***
В весеннем бреду тебя я тихо зову: — Прошу тебя, пожалуйста, вернись!.. Мне снился тогда очень страшный сон. В нём ночью молча ты ушёл… Ушёл, оставив дверь закрытой, Сказав тем самым: «Только не вернись…» Мне шанс оставил быть убитой. А я прошу: «Пожалуйста, вернись!..»***