returning to a place where has changed nothing, but you.

R
Завершён
450
8
автор
Trendsetter бета
Размер:
234 страницы, 113 171 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник

Глава 46

Настройки
Жени не было полчаса и за это время Этери на нервах успела обойти весь дом. Непослушные пальцы то и дело мучали волосы или теребили кольцо на руке. Она даже поднималась на второй этаж спустя какое-то время, желая войти в комнату и предотвратить все ужасы, которые рождались в ее голове каждую секунду. Но Медведева оказалась умнее и заперла дверь изнутри. Тогда, выругавшись, она попыталась подслушать разговор снаружи, но не разобрала ничего. Испуганные глаза бегали по всему помещению. Глубоко вдыхая и выдыхая, Этери пыталась привести себя в порядок, но это не помогало. Паника в голове все нарастала и нарастала. Она понятия не имела, что будет если они разругаются в пух и прах. Как она будет разговаривать с Дишей, что скажет Жене. «Зачем я только отдала ей проклятый телефон. Боже, Диан, ну почему ты всегда так вовремя! Это ментальная связь, не иначе». Подперев спиной стену, она некоторое время стояла возле комнаты, ожидая когда Женя наконец выйдет. Но минуты тянулись бесконечно долго и она не выдержала. Спустилась вниз и решила вымыть посуду, чтобы занять себя хоть чем-то. Пальцы не слушались и бокалы с тарелками то и дело соскальзывали, окатывая ее водой. Она же этого, казалось, что не замечала. Нахмурив брови продолжала упрямо бороться со столовым набором. Однако не успела она помыть и половины, как ее мягко подвинули возле раковины. - Женя?! - тут же развернулась она, смотря на девушку дикими глазами. - Что она тебе сказала?? Почему так долго? И зачем надо было запираться? - вопросы лились из неё безостановочно. Однако Женя молчала. Лицо было напряжено и сосредоточено. Она принялась за посуду с таким видом, будто это было соревнование. - Женя! - Этери рявкнула в нетерпении. - Что? - спокойный, монотонный голос наконец прервал гнетущую тишину. - Как что? Отвечай на вопросы! - блондинка едва ли держала себя руках, крепко вцепившись в кухонный гарнитур и сверля девушку взглядом. - Мы поговорили Этери, и не так уж и долго меня не было. - Да тебя не было целую вечность! Что за «мы поговорили»?? Ты думаешь меня такой ответ устроит? - Надеюсь, что да. Потому что другого у меня нет. - твёрдо ответила Женя, наконец заканчивая с тарелками и вытирая руки. - Ясно. - грубо и отрывисто. Она резко оттолкнулась от гарнитуры и быстрым шагом направилась наверх, желая найти там свой телефон и спросить Диану самой, раз упрямица не желала ей помочь совершенно. - Этери! - прокричала брюнетка, заставляя ее остановиться. - Если Диана захочет тебе что-то сказать, она скажет, поверь мне. - Ты сейчас поступаешь неправильно. Я имею право знать. Я прямой участник всего этого. Она моя дочь, а ты моя... - вдруг она резко замолчала, пытаясь подобрать подходящее слово. «Девушка» звучало для неё слишком по-детски, а «вторая половина» слишком сладко. - И? Кто же? - с затаенным в глазах любопытством, медленно подходя ближе, спросила младшая, пытаясь затолкнуть напряжение, вызванное недавним разговором куда подальше. - Ты моя Женя. - назойливо отмахнувшись и смутившись своего положения пробурчала женщина. - Да-а? - нотки игривости появились в ее тоне. - Жень, сейчас вообще не тот момент. - зло выплюнула Этери. - А я вот думаю, что самый ни на есть тот. - заключила девушка и резко сократила между ними расстояние. - Неправда. Интуиция мне подсказывает, что у тебя неприятный осадок, а она редко мне изменяет. - все ещё злясь, хмуро добавила блондинка, испепеляя темноволосую взглядом. - А твоя интуиция может взять на сегодня выходной? - выдыхая на ушко спросила Женя, осторожно откинув светлые волосы за спину и касаясь шеи женщины. - Она работает без выходных. - сквозь зубы процедила Этери, пытаясь не вестись на Женины трюки. - Очень жаль. - лукаво усмехнувшись, жарко прошептала она, второй рукой пробираясь под футболку, - Потому что ради сегодняшнего вечера, она могла бы и заткнуться. - тихонько рассмеялась. - Женя...Это безответственно...Я не успеваю за твоими переменами настроений. - прикрывая глаза вторила старшая, злясь на себя за неспособность сопротивляться чарам девушки. - Тебе и не надо. Я могу все сама. Не у меня же недавно был день рождения. - чуть пожурила, и желая распалить женщину ещё больше, мягко коснулась губами ее шеи, попутно крепко сжимая тонкую талию в своих руках. - Ты используешь запрещённые приемы во время серьёзного разговора, я могу подумать, что ты делаешь это специально. - еле ворочая языком после манипуляций девушки, выдохнула она. - Ещё чуть-чуть и ты вообще не будешь думать, дорогая. - подмигнула Женя и утянула уже не сопротивлявшуюся Этери в зал на диван.

***

Красивое диванное покрывало скукожившись лежало на полу. Вино осталось стоять на столе недопитым. Про музыку они забыли и подавно. Двое лежали возле камина и пытались привести себя и дыхание в порядок. Однако это получалось с трудом и вскоре они просто начинали хихикать, разглядывая взлохмаченные волосы друг друга. - Ну что? Добилась своего? - закатывая глаза и фыркая, не выдержав смеха Жени наконец спросила Этери. - Просто люблю когда у тебя такие красные щеки и довольное лицо. Это не частое явление. - она проигнорировала второй вопрос намеренно. - И из-за кого это все? - потянувшись словно кошка, кокетливо спросила женщина. - Да-да, это мне нравится ещё больше. - счастливо выдыхая и укладываясь на грудь блондинки пропыхтела Женя. - Знаешь, у тебя очень красивое имя. - спустя минуту тишины она добавила. - Да? - неприкрытое удивление в голосе позабавило младшую. - Да, а что так удивляешься? Я всегда так считала. - Не знаю, видимо я к нему уже настолько привыкла, что ничего такого не вижу. - равнодушно протянула Этери. - Глупости. Такое воздушное и мягкое, на тебя не похоже. - рассмеялась. - Да иди ты. - она слегка пихнула ее в голый бок. - Ну ладно-ладно, иногда бывает похоже. - сжалившись, иронично поправила себя девушка. - И все же Женя, мне это все не нравится. Ты хочешь отвлечь меня, я это вижу. - вмиг сделавшись серьёзной, Этери разрушила всю романтику. - И что в этом плохого? - в тон, выделяя слово «этом» спросила Женя, сверля взглядом потолок. - Убегаешь от правды. - кратко, но справедливо. - Может я просто не хочу делать поспешных выводов? - расплывчато отстаивала своё мнение девушка. - Ой не знаю, Жень. Сомневаюсь. - нарочито холодно ответила блондинка. - Что такого в том, что я хочу чтобы ты хоть на день почувствовала себя свободной и отдохнувшей? - она привстала на локтях, в непонимании уставившись на Этери. - Ты же знаешь, что я не смогу не думать об этом. - между строк прекрасно читалось «ты же знаешь, что для меня значит Диана». Они долго и упорно смотрели друг на друга. Каждая будто пыталась победить или хотя бы переубедить. Тяжелое молчание тяготило, но им больше нечего было сказать друг другу, если они не хотели устроить ссору. Одна думала о том, что невозможно жить вдвоём счастливо, закрываясь от всего мира и причиняя боль близким, другая упорно верила, что все зависит только от них самих и готова была ради первой на любые поступки. Мудрость и опыт против молодости и жаркого сердца. Самое главное, что никто не знает, что из этого победит, что важнее и ценнее в жизни. Она не стала звонить Диане. Женя безусловно думала, что это ее заслуга. Но на самом деле, она просто не хотела попадаться под горячую руку дочери. - Если мы поедем завтра, то я опоздаю на тренировку. - сменила тему Этери, медленно вставая с импровизированного ложе. - Но сейчас уже поздно. - растерянно протянула Женя, с которой моментально слетели остатки романтичного шлейфа. - Ещё нет. Я могу сесть за руль, я выспалась днём, в отличие от тебя. - Но мы ведь хотели выехать утром? - также вставая и убирая покрывало, расстроенно спрашивала девушка. - Да Жень, но так будет лучше. Я не знаю, что они могут завтра выкинуть без меня. Долг зовёт. - хмыкнула она и стала собирать раскиданную по полу одежду. - Понятно. - сглотнув ком в горле, девушка стала спешно одеваться. - Тогда я соберу вещи и через час можем выдвигаться. Она суетливо забегала по первому этажу, выключая отопление и пытаясь затушить камин. - Не торопись Жень, я буду наверху. - сухо заключила она, отворачиваясь спиной и пытаясь заглушить эмоции, которые захлестнули при виде несчастного лица девушки.

***

Спонтанный выходной прошёл так, будто его и не было вовсе. Все приятные воспоминания были затуманены беседой с дочерью Этери. Сказано было многое и большая часть была весьма нелицеприятной. На душе скребли кошки. Женя была разочарована. Она всегда считала Диану мягкой и понимающей. Но, видимо, девочка выросла. Она ведь и правда давно ее не видела и не общалась с ней. Даже на расстоянии тысяч километров она готова была защищать мать. Только вот зачем и от кого защищать, Женя не понимала. Она ведь не желала для Этери ничего плохого, она просто любила. Но Диана видела в ней лишь угрозу их привычной жизни, маминой карьеры и, возможно, где-то на подсознании, недостатка внимания для неё самой. Медведева это все осознавала и пыталась донести, что все иначе, что Женя не пытается столкнуть Диану на вторые роли или скомпрометировать Этери, но младшая не желала ее слышать. «И зачем тогда Этери говорила, что Диана смягчается, если это вообще не так? Или может она сама говорила с матерью намного мягче, не желая той причинить боль и вместо Этери выбрала жертвой Женю, которую ей совсем не жаль». Странно и тяжело. Она наивно полагала, что они смогут вынести всё, пока это самое «всё» не настало. Навалилось как-то в кучу. Диана и ее мнение имели для Этери огромное значение, это очевидно. Если она не примет, женщина скажет, что им конец, как пить дать. И плевать она будет на свои чувства. Она всегда была такой, самоотверженной до мозга костей. Первый же бой с противником победой не увенчался. Вариантов в голове не было. Поэтому она была несказанно рада этой поездке в Питер. Даже если с Загитовой. Все лучше, чем сидеть дома и мучиться от мыслей. С Этери они в последние пару дней общались не так часто. Та с головой ушла в работу и девушка решила ей не мешать. Им обеим нужно было время.

***

Питер в марте встретил их отвратительной погодой, которая как нельзя кстати подходила Жениному настроению. Алина заметила это и всячески пыталась шутить и разговаривать. Медведева это конечно же заметила и была очень благодарна девушке. Она первый раз почувствовала себя в обществе Загитовой расслабленной. Они старались поменьше светиться в людных местах и решили посвятить время изучению другого Петербурга, не туристического. Стася, в отличие от Лизы, которая все же не вылезала со льда, к счастью, согласилась составить им компанию, и на пару с Алиной развлекала подругу как могла. Вечером они решили посидеть в гостях у петербурженки за бокалом вина и домашней кухней. - Девочки, такие вы молодцы, что решили меня навестить. Я все думала, куда же запропастилась Женька. Я от тебя так давно ничего не слышала. - весело щебетала Стася, метаясь по кухне. - Ты знаешь, там все так сложно было, а ещё бабушка... - уныло протянула Женя. - Да конечно, я все помню Жень. Тебе не нужно объясняться. Я просто рада, что ты приехала. - Я тоже рада наконец пообщаться с тобой лично. - наконец подала голос Алина. - Ты конечно вообще сюрприз. - рассмеялась, - ни за что бы не подумала, что вы с Женькой вот так вдвоём будете сидеть у меня на кухне. - Я тоже не думала. - мрачно ответила Женя, отпивая из бокала. - Ну, главное, что вы наконец по-человечески общаетесь. - осторожно добавила Стася, все больше замечая унылое настроение подруги. - Жень? - Мм? - хмыкнула девушка, наконец отрывая взгляд от вина. - Что у тебя стряслось? - - Всмысле? Все хорошо! Вот после Питера над новым проектом работать собираюсь. - искусственно смеясь, восклицала Женя. - Да нет, подруга, что-то явно не так. - сканируя брюнетку внимательным взглядом, хмуро подметила Константинова. - Она просто устала. Да и погода у вас тут такая. - вступилась Алина, молча наблюдая за Женей и давая той понять, что сегодня ее душу бередить не будут. Женя охотно подтвердила легенду Загитовой, благодаря ее взглядом. Вечер прошёл в уютной обстановке старых друзей и общих воспоминаниях, которые уже не казались такими болезненными. Стася все не унималась, рассказывая как тяжело ей даётся разрыв с фигурным катанием и как ее бесит травма, Алина ворчала по поводу комментариев о завершении ее карьеры, Женя же просто молча улыбалась, слушая болтовню девушек. Как же ей этого не хватало в последнее время. Простых домашних разговоров с коллегами по цеху. Обо всем и ни о чем. Наговорившись вдоволь, они собрались в отель. Попрощавшись, Алина с Женей вышли на улицу, вдыхая запах сырости и ёжась от промозглого холода. - Спасибо. - бросила Женя, вызывая в телефоне такси для них обеих. - За что? - удивленно спросила девушка. - Ты знаешь. - она поджала губы и уставилась на улицу, высматривая их машину вдалеке. - Ты просто не хотела разговаривать и я направила разговор в другое русло. - пожав плечами констатировала Алина. - Стася прекрасный человек. - Да, я знаю. Просто сейчас я не готова. - тяжело выдохнула Женя. - Я тебя понимаю. - Вряд ли. - скупо хмыкнув и наконец заметив такси, она махнула водителю рукой, заканчивая их диалог. На следующий день они собирали вещи, почти не разговаривая. Женя прекрасно понимала, что поездка в Питер не решит ее проблем, но она втайне надеялась хотя бы отвлечься. Как и ожидалось, этого добиться не удалось. Она вспоминала последний диалог с Этери на даче. Ее уставшие безжизненные глаза и отчаяние во взгляде. Тяжелые и злые слова Дианы. Она ощущала бессилие перед обстоятельствами. Все начало идти куда-то не туда едва начавшись. Она уже не справляется. Сердце Жени не выбирало в кого влюбляться. Однако разум оказался не готов ко всему, что идёт в комплекте с этой женщиной. Она сидела на полу своего номера среди вещей, собираясь в аэропорт и глотала слёзы, сдавленно хныча. - Женя? Женька! Что такое? - Алина хотела спросить по поводу времени их рейса, но наткнулась на расклеившуюся Медведеву. - Пиздец Алина, один сплошной пиздец. - закрывая глаза и опуская голову обреченно шептала девушка. - Это перебор. - скривившись от крепости выражений девушки, Загитова села с ней рядом. - Я уверена, все не настолько ужасно. - Да блин Алина, ты ничего не знаешь! - рявкнула Женя. - Да что ты! - иронично восклицала та. - Лучше не начинай. Как видишь, я не в настроении с тобой ругаться. - Ты думаешь мне было не тяжело? - громко спросила младшая, сама испугавшись собственной злости. - Да где тебе могло быть тяжело! - Женя ничего не знала о жизни Загитовой и поэтому так свободно разбрасывалась словами. - Серьезно?! Думаешь мне круто было видеть и читать все эти вещи которые писали обо мне и Марковиче? - Что ты несёшь? - насупившись и наконец отходя от недавней истерики, ошарашено спросила Женя. - Ты что не слышала про всю эту шумиху? - она удивилась, - да только ленивый не писал, что я его любимица... - Так и было. - со смешком прервала ее Женя. - Я не знаю, да и плевать, - зло отмахнувшись продолжила девушка, - дело не в этом. Я была мелкая. Этери Георгиевна не уделяла мне того же внимания, что тебе, я не чувствовала, что нужна ей. Поэтому мне поначалу просто нравилось с ним общаться, его забота, я наслаждалась вниманием и поддержкой и очень поздно поняла, что это на самом деле с моей стороны. - Загитова, ты угараешь что ли? - широко раскрыв глаза, Женя в открытую пялилась на коллегу. - Ты думаешь это все было похоже не шутку? - выпалила она, отворачиваясь лицом. - Это продлилось недолго. А знаешь почему? - она вскочила с места. - Потому что вокруг было слишком много сплетен и слухов, шуток, и далеко не всегда приятных. Мне было 16 лет, а я почувствовала себя отвратительной. Люди копались в грязном белье с таким удовольствием, писали такое, что уму не постижимо! Я ненавидела свои чувства. Ненавидела его за непрекращающуюся несмотря ни на что доброту и внимание. Всех этих людей, которым позволила решить свою судьбу. - Я понятия не имела. - лишь тихо ответила Женя, не переставая наблюдать за Алиной, - Так вот что Женя. Я ему естественно не призналась. Я была маленькой трусихой, ребёнком которому загубили психику. Растоптала свои чувства так, что ничего уже не реанимировать. Сейчас я другая, и я не знаю, жалею ли я. Жизнь изменилась и я изменилась. - Мне очень жаль, что все это с тобой случилось, Алин, я правда понятия не имела… - Конечно ты не знала, ты укатила в Канаду. - фыркнула та. - Суть не в жалости, не надо. Как я и сказала - сейчас все иначе. Мы с ним правда просто хорошо общаемся. Суть в том, что у тебя все не так. Тебе уже не 16. Ты взрослая, уверенная девушка в расцвете сил. Твои чувства взаимны... - Зачем ты все это говоришь. - недовольно процедила Женя. - Да потому что! Возьми себя в руки уже. Ничего не потеряно, пока «это», чем бы оно ни было, у вас есть. Оно стоит того, чтобы перетерпеть и переждать, Женя! Не делай того, о чем будешь жалеть. - Алина говорила так яростно и пламенно. Медведева никогда ее такой не видела. - Я ничего и не собираюсь делать, я просто устала. - лишь промямлила брюнетка. - Зачем ты мне все это говоришь? Какое тебе дело до моих проблем? - Не знаю. - она сокрушенно покачала головой, вновь присаживаясь и облокачиваясь спиной о кровать. - Может я просто не хочу, чтобы у тебя все вышло так как у меня. Эгоистично не хочу, чтобы красивая история заканчивалась так глупо и бестолково. - грустно улыбнулась. - Алин, я хотела тебя попросить... - сердце Жени колотилось, слова девушки в ней что-то пробудили. - Я знаю Жень. Естественно это только между нами. - закатила глаза, - «Всё» это. - она пронзительно посмотрела в глаза, убеждая Медведеву. Закончив диалог девушки молча собрали до конца вещи и выдвинулись в аэропорт. Ничего конкретного со стороны Алины вслух озвучено не было. Никакого излишнего любопытства или шуток в эту сторону. Но Женя все поняла. Она чувствовала искреннюю благодарность за эту поездку и последний разговор. Оказалось, она не знала о коллеге и бывшей сопернице ничего. Она считала ее стеснительной и наивной замухрышкой. Оказалось, что и у Загитовой были скелеты в шкафу. Никогда бы не подумала, что три дня с Алиной так изменят их отношения. Это не дружба, конечно нет. Она так быстро не рождается, да и не в их обстоятельствах. Но это хорошее начало. Росток чего-то нового и положительного для них обеих. Медведевой полегчало. Странно было осознавать, что Алинин пинок под зад так повлияет на ее самочувствие. Но повлиял. В Москву она летела с твёрдым убеждением поделиться всем, что накопилось в душе с мамой. Потому что теперь она знала, что это того стоит и плевать хотела на все, что там скажет Диана.
Примечания:
450 Нравится 362 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (8)