Путь падения

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 75 006 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Начало охоты

Настройки
Примечания:
-Ничего ты не можешь Озен- сказал голос в маске -Сам то попробуй напади на них. Их Влад спас - отвечала Озен с злостью в голосе. Была бы её воля она бы разорвала человека в маске -Я бы Влада убил запросто, я не уязвим к огнестрелу. И кстати ты тоже - начал голос в маске он тоже хотел убить Озен -У него коктели молотова- сказала Озен и по звука она слезла как будто с трона??? -Хватит- сказал железный голос и Озен и человек в маске перестали говорить- скоро ночь это наша стихия, ... теперь твоя очередь наподать на них. Как я знаю ты уже отправил "призрочное лицо" к Марку и тем двум? -Да - ответил маска -И как, он справился?- спросил железный голос -Конечно нет эти маньяки бесполезные... - начала Озен и тут же замолчала -Замолчи и сядь- сказал маска И она послушалась его??? -Ладно ... отправляйся к ним- сказал железный голос- и отпусти Озен вы союзники -Ладно- сказал маска- ну с подростками я справлюсь --------------------------- -А что за мертвецы? - спросил Кирилл смотря на Влада. Настя уже очнулась и она понимала почему на ней нету её рубашки, поэтому она не хотела говорить с Кириллом, славу богу она была в футболке, ей объяснили все в двух словах -Ну мертвецы, как бы тебе объяснить- Влад поднял голову, а рукой начал держать шею- ну ты смотрел фильмы про зомби? Наверное да, даже если не смотрел то ты знаешь кто это такие, вообщем мертвецы это зомби только они выходят только ночью, ну как ночью когда темно, а ещё если они тебя укусят то ты не станешь зомби -Аааа понял- сказал Кирилл- ну зомби слабые, а что это за чурка была трех метровая, ты её ещё Озен назвал? -Ну я же тебе говорил- сказал Влад- она одна из главных мертвецов, у неё есть разум и она очень мощная, давайте лучше дойдем до моей базы и там все обсудим -А может ты нас отведешь к нашим друзьям? - спросила Настя -Анастасия сейчас будет ночь, а это значит что все мертвые проснутся и выйдут на охоту, а где хотя-бы ваши друзья? -Они в доме большом, двух этажном-сказал Кирилл -А как вы от него до сюда дошли? - спросил Влад он посмотрел на них очень странно -Ну там собака выбежала за нами побежала и мы от неё убегали долго ещё петляли там... - сказала Настя -Понятно, я знаю что это за дом, до него час где-то идти, а скоро ночь так что лучше на моей базе переночевать, а уже утром пойти к Нику- сказал Влад -Что за Ник? - спросил Кирилл -Веселый чел, а ещё хозяин того дома- ответил тому Влад -Понятно- сказал Кирилл- а почему мы не можем пойти в дом к твоему Нику параллельно убивая мертвецов. У тебя все-таки пулемет. -Ну типо если на нас твои мертвяки нападут ты их просто растреляешь не??? -Патроны тратить нельзя они не бесконечные, а связи тут нету. А ещё я хуй знает почему за нами подмогу не отправили ещё в 2013... -Ты тут с 2к13???- удивлёно спросил Кирилл -Да- ответил Влад - понимаешь этот лес проклятый. Эх сколько тут людей хороших погибло:Охчен, Лихачев, Марк... -Это кто такие? - спросила Настя -Мои товарищи.... Мы выполняли мисию спасти заложников от террористов, вообщем я вам на базе расскажу -Ок- сказали Настя и Кирилл --------------------------- -Как это может быть? - спросил Серый -Я нихуя не знаю- ответил тому Артём. Он ходим по комнате кругами -А может просто совпадение??? - предложила Алина -Совпадение не думаю- ответил той -Артем- совпадение это когда Серый в юбке ходил или когда я гулял с Ильёй и встретил вас, вот это совпадение, а вот то что на этой фотографии нихуя не совпадение. - сказал он и остановился- так так так Ник говорил что то про Джейсона? -Да- ответил тому Серый -Ну может мы реально в фильме? Или в игре, просто такое не может быть в реальности- сказал Артём И тут их разговоры прервал Ник который только что проснулся -Закройте дверь и зашторьте окно- произнес он испугано -Что??? Зачем??? - спросил Серый -Закройте скорее- сказал Ник -Окей окей закроем- сказал Артём и зашторил окно в этой комнате. Спустя несколько минут все окна были зашторены, а дверь закрыта на замок -Всё закрыто- сказал Артем -А вы подвал закрыли? - спросил Ник -А он где? - спросил Серый Комната рядом с кухней -Понятно- сказал Серый. Он вышел из комнаты и пошёл в ту комнату -А зачем закрывать шторы??? - спросил Артём -Я же вам говорил что тут мертвые- ответил тому Ник -Ну это понятно- сказал Артём и сделал паузу- аааааа что бы мертвые не увидели нас в окне и не залезли к нам, понял принял осознал К этому моменту вернулся Серый- вообщем дверь в подвал я закрыл - сказал он. И тут в входную дверь кто-то ударил несколько раз чем-то железным. -БЛЯТЬ - сказал Артём. Он вытащил пистолет и пошёл к двери -Не надо- сказал Ник Но Артём уже был около двери и от туда доносился голос и он пел??? -Раз, два, три, четыре.. запирайте дверь в квартире -И закройтесь на замок... -Коли будет в этом толк -Это Илья?! - сказал Артём -Пять, шесть хочу вас съесть -Тик-так дин - дон -Стою я за твоим окном -Дин-дон, тик-так -Я тебе не друг, я враг... -Это Илья, только зачем ему это петь- спросил Артём как бы у самого себя -Кровь твоя течет по венам -Но скоро будет по земле -Сердце бьёт ритм нелепый -Но остановится в руке... -Я твой услышал голос -И твой я принял след -Иду по твою душу -Ты должен умереть... семь-восемь — я приду сегодня в гости, девять-десять — Никогда не спите дети!- голос донёсся как будто из за спины -Ну нахуй- сказал Артём. Он повернулся и передним стоял взрослый мужчина, в серой куртке, на нем были чёрные штаны, на его лице была маска Майкла Маерса волосы на его голове были чёрные, в его руках был нож. Да да это был Майкл Маерс тот самый маньяк из серии ужастиков "хеллоуин" -БЛЯТЬ- заорал Артём. И Майкл ударил ему по голове и Артём упал без сознания. --------------------------- -Призрачное лицо это же всего лишь персонаж из ужастика, как он может быть в реальности, скажи мне как- сказал Славик -Я не знаю- сказал Марк- нам нужно найти ваших друзей. Где вы их видели последний раз?? Они перешли дорогу и пошли в чащу леса. Они проходили мимо деревьев, тут было много деревьев. -Мы разделились с ними где-то на входе в лес - сказал Слава -Тут хотя бы знаешь сколько входов в этот лес? - сказал Марк сквозь зубы -Интересно тут водятся волки? - спросил Илья -Раньше водились, а щас появился хищник по опаснее - сказал Марк -Мертвецы? - спросил Илья смотря на Марка -Да- ответил тот ему. Они шли по лесу минут двадцать пока не вышли на поляну на которой были разбросаны трупы. А не подолёку стояла машина. -Три трупа- сказал Марк и присел на одно колено надев ПНВ. Он осмотривался по сторонам минуты две-три. И после этого встал и сказал -Вроде никого нету кроме троих жмуров. Слав прикрой нас, если будут мертвецы стреляй по ним -А почему я??? - спросил тот. Ему не нравилось то что он должен оставаться сзади всех, но и идти к трупам он не хотел- ладно не отвечайте- сказал он после недовольного взгляда Марка Марк взял Илью и они пошли к трупам. Первый из трупов был разорван на две части. Он был одет в чёрный спортивный костюм, в двух шагах от его головы была чёрная казырка. Из места где раньше был живот торчали кишки. Рядом валялось ружье. -Охотники- сказал Марк -Какая мерзость- сказал Илья -А говоришь что тебе похуй на все, значит не на все- сказал Марк с усмешной. Второй труп был труп мертвеца его голова была разорвана от дроби. Третий труп был в камуфляже под лес. У трупа не было руки она была в кузове пикапа, и у него не было головы она валялась под кузовом автомобиля. Её как будто отрубили топором. -Смотри- сказал Марк, и Илья нагнулся чтобы посмотреть что там- его голову и руку не оторвали, их отрубили -Кто это мог? - спросил Илья -Хз навряд ли призрочное лицо. У него ножечек такой что им колбасу не отрежешь, а тут голову и руку просто отрубили, надо обойти машину, забрать ружья и проверить работает машина или нет -Окей- сказал Илья. Он поднял два ружья и положил в кузов. Они обошли машину и увидели ещё три трупа. -Один человечий застрелился сам-сказал Марк -Откуда знаешь? - спросил Илья -Ты посмотри у него дыра в бошке от выстрела из ружья, а рядом с его трупом лежит ружьё и.... подожди это записка? - сказал Марк и опустился на колено поднял записку и начал читать " 21 июня: охота кайф ой жалко связи нету приходится эту хрень писать. 22 июня: подстрелили оленя. Подходили какие-то подростки спрашивали не видели мы их друзей мы ответили что нет 23 июня: какие то зомбари нападали какого хуя??? Петровича сожрали кишки вырвали жесть" эта часть была испачкана в крови и не было понятно что там написано "блять я один остался выехать не получается сюда возвращаюсь...... Сука сука сука" дальше не было написано Н-И-Ч-Е-Г-О -Значит он самоубился что бы не мучиться - сказал Илья. И тут послышались выстрелы и крик Славы "ОТПУСТИ ОТСТАНЬТЕ ААААААА ИЛЬЯ, МАРК СПАСИТЕ" и смова выстрелы Илья и Марк побежали к нему. Но единственное что они увидели человека в чёрной куртке, светлыми волосами и топором в руке. Вокруг них оброзовался черный дым и они испорились. --------------------------- -И это твоя база???- спросила Настя -Да конечно не номер-люкс, но жить можно-ответил Влад Это были бетоные стены вокруг которых были колья на которых были трупы. Насте стало мерзко и она прижалась к Кириллу. "у меня встал" подумал Кирилл. Там были ворота. -Вы пара??? - спросил Влад -Нет... - ответила Анастасия засмущалась и отошла от Кирилла -Она девушка моего друга- сказал Кирилл -Понял - сказал Влад - подождите меня я щас ворота открою- он подошёл к воротам взял за какую-то железку и потянул её в сторону -Может тебе помочь?? - сказал Кирилл. Он подошёл к Нему и тоже потянул в ту же сторону. Ворота отворились. -Аааа как ты её каждый день открываешь?? - сказал Кирилл потерая руки- она же тежеленная. -Ну я военный бывший, а до этого охотником был- отвечал Влад- я как был майором, но потом Лихачев перед тем как уйти на нижние этаже бункера повысил меня до подполковника. Но потом я сам себе повысил до бригадира -Ты знаешь кого мне напоминаешь? -спросил Кирилл улыбаясь- ты кстати на него похож -Нет- ответил Влад -Хантер из метро 2033- сказал Кирилл - Я буду тебя тогда Хантером звать, ок? - спросил Кирилл -Да да конечно. Ну ладно пойдёмте внутрь- сказал бригадир -Насть идём идём - сказал Кирилл и махнул рукой на ворота. Настя подбежала и зашла за ворота. -Вы тут осмотритесь пока что, а я ворота закрою- сказал бригадир -Ок - сказала Настя и пошла к какому то вагону *** Настя вошла в вагон. Он был довольно старый на полу валялись гильзы от пулемета и уже запекшаяся кровь. Она прошла мимо двух пустых купе единственное что там было старенький ножик, в третьем был диван она села на него. Она достала телефон зашла в галерею и начала разглядывать фотки с Ильёй. *** Бригадир закрыл ворота и пошёл в дом Кирилл за ним. Неподалёку от дома стоял грузовик на котором стоял пулемет. Они зашли в дом Хантер поставил "печенег" на какой то стол. На котором ещё лежало мачете, а на диване два автомата один АКМ, а второй АК-74. -Офигеть у тебя оружие- сказал Кирилл явно охреневая- можно я АКМ возьму? -Да бери, если стрелять умеешь. - сказал Хантер- если что сзади дома есть мини полигон может пристреляешь-он дал ему два рожка патронов -Ок - сказал Кирилл. Он взял АКМ и вышел на улицу. Он услышал какие то шорохи и сказал - Насть смешная шутка меня так не напугать- он медленно вытащил голову и тут же в улыбка на его лице превратилось в испуганое лицо. Над трупом скрючилась зловещая, неестественная фигура. С такого расстояния она была плохо различима, но Кирилл видел гладкую белую кожу, подергивающийся мощный загривок, нетерпеливо переступающие ноги, изогнутые слишком во многих сочленениях. Он спрятался и потом спустя пять минут он опять высунул голову и пожелел об этом. Шагах в десяти, показываясь из-за колонны ровно на столько же, что и Кирилл, будто дразня или играя с ним, с высоты двух с лишним метров на него уставилась кошмарная харя. По отвисшей нижней губе капало красное, тяжелая челюсть непрестанно двигалась, уминая жуткую жвачку, под скошенным лбом было совсем пусто; однако, похоже, отсутствие глаз ничуть не мешало твари перемещаться и атаковать. "нет нет нет только не Настя" подумал Кирилл. Он перезорядил рожок патронов щелкнул предохранителем, и вышел из своего укрытия и начал стрелять по химере. Она прыгнула и за один прыжок преодалела растояние в десять шагов ударила своей лапой, Кирилл закрыл лицо руками и подумал" где же хантер" но тут же химера отвлеклась от него и посмотрела в сторону вагона в который ушла Настя. Девушка стояла там и с ужасом смотрела на происходящие. -Беги.... - хотел крикнуть Кирилл но вместо этого, у него получился хрип Белая химера скакнула вперед, разом покрывая несколько метров, и очутилась прямо перед девушкой. Та выхватила нож, годный разве что для готовки, и сделала предупреждающий выпад. Тварь в ответ махнула одной из передних лап, и девушка рухнула наземь; клинок отлетел на несколько шагов. "Нееееееет" -хотел заорать Кирилл но сдержался, встал и пошёл к тому пулемету. А тварь нагнулась над бедной Настей и тем самым повернулась спиной к Кириллу. И тут же дернулось, отшатнулось, заскребло когтями по расползающемуся пятну на своей спине, и с ревом обернулось, готовясь сожрать обидчика. Нетвердо ступая, вытянув автомат в одной руке, ему навстречу шел Хантер. Вторая рука плетью свисала вдоль тела, и заметно было, с каким трудом и болью давался ему каждый шаг. Бригадир хлестнул монстра новой очередью, но тот оказался поразительно живучим; лишь покачнувшись, он тут же обрел равновесие и метнулся вперед. Патроны иссякли, и Хантер, чудом извернувшись, принял огромную тушу на лезвие своего мачете. Химера обвалилась на него сверху, подминая под себя, туша весом своего тела, ломая кости. И тут подошла вторая тварь она нагнулась над своим мертвым товарищем. Понюхала его похоже не понимая что она мертва. Кирилл же уже дополз до пулемета на машине залез на неё. Химера уже поняла что туша её товарища мертва, встала на задние лапы и издола рык. Но тут же получила несколько десятков выстрелов в брюхо. "нааааа подавись сукаааа" кричал Кирилл он испугался и это увидела Настя. И он даже не смог её спасти. Он думал какой он трус и поралельно молился на то что бы Настя была жива... просто что бы она была жива и нечего большего. Тварь уже была мертва на Кирилл продолжал стрелять по монстру и по его щекам текли слезы...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник