***
Меня будит стук в дверь и я не сразу понимаю, что происходит. — Дорогая, Себ сказал, что ты спишь, но уже вечер, - говорит приятный женский голос из-за двери. - Он вышел, я решила тебя разбудить на ужин. Я ели открываю глаза и пытаюсь прийти в себя. — Да, я только умоюсь, - отвечаю я и вроде как она уходит. Я смотрю на часы, на них уже шесть вечера. С того дня прошло около трех дней за которые я не разговаривала особо с ним, перекидываясь парой фраз. Я тихо встаю с кровати и иду в ванную. Я рада, что она в спальне и мне не выходить к ней в таком виде. На голове не понятно что, глаза красные и опухшие, губы искусаны. Я пытаюсь привести себя хоть в какой-то нормальный вид. И это выходит, так как через минут пятнадцать я появляюсь на кухне с улыбкой на лице. Его мама смотрит на меня, и ничего не говорит. Я конечно многое скрыла, но не все. Это просто нельзя замазать. — Я Кэрол, - с улыбкой говорит она обнимая меня. - Я очень рада встрече. — Я тоже, - отвечаю я обнимая ее в ответ. - Вы давно приехали? — На ты пожалуйста, - отвечает она быстр отпуская меня. - Я около часа назад приехала. Прости, что разбудила, он сказал, что вы поругались и ты спишь, но я была бы не я, если бы послушала своего сына. — Ничего, - отвечаю я смотря на стол. - Это вы приготовили? — Нет, Себ все сделал, я бы не успела. - говорит она садясь за стол. -Он что-то не так сделал? — Нет, просто ссора, - вру я садясь рядом с ней. - Пустяки. — Из-за пустяков не выглядят так, - подмечает она. - Я знаю, какой он. Так что можешь не скрывать. Я смотрю на еду и понимаю, что есть мне совсем не хочется. — Он выглядит не лучше тебя, - говорит она принимаясь есть. — Он сделал мне очень больно, - спокойно говорю я. - И давай пожалуйста не об этом? — Без проблем, - понимающе говорит она. - Я конечно все о тебе знаю, и даже вопросов не могу придумать. — Я тоже о тебе все знаю, - с улыбкой говорю я. - Ты надолго? — Дня на три может больше, - отвечает она. - Я бы хотела съездить к его бабушке вместе с вами. — У нее много дел, - говорит Себастьян входя в кухню. - Она сегодня поедет домой. Да, вид у него не лучше чем у меня. У нас сейчас общее только боль в глазах. Я беру чашку чая в руки и грею руки. Он спокойно садится за стол напротив нас и утыкается в тарелку. — Но, может ты останешься? - спрашивает она с надеждой. - Я была бы рада провести с тобой время, я ради этого и ехала сюда. — Я останусь, - вздыхая говорю я. Я столько раз ему говорила, что останусь пока его мать будет здесь, но он не верит. И правильно делает. Себ поднимает на меня свой взгляд на пару секунд, но я смотрю в свою кружку. — Так, чем будем заниматься? - спрашивает она смотря на нас. - Может погуляем? — Вы с Себастьяном идите, а я посижу дома, - спокойно говорю я. - Честно не хочется куда-то идти. Я вижу, как он было хочет отказаться, но видя мой взгляд он соглашается. Как оказалось это не так уж и сложно смотреть на него. — Ладно, без проблем, я тогда пойду приму душ и переоденусь, - с улыбкой отвечает она и исчезает из кухни. — Скажи, ты думала, что было бы если бы мы тогда не встретились? — Ничего бы не изменилось, - отвечаю я стуча по столу. - Почему ты спросил? — Почему ты решила остаться? - спрашивает он отрываясь от тарелки. - Почему не ушла как и хотела? Я знаю, что задавал этот вопрос столько раз. — Не хочу расстраивать твою маму, - спокойно говорю я. - Ты ей собираешься рассказать? — Скоро, - говорит он смотря на меня с маленькой надеждой появившейся в его глазах. - Когда мы придем, ты все еще будешь здесь? — Я же сказала, что не уйду пока что, значит не уйду, - отвечаю я вставая со стула. - И спасибо за ужин, думаю ты готовишь лучше, чем говоришь правду. Я быстро выхожу из кухни стараясь сдержать слезы перед его мамой и снова ухожу в комнату. К нему или к себе, или может к нам? Я ложусь на кровать, когда дверь следом открывается и он заходит за своими вещами. — Прости, я не буду больше ничего такого говорить, честно, - говорит он. — Извинения не приняты, - тихо отвечаю я наблюдая за ним. - Я постелю твоей маме на диване. А ты сам себе расстелешь как-нибудь на полу. — Без проблем, - тихо отвечает он доставая вещи. - Тебе что-то взять шоколад или еще что? — Пару пачек успокоительных, они мне пригодятся. - отвечаю я смотря на него. - И хватит извиняться Себ, это ничего не изменит и я также уйду, после отъезда твоей матери. — Я знаю, - обессиленно отвечает он и выходит из комнаты. Пока их не было я прибралась в комнате, разложила вещи и села посмотреть фильм, чтобы отвлечься. Когда я открыла его ноутбук, то нашла те самые фото. Мои фото. Он даже не удосужился их удалить. Прелестно. Я залажу в интернет и хочу найти фильм, но замечаю вкладки с университетом в Лондоне, школе и пару вкладок с квартирами. Если я сейчас подумаю о том, что он хотел поехать туда вместе со мной, то точно свихнусь в конец. Поэтому я быстро все закрываю и нахожу какой-то фильм у него на компьютере и только его включаю, как слышу хлопок входной двери. Кэрол что-то с интересом рассказывает, но я надеваю наушники и включаю его. Минут через десять он заходит в комнату с какой-то коробкой в руках. И мне приходится снять наушники, когда он садится на кровать возле меня. — Мама упросила меня купить эту цепочку, сказав, что может если я сделаю тебе хоть раз подарок, то что-то изменится, - тихо говорит он кладя ее возле меня. — Спасибо ей передай, - спокойно говорю я. - Что-то еще? — Мы можем поговорить или ты выслушаешь меня хотя бы? — Если тебе станет легче, валяй, - говорю я отставляя ноутбук. - Внимательно слушаю. — Я скажу это в последний раз и больше не стану, - начинает он, пока я смотрю на него. - Я знаю, как облажался и поверь я ненавижу себя еще больше, чем ты сейчас. Я знаю, что причинил тебе огромную боль и выставил не в лучшем свете, но мне жаль. И я знаю., что это ничего не меняет. Но я люблю тебя, так как умею детка, всей своей прогнившей душой. И я хочу быть лучше для тебя, и я это стараюсь делать ради тебя. Я вздыхаю и на моей щеке снова появляется то, что я видела в последние дни. Я вижу как он смотрит на меня и борется с желанием прикоснуться ко мне. В моих глазах только боль и любовь к нему. Я все также смотрю на него, спустя несколько дней. Он понимает, что я ничего не могу сказать ему.Часть 16
23 июля 2024 г., 09:20
— Сколько он отдали тебе? - смотря в окно спрашиваю я.
— Тебе не стоит это все знать, - тихо отвечает он.
— Не тебе решать, говори все Стэн, - грубо говорю я. - Все рассказывай.
И с каждым его словом я все больше понимаю, что не могу и слезы скатываются по моим щекам, словно обжигая меня. Он рассказывает все с самого начала и говорит о своих чувствах и эмоциях. Говорит о Крисе, что тот также полюбил Дани, и это не было игрой с самого начала для него. Но для Себастьяна в начале это и вправду было игрой.
— Прости, я знаю, что мои слова уже ничего не изменят, но мне даль детка, ты не представляешь насколько.
— Не смей меня так звать, - говорю я смотря на него. - Я люблю тебя, а ты забрал у меня то, что не должен был. Это должен был быть тот, кто бы любил меня, а не тот для кого это всего лишь игра. Чувства людей реальны, и их боль тоже. Но тебе видимо было все равно, а сейчас ты сидишь и извиняешься. Сейчас ты понял, что любишь, но надо ли мне это? Нужны мне твои извинения, которые ничего не дадут? Я пыталась быть с тобой в те моменты. когда ты больше всего нуждался во мне, но тебе не нужна моя поддержка и любовь. Ты просто воспользовался мной, предал меня и мои чувства к тебе. И знаешь, что ? Я никогда не делала тебе больно, так почему ты так поступаешь со мной? Пока я вспоминала самую лучшую ночь в жизни, ты развлекался со своими дружками показывая им доказательства. Я любила тебя, а ты растоптал все, ты сделал так, что я даже не могу на тебя теперь смотреть нормально.
Я вижу на его лице боль и мне это нравится. Он страдает также, ка ки я. Ему больно и это немного успокаивает меня. К его квартире мы приезжаем быстро, я сразу же как ошпаренная залетаю в спальню и закрываю дверь на замок. ЯЯ достаю сумку и начинаю скидывать туда все свои вещи.
Это так удивительно, как за один момент мы становимся с кем-то близки, а потом становимся за такой же момент абсолютно чужими. Я отдала ему всю свою любовь, рассказала ему обо всем. Я так доверяла ему, а он всем воспользовался. А теперь оставил меня разгребать последствия своего выбора. Я сажусь на кровать и закрываю лицо руками уже во всю позволяя своим слезам идти. Самое противное, что я люблю его. Хотя после того, что услышала должна ненавидеть. Мне только и остается надеяться на то, что скоро появится ненависть и эта боль уйдет. Я понимаю, почему он так настойчиво просил меня пообещать, что я не уйду и не брошу его. Если бы я только знала тогда, что наобещала и кому.
— Джессика мне правда жаль, я не знал, что все будет так, -слышу я из-за двери его голос.
И впервые слышу то, что он плачет. Я так хочу сейчас почувствовать его прикосновения на себе и снова вдохнуть его одеколон. Снова почувствовать его губы на своих. Но потом вспоминаю то, что он сделал и к нем появляется только отвращение, я надеюсь на это чувство.
— Мне жаль детка, прости.
Я закрываю рот рукой и начинаю рыдать понимая, что больше не могу. Он столько лгал думая, что я не узнаю. Он пытался заставить ребят молчать. Его дружки так и смеялись надо мной и всем этим, пока я верила в это все.
Если бы я могла только подумать о таком, может уберегла от такой боли своей сердце? Может все было бы не так? Я пытаюсь вспомнить, что не все было ложью и его чувства позже стали реальны. Но только я влюбилась в него слишком рано, а он слишком поздно понял, что испытывает ко мне. Любил ли он меня по-настоящему? Может это моя вина? Нет, это точно не моя вина, все это не моя вина и я надеюсь, что ему также больно, как и мне сейчас. Я вспоминаю о приезде его матери и о том, что она даже не догадывается о том, кто ее сын. И мне становится больше жаль ее, чем себя сейчас. Я представить не могу, что она будет чувствовать если он решиться ей рассказать все. Но я решаю сейчас, что будет лучше если она не узнает это в этот ее приезд к нему. Лучше дома или позже. Точно не сейчас. Я правда не хочу делать ей больно, когда она так рада тому, что ее сын стал меняться. И ко мне приходит такая тупая идея в голову.
Дома меня поймут все и не будут осуждать, но я не хочу этого сейчас. Я в слезах звоню Аманде и говорю о том, что останусь здесь, что я закрыла дверь и все нормально. Я рассказываю ей все с разговора в машине и сейчас. Я говорю, что останусь до отъезда его матери домой. А потом вернусь и все будет хорошо. Я не знаю откуда у меня столько сил в данный момент на все это, я даже представить не могу как буду смотреть на него все эти дни. Его мать конечно догадается, но можно на что-то свалить. Аманда вроде понимает все и соглашается со всем, что я ей говорю. В школе мне нужно только подписать пару бумаг и все, и я свободна. Мы с мамой до всего этого хотели, чтобы я сдала экзамены и ушла в колледж. Но теперь я хочу остаться до конца. После нашего с ней разговора я набирая Дани.
— Да, - слышится ее заплаканный голос. - Ты как?
— Я буду в порядке, ты как? - спрашиваю я залазя на кровать.
— Не лучше тебя, он мне все рассказал, мне очень жаль.
—Мне тоже, - отвечаю я.
Я тоже рассказываю ей все тоже самое, что и Аманде. И понимаю, что постепенно мне самой становится легче от разговоров об этом. Мою идею она поддерживает, как не странно.
— Что ты будешь делать с Крисом? - спрашиваю я слыша, как Стэн чем-то гремит на кухне.
— Я думаю, если ты сможешь найти в себе силы простить его, я тоже, - отвечает она. - Только это врятли.
— Он тут не особо виноват, и чувства к тебе настоящее с самого начала, а насчет этой ситуации не переживай, - спокойно отвечаю я. - Тебе решать прощать его или нет, но я на него только зла и все.
— Ты попытайся поспать ладно?
— Ладно, - отвечаю я и еще немного поговорив, отключаюсь.
Мы говорили до шести утра, так что я решаю просто прилечь на кровать и закрыть глаза. Впервые здесь так пусто. Без него...