Бабочка

R
В процессе
629
2
Касуми Рей соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 525 страниц, 196 192 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 202 Отзывы 390 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
      Итак… Вопрос: «На что способен маг недоучка?»       Поправочка: пьяный вусмерть маг-недоучка?       Додуматься призвать дьявола, когда в наличии есть только перо, чернила и бумага? И не просто так по приколу, а для того, чтобы он сгонял пьяному магу ещё за пивком и присоединялся сам? Идея, конечно, хорошая, но, увы и ах, не её случай. Вместо этого она, как какая-то конченная гонялась по всей земле матушке за блядским, чтоб его, фениксом Дамблдора! Сначала, чтобы отправиться домой, а потом уже чтоб облапать птичку, послушать её песни, упросить парочку перьев и под конец, чтобы сварить суп из феникса. Так сказать приобщиться к культуре своей новой, не совсем, родины.       На её памяти это была самая убогая попытка что-либо приготовить. Потому что мало того, что птичка сбежала, оставив несколько пёрышек, так ещё ничего, что вообще нужно для супа она за это время не приготовила.       Боже, как же хорошо, что её в это время никто не видел!..       Нет, Чжоу, конечно, понимает, что идея завалиться на Хогвартскую кухню начать хозяйничать, как у себя дома просто шикайнершая. Как хорошо, что её внутренний будильник сработал куда раньше, чем это случалось. И ей не пришлось краснеть в кабинете директора, выслушивая рассказ о всех своих пьяных похождениях. Боже, а ведь ей в голову могло прийти стащить вино к супчику и не только к супчику. Потому что целый феникс для одной кастрюльки это как-то много, а пожарить, сверлить или стушить птичку самое то.       Ох, голова, её голова. Когда-нибудь она и её идеи обязательно сведут её в могилу!       И когда она говорит, что гонялась за фениксом по всей Земле Чжоу то и имеет в виду. На минуточку стоило опустить детали того, каким образом у неё получилось освоить, а может и чуть ли не с нуля создать технику по перемещению в пространстве, которая способна преодолеть даже анти… какие-то там щиты Хогвартса. И какого это ляда у неё получилось несколько часов беспрерывно скакать по всей земле с очень редкими перерывами. Если, по идее, подобные выкрутасы должны были обеспечить ей жесткое такое истощение, помноженное на похмелье…       После опьянения от переедания жизненной и магической энергией вообще бывает похмелье?       Наверное, нет.       Посмотрите на неё — она прям огурчик!       Но экспериментировать подобным образом Чжоу больше не будет. В особенности по пьяне… Она вообще пить никогда не будет, если в неадеквате творит такое, за что ей потом стыдно и что на голову не оденешь.       Она уже говорила о том, как рада, что увлеклась погоней за птичкой и не поперлась к своим родственникам, высказывать всё наболевшее?        Нет?        Так она скажет и ещё раз поблагодарит того, благодаря кому не совершила подобной глупости! В особенности высказаться по поводу наличия у себя жениха.       Да, оказывается, что её волнует это куда больше, чем ей казалось изначально.       И нет, использовать тот способ, который она применила для того, чтобы бегать за фениксом, как маленькая влюбленная девочка, желающая сожрать вкусняшку Чанг не будет.       Во-первых, она эту хрень проворачивала по пьяни. То есть не включала инстинкт самосохранения и априори не думала о том, что неудачное перемещение светит как минимум потерей конечностей, а как максимум расщеплением в пространстве. Во-вторых, Чжоу без понятия, как нужно задавать координаты. Она-то и прыгала исключительно по следу Фоукса. Нет, возможно, она кое-как сможет повторить этот трюк в трезвом виде, зацепившись за чужое перемещение, но лучше она все-таки подождёт семнадцати и отправиться на курсы в министерство. Не то, чтобы не существовало обходных путей, воспользовавшись которыми Чанг могла освоить этот навык куда раньше, но…       Она покатала эту заманчивую мысль у себя на языке, покрутила её и так и этак, а потом признала вполне себе годной. Ведь, как ни посмотри, а это лишний билет в жизнь. Точнее сказать спасательный круг. Не то, чтобы Чжоу не верила в то, что с помощью своего пламени в случае чего сможет вытянуть себя из могилы, и окружающих людей, скорее всего тоже, но лучше всё-таки было до этого не доводить. По крайней мере когда дело касалось людей вокруг неё…       Как успела заметить Чанг на своё здоровье ей самую малость плевать.       Вот не было у неё ощущения того, что её собственное тело принадлежит ей. Это легко можно было заметить и раньше, но когда Чжоу казалось что ситуация начала выправляться это было не более, чем иллюзия её собственного разума. Она занималась физическими упражнениями, даже после того, как, по сути, те стали практически бесполезны. Но разве это не более, чем оправдания?       Использование подобной бесчеловечной методики, как поддержание тела на той самой грани, когда оно ещё совсем чуть-чуть не выдержит и начнет ломаться, разве нормально?       С какой бы стороны она не смотрела, по меркам обычного человека это уже чересчур…       Ладно. На самом деле её это не особо волнует.       Чжоу не как те самые кисейные барышни, которые кричат «Что сейчас? Прямо сейчас? Что?! Но я не готова!», когда до встречи с будущим женихом остались считанные минуты. Хотя…       Хотелось.       Очень и очень хотелось.       Ладно. Googl… OK! Как закатить истерику из ничего?       Как дети вообще закатывают истерики?       Кричат «Не хочу!», падают на пол, а потом бьют по нему ногами и руками, катаясь из стороны в сторону… Хорошо закрