Мы выживем

NC-17
Завершён
65
автор
Размер:
48 страниц, 16 678 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

Часть 3

Настройки
— Арс, вот скажи честно, ты совсем придурок? — Дима стоит над Поповым неподвижной горой, отчитывая того, как маленького мальчика. — Я все понимаю: усталость, шок, не выспался… но твою мать…— Он стреляет глазами в темную макушку, потому что глаза мужчины рассматривают очень интересный пол. — Ты… блять, ты… ой, похую. — Дим… ну я же не специально, я правда сильно испугался, — Арсений неловко топтался рядом с кроватью. — Я его зову-зову, а он не откликается. Я, когда его перевернул увидел только, что он весь красный и еле дышит… — Арсений поднимает глаза, полные сожаления и пилит ими друга, — А потом меня ноги как-то сами к вам понесли. — Арсений переводит взгляд на румяного Антона и поджимает губы. Дима тяжело вздыхает и переводит взгляд на брюнета, — Эх, дурачье… — Он улыбается, а потом вновь хмурится, забрав градусник у Шаста. Арсений начинает нервно ерзать на месте, заламывая пальцы и ждет вердикт. — Фигово, 38.6, температуру нужно сбивать, — Арсений шумно выдыхает воздух из легких, а потом напрягается, — И антибиотики нужны тоже. Кстати — ни того, ни другого у нас нет. Попов растерянно хлопает глазами несколько секунд, а потом, как ошпаренный, начинает тараторить. — Дим, вы можете с Сережей съездить и поискать магазин или аптеку, а я останусь с Шастом и попробую сбить температуру, — Он судорожно наматывал круги по комнате. — Если проблем не будет, то захватите там еды и так далее. Сережа наблюдал за всем этим из кресла, покачивая головой. Он знал, что если Арсений решил что-то, то его никто не переубедит. — Поз, пойдем, надо собираться.Ты знаешь дорогу к магазу? — Дима неуверенно кивнул, медленно поднимаясь и выходя из комнаты вслед за Серёжей. Парни начали собираться и уже через час покинули дом. Арсений за это время нашел полотенце и набрал в тазик воды. Вот теперь сидит, периодически меняет компресс. Дима сказал, что, как только температура немного спадет, он очнётся. И вот, Арс, как верный Хатико, ждет чуда. *** Арсений не знает, сколько он так просидел, периодически проверяя температуру, но, когда шатен начинает ерзать и жмуриться, подтягивая к себе одеяло, усталость как рукой снимает. — Антон, ты как? Слышишь меня? — Он легонько тормошит его за плечо. Антон нехотя разлепляет глаза. — Мм, сколько времени? — Он недоуменно пялится на мужчину, еще не до конца понимая происходящее. — Болит что-нибудь, знобит? — Продолжает сыпать вопросами Попов. — Да голова немного и холодно что-то. Подожди, как ты…? — Он поднимает свои невероятные глаза и впивается ими в брюнета. — У тебя температура была высокая, Дима тебя посмотрел, сказал нужны лекарства, и они с Сережей поехали в магазин. — На лице парня просто прямым текстом написано, что он все еще где-то не тут. Арсений прикладывает ладонь ко лбу, смахивая кудряшки, а потом прикасается и губами, задерживаясь на несколько секунд, игнорируя удивленный взгляд. — Теплый вроде. Тебе холодно? Антон неуверенно кивает. Арсений поднимается и начинает рыться в сумках, которые принес из машины. Достав носки, он возвращается к больному и садится рядом, натягивая их на холодные ступни. У Антона бегут мурашки по всему телу от горячих ладоней, кончики ушей вспыхивают. — Хочешь, лягу с тобой, — Уточняет Попов перед тем, как пересесть на противоположную сторону и плюхнуться рядом. Антон лишь кивает, а потом прижимается к горячему телу, утыкаясь холодным носом в шею. Сильные руки оплетают его со всех сторон, притягивая к себе. От Антона веет уютом, да и сам он выглядит как булочка с корицей. Если бы у них была возможность, Арсений бы их приготовил… Но увы и ах. *** Когда Арсений открывает глаза, он сразу проверяет температуру Шаста, губами прикасаясь ко лбу. Парень оказывается слегка горячим и Арсений вспоминает, что, когда человек болеет, вообще-то ему нужно пить много воды. Так что он осторожно выпутывается из сильной хватки и направляется на кухню за перекусом и водой. В комнату он возвращается с тарелкой макарон и стаканом. Антон все так же безмятежно сопит в подушку, что даже будить его жалко. — Антон… — Арсений садится рядом и начинает поглаживать парня по голове, убирая кудрявую челку с лица. — Слышишь, со… — Арсений осекается. Парень недовольно морщится, а потом всё-таки приоткрывает один глаз. Сонный, помятый и такой очаровательный. Ну прямо — кот. Он мычит что-то нечленораздельное и переворачивается на бок. Ему требуется несколько минут, чтобы окончательно проснуться и прийти в себя. Но, в конце-концов приподнимается на локтях и принимает сидячее положение. — Тебе надо поесть и попить, — Попов с нежностью смотрит на это лохматое чудо. И, когда Антон отрицательно мотает головой, продолжает. — Тош, тебе нужны силы, даже если не хочется. Я не знаю, когда вернутся парни, а лекарств у нас нет. — Мужчина легонько поглаживает чужую кисть. — Ладно… — Голос шатена немного хрипит и Арсений качает головой, передавая тарелку. В конце концов Шаст съедает половину порции. — Арс… — Зовет Антон, когда уже выпил воды и улегся на кровать, закутавшись в одеяло. — Ммм… — Расскажи мне что-нибудь, — Брюнет молчит несколько секунд, а потом улыбается. *** Проходит еще два дня, в течение которых Арс все также заботился об Антоне и иногда рассказывал интересные истории. И, несмотря на все усилия брюнета отпаивать парня водой и сбивать температуру компрессами, ему не становилось лучше. Когда Антон в очередной раз под вечер проваливается в сон, Арсений не может найти себе места. Он начинает беспокойно наматывать круги по комнате. С улицы слышится рев мотора, а потом копошение у ворот. Мужчина дергается и мчится вниз, по дороге выдыхая, что парни наконец-то вернулись. Его лицо на секунду озаряет мягкая улыбка — теперь все будет хорошо. Он уже спустился по лестнице, когда в окно прилетает какой-то баллон. Осколки разлетаются по всей кухне, а Арсений замирает на месте. Мужчина в ужасе дергается и зажимает себе нос рукой, но уже слишком поздно. Туман, мигом охвативший всю комнату, проникает в легкие и остается там. Последнее, что он видит, это ослепляющий свет и какой-то грохот. *** — Так, все, пора возвращаться. Ребята, наверняка, нервничают и еще неизвестно, как там Антон. — Дима перевел взгляд на Серёжу, и, получив ответный кивок, они направились к машине. За эти несколько дней парни смогли найти пропитание в продуктовом магазине, нарваться на парочку заражённых и с горем пополам найти антибиотики. Оказалось, аптека, про которую знал Позов, была заброшена, так что им пришлось покататься по округе в поисках альтернативы. Кстати, ее они так и не нашли ничего подобного, а вот запасная аптечка в магазине хозтоваров, вероятно предназначавшаяся сотрудникам, сильно подсобила. Подъезжая к назначенному месту, парни напряглись. — Какого… — Сережа смотрит на приоткрытую калитку и его руки невольно сжимают руль. И даже непонятно, что хуже: зомби или люди. — Тихо, мы не знаем, есть ли кто внутри, — Дима снимает предохранитель с пистолета, и они проходят на участок, застывая на месте. — Окна… фак, — Сережа срывается с места и быстрым шагом добегает до двери. Дом встречает их тишиной и прохладой, пол усыпан осколками стекла, становится очевидно — у них были гости. *** Арсений открывает глаза и почти сразу дергается, вжимаясь спиной в стену. Он находится в какой-то комнате. Она освещена теплым светом, но это вообще никак не успокаивает. Бетонные стены, светлый потолок и несколько кроватей, надо сказать, аккуратно заправленных. Брюнет нервно сжимает в руках одеяло, прижимая его к груди. Что. блять. вообще. происходит? В памяти начинают всплывать обрывки воспоминаний. Вот он ухаживает за Антоном, вот готовит ужин. Звук машины, разбитое стекло. Темнота. Страх все больше и больше затягивает мужчину в свои лапы, пока он судорожно соображает, что делать. За дверью слышатся приближающиеся шаги, и, через несколько секунд, она открывается. В проходе стоит мужчина, его взгляд сразу прилипает к Попову. Арсений уже мысленно думает, чем можно его ударить. — О, очнулся, — Лицо озаряет спокойная улыбка, — А вот твой дружок все еще в отключке… — Что с Антоном?! — Его как ледяной водой окатили, как он мог забыть. — Тих, тих, — Мужчина выставляет руки в примирительном жесте, — Нормально все с ним, в медпункте лежит. Температуру сбили, через пару дней как новенький будет. Попов мысленно выдыхает, но взгляд так и не отводит. Это еще ничего не значит. — А, кстати, я же тебе так ничего не объяснил. Пойдем, — Он выходит из комнаты и, придерживая дверь рукой, ждет мужчину. Арсений медленно опускает ноги на пол, и, надев тапочки, направляется за незнакомцем. Они идут по длинному коридору и брюнет насчитывает около шести дверей с одной стороны, пока они наконец не заходят в просторное помещение, похожее на кабинет. Мужчина присаживается за стол и позади него оказывается окно. Арсений садится напротив. — Чтобы сразу ответить на главный вопрос, мы не знали, что в доме есть люди, — Он с сожалением опускает глаза на скрещенные руки. — Мы ходим по домам и ищем еду и полезные вещи, зачастую там оказываются зомби, поэтому мы сначала кидаем усыпляющий газ. — Он замолкает, пока Арсений переваривает полученную информацию. — Ах да, меня зовут Стас, — Его лицо снова озаряет улыбка. — Арсений, моего друга зовут Антон. — Брюнет немного смягчается. Кажется, убивать его пока не планируют. — Приятно познакомиться, Арсений. Ты можешь задать вопросы, и я, по возможности, на них отвечу. — Они встречаются взглядами и повисает неловкое молчание. — Где я? — Ты на нашей базе. Я, так сказать, заправляю всем этим. Конкретно сейчас ты находишься в основном корпусе. Тут спальни, кухня, кабинеты и так далее. Есть еще малый корпус, там находится медперсонал и наша лаборатория, в которой на данный момент ищут вакцину от вируса, — Стас замолкает на секунду, — И, если тебе интересно, наша территория огорожена забором и охрана круглосуточно стоит на страже. — Что я тут делаю? — Задает он наконец самый волнующий его вопрос. — Ну, с недавних пор мы предлагаем выжившим помощь. Мы предоставляем крышу над головой и безопасность. Взамен они вместе с нами выезжают в город и помогают искать пропитание, ну или делают что-то на базе. — Шеминов говорит спокойным и довольно приятным голосом, но Арсений отчетливо понимает, что надо как можно скорее валить отсюда. — Я могу увидеть Антона? — Арсений с подозрением осматривает Стаса. — Да, конечно, — Он нажимает на кнопку на старом телефоне, — Эд, зайди в мой кабинет. Через несколько минут слышится стук в дверь, а затем появляется довольно молодой парень, на вид лет 25, шея, руки и частично лицо покрыты татуировками. — Проведи его в медпункт к парню, которого недавно привезли, и покажи ему тут все. Эд кивает и переводит взгляд на Арсения, жестами приглашая его выйти. — Эдуард, для своих можно Эд, — Он легко улыбается, видимо, совсем не чувствуя дискомфорта, царившего в кабинете. — Арсений, можно просто Арс, — Брюнет немного расслабляться — этот парень не кажется ему угрозой. — Это же вы — те, которых случайно группа Стасяо вырубила? — Они опять идут по каким-то коридорам и, пройдя через что-то наподобие главного входа, наконец, выходят на улицу. — Ага, — Арсений поглубже вдыхает воздух. Пахнет солнцем и елью, — Ты давно тут? — Где-то месяц. Я бродил по городу и наткнулся на привал одной из групп. — Они идут по тропинке и перед ними возвышается белое здание, даже клумбы есть… странные люди. — Ясно, и как тебе, нравится? — Глупый вопрос, очевидно, если он все еще здесь и даже выполняет поручения босса, либо нет выбора, либо все и правда нормально. — Ну да, охрана тут — ого-го, да и еда регулярная. Свет, вода, что еще нужно для счастья. — Он легко улыбается и его глаза сверкают огоньками. Они заходят в здание, которое немного похоже на поликлинику. Мужчина довольно симпатичный, среднего роста с карими глазами сидит за стойкой и копается в каких-то бумажках. — Здорово. — И тебе не хворать, Игорь, — Он переводит взгляд на мужчину, — это Арсений. — Добрый день, — Попов все еще с недоверием смотрит на все это. — Добрый, — Мужчина странно улыбается, а потом переводит взгляд на Эда, — Че хотел-то? — Где тут у вас лежит пацан? Недавно привезли. — А, этот, с температурой… В 12 палате, прямо по коридору и налево. — Мужчина откидывается на стул на колесиках и тот неприятно скрипит, на что Арсений морщится. — Спасибо, — Эд улыбается и они проходят дальше. Пока они идут, Арсений понимает, что в здании тишина, за исключением скрипучего стула и каких-то незначительных звуков, где люди… Они останавливаются около двери с номером 12. — Ты сам там разберёшься же? Мне просто нужно отойти, — Парень делает в воздухе какой-то непонятный жест и, не дожидаясь ответа, разворачивается, уходя прочь. Арсений выдыхает и нетерпеливо открывает дверь, заходя внутрь. Первое, что бросается в глаза — кровать, на которой лежит Антон. Его Антон, если так вообще можно говорить. Дыхание спирает от волнения и Арсений не знает, куда себя деть. Шаст выглядит лучше, по сравнению с прошлым разом. Брюнет подходит ближе и садится рядом, чтобы получше его рассмотреть. Непослушная челка совсем выбилась и теперь даже на кудри мало похожа, потрескавшиеся губы, но несмотря на это вполне здоровый румянец. Рядом стоит капельница, в руку вставлена игла-бабочка, вообще палата выглядит странно. Арсений всегда представлял себе их, как банку с огурцами. Хотя, что он удивляется, это же не больница… Его мысли прерывает чужое мычание, Антон жмурится и ерзает. — Антон? — Попов берет его за другую руку и легонько сжимает. — Мм… Арс — Антон медленно разлепляет глаза, не сразу фокусируя свой затуманенный взгляд. — Мы в раю или почему так слепит глаза? — В паузы между словами он очаровательно зевает и легонько потягивается. А вот Арсений каменеет, так как понимает, что ему нужно что-то ответить. рассказать, что, пока Антон спал, их перевезли на какую-то базу, и теперь хуй знает как отсюда выбраться. — Арс, что случилось? — Антон обеспокоенно дергает его за кофту и чуть-чуть приподнимается, — Где мы? — Зеленые изумруды, кажется, смотрят в самую душу, Арсений вздрагивает и нервно поджимает губы. — Мы на базе в лесу, — Стукните Арсения кто-нибудь по голове и никогда больше не позволяете преподносить важную информацию больным людям. — Чего?.. — Антон смотрит на него как на дебила, хотя почему как… Комната погружается в тяжелую тишину, пока Арсений с интересом разглядывает плитку, параллельно выводя непонятные узоры на коленке. — Арсений, блядь, что это значит? — Шаст дергает его за кофту еще раз и наконец-то ловит взгляд голубых океанов из-под густых ресниц. — Я не блядь… — И смотрит таким жалким и оскорбленным взглядом, что еще чуть-чуть и завоет, даже губы надул. — Арс… — Губы Антона трогает насмешливая улыбка, ну как на такое чудо можно злиться. Он накрывает своей рукой чужую и легонько сжимает. Попов почти сразу сдается и, под натиском обворожительного лица, рассказывает все, что узнал про это место. — А как же парни?.. Они же не знают, где мы, — Антон растерянно переводит взгляд в окно. — Будто мы знаем, — Язвит и почти сразу сдувается, так как понимает, что сейчас точно не время для ссор и язвительности — Прости. — Антон легонько улыбается и кивает, будто показывает, что все прекрасно понимает. — Как ты себя чувствуешь? — Антон прислушивается к себе и наконец отвечает. — Вполне себе неплохо, горло немного болит, но это терпимо. Где этот Эдик? — Антон садится рядом с Арсом, аккуратно отсоединяя капельницу, в которой осталось четверть раствора. — Не знаю, он убежал куда-то почти сразу, — Арсений пожимает плечами. — Ты хочешь пойти с нами? — Да, не хочу тут лежать. Если честно, немного стремно, — Антон усмехается и встает с кровати. — Пойдем, ты сказал — на входе кто-то был. Они выходят из палаты и направляются к выходу. Игорь все также сидит, развалившись в кресле, читая какую-то газету. — Еще раз здравствуйте, — Они подходят ближе и губы Арсения даже трогает улыбка от осознания, что теперь он хотя бы не один. Все-таки в незнакомом месте не шибко-то и комфортно. — Ээм, а ты че за хрыщ? — Мужчина удивленно-гневно смотрит на Антона, параллельно начиная вставать, сжав руки в кулаки. — Ты откуда тут нарисовался? — Начинает уже кричать мужчина на ничего не понимающих парней. — Это Антон, его же недавно привезли, — Попов говорит это слегка растерянно, но потом берет себя в руки и загораживает собой Антона, что со стороны выглядит, наверное, комично из-за разницы в росте. Мужчина тем временем не перестает с презрением смотреть на него. — Аа… ясно. — Его лицо совсем не выражает сожаления, брови все также нахмурены, а руки сжаты в кулаки. И все? Парни переглядываются и явно не совсем понимают, что происходит. Слышатся приближающиеся шаги. — Арсюх, какого хера? — Возмущается Эд, только выскочив из-за поворота. — Ааа… — Антон чувствует себя хорошо, он же может пойти с нами, — Теперь Арсений смотрит волком не только на Игоря, его совершенно не устраивает такое поведение. — Тих-тих, ты че такой заведенный, — Парень выставляет руки в капитулирующем жесте, но это совсем не сглаживает ситуацию. — Если твой дружок не свалится где-то с обмороком, то ради бога. Игорь, отметь его, — Он переводит взгляд на Антона и протягивает руку. — Эд. — Антон, — Они пожимают руки, пока мужчина копается в своих бумажках. — Что-ж давайте я, наверное, отведу вас в вашу комнату, — Сказал парень, шустро потерев ладошки. — А потом уже покажу столовую и остальные места. Они направляются в главный корпус и на этот раз идут по другому коридору. Парни заходят в комнату под номером 17. Ничего необычного — две кровати по бокам, в центре окно, также есть стол и шкаф. Стены в теплых оттенках — симпатично. — Вы будете жить тут. — ставит их перед фактом парень, а потом разворачивается и направляется дальше по коридору — Пойдёмте, я покажу вам столовую, душевую и т. д. *** Где-то за час ребят обошли весь корпус. Им выдали душевой набор и сказали, что сегодня они предоставлены сами себе. — Так, если заблудитесь, просто спросите, как пройти, — сказал напоследок Эд и, попрощавшись с ребятами, ушел по своим делам, оставляя их на улице. — Что думаешь? — спросил первым Антон, устремляя взгляд в синее небо. — На некоторых дверях стоят датчики, которым нужна таблетка, — он неуверенно осмотрелся вокруг. — Тебя не смущает, что у них тут все обустроено, но при этом это не военная база? — Блять, вот надо же было вляпаться в эту хуйню, — Шаст тяжело вздыхает и переминается с ноги на ногу. — Сидели бы щас, хлебали твою херню с мороженым. — Глясе, — занудно поправляет брюнет. — Хуясе, — каламбурит Антон, усмехаясь. — Ну не в плен же нас взяли, в конце концов, — Арсений нервно смеется и оглядывается. — Если мы попросим отвезти нас обратно, нас пошлют? — Антон с надеждой перевел взгляд на мужчину. — Антон… Я говорил с их главным и думаю, что пока лучше просто наблюдать за тем, что и как тут происходит и обустроено. Вряд ли мы будем сидеть без дела, как сейчас. — Арсений поджал губы. — Я хочу обратно, мы только от всех свалили… — Снова начинает грустно говорить Антон, но его перебивает твердый голос Арса. — Ладно, пойдем, хоть территорию осмотрим, надо же что-то выяснить. Парни потратили где-то полчаса на прогулку. На самой территории, как они уже выясняли, стояли 2 здания, ворота охраняли сторожевые с винтовками. Пока они осматривались, они встретили от силы трех человек, что означало, либо людей на базе немного, либо все в зданиях. — Я проголодался, может поужинаем? — спросил Антон параллельно, пиная какой-то камушек. — Да, я не против, — они не спеша отправились в главный корпус и, узнав местоположение столовой, направились туда. Помещение было не слишком большое, но довольно просторное, на удивление было очень чисто. Все это напоминало им школьные годы: компот из сухофруктов, макароны с сосиской… Только в их случае это была тушенка. Арсений первый попробовал блюдо и вдогонку услышал вопрос. — Ну как? — Антон смотрел на него большими заинтересованными глазами. — Ну, — Попов чуть помедлил, — Вкусно? Шаст еще раз с сомнением осмотрел содержимое своей тарелки, а потом все-таки засунул небольшой кусочек в рот и тщательно пережевал. После чего с серьезным лицом изрек. — Тушенка, — и как ни в чем ни бывало пожал плечами, Арс еле сдержал смех — это же надо быть таким придурком. *** Когда они возвращаются из общей ванной, Арсений наконец плюхается на кровать и низко стонет куда-то в подушку. Мозг весь день находился под напряжением, как и все тело. Не то, чтобы это было ему в новинку, не самое спокойное время идет так-то, но только сейчас будто накатила накопленная за день усталость. Мужчина спихивает обувь со своих ног, и, переворачиваясь на спину, расслабляется. За окном слышится едва заметный стук капель. Начинается дождь. — Устал? — Арсений даже вздрагивает, не сразу понимая, откуда идет звук. Шаст стоит рядом с окном и завороженно наблюдает за бушующей стихией. — Нет… Не то чтобы сильно, я скорое не имею ни малейшего желания разбираться, что тут происходит. — он переворачивается на бок, переводя взгляд на друга. — Ну, с другой стороны, что нам остается? Спиздить у них тачку и как в боевиках напролом свалить в закат? — Арсений захихикал, звучит даже немного романтично. — Или выпроситься в экспедицию и опять же съебать в закат, так нас, наверное, начнут искать, и хуй мы куда денемся. — Антон как-то грустно ухмыльнулся и плюхнулся на свою кровать. — Да… — Арсений на секунду нахмурился — И, все-таки, все звучит слишком хорошо. База в лесу с охраной и пропитанием за, считай, просто так. Чувствуешь, пахнет? — Ась? — Антон непонимающе хмурится. Арсений поднимает голову вверх и ищет глазами что-то похожее на вентиляцию, и очень скоро обнаруживает ее над своей кроватью. Подскакивает и почти сразу хватается за голову, опираясь о стену, в глазах темнеет, он чуть не валится обратно. Забыл, называется, но сильные руки хватают его за талию и не дают упасть вниз, отчего он дергается от неожиданности. — Арс? — Обеспокоенный голос слышится через пелену, но она постепенно отпускает, и он смотрит в стену уже более осознанно. — Тебе плохо? — нотки нарастающей паники так и сквозят в его голосе, и мужчина спешит его успокоить. — Не, все норм, здоровье не к черту, такое бывает, все норм, — Он устойчиво встает на ноги, и руки с талии исчезают, но его волнует совсем не это. — Еб вашу мать, сука. — Попов морщится и затыкает нос рукой, поворачиваясь к Антону и натыкаясь на вопросительный взгляд. — Там кто-то сдох что ли, — он усмехается, но через секунду ему уже не так смешно, этот запах перепутать сложно. Глаза мигом округляются и в них сквозит страх и осознание. — Блять, нет, — Антон смотрит как-то совсем обреченно, в его глазах буквально можно увидеть горе вселенского масштаба. Они молчат довольно долго, переваривая полученную информацию. — Какова вероятность, что у них там подземная лаборатория, и они ищут антидот? — Кривая улыбка Антона — это последнее, что хочет видеть Арсений на этом прекрасном лице. — Надо открыть окно. Я надеюсь, ты не против, что мы поспим на одной койке, потому что лежать под этим благоуханием я просто не вынесу, — Арсений все еще пытается свести все в шутку, но сам чувствует, что получается скверно. — Да, конечно, — Шаст подходит к окну и открывает микрик, пока Арсений берет свою подушку и плюхается на чужую кровать, — Кстати, дверь-то можно закрыть, — Он направляется к концу комнаты и закрывает ее на задвижку. Забавно: здание вроде новое, а замки старомодные. *** Просыпается Арсений потому, что у него замерзло буквально все от ног до кончика носа. При этом рядом спокойно дрыхнет шпала, от которого даже через слой одеяла чувствуется жар. Поэтому Арсений без зазрения совести пододвигается ближе к своеобразной печке, и прижимает холодные стопы к чужим ногам, пытаясь отвоевать себе хотя бы кусочек одеяла, как бедный родственник. По всей видимости, этот маневр не остался незамеченным. — Сука, — недовольно изрекает Шаст, вздрагивая от прикосновения. — Я? — Арс конечно все прекрасно понимает, но строить из себя дурачка ему никто не запретит. Шатен открывает слипшиеся от сладкого сна глаза и моргает осоловело несколько секунд, видимо, пытаясь прийти в себя. — Придурок — вот ты кто, — он продолжает бурчать что-то себе под нос, и с кряхтением переворачивается на бок. Затем, откинув одеяло, притягивает эту деловую колбасу к себе, обвивая загребущими лапищами. Холодный нос утыкается ему в шею, и он матерится еще раз. — Какого хуя ты такой холодный? Выдыхая горячий воздух в чужую шею и млея от долгожданного тепла, брюнет, надув губы, отвечает, — Сам догадаешься, кто у меня все одеяло отжал, или тебе подсказать. — в ответ повисает неловкая тишина, которая вскоре прерывается тяжелым вздохом. — Бля. Прости, я правда не специально, — В его голосе можно расслышать нотки стыда и какого-то отчаяния, — Надо было тебе не только подушку, но и одеяло брать, — говорит он куда-то в макушку без какого-либо упрека, просто как факт. Они еще некоторое время дремлют, пока сон окончательно не уходит, и им приходится вставать. Арсений первый порывается бежать умываться, и Антон его не останавливает. Брюнет идет по все еще малознакомым коридорам, боясь, что затеряется в их многообразии, но, благодаря табличкам, быстро находит уборную. Она выполнена в светлых тонах, а над раковинами висят зеркала. Факт, который удивляет его до сих пор: везде очень чисто, вот ведь людям делать нечего. В зеркале он видит, что выглядит очень даже ничего. Да, волосы немного растрепались, но в остальном все хорошо. Быстро сделав все свои дела, он возвращается обратно, замечая, что кисти до сих пор покрыты синей сеточкой. Видимо, у него еще и давление упало, раз он до сих пор не может прийти в себя, а может сказался прохладный воздух и то, что он до сих пор шастает, (как символично) в футболке. — Доброго утра, епт, — Неожиданно появляется Эд, на удивление в бежевых пижамных штанах и уродской футболке с гусем, почему она уродская? Потому что Арсений хотел именно такую, но, когда спохватился, они уже везде кончились. — Доброе… — Пойдем-ка, — Уверенно открывает комнату, — Шаст, — он машет ему рукой и продолжает. — Короче планы на сегодня такие, из-за нехватки рабочих рук, вам сегодня придется помочь на заготовках, — он говорит это с такой интонацией, будто это что-то пиздец элитное. Арсений с Антоном переглядываются и понимают, что кажется их мнение тут не учитывается, так что им остаётся лишь медленно кивнуть. — Ну все тогда, через 15 минут жду вас на выходе.
65 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник