***
Спустя не очень долгое время они оба засыпают. У Кати завтра важный день, а Эд просто устал. Очень обидно, что парень остался без одного выходного и завтра ему надо было выйти на работу, но он обязательно вернётся пораньше, ещё и Катю из университета заберёт. Да, ей нужно было в университет, но просто передать какие-то документы куратору, а учится она начнёт приблизительно через неделю. Эд уехал на работу, а Катя начала собираться примерно во второй половине дня. Парень освободится примерно в четыре часа дня и заберёт её, а сейчас она поедет на такси. От его дома до университета пешком идти очень долго. Через десять минут девушка подъезжает к назначенному месту, выходит из машины и направляется к огромному зданию с какими-то бумагами в руках. Она, признаться честно, сама не совсем понимала для чего она едет и зачем вообще её куратору все эти документы. Но раз надо, значит надо. Войдя в помещение, Екатерина заметила что там очень тихо и практически нет людей. Хотя сейчас не учебное время, поэтому это нормально. Некоторые преподаватели, работники и даже выпускники школ, которые пришли подавать документы на поступление - это все, кто был в университете. Ещё около входа вместо охраны сидела вахтёрша, добрая женщина лет шестидесяти. Она частенько пропускала Катю если та забыла пропуск или зачётку. Да и многие студенты любили её. Девушка также не упустила возможность поздороваться с ней и перекинуться пару слов по типу - как у вас дела? Что нового? Катя поднялась по лестнице на второй этаж, где и сидел её куратор. Постучав в дверь три раза, она открыла её и вошла в аудиторию - Здравствуйте, Екатерина, проходите - мужчина, приблизительно ровесник Эда, поприветствовал девушку и даже встал со своего места - давайте то, что принесли - Катя протягивает ему папку с документами и просто стоит - хорошо, спасибо большое что нашли время прийти в выходной день, а то не каждый бы согласился - этот парень был очень хорошим человеком, как в жизни, так и в работе, практически никогда не ругался на студентов, а некоторые ребята из других групп даже завидовали тому, что он куратор именно в группе Кати - Ну просто вы сказали что нужно, вот я и принесла - сказала девушка, будто оправдываясь - Спасибо вам ещё раз, впринципе можете идти - сказал мужчина, убрав часть бумаг, что она принесла ему - до свидания - дополнил он - Хорошо, до свидания - сказала Екатерина и направилась к выходу из аудитории Стоило ей пройти несколько метров как вдруг она услышала до жути знакомый голос - Оуу, какая встреча, ты тоже тут - послышалось сзади Девушка обернулась и увидела того, кого вообще не хотела бы видеть. Парень её возраста подошёл к ней и поприветствовал - И тебе привет... - нехотя сказала ему Катя. Это был парень из параллельного потока - Игорь. Он практически год бегал и всячески ухаживал за девушкой, но ей он нисколько не нравился, и как бы она не старалась отшить его, тот всё равно не унимался. То до дома проводить предложит, хотя она часто ездит на такси, то куда-то пообедать позовёт, то ещё что-то придумает. Катю это частенько выбешивало, но ничего не поделаешь, уж слишком он приставучий - Ой, слушай, мы так давно не виделись, последний раз только в июне когда практику проходили - так энергично говорил этот парень, на что девушка только поддакивала - слушай, а не хочешь сходить куда-нибудь в кафе? Раз уж мы встретились - неожиданно спросил он - Извини, но я никак не могу, мне домой надо - пыталась оправдаться и наконец-то отвязаться от него Катя - Тогда я могу проводить тебя до дома - всё равно навязывается тот, лишь бы как можно больше провести времени с ней - Спасибо, не нужно, за мной парень приедет - ответила девушка и уже хотела уйти - ладно, мне пора - бросила она и направилась в сторону спуска с лестницы чтобы спуститься, но вдруг её хватают за запястье - Всмысле парень? - злобно возразил парень - В прямом - недовольно фыркает Катя - во первых отпусти меня - говорит девушка и вырывает свою руку из чужой хватки - а во вторых, да, у меня есть парень, мы познакомились в отпуске в конце того месяца и начали встречаться, и вообще тебя не должно это касаться - тараторит Екатерина - Вон оно как - начитает говорит Игорь и смотря на девушку хищным взглядом, подходит ближе - тоесть я целый год бегал за тобой, пытался заполучить твоё внимание, а ты за две недели себе другого нашла? - парень почти кричит, и Кате становится некомфортно - я так и думал, что ты та ещё шлюха - последнее, что сказал он - Не надо обзываться, это мое дело с кем встречаться - кажется, он хотел возразить, но тут выходит женщина лет сорока, которая была преподавателем и подходит к ним - Что тут происходит? Вы чего тут кричите? - спросила она и посмотрела на этих двоих - Извините, мы уже расходимся, больше не побеспокоим вас - сказала девушка и развернувшись, быстрым шагом спустилась по лестнице. Катя вышла из здания университета и тут же заметила знакомую подъезжающую машину. Она тут же пошла к ней. Из автомобиля вышел парень и пошёл к Екатерине навстречу - Ну наконец-то - Эд подошёл к девушке и одной рукой обнял её за шею и поцеловал в макушку - а то я пишу тебе, а ты игноришь - Ой, ты писал мне? - Катя достала свой телефон и заметила несколько непрочитанных сообщений - я наверное не заметила, извини - оправдалась она - Ладно, давай поедем куда-нибудь поесть, ты по любому в последний раз только утром ела - предлагает парень и уже направляется в сторону своего места - Конечно давай - девушка садится в машину и они едут куда-то в другую сторону. - Вот оно что - Игорь стоит у здания университета примерно с того момента, когда Катя и Эд встретились - за ней приехал красивый, взрослый мужчина, да ещё и в костюме, по любому нашла себе папика и спит с ним за деньги - подумал Игорь, сжимая руки в кулаки от злости - Этот парень обнимал, целовал её, так ещё и увёз куда-то - продолжает размышлять он - ну ничего, я ещё добьюсь своего, а точнее своей - последнее что пообещал себе Игорь и сев в такси, поехал куда-то...***
- Как тебе это место? - спрашивает Эд, сидя напротив Кати и наблюдая за тем, как она довольная ест свой цезарь - Насколько я понимаю, ты не раз тут был - улыбаясь, говорит девушка - мне нравится, но слишком далеко - добавляет она - Правильно понимаешь - отвечает ей парень и делает глоток горячего капучино, заедая чизкейком с малиной - это недалеко от моего офиса, часто заезжаю сюда - оправдывается он Неожиданно дверь в заведение открывается, хоть и не впервые, но в этот раз Катя решает обратить внимание и посмотреть кто там. Но стоило ей взглянуть на открывающуюся дверь, она не поверила своим глазам. В заведение вошёл тот, кого она совсем не хотела видеть. И все мы прекрасно понимаем кто это... Игорь вошёл и сел на первый попавшийся на глаза свободный столик. Девушка проследила за ним и до последнего надеялась, что тот не заметит их - Эд, а мы тут долго ещё будем? - первое, что спросила она - А что такое? - парень посмотрел на Катю непонимающим взглядом - я планировал ещё поработать - Я думаю, нам нужно поехать домой - испуганно сказала она и заметно поменялась в лице - Так, в чём дело? - Эд отвлекается от дел в телефоне и смотрит на девушку - Ну... - Катя делает небольшую паузу - просто так нужно - еле как договаривает она - Если скажешь нормально что случилось, то поедем - говорит парень и сложив руки на груди, облокачивается на спинку дивана, будто показывая, что никуда не собирается - Просто сюда пришёл знакомый из универа, не хочу с ним пересекаться - закатав глаза и приподняв голову наверх говорит девушка - Боже, нашла из-за чего переживать, ну поздороваешься с ним и всё, что тут такого? - усмехнувшись, сказал парень - Пойми, не получится просто - начала оправдываться Екатерина - он попытается завязать диалог, а вдруг ещё и подсядет к нам, нам ведь этого не надо - он всё также смотрит на неё, приподняв одну бровь - ну Эд, пожалуйста, если хочешь, можем заехать в другое место, посидеть там - продолжает просить девушка - Если уж тебе так лучше, то поехали домой - наконец-то соглашается парень и взяв телефон в руки, встаёт со своего места - А мы домой или куда-то ещё? - спрашивает Катя - Поедем домой, если что поедим дома, чтоб тебя никто не беспокоил - ответил Эд и взяв девушку за руку, переплёл их пальцы между собой - вон за тем столиком? - спрашивает он и головой показывает в сторону Игоря - Как ты догадался? - удивившись, спросила Катя - Я видел его когда приезжал за тобой, он стоял и смотрел за нами - с ухмылкой ответил парень - Пойдём уже - просит девушка, и ускоряя шаг они покидают помещение.