των παιρων

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 818 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 22 Отзывы 80 В сборник

3

Настройки
Чонгук стоит среди толпы, одетой в одинаковые черно-синие костюмы. На большом экране высвечивается слайд с приветствием докладчиков и слушателей, через большие окна светит солнце. Чонгуку душно. Омега оттягивает пальцами ворот рубашки, тянет в сторону пальцы и часто пьёт воду из небольшой бутылочки. Несильно помогает. Чонгуку физически плохо. Греки расселись по местам, общаются о своём безкомплексном, звуки сливаются в однотонный шум. - Давай выйдем на улицу. - Тэхен подходит неслышно, чуть касаясь омежьего локтя. Чонгук поднимает на старшего бесцветный взгляд. - Ты не спал. Не вопрос, а утверждение. Будто Тэхен знает про Чонгука все. - Не получилось. - Омега лишь хмыкает и снова подносит к губам бутылку с водой. - Плохо выглядишь. Тебе нужно на воздух. - Со мной все в порядке. - Не лишай меня работы. - Тэхен не спрашивает. Просто кладёт ладонь омеге куда-то между лопаток, но почти не касается, после выводит из зала, кинув пару слов охраннику уже у выхода. Они стоят на открытой площадке. Почти крыша. Внизу - машины, люди, деревья. Все такое маленькое и жалкое… Тэхену хочется поговорить. Он смотрит на младшего, кусая изнутри щеки. Но имеет ли он право пытаться узнать то, что Чонгук, возможно, специально никому не рассказывает? А ещё Тэхен чувствует, что омеге плохо. Внутренний зверь просит, зовёт, чтобы окутать младшего феромонами, успокоить. Тэхен подходит к перилам, укладывает руки и, жмурясь на майском солнце, смотрит на город. - Я думал, ты старше. - Чонгук неожиданно первым начинает разговор. Альфа переводит чуть удивлённый взгляд на младшего. - В смысле? - Мне казалось, ты будешь ровесником Пака. А когда я увидел тебя в аэропорту, понял, что ошибся. - Разочарован? - Альфа чуть улыбается и вскидывает бровь вверх, а Чонгук цокает, манерно закатив глаза. - Нет. - Вот и хорошо. Потому что я думал, что ты будешь очкастым ботаником, ничем не грезящим кроме книг. - Разочарован? - Омега играется. Кидает в Тэхена его же слова, но от этого так смешно и легко… - Скорее приятно удивлён. - Чего?.. - Очень мило, когда в аэропорту табличку с твоим именем держит такой очаровательный омега. - Зачем ты так говоришь? - Чонгук сильнее сжимает пальцами перила. А Тэхен замечает. - Тебя это смущает? Чонгук молчит несколько секунд, а потом разворачивается к альфе лицом, тыкая того пальцем в грудь. - Скажу один раз. Не заигрывай со мной. - Это ещё почему? Лучшая защита - нападение, да, Тэхен? - Потому что не хочу быть очередным омегой, который… - Который что? - Тэхену вдруг становится больно. Слишком много из-за чего. Во-первых, что Чонгук попускает мысль, что альфа может так подло с ним поступить. А во-вторых… Значит ли это, что Чонгук уже переживал такое?.. - Просто не будь мил со мной. Я начинаю думать, что… Могу нравится людям. Если они милы со мной. Мозгом понимаю: вежливость не равно симпатия. Но не давай мне лишний раз зря подумать, что… Ты мог мной заинтересоваться. Чонгук кусает губы и отходит на шаг. Честно говоря, он не понимает, почему вдруг решил так открыто все высказать этому альфе. Но с ним становилось так спокойно, что Чонгука это пугало. - Чонгук. - Не говори ничего. Я не должен был просить тебя об этом. - Чонгук. - Тэхен чуть повышает голос, и омега внутри почти скулит, жмётся и плачет. Младший сдерживает подступающую горечь и всё-таки смотрит в потемневшую карамель напротив. - Я просто устал. Не бери в голову. - А теперь ты послушай. - Тэхен делает ещё шаг, а после притягивает омегу к себе. Чонгук в шоке распахивает глаза, а потом вдруг резко обмякает в чужих руках. Сам не понимает, что происходит, но внутри абсолютная уверенность: его держат. Тэхен гладит по голове, едва касаясь волос, а потом Чонгук слышит его голос. - Я не знаю, кто обошёлся так с тобой, что ты теперь думаешь, будто все люди поступают настолько подло. Прошло слишком мало времени, чтобы я заслужил твоё доверие. Да, я был вежлив, потому что хотел. Но я хотел бы быть мил с тобой, если бы ты позволил мне это. - Зачем?.. - Чонгук шепчет в чужое плечо. Черти что происходит… - Ответь мне на один вопрос. Почему ты скрываешь свой запах? Чонгук почти сразу предпринимает попытку вырваться, но альфа не даёт ему это сделать. - Я не буду отвечать на вопрос. - Не доверяешь? - Просто не хочу. - Но почему?.. - Потому что я его ненавижу. - У омеги губы дрогнули. Не выдержал. Он устал делать вид, что все хорошо. Устал от того, что недосып стал хроническим, устал от вечных болей и судорог, от того, что течки нет уже несколько месяцев. Устал от того, что один, а тут… Тэхен, такой тёплый, красивый, правильный и искренне ничего не понимающий, непонятно зачем пытающийся пробить брешь в защите, которую Чонгук так долго в себе создавал. - Тебе надо отдохнуть. Завтра я справлюсь сам. Не выходи на стажировку. Поспи. - Тэхен чуть сжимает пальцы на омежьем предплечье, а после… уходит. Чонгук остаётся один, провожая взглядом силуэт альфы. Почему-то от того, что Тэхен ушёл, стало холодно. На улице почти июнь.

***

- И как тебе он? - Сынмин явно заинтересован, а Чонгук еле сдерживается, чтобы не сбросить вызов. Он на адаптоле уже несколько суток и, кажется, начало проявляться одно из побочных действий: Чонгук пиздецки хочет спать. - Сынмин, альфа как альфа. Ничего особенного. - Не пизди, я видел фото. Был бы на твоём месте… - Но ты на своём месте. А я на своём. - Душнила. - Как у тебя с Хенджином? - С пивом и чипсами пойдёт. - На том конце провода раздаётся тяжёлый вздох. Чонгук трёт пальцами переносицу и всё-таки закрывает глаза. - Давай обсудим это завтра. Меня вырубает. - Естественно. - Сынмин… - Я все понимаю. Ты устал. Спокойной ночи. Сынмин сбросил. И вроде не было в голосе недовольства, но на душе все равно гадко, словно Чонгук его предал. Сон окутывает тяжёлым облаком. В этом сне тепло и подозрительно спокойно. А потом среди черноты проясняется образ, и Чонгук сквозь сон невольно сжимается, цепляется руками за одеяло и хмурится. Хочется скулить, потому что омега не понимает, что происходит, а потом - глаза. Длинные ресницы и родинка на кончике носа. Чонгук хмурится, ему почему-то становится больно, но вдруг в нос бьет запах. Это похоже на кофе, только мягче, не так горько и резко. Запах обволакивает, проникает в кровь, и Чонгук чувствует, что ему становится легче. Он медленно открывает глаза и медленно осознаёт, что сжимает в пальцах… Платок. Чонгук его где-то видел. Воспоминания мутные, не слушаются, а потом молнией бьют по сознанию. Тэхен. Когда обнял. Карман. А ещё Чонгук понимает, что ему нравится запах Тэхена. Нравится настолько, что… Блять…

***

Греки активно спорят по поводу того, куда отправиться дальше, пока Чонгук рассматривает последнюю картину в экспозиции. Решив, что больше не может слышать слишком громкий спор, омега решается подойти к мужчинам и взять все в свои руки. - Κύριοι, θα θέλατε να περάσετε το υπόλοιπο βράδυ; - Ο Jανις προτείνει να επιστρέψετε στο ξενοδοχείο, αλλά όλοι οι άλλοι θα ήθελαν να πάνε στο κλαμπ. - Самый молодой из компании активно зажестикулировал, указывая на мужчину в очках. Тот перевёл чуть уставший взгляд на Чонгука. Омега немного растерялся, неосознанно ища глазами альфу. - Σε ποια λέσχη θα θέλατε να πάτε;- Тэхен снова появился из ниоткуда. - Можно предложить им «StarBoy» или «Солярис». - Чонгук. Они хотят не просто выпить. - Тэхен, одновременно слушая дебаты приезжих, серьезно посмотрел на омегу, после еще раз задал одному из греков уточняющий вопрос. - Что-то не так? - Омега часто заморгал, не совсем понимая, что происходит. - Они имели в виду не «κλαμπ». Они хотят в «στριπτιτζάδικο». Чонгук нервно сглотнул, смотря на альфу так, будто Тэхен мог что-то исправить. Но желание гостей - закон. И если греки хотят в стрип-клуб, у омеги нет вариантов.
166 Нравится 22 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (1)