***
- Ну. Что же у тебя нового? - спросила Этери присаживаясь за свой стол. - Может сначала вы? Меня так давно не было, я уверена здесь новостей побольше будет. - Женя была не уверена что ей стоит сказать, а что нет. Они давно не виделись и ей опять казалось, что она выбирает темы для разговора наугад. - Ну, что тебе сказать. Тебе наверняка уже рассказали про травму Усачевой. Так это досадно конечно, на раскатке. Даже откатать произвольную не успела. - Да, девочки говорили. Надолго снимается теперь? - участливо интересовалась девушка. - Ну конечно. Понятия пока не имеем насколько. Но этот сезон мимо точно. Впереди Россия в конце декабря. Времени немного, поэтому усиленно тренируемся. Аня с Камилой настроены решительно, это радует. - Этери говорила увлечённо, было видно что сейчас ее это очень волнует. - Да..у вас тут жизнь бьет ключом. - Женя невесело усмехнулась. - А у тебя то как бьет Медведева. - Да что вы, разве что гаечным по голове... - Она не решалась поднять глаза, боясь что вся ее тоска последнего месяца будет заметна невооружённым глазом. - Жень. Посмотри на меня. - Этери чувствовала ее настроение и для этого ей не надо было быть психологом. Чуть встрепенувшись она наконец собралась и подняла уверенный как ей казалось взгляд. Тренер смотрела на неё с мягкой понимающей улыбкой так, будто видела ее насквозь. - Ты же сильная спортсменка. Чего только у тебя не было в карьере. Сейчас тебе 20 и тебя уже знает весь мир, чего тебе ещё хочется? Все дороги у твоих ног, только раскрой глаза. - Вы думаете, что мне не стоит тренироваться в ближайшее время? - Женя непонимающе нахмурилась. - Я думаю, что тебе стоит дать этому миру шанс, дорогая. Вот увидишь, он тебя ещё удивит. - Я просто пока не знаю точно, что мне делать. Вы думаете у меня не было мыслей по поводу жизни после карьеры? Да море. Но я ни на чем так и не остановилась. Была мысль о продюсировании, но теперь я не особенно горю желанием. - Ну, чем бы ты не хотела увлечься, у тебя всегда есть возможность попробовать что-то новое. Ты молода и полна сил. - Насчёт последнего пока я бы не была так уверена. - она опять усмехнулась. - Ну это все временное. Ладно Жень, я думаю что это все у тебя еще пройдёт. В любом случае в конце сезона у нас начинаются шоу и мы очень хотим тебя там видеть в качестве члена нашей команды. Так что от фигурного ты далеко не уйдёшь, не переживай. - О, вот это действительно радостная новость. Есть идеи по поводу моей программы? - Да подожди ещё, нам бы откатать пока национальные старты, и если мир не отменят то и его. Но что-то я сомневаюсь с последними тенденциями. - Да, в этом году и правда все идет не так. - Слушай Женя, ты меня заговорила этими новостями. Почему молчишь о себе? Ты же столько времени провела безо льда. В этот момент Женя напряглась. Потому что все ее новости сводились к человеку сидящему напротив. - Да вы знаете, особенно ничего. У меня же сил совсем не было. Когда могла читала что-то. Телефона долго не было. Он мне все равно там не сдался. - И как же современная молодежь может без него выжить? - Этери ее слегка пожурила. - Оказалось очень даже. Заставляет много думать. - Женя нервно заерзала на сидении, поправляя упавший на лоб локон волос. - И что надумала твоя светлая голова? По лицу Жени было понятно, что она явно что-то надумала, но почему-то противится. Темные глаза бегали от зрачка к зрачку, лоб нахмурился и Этери заметила, что мыслями Женя ушла куда-то далеко. Уговаривать ее было не в стиле их отношений поэтому после непродолжительной паузы Этери встала со своего места и надевая олимпийку бросила Жене через плечо: - Ты не подумай что я из тебя клещами что-то хочу вытянуть. В конце концов ты не обязана. У меня скоро лёд с девочками. Поэтому ты можешь остаться посидеть посмотреть если хочешь. И вообще... Этери развернулась лицом и опешила потому что Женя успела встать со стула и сейчас стояла в полуметре от неё. - ...можешь приходить когда захочешь. - последнюю фразу она сказала значительно тише. - Ну что такое Жень? Когда Этери встала со своего места Женя тут же пожалела о том, что не наплела хоть чего-нибудь. Она не хотела больше недосказанности, неловких пауз. Если уж она здесь, то надо с этим покончить. Ведь карьера в самом деле заканчивается. Она не обязана быть на льду каждый день, если вообще ещё появится здесь. Значит терять нечего. Поэтому она встала и подошла вплотную в полной уверенности, что выдаст все как на духу. Но когда Этери повернулась и посмотрела на неё с лёгким испугом и волнением, весь воздух из ее легких будто выкачали. Она потеряла дар речи и понятия не имела что теперь делать. Последний вопрос окончательно выбил ее из равновесия и вязкую тишину в комнате прервал только судорожный выдох девушки. Пару секунд она собиралась с мыслями, а затем просто шагнула в пропасть. Этери увидела приближающееся лицо Жени и ничего не могла с собой поделать. Это наваждение будто было сильнее их обеих. В этот момент она вообще не понимала, что происходит. Ее взгляд дрогнул и медленно опустился на губы девушки. Женя заметив это не стала медлить и прикоснулась своими губами к губам Этери. Едва ли это можно назвать поцелуем, потому что женщина скорее находясь в шоке позволяла себя целовать и не двигалась эти пять секунд. Женя плавно положила свою ладонь на щеку старшей, а затем отстранилась, не опуская руки. Глаза Этери были прикрыты и ресницы слегка подрагивали. Затем она сделала резкий вдох и распахнув глаза спросила севшим от эмоций голосом: - Что это было? Женя наконец убрала свою ладонь и отступив на пару шагов назад ответила: - Это было то, о чем вы меня спрашивали. Вы правы, у меня было много времени на размышления. Я пойду на скамейку, хочу увидеть тренировку, если вы не против. - Д-да, да. Конечно ты можешь пойти. Я скоро приду. - ее руки нервно поднялись к волосам пытаясь приладить кудри. Она сделала вид, что ей резко что-то понадобилась на столе и направилась к нему в надежде, что Женя сейчас уйдёт. Заметив эту блестящую актёрскую игру Женя усмехнулась и поспешила выйти из кабинета.Глава 14
12 июня 2022 г., 23:03
На следующий день Медведева наспех собравшись и сказав матери, что идёт на встречу с подругой, понеслась в Хрустальный. Она наконец села за руль своей машины и почувствовала такой небывалый прилив сил, какого у неё не было давно. Девушка еле удержалась от соблазна захватить с собой коньки и спортивную форму, но решила что ее рвение сейчас не одобрит никто и лучше не горячиться. Подъехав к катку, она увидела смеющихся Аню и Камилу, которые шли ко входу, но обернулись, заметив знакомую машину. Выпучив глаза от удивления они побежали навстречу Жене.
- Ну ничего себе! Женя! Живая и здоровая. Надеюсь ты теперь уж к нам насовсем? - восклицала Аня и крепко обняла девушку.
- Привет молодёжь. Надеюсь, что да, хотелось бы.
- Правда, так это все конечно ужасно получилось. Ты только вернулась и все эти больницы... Хорошо, что все закончилось. - Камила так же обняла девушку и они втроём направились внутрь.
По дороге Женя от девочек узнала о том, что Даша недавно получила серьёзную травму ноги и видимо пролетает в этом сезоне так же как и она.
- Да, похоже наши ряды редеют, девочки.
- Сплюнь. Надеемся это последняя травма на этот год. Хотелось бы закончить удачно. - Аня посмотрела на Женю с укоризной, открывая перед ней дверь раздевалки.
- Так, девочки. Болтать с вами конечно отлично, но у вас сейчас тренировка и думаю за разговоры со мной вас по головке не погладят, поэтому я пошла. Увидимся позже.
- А ты разве не с нами? - удивленно спросила Камила
- Нет, мне пока нельзя. Но приходить в гости же не возбраняется. - хитро ухмыльнувшись, Женя поспешила покинуть раздевалку.
Оставив девочек, она развернулась чтобы пойти и поздороваться с остальными, как увидела идущую к ней решительной походкой Этери.
- Так, так. Медведева, значит ты решила сначала отвлечь от работы моих фигуристок и только в последнюю очередь поздороваться со мной?
Женины глаза сначала расширились от удивления, потом она поняла, что это шутка. Затем долго не могла перестать просто рассматривать Этери и уже хотела было ответить, как ее прервали.
- Да шучу я, чего так напряглась.
Но Женя так ничего и не сказав, просто ринулась навстречу и сгребла Этери в охапку.
- Я хотела зайти сначала к вам, но встретила на входе девочек. - Женя пробурчала куда-то в основание шеи.
Не прерывая объятий Этери слегка отодвинула от неё голову и глядя в глаза сказала:
- Ну-ну, я так и подумала. Ну не могла Медведева, так яростно желая попасть на каток, проигнорировать меня.
Женя фыркнула и рассмеялась. Ее смех был таким заразительным, что Этери тоже не удержалась.
- Да я правда соскучилась. - прошептала Женя в ответ, успокоившись.
Этери смущенно склонила голову и прерывая объятия, но не отпуская ладонь Жени сказала:
- Я тоже. Надеюсь ты больше болеть не планируешь.
- Нет, с этим покончено.
- Ну тогда пойдём пока в кабинет, расскажешь как ты. У ребят сейчас хореография, так что у нас есть время.
Этери потянула ее за руку и они молча, не отпуская друг друга отправились в тренерскую.
Примечания:
я знаю, вы этого ждали