*****
Кьюби:" Человек, твои глаза уже готовы." Менма: Готовы? Аа... Шаринган! Менма активировал шаринган с тремя томое. Он посмотрел вокруг и заметил что все что он видит движется медленно. Менма: Ого! Спасибо девятихвостый! Благодарен тебе! Кьюби:" Скажешь спасибо ещё раз когда ты станешь сильнее своего младшего брата."*****
Ягура: Хокаге. Хирузен: Мизукаге. Два шиноби стояли внутри кабинета в резиденции Хокаге. На спине парня был посох и смотрел на Хокаге как союзника. Ягура: Я сбежал из своей деревни чтобы спастись. Меня контролировал человек в маске с шаринганом. Хирузен: Человек в маске? Он опасен. Он не использовал каких нибудь белых существ? Ягура: Нет. Но думаю что после моей деревни, он может напасть на вашу, либо на деревню камня. Его что то связывает эти места. Хирузен: Хм. С конохой понятно, он Учиха. Но есть вероятность того что это сам Учиха Мадара. Ягура: Тогда нету вопроса как он подчинил меня. Что предлагаете делать, Хокаге? Хирузен: Предлагаю пока что это скрыть и готовится. На носу третий финальный этап экзамена. Я бы посоветовал вам, Мизукаге, быть в безопасном месте пока не закончится, сие мероприятие. Мизукаге кивнул и исчез став водой. Затем же открыв дверь вошёл Шикаку Наара. Шикаку: Хокаге сама. Доброе утро. Хирузен: Доброе. Подготовь документы. Шикаку: Для чего? И кому? Хирузен: На Цунаде Сенджу. На пост Хокаге.*****
Шар из огня три метра летел прямо на Санина который прыгнул вверх и приземлился на воду стоя на ней. Его волосы стали твёрдыми и колючими, обволакивая его тело полностью и защитившись от Кунаев и сюрекенов. Грива раскрылась и Джирайя сделав рывок, на его правой руке появился расенган который приближался к противнику. Наруто в ответ создал расенган добавив чакру молнии ударил по расенгану Джирайи. От столкнувшихся расенганов исходила волна ветра и чакры. Мощь расенганов была сильной что вызвало маленькое землетрясение на 20 метров. Вскоре произошёл взрыв и прыгнул назад далеко от взрыва а Джирайя отлетел на ближайшие 5 метров. Наруто приготовил свое оружие Лоствейн и понёсся к нему. Джирайя: Неплохо! Джирайя использовал технику масла вокруг и Наруто успел остановится. Наруто: Масло. А масло горит? Джирайя: Только не смей! Наруто дунул огненный шар в направлении Джирайи, он же уклонился но огоньки попали в масло поджигая масло прямо в озере. Наруто нырнул под воду и создал 5 клонов которые вышли из воды используя пять стихий. Клоны: Шаровая молния!/Огненный шар!/Каменные пули!/ Водяной дракон!/ Вакуумные пули! Санин Конечно мог уклонится от пуль, но от остальных техник которые летели в него из разных сторон, делали для него проблему. Техники попали в цель и образовался дым. Когда дым исчез из воды вынырнула лягушка и отменив хенге, волосы Джирайи удлинились и его колючие твёрдые волосы пробили всех клонов Наруто. Наруто: Не так быстро! Наруто вынырнул и воды и ударил по челюсти Санина который упал в воду находясь на поверхности воды. Наруто: Неплохо? Джирайя: Больно... Молодец Наруто. Джирайя встал и держал свою челюсть правой рукой. Джирайя: Не то чтобы удар такой сильный, не как у Цунаде. Наруто: Считаешь мой удар слабым? Джирайя: Да ты что, нет! Я просто говорю что злость Цунаде прибавляет силы на ее удар. Наруто: Понятно. Ну если контролировать эмоции во время боя, то это плюс к победе. Джирайя: Да. И кстати... Где ты нашел такой меч? Я первый раз вижу такой вид меча. Наруто: Получил. Джирайя: А где тот шест посох который я тебе дал? Наруто: У моей сокомандницы. Сакуры Харуно. Джирайя: Ясно. Наруто: Готов к второму раунду боя? Джирайя: Охх... Похоже твое желание драться. Хорошо! Джирайя стал серьёзен и встал в стойку. Наруто тоже встал в стойку но уже вытащил второй меч кубикирибочо, превратив его в цепь. Джирайя удивился но был серьёзен. Наруто покрутил цепь и метнул к Джирайе. Он уклонился от первого и от последующих ударов цепи. В одном из ударов Наруто покрутил и связал свой меч в цепь и держа за конец цепи, и рукоятью меча, он метнул острым концом потом концом цепи прикрепил к поясу. Джирайя взял меч ладонями и придерживая притянул к себе и пнул в Наруто живот, затем опять притянул его