Любовь будет не только в отпуске (прод.(не)обычный отдых)

NC-17
Завершён
42
автор
katosik_wqs бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 34 722 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

Знакомство с чем-то новым

Настройки
Примечания:
      С того момента как Эд уехал прошло много времени, хотя он обещал что уедет ненадолго. Час за часом пролетали очень быстро, Эд не отвечал ни на сообщения, ни на звонки. С каждым часом девушка переживала всё больше и больше, ведь неизвестно где он и с кем. А главное, когда вернётся? А вдруг не вернётся? Все эти мысли скоро сведут её с ума. Сначала она волновалась за то, что он может поехать к другой, мало ли, а когда время подходило к вечеру, просто волновалась. Не отвечает на звонки, сообщения, уехал с утра ничего не сказав, что ей остаётся думать? Разве что переживать и непонятно о чём думать.       А где же на самом деле был Эд? Ответ очевиден, работал. Да, сегодняшнее дело затянулось аж до самого вечера. В течении дня времени ответить на сообщение совершенно не было. Он несколько раз посещал различные переговоры и рабочие встречи, занятость была такая, что полноценный обед ему заменила чашка кофе. Причём парень знал, как Катя будет волноваться, но ничего нельзя поделать. Ближе к шести вечера он всё-таки собрался ехать домой. Оставалось подписать пару документов и ещё какая-то подобная рутина. Но сейчас не до этого, сейчас это совсем не важно. Он устал, а также понимал, что его ждут дома. Быстрым шагом Эд вышел из офиса и направился в сторону парковки. Из кармана он достал свой телефон, но стоило ему попытаться его включить, как на экране загорелся значок севшей батареи, это означало что телефон сел. Вот это супер, теперь он даже не сможет написать или позвонить девушке и сказать, что скоро будет дома. Парень садится в машину и едет в сторону дома как можно быстрее.       Абонент временно недоступен. Перезвоните позже. Всё что слышит Катя, пытаясь дозвонится уже не в первый раз. Слёзы из её глаз лились сами, она не контролировала их. Всё что она делала, это надеялась услышать родной голос, который говорил - не переживай, я скоро приеду. Но вместо него слышала записанный голос автоответчика. Осознание пугало. Девушка старалась хотя бы не накручивать себя, но всё равно в голове были различные представления о том, где же её возлюбленный и что с ним. Может с ним что-то случилось. В такие моменты ты теряешься и не контролируешь свои мысли и особенно эмоции.       Катя плачет. Можно сказать, у неё истерика. Она больше не смогла сдержаться и ревела без остановки. И неизвестно сколько бы продолжалось это всё, если бы не звук закрывающейся входной двери. Последняя частичка надежды возродилась после услышанного, и только потом девушка поняла: это то, чего она ждала. Катя в эту же секунду соскакивает с места и бегом бежит в коридор. И только перед дверным проёмом, ведущим в коридор, девушка приостановилась и скрепив руки между собой за спиной, пошла дальше, ещё не успев толком успокоиться. Эд успел разве что разуться, когда его встретило заплаканное чудо, медленно подходящее к нему. Он сразу пошёл навстречу к ней, а после крепко прижал к себе, и начал успокаивающе гладить по голове и волосам. Несколько секунд они стоят молча, разве что Катя негромко всхлипывает в крепких объятиях парня       - Тише, тише, я тут, всё хорошо - он отпускает девушку и двумя руками обхватывает её лицо, стараясь вытереть большими пальцами слёзы и дорожки от них       - Где ты был? - единственное, что спросила Катя       - На работе, было важное дело - звучит банально, да и вопросов меньше не стало - послушай, я сейчас всё тебе объясню - девушка просто стояла и ждала объяснений, ничего не сказав - я обещал тебе, что уеду ненадолго, но проблема оказалась серьёзней, я ездил на совещание и надеялся что только на него, но пришлось задержаться       - Ничего себе задержаться - Катя смотрела на парня своими опухшими от слёз глазами - на целый день       - Пойми, солнышко, я сам этого не ожидал - Эд убирает руки с лица девушки и проводит ими по её рукам Он отходит на шаг и кажется, хочет пойти куда-то, но Катя тут же кидается на него, крепко обнимая за шею       - Я так скучала - всё, на что её хватает. Девушка прикрывает глаза и кладёт голову на плечо парня       - Я тоже, малышка - Эд наклоняет голову и целует её в плечо

***

      Спустя не очень долгое время они оба засыпают. У Кати завтра важный день, а Эд просто устал. Очень обидно, что парень остался без одного выходного и завтра ему надо было выйти на работу, но он обязательно вернётся пораньше, ещё и Катю из университета заберёт. Да, ей нужно было в университет, но просто передать какие-то документы куратору, а учится она начнёт приблизительно через неделю. Эд уехал на работу, а Катя начала собираться примерно во второй половине дня. Парень освободится примерно в четыре часа дня и заберёт её, а сейчас она поедет на такси. От его дома до университета пешком идти очень долго. Через десять минут девушка подъезжает к назначенному месту, выходит из машины и направляется к огромному зданию с какими-то бумагами в руках. Она, признаться честно, сама не совсем понимала для чего она едет и зачем вообще её куратору все эти документы. Но раз надо, значит надо.       Войдя в помещение, Екатерина заметила что там очень тихо и практически нет людей. Хотя сейчас не учебное время, поэтому это нормально. Некоторые преподаватели, работники и даже выпускники школ, которые пришли подавать документы на поступление - это все, кто был в университете. Ещё около входа вместо охраны сидела вахтёрша, добрая женщина лет шестидесяти. Она частенько пропускала Катю если та забыла пропуск или зачётку. Да и многие студенты любили её. Девушка также не упустила возможность поздороваться с ней и перекинуться пару слов по типу - как у вас дела? Что нового? Катя поднялась по лестнице на второй этаж, где и сидел её куратор. Постучав в дверь три раза, она открыла её и вошла в аудиторию       - Здравствуйте, Екатерина, проходите - мужчина, приблизительно ровесник Эда, поприветствовал девушку и даже встал со своего места - давайте то, что принесли - Катя протягивает ему папку с документами и просто стоит - хорошо, спасибо большое что нашли время прийти в выходной день, а то не каждый бы согласился - этот парень был очень хорошим человеком, как в жизни, так и в работе, практически никогда не ругался на студентов, а некоторые ребята из других групп даже завидовали тому, что он куратор именно в группе Кати       - Ну просто вы сказали что нужно, вот я и принесла - сказала девушка, будто оправдываясь       - Спасибо вам ещё раз, впринципе можете идти - сказал мужчина, убрав часть бумаг, что она принесла ему - до свидания - дополнил он       - Хорошо, до свидания - сказала Екатерина и направилась к выходу из аудитории Стоило ей пройти несколько метров как вдруг она услышала до жути знакомый голос       - Оуу, какая встреча, ты тоже тут - послышалось сзади Девушка обернулась и увидела того, кого вообще не хотела бы видеть. Парень её возраста подошёл к ней и поприветствовал       - И тебе привет... - нехотя сказала ему Катя.       Это был парень из параллельного потока - Игорь. Он практически год бегал и всячески ухаживал за девушкой, но ей он нисколько не нравился, и как бы она не старалась отшить его, тот всё равно не унимался. То до дома проводить предложит, хотя она часто ездит на такси, то куда-то пообедать позовёт, то ещё что-то придумает. Катю это частенько выбешивало, но ничего не поделаешь, уж слишком он приставучий       - Ой, слушай, мы так давно не виделись, последний раз только в июне когда практику проходили - так энергично говорил этот парень, на что девушка только поддакивала - слушай, а не хочешь сходить куда-нибудь в кафе? Раз уж мы встретились - неожиданно спросил он       - Извини, но я никак не могу, мне домой надо - пыталась оправдаться и наконец-то отвязаться от него Катя       - Тогда я могу проводить тебя до дома - всё равно навязывается тот, лишь бы как можно больше провести времени с ней       - Спасибо, не нужно, за мной парень приедет - ответила девушка и уже хотела уйти - ладно, мне пора - бросила она и направилась в сторону спуска с лестницы чтобы спуститься, но вдруг её хватают за запястье       - Всмысле парень? - злобно возразил парень       - В прямом - недовольно фыркает Катя - во первых отпусти меня - говорит девушка и вырывает свою руку из чужой хватки - а во вторых, да, у меня есть парень, мы познакомились в отпуске в конце того месяца и начали встречаться, и вообще тебя не должно это касаться - тараторит Екатерина       - Вон оно как - начитает говорит Игорь и смотря на девушку хищным взглядом, подходит ближе - тоесть я целый год бегал за тобой, пытался заполучить твоё внимание, а ты за две недели себе другого нашла? - парень почти кричит, и Кате становится некомфортно - я так и думал, что ты та ещё шлюха - последнее, что сказал он       - Не надо обзываться, это мое дело с кем встречаться - кажется, он хотел возразить, но тут выходит женщина лет сорока, которая была преподавателем и подходит к ним       - Что тут происходит? Вы чего тут кричите? - спросила она и посмотрела на этих двоих       - Извините, мы уже расходимся, больше не побеспокоим вас - сказала девушка и развернувшись, быстрым шагом спустилась по лестнице. Катя вышла из здания университета и тут же заметила знакомую подъезжающую машину. Она тут же пошла к ней. Из автомобиля вышел парень и пошёл к Екатерине навстречу       - Ну наконец-то - Эд подошёл к девушке и одной рукой обнял её за шею и поцеловал в макушку - а то я пишу тебе, а ты игноришь       - Ой, ты писал мне? - Катя достала свой телефон и заметила несколько непрочитанных сообщений - я наверное не заметила, извини - оправдалась она       - Ладно, давай поедем куда-нибудь поесть, ты по любому в последний раз только утром ела - предлагает парень и уже направляется в сторону своего места       - Конечно давай - девушка садится в машину и они едут куда-то в другую сторону.       - Вот оно что - Игорь стоит у здания университета примерно с того момента, когда Катя и Эд встретились - за ней приехал красивый, взрослый мужчина, да ещё и в костюме, по любому нашла себе папика и спит с ним за деньги - подумал Игорь, сжимая руки в кулаки от злости - Этот парень обнимал, целовал её, так ещё и увёз куда-то - продолжает размышлять он - ну ничего, я ещё добьюсь своего, а точнее своей - последнее что пообещал себе Игорь и сев в такси, поехал куда-то...

***

      - Как тебе это место? - спрашивает Эд, сидя напротив Кати и наблюдая за тем, как она довольная ест свой цезарь       - Насколько я понимаю, ты не раз тут был - улыбаясь, говорит девушка - мне нравится, но слишком далеко - добавляет она       - Правильно понимаешь - отвечает ей парень и делает глоток горячего капучино, заедая чизкейком с малиной - это недалеко от моего офиса, часто заезжаю сюда - оправдывается он Неожиданно дверь в заведение открывается, хоть и не впервые, но в этот раз Катя решает обратить внимание и посмотреть кто там. Но стоило ей взглянуть на открывающуюся дверь, она не поверила своим глазам. В заведение вошёл тот, кого она совсем не хотела видеть. И все мы прекрасно понимаем кто это... Игорь вошёл и сел на первый попавшийся на глаза свободный столик. Девушка проследила за ним и до последнего надеялась, что тот не заметит их       - Эд, а мы тут долго ещё будем? - первое, что спросила она       - А что такое? - парень посмотрел на Катю непонимающим взглядом - я планировал ещё поработать       - Я думаю, нам нужно поехать домой - испуганно сказала она и заметно поменялась в лице       - Так, в чём дело? - Эд отвлекается от дел в телефоне и смотрит на девушку       - Ну... - Катя делает небольшую паузу - просто так нужно - еле как договаривает она       - Если скажешь нормально что случилось, то поедем - говорит парень и сложив руки на груди, облокачивается на спинку дивана, будто показывая, что никуда не собирается       - Просто сюда пришёл знакомый из универа, не хочу с ним пересекаться - закатав глаза и приподняв голову наверх говорит девушка       - Боже, нашла из-за чего переживать, ну поздороваешься с ним и всё, что тут такого? - усмехнувшись, сказал парень       - Пойми, не получится просто - начала оправдываться Екатерина - он попытается завязать диалог, а вдруг ещё и подсядет к нам, нам ведь этого не надо - он всё также смотрит на неё, приподняв одну бровь - ну Эд, пожалуйста, если хочешь, можем заехать в другое место, посидеть там - продолжает просить девушка       - Если уж тебе так лучше, то поехали домой - наконец-то соглашается парень и взяв телефон в руки, встаёт со своего места       - А мы домой или куда-то ещё? - спрашивает Катя       - Поедем домой, если что поедим дома, чтоб тебя никто не беспокоил - ответил Эд и взяв девушку за руку, переплёл их пальцы между собой - вон за тем столиком? - спрашивает он и головой показывает в сторону Игоря       - Как ты догадался? - удивившись, спросила Катя       - Я видел его когда приезжал за тобой, он стоял и смотрел за нами - с ухмылкой ответил парень       - Пойдём уже - просит девушка, и ускоряя шаг они покидают помещение.
Примечания:
42 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)