Достойные смерти

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 671 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

part2. Ким Тэхён

Настройки
— Это моё место, идиот, — парень кинул свой рюкзак на колени бывшего друга. Весь класс сразу обернулся на двух врагов, которые раньше называли друг друга «друзья». — Но сижу на нём я, а ты иди посиди на личике своего парня, — блондин засмеялся вместе со своими новыми друзьями, о которых тот вспомнил лишь после ссоры с Тэхёном. Раньше он не обращал на них внимание, были и были. Не все одноклассники услышали шутку Сон Кана, но посмеялись, потому что пошутил самый популярный парень школы. — Я хоть с кем-то трахаюсь, — Тэхён хотел добавить в конце «импотент», но не стал оскорблять давнего друга. Как бы он не обижался на Кана, унижать его язык не поворачивался. — Просто уступи мне моё место, и оба не будем мозолить друг другу глаза. — Я никуда не уйду, педик. Твоё место в классе отбросов, где даже посчитать до десяти нормально не могут, — если Тэхён не хотел задевать Кана, то тот наоборот, будто резал самым острым в мире ножом по сердцу Кима. Кан знал, что у Тэхёна есть младшая сестрёнка, родившаяся с синдромом Дауна. Ким всем сердцем любил сестру, оберегал её, играл с ней, покупал разные игрушки. Сейчас ей уже девять лет, она ходит в специальную школу для умственно отсталых детей. Родители тратят много денег на лечение дочери, но прогресса почти не видно. Недавно врачи выявили у неё рак крови. Из-за синдрома он стал развиваться со скоростью света, поэтому последние недели девочка проводит в больничной палате под капельницами и присмотром врачей. Кан, хоть уже и не дружил тогда с Тэхёном, знал о трагедии семьи Ким, но продолжал отпускать шутки про больную девочку, зная, как сильно это задевает Кима. — Чтоб твоя мать сдохла от рака мозга, — процедил Ким сквозь зубы и ударил бывшего друга по лицу. На деревянную парту сразу брызнула кровь, а Кан чуть не упал со стула. Одноклассницы закричали, кто-то выбежал за учителем, зная, что им эту драку не предотвратить, кто-то достал телефон и стал снимать с целью потом выложить это в соцсети. Новоиспечённые друзья Кана схватили Кима сзади за руки и отвели его подальше от Сона. Сон Кан провёл рукой по разбитому носу и подошёл к Киму, нанося свой удар в живот врага. Тэхён поджал одну ногу к животу, чтобы хоть как-то защитить себя, пытаясь вырваться из рук одноклассников. — Вся твоя семейка должна сдохнуть, а ты тем более достоин смерти, — ещё удар куда-то в грудь. Кан сказал это тихо, чтобы услышали только Тэхён и друзья, что держали Тэ. Кан знал, что сейчас драка проходит прямо под камерами, и если директор услышит такие угрозы со стороны Сона, то его могут отстранить от занятий. — Быстро разошлись! Оба! — В кабинет вбежала учительница корейского языка, и Кан сразу стал отходить к своей парте. Тэхён со всей силы пнул ногой по колену бывшего друга, а тот специально упал, искажая своё лицо от «сильной» боли в ноге. — Ким Тэхён, к директору! — А он? — Ким кивнул головой в сторону Сона, надеясь на хоть какую-то справедливость, но он уже знал ответ. — А Кан в мед.кабинет, проводите его кто-нибудь, — женщина подошла к парню, начиная осматривать его лицо и что-то приговаривая себе под нос. Проходя мимо парты, где сидел Кан, Тэхён увидел хитрый и злой взгляд парня. Киму захотелось ещё пару раз ударить бывшего друга по смазливому личику, чтобы кровь окрасила его блондинистые волосы в красный цвет, но Тэ понимал, что за это его точно отчислят из школы. Живот и грудная клетка ныли от боли, хотелось просто сесть на пол, сжаться и заплакать. Заплакать из-за ничтожности в этом мире. Тэхён был никем. Просто сын богатых родителей по имени Ким Тэхён, которому недавно исполнилось семнадцать лет. Ну и ещё с одной особенностью, за которую его все ненавидят. Он гей. Этот его маленький секрет распространился на всю школу сразу после конфликта с Каном. Лучше бы Тэхён молчал в тряпочку, а не разговаривал по душам с гнилыми людьми, полностью доверяясь им. Сразу же Ким стал изгоем в школе из-за своей ориентации. Его возненавидели все: сначала лицеисты, затем учителя, а потом всё дошло и до родителей. В тот день его сестре стало хуже, поэтому серьёзный разговор родители отложили на попозже, а точнее навсегда. Всё внимание уходило младшей, а про старшего сына забыли, но Тэ не обижался, понимая, что его сестре нужны внимание и поддержка. По крайней мере так он успокаивал себя. Как бы ему не было жалко сестру, он хотел иногда оказаться на его месте, чтобы его также окружили заботой и любовью, не отходя от него ни на шаг, шепча слова о любви и что скоро всё будет хорошо. Но хорошо уже никогда не будет. — Мне придётся позвонить твоим родителям, Тэхён, — Тэ за эти два года побывал в кабинете директора больше, чем в своей комнате за всю свою жизнь. Почти каждый день случались драки с его участием, ежедневно одноклассники обвиняли Тэ в издёвках над ними, что было ложью, и просто устраивали подставы. Репутация Кима за два года понизилась до самого последнего уровня, он стал худшим учеником лицея за всю историю его существования. — Звоните, они не приедут. — Ты так уверен в этом? — Рука директора потянулась к телефону, а сам директор продолжал смотреть в глаза Кима. — Моя сестра сильно больна, они с ней в больнице уже несколько дней. Они не возьмут трубку, я пробовал. Директор промолчал, набирая номер отца Кима. Долгие гудки и голос оператора, говорящий, чтобы перезвонили позже. — Тэхён, ты же понимаешь, что ещё один твой проступок и нам придётся тебя отчислить, — мужчина сложил руки на груди, облокачиваясь на спинку кожаного кресла. Он говорит эти слова уже не первый раз, последний месяц так точно, но в итоге не выгоняет из лицея Кима. Он не знает почему. Может, просто даёт ему шансы на восстановление репутации. — Я знаю, мистер Ли. Но вы мне всё равно не верите, так зачем мне вам доказывать что-то. Просто выгоните меня, тогда станет лучше всем, особенно мне, — Тэхён захотел сесть поудобнее, но почувствовал сильные боли в животе и груди. — Извините, можно мне пойти домой? — Когда твои родители освободятся? Мне нужно будет предупредить их о твоём поведении. — Они и так всё знают, просто им плевать, — Ким пожал плечами под вздыхающего директора и, получив разрешение пойти домой, вышел из кабинета. Наверное, ему стоило бы пойти сначала в медицинский кабинет, но гордость Тэхёна не позволяла ему этого сделать. Зачем идти за помощью к тем, кто распускают про него грязные слухи и обсуждают его за спиной? Тэхён забрал свои вещи под осуждающие взгляды своих одноклассников и учителя и пошёл на выход из лицея. Кровь Кана немного заляпала бомбер Тэхёна, на котором была аккуратно вышита эмблема лицея, но парень уже давно перестал его стирать: ему нравилось видеть капли крови бывшего друга на своей одежде. Сначала Тэхён сразу же бежал домой отмывать красную грязь со своей одежды, но спустя какое-то время он стал любоваться кровавыми пятнами на бомбере, вспоминая, кому принадлежит эта кровь. Так Тэхён чувствовал хоть какое-то удовлетворение, понимая, что смог причинить боль Кану, но это удовольствие держалось недолго, лишь до тех пор пока он снова не видел его с новыми друзьями, смеющегося и счастливого. В один день вся жизнь Тэхёна кардинально изменилась благодаря Сон Кану, его бывшему другу. В тот день они как всегда встретились у ворот лицея. —Я не хочу никуда, — Кан остановился у самих дверей лицея, показывая, что он никуда не пойдёт. — Почему? Мы и так опаздываем, снова эта старуха начнёт говорить, какие мы плохие и ничего не добьёмся. Пошли давай, — Тэхён взял за руку своего друга и потянул ко входу, но тот вырвался. — Давай прогуляем. — Нет. — Тэ, не будь занудой, один раз прогуляем. Ничего страшного от одного урока не будет, — теперь уже Кан тянул Тэхёна подальше от лицея. Ким не стал сопротивляться из-за слов «не будь занудой». Тэхён всегда был прилежным учеником, но с недавних пор он стал менять отношение к учёбе. Кан учился хуже своего друга, часто прогуливал уроки, не делал домашнее задание и всегда говорил Киму, что тот зубрила и очень скучный, так как с ним даже прогулять уроки нельзя. Тэхён не хотел оставаться для своего друга зубрилой и занудой, поэтому стал соглашаться на всё, что ему только предложит Сон. Из-за этого успеваемость и репутация немного понизились, но зато в глазах своего друга он рос. — Прогуляем один урок, что тут страшного? — Но на второй мы пойдём, — совесть постоянно грызла Тэхёна изнутри, когда они прогуливали занятия. Ему всегда было стыдно перед учителями и родителями, хоть те про это могло забыть уже через несколько минут и больше не вспомнить. — Может и пойдём, — Сон хитро улыбнулся, направляясь к воротам лицея. — Куда пойдём? — Не знаю, сейчас посмотрим, — Кан пожал плечами, продолжая уверено куда-то идти. Ещё тогда Тэхён мог догадаться, что они шли конкретно в какое-то место, а не просто погулять. Но молодой Тэ был наивен и ослеплён своим лучшим другом. — Я уже так устал, мы можем просто пойти куда-нибудь поесть? — Тэхён сел на ближайшую скамейку, чтобы дать ногам немного отдохнуть. Они шли непрерывно где-то минут двадцать и в итоге оказались в какой-то глуши, где почти не было людей. — Зачем мы сюда пришли? — Слушай, — Кан выпучил глаза и медленно почесал затылок, делая вид, что что-то резко вспомнил. — Я сейчас вернусь, мне нужно кое-что занести моей знакомой, она живёт в одном из этих домов. Иди пока дальше, а я потом тебя догоню. — Но почему мы не можем пойти вместе к твоей знакомой? Вдруг я заблужусь <i>— Не заблудишься, просто иди прямо, а там я тебя догоню. Я же не надолго, — Кан взял рюкзак и ушёл за угол одного из домов. Тэхён проводил его взглядом и пошёл как ему и сказали вперёд. Чем дальше Ким шёл вдоль домов, тем сильнее и чётче слышал чьи-то истошные крики помощи. Тэхён побежал к звуку и за углом увидел молодую девушку, что села на холодный асфальт и прижала ладони к глазам, крича от сильно боли и прося, чтобы ей помогли. Парень от испуга застыл на месте, не зная, что ему делать. Он не подумал, что следует для начала спросить у девушки, что с ней случилось, а потом сразу вызвать скорую. Ким так и продолжил стоять на месте, смотря на плачущую от сильной боли девушку. А потом всё происходило как в тумане: какой-то мимо проходящий мужчина, крики, полиция, родители, осуждающие взгляды лицеистов и учителей, долгие разговоры с соц.педагогами, резкое исчезновение Сон Кана из жизни Тэхёна. С того дня они так и не поговорили, только словесные перепалки и драки. <i> Проходя мимо ворот лицея, парень всегда вспоминает ту последнюю встречу с другом и понимает, что лучше бы он остался занудой в глазах Кана. Он не помнит как пришёл домой, как получил сообщение от родителей, что сестре стало хуже и сейчас ей делают какую-то важную и сложную операцию, как сел на пол в ванной комнате и как в его руках появилось лезвие для бритвы. Тэхён не знал, как правильно резать вены, чтобы точно умереть и его не спасли. Он лишь вспомнил из какого-то американского сериала, что нужно резать вертикально, тогда точно сможет умереть. Сначала было страшно, руки тряслись, из глаз полились слёзы, поэтому он закрыл глаза, чтобы не видеть глубокие порезы и струи крови, что капали на школьные брюки и пол. — Ты такое ничтожество, Ким Тэхён. Ты должен умереть, — ещё один глубокий порез, темнота в глазах, потеря сознания и звонкая тишина во всём доме и в голове парня.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник