вырастешь - поймёшь

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

часть 1. новое начало.

Настройки
Примечания:
      Круспе покрепче сжимает папку с документами в руках, попивая кофе в стаканчике и дожидаясь, пока дверь здания крупной фирмы автоматически откроется. парень заходит внутрь, рукой слегка прочесывая темно-каштановые волосы. он осматривается, отмечая, что фойе очень даже неплохо спроектировано, отчего озаряется улыбкой и проходит дальше. подойдя к симпатичной миловидной блондинке около стойки, он кладёт на стол папку, поправляя галстук. девушка сначала непонимающе смотрит на него, поэтому он представляется.       — Рихард Круспе. я пришёл устраиваться секретарем, меня должны были внести в список претендентов.       блондинка, на бейджике которой выведено чёрными буквами «Мария», недолго поклацала кнопками клавиатуры и утвердительно кивнув (видимо, своим мыслям), наконец произнесла:       — пожалуйста, поднимитесь на 21 этаж и пройдите к двери слева. начальник вас ожидает.       — благода…а-а-а! — Рихард вскрикнул из-за того, что когда пытался снова взять папку, прямо на белоснежную рубашку вылилось кофе, которое он пил по дороге. — блять!       Круспе рассерженно простонал, отмечая в голове, что фирма пока что приносит ему только разочарования. Мария лишь похлопала глазами, а Цвен тем временем уже подбежал к лифту, чуть ли не вдавливая кнопку вызова до самого конца и не ломая ее.       — блядский день, блядское кофе… как же я ненавижу кофе!       Рихард действительно не любил кофе, но этот напиток был лучшим вариантом для того, чтобы взбодриться.       шатен поднялся на лифте на нужный этаж, пытаясь скрыть пятно (вернее, всю рубашку, потому что кофе покрыло её почти полностью) пиджаком. конечно, ничего не вышло, потому что чтобы это сделать, нужно было полностью застегнуть пиджак - по-другому никак, а Рихарду такой вид не нравился. решив, что начальник как-нибудь это переживёт, Круспе уверенно вышел из лифта, направляясь к двери. шатен постучал трижды, на что услышал «зайдите».       парень тут же зашёл, отметив, что кабинет довольно неплохо обустроен и в целом ремонт выполнен очень даже хорошо. за столом сидел мужчина средних лет с серыми волосами и (о боже автор сходит с ума от этого извините) тройным пирсингом в брови; а напротив него сидит мужчина чуть постарше на вид. лицо первого изображает удивление, а Рихард, сразу смекнув, что человек по ту сторону беловолосого - тоже претендент на место секретаря, быстро подошёл к большому столу (кстати, выполненному из темного дерева и залакированному), с грохотом опустив свою папку на него. тут же Цвен выполнил не совсем изящный, а точнее агрессивный поворот в сторону мужчины, подняв руку на 90 градусов и указав пальцем на выход.       — дверь там! секретари больше не нужны, я уже тут!       мужчина похлопал глазами, удивленно рассматривая грозного парня в грязной от кофе рубашке. спустя минуту гробового молчания Рихард так и не опустил руку с оттопыренным пальцем, зато услышал смех беловолосого начальника.       — вы свободны. — сказал тот, утирая фалангой слёзы с нижнего века.       бывший недосекретарь покинул кабинет, а начальник посмотрел на парня.       — вы на собеседование, верно? присаживайтесь. — всё ещё улыбаясь, сказал беловолосый, а Рихард в этот момент начал активно разглядывать его серые глаза. больно уж знакомые.       — да, все так. — Цвен присел на стул, предоставляя папку с различными копиями документов и остальным.       сероглазый взял одну из копий в руки, разглядывая и вчитываясь. через пару секунд он поднял глаза на Рихарда.       — значит, не показалось… — себе под нос проговорил начальник.       — а? — переспросил Круспе, до этого разглядывавший картины на стенах.       — нет-нет, ничего… ну, — беловолосый задумался на секунду. — Рихард Круспе, я-то думал, что ты просто на себя похож. а оказалось, ты правда Рихард.       — что? — непонимающе спросил второй, на что начальник усмехнулся.       — не понимаешь? что, совсем не узнаешь? — Круспе отрицательно помотал головой. - ну что ж, приятно познакомиться, Рихард Круспе. Тилль Линдеманн.       мужчина протянул ладонь для рукопожатия, но Рихард уже мыслями был в другом измерении, а перед глазами летали искры, пока бабочки жрали желудок. вспомнил…

flashback

площадка, качели, песочница. темноволосый мальчик сидит на скамейке, перебирая свои машинки и поглядывая на компанию других ребят. новый город, где он совершенно никого не знает, и такой же чужой дом. очень уж одинокую игру прерывает мальчик постарше, подошедший очень вовремя, когда маленький Круспе в конец загрустил.       — привет! — добродушно произносит первый, улыбаясь.       — привет. — слегка смущенно отвечает шатен, опуская голову вниз.       — меня зовут Тилль. а тебя как?       — меня?.. меня зовут Цвен. — он не поднимает головы, но краем глаза наблюдает за новым почти что другом.       — ого! у тебя такое имя, ну… — Тилль задумывается. — я никогда таких не слышал!       — спасибо. — Круспе расслабляется, уже полностью поворачиваясь к сероглазому мальчику.       — сколько тебе лет? мне вот 12 скоро!       — мне 4… 4 с половиной!       — я старше. — важно констатировал Линдеманн. — старше на… на 8.       — на 8 годов?       — да, на 8… лет. — улыбнувшись, ответил сероглазый.       — почему ты решил со мной познакомиться?       — вырастешь - поймёшь. — снова улыбнулся Тилль.

end flashback

flashback

      — Цвен, ну какого черта ты копаешься?! твой выпускной через 5 минут начинается, а мы из курилки выйти не можем!       — да стой ты! бабочку поправить надо, чего я как лох-то пойду?! и я тебя, вообще-то, просил называть меня Рихардом!       — да сними её к хуевой матери уже, пошли! зачем она тебе вообще?       — я хочу… я вообще… — Круспе шумно выдыхает. — хотел пригласить своего одноклассника на танец. он мне очень нравится.       Линдеманн улыбается своей привычной тёплой улыбкой.       — ты и так самый красивый. пойдём уже.       медленный танец. Тилль опрокидывает стаканчик водки, пронесённой классом Рихарда на выпускной. учителям, кажется, вообще все равно. издали парень наблюдает за тем, как 17-летний Круспе подходит к какому-то парню слегка повыше него ростом и что-то говорит, после чего ловит удар в нос. Линдеманн, не думая, подбегает к ним, нанося драчуну ответный удар, отчего тот отлетает к стене. Цвен издаёт вопль с просьбой остановиться, поднимаясь с пола, и просит Тилля не бить возлюбленного. старшеклассник тут же подбегает ко второму, фактически засыпая его ударами. Линдеманн же изображает тряпичную куклу, податливо принимая удары. Рихард вскрикивает ещё громче, налетая на выпускника и пытаясь оттащить его, но тщетно. вскоре подключаются остальные присутствующие и Цвен опускается перед 25-летним другом на колени, прижимая тыльную сторону его ладони к своим губам. по щекам шатена текут слёзы и он растерянно начинает засыпать Линдеманна вопросами:       — зачем?! я же не имел в виду, чтобы ты не защищался, Тилль, зачем?!       — я в курсе. — улыбаясь краем разбитой губы отвечает парень, поднимаясь с пола.       — и какого блять черта ты ничего не сделал?! — Рихард обессилено оседает на пол всем телом, говоря уже тихо. — у тебя все лицо в ранах, ты совсем с ума сошёл? зачем, Тилль?       — вырастешь - поймёшь. — улыбаясь линией тонких розовых губ, отвечает Тилль.

end flashback

flashback

на вокзале стоят два человека, одетые в чёрное. только один повыше. ну и ещё причёска-ёжик только у одного.       — Тилль, ты обещаешь написать?       — обещаю.       Рихард обвивает руками торс Тилля, зарываясь носом в его кофту.       — обещаешь позвонить?       — обещаю.       — Тилль…       — м?       — а почему ты всегда так мало говоришь?       — потому что если буду болтать - могу сказать совсем не то, что думаю. или наоборот - скажу то, что думаю, а это ещё хуже.       — ты о чем?       — вырастешь - поймёшь. — Тилль улыбнулся, потрепав по голове Круспе. — ладно, давай. мне уже пора.       — я буду скучать! а когда вырасту, хоть и мне уже 20, и все пойму - сразу тебе скажу!       — договорились. — Линдеманн улыбается в последний раз, скрываясь в вагоне.

end flashback

      — Тилль… а я ведь вырос. — сглотнув, произнёс Рихард.       — я знаю… Цвен.       шатен готов поклясться всем, что есть: сейчас он действительно ощутил себя так, будто его облили ведром ледяной воды. кофе на рубашке уже совсем ничего не значило, картины так вообще вылетели к черту из головы. осталось только одно - серые глаза.       — ну, что ж. раз вы всё поняли, Рихард Круспе, — улыбнулся свой шикарной улыбкой Тилль, поднявшись со стула, а за ним по инерции поднялся и Цвен. — жду вас завтра в 9:00 на рабочем месте.       — но… я… а собеседование? ведь…       — складывается ощущение, что ты все-таки ещё не вырос.       — нет, я вас понял, герр Линдеманн. — чего у Рихарда не отнять - так это умения собраться в любой ситуации. — завтра в 9:00 без опозданий. кофе - Раф?       — все верно. — Тилль склонил голову набок, прищурившись. — и помнишь же.       Круспе улыбнулся, покинув кабинет и закрыв за собой дверь.
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)