и уже подготовившись, пальцы в его правой руке засветились и ударили прямо по животу. Наруто: Ты заблокировал доступ к моей чакре хоть и малость могу использовать... Он вышел из захвата и сам напитав чакрой свои пальцы открыл доступ к чакре. Джирайя: Оо, ты знаешь эту печать? Наруто: Да, и кстати извращенный отшельник... Ты не видел всю мою мощь! Джирайя: Всю мощь? Наруто: Да... На его лице была ухмылка, но Джирайя знал что это серьезная ухмылка. Джирайя: Понятно. А то я думал, что то не так. И вот от тебя можно ожидать всё. Например как ты использовал меч и цепи. Но у меня очень много вопросов... Наруто: Спросишь потом, и расскажу потом. А сейчас мне надо восстановить чакру. Из за того что ты заблокировал мою чакру, так как во время поддержания формы цепи кубикирибочо, моя чакра исчезла. То есть развеялось но кубикирибочо сохранил форму цепи сохранив мою чакру. Джирайя: Ого, вот такие познания очень интересны. Наруто: Ага. Пойдем, в честь твоего возвращения, с меня выпивка для тебя. А я вот попью лимонада. Наруто поднял руку и печать на его кисти засветился, Наруто вернул форму цепи в меч и после сияния мечи запечатались в печати. Наруто: Идём. Джирайя был настолько ошеломлён что он почти всю дорогу думал о гениальности Наруто.*****
Саске тренировалась в полигоне клана Учиха и заметила что ее физические характеристики возросли, и двигается как то иначе. Также она заметила что боль в ладони где была карма, боли не было и то что Урашики не мешает ей. Она начала думать тренируясь владению Алебардой и вспомнила что она сегодня утром ушла от базы корня. Она начала догадываться но ответов не было. Либо она пошла в барьер где она потренировалась с Наруто, либо Наруто что то сделал. Изуми: Саске-тян! Саске от неожиданности махнула алебардой горизонтально а девушка увернулась от атаки. Изуми: Саске-тян! Ты что делаешь? Саске: Не пугай так! Чуть сердце не выпрыгнула... Изуми: Хихи. Саске, когда ты представишь клану своего парня? Саске: Мм... Не знаю... Не задумывалась. Изуми: Ну Я предлагаю тебе познакомить его нашему клану. И после экзамена когда ты и он получите жилет чунина, устроить вашу помолвку и через год женить вас. Саске от такого смутилась. Саске: Изуми! Нам нету и 14 лет! Какая ещё женитьба? Изуми: Во первых, чтобы ты укрепила своё место главы клана. Во вторых, чтобы у тебя не было проблем после экзамена о предложении помолвке. Так как ты собираешься раскрыть себя миру после стольких лет что ты Девушка, некоторые кланы захотят воспользоваться этой возможностью. Саске: Хм. Нет. Разговор окончен. Саске пошла домой а Изуми от наглости Саске впала в ступор.*****
Хината Хьюга сидела перед своим отцом ожидая разговора. Хиаши: Хината, скоро последний этап и ты должна готовится к нему. Но так как этот Узумаки Менма, брат Наруто, то ты должна ожидать всего от него. Они сыновья четвертого Хокаге и могли вполне перенять гениальность своего отца. Хината: Отец, Я понимаю что они сыновья четвертого. Но Узумаки Менма, мой противник, и я буду решать что мне делать. Мне нужно только стать сильнее. Хиаши: Хм. Хината, так как ты Наследница клана Хьюга, ты должна быть более умной в политике. Особенно политике кланов. Узумаки Наруто показывает очень хорошие качества как шиноби, а его старший брат Менма менее гениальнее чем он. Хината: Отец... Как я поняла, ты хочешь помолвить меня с Наруто Узумаки? Хиаши: Думаю и скоро решу. Хината: Если интересно мое мнение, то я отказываюсь. Не хочу соперничать с Учихой. Хиаши: У Узумаки есть девушка Учиха? Хината: Да. Так что, вряд-ли получится да и я не горю желанием женится. Женюсь на том кто свободен и сильнее меня. Ладно, Я пойду. Хината встала и перед выходом во двор она сказала. Хината: И да, Я желаю стать сильнее, так что не мешайте мне изучать сильнейшие техники нашего клана. Она вышла. Хиаши задумался.*****
Наруто: Апчхи! Наруто чихнул уже несколько раз за день и сморщил нос. Джирайя сидел и думал почему он чихает. Наруто: Да не знаю я, извращенный отшельник. Сегодня как будто кто то думает обо мне... Охх, хоть чихать один раз нормально, но чихать несколько раз за день, это не нормально когда я не болею. Джирайя: Ну Я бы посоветовал тебе отправится в больницу и проверится. Наруто: Нет. Я вполне себе здоров. Официант подошёл к ним. Официант: Извините, гости на вас жалуются что вы шумите, можете быть потише? Наруто: Хорошо. Наруто продолжил есть блюда что ему принесли и пить лимонад. Санин пил в стакане саке и перекусывая мясо с рисом. Наруто: Итак, приди сегодня в дом Бабушки и подари ей подарки которые принес мне. Ей нужно подготовка к жизни шиноби. А пока что она учится в академии и пусть изучает фуиндзюцу. И да, научи меня нескольким фуиндзюцу, если ты знаешь. Джирайя: Нда... Такой наглости от тебя не ожидал. Хорошо. Наруто: Спасибо за согласие и я глава корня. Мне важно знать что деревня в порядке, так что, Я удаляюсь. Наруто оставил деньги на стол и ушел. Джирайя думал над самостоятельности Наруто и уму мальчика.*****
Через два дня в больнице Конохи, Менма пришел проведать Ли. Он помнил как Гаара сломал ему ногу и руку своим песком, но теперь он знает что делать. Он на пороге палаты Ли, встретил Гаару который стоял и увидел что песок над Ли летит в форме копья. Менма: Что ты здесь делаешь? Гаара посмотрел на Узумаки. Гаара: Тебя это не касается, если не хочешь умереть уходи, Я хочу его смерти. Менма: Если ты убьешь его, Я сам тебя убью. Глава Менмы изменились и Гаара это заметил. Гаара: Твои глаза... Шаринган. Ты интересный, Я убью тебя! Песок Гаары полетел в Менму, а тот достав клинок чакры разрезал песок вертикально и рванул к нему. Его песок защитил себя от удара клинка, Менма улыбнулся и подав чакры разрезал песок делая небольшую дыру где он своими глазами посмотрел на его глаза. Гаара замер и Менса тоже. Они оба оказались в подсознании Гаары. Все было темноте но недалеко от них была клетка, в которой сидел однохвостый, а сама клетка была не очень прочной и печать была слабой и кривой. Менма: Это однохвостый! Гаара: Однохвостый. Однохвостый: Лис. Опять же сзади Менмы появился большая клетка с хорошей печатью. Кьюби: Как живётся, енот. Однохвостый: Ты!!! Опять твои шутки про хвосты! Кьюби: По крайней мере мой джинчурики здоровый и поумнее твоего, но у моего джинчурики эти проклятые глаза. Я бы посоветовал тебе пока что успокоится. Гаара: Девятихвостый. Кьюби: Хм? Что человечишка? Молчишь, значит нечего говорить. Менма: Итак, Я тут несколько понял что ты, однохвостый, не даёшь спать Гааре. Однохвостый: Потому что я хочу выбраться! Кьюби: Успокойся. Есть проблема которая может быть очень опасной. Недавно на моего джинчурики и его брата, напал неземное существо. Тануки посмотрел на него внимательно. Однохвостый: Неземное существо? Как помню я, только она пришла. Но другие... Кьюби: Похоже что есть и другие такие похожие на неё и на мудреца шести путей. Менма: Мудрец шести путей, а как он связан то? Кьюби: Ооцуцуки тебе чего то говорит? Менма задумался. А потом посмотрел на него решительно. Менма: Мы говорили об этом. Мой брат будет похожим на того с кем мы сражались. Но он мой брат! Кьюби: Я бы тебе дал совет. Надо быть всегда начеку, Узумаки. Мы биджу, были одним существом, но нас разделил рикудо на 9 частей. Однохвостый: Да, перед смертью он говорил о том что пророчество должно исполнится когда нибудь, но этого не произошло! Нету такого дитя пророчества! Кьюби: Посмотри и приглядись к Узумаки, однохвостый. Енот послушался и посмотрел на него. Голубые глаза. Однохвостый: Понятно. Значит это он, по твоему. Менма: Да о чем вы?! Гаара: Я не совсем понимаю... Но, пророчество, это исполнение того что неминуемо, например пророчество про войну или мира. Но вот ты, привлек их. Да и дитя пророчества, похоже это ты. Кьюби: Ха. А твой джинчурики смышлёный. Менма: То есть... Я должен буду убить своего брата? Кьюби: Этого не известно, рикудо говорил что само дитя спасёт мир, либо уничтожит его. Но зная тебя, ты спасёшь мир. У твоего брата серо-голубые глаза. Менма: Мне надо подумать... Связь прервалась так как у Менмы глаза напряглись. Менма открыл глаза и посмотрел что клинок чакры почти у горла Гаары. Гаара: Это... Информативно. Менма убрал кинжал назад и посмотрел на Ли который спал. Менма: Надо до финала найти Цунаде Сенджу.Конец части