глаз на большой скорости вонзился большой костяной шип. Она даже не успела крикнуть. Заморозка времени мгновенно спала, и огромное полчище зергов бросилось на нее, нанося страшные раны, и так бы и разорвало ее, если бы не резвый фантом на глайдере с двумя примечательными хвостиками розовых волос. Однако теперь фронт остался без козыря, а значит и без достойной защиты... или нет?***
-Штрохаймы! С удовольствием вам объявляю! Сокращайте серийное производство и усиливайте исследовательскую деятельность! - Крикнул император, ворвавшись в мастерскую двух учёных. -Это ещё почему? - Послышался механизированный голос Меха-Штрохайма, созданного из одноименной души. - Зерги стали отступать? -Или резко ослабли?! - Добавил грубый голос уже органического инженера, доставленного блондином много лет назад. -Нет, все куда проще! - Выдал Макото. - ОН вернулся! Инженеры, учёные и много чего по мелочи переглянулись и ухмыльнулись, но сразу переспросили. -А он точно справится с ЭТИМ? -Гарантирую! - Ответил император. - Иначе его совесть его закопает! -Тогда приступаем немедленно! - Крикнул живой. -Но для начала выпустим на север нашу новую малышку! - Ответил механический. -Точно! ДВАШ! А как вовремя на нее нам дали высокочастотную технологию! -И не говори, брат! Кто первый, тот у пульта, кто последний, зачитывает речь! После этого механический Штрохайм рванул в неизвестном направлении, а за ним побежал органический с криком: "Сначала нужно предупреждать, ублюдок!". -Они нашли друг друга.. - Думал Макото, пока что не зная, что кое-кто прямо сейчас хочет его убить.***
-Макото.... нас ждёт серьезный разговор. - Протянул Наруто, испытывая чувство дежавю, смотря на практически уничтоженный форпост, в котором в живых осталось от силы пара сотен солдат. - Ты говорил, что спланировал мое отправление.... пидор, да тут не менее четырех тысяч трупов! Наруто скрежетал зубами, готовясь напасть на зергов и на мгновение даже позабыв о Фуу рядом. -Да я тебя на щепки раскрошу, чёртов имбицил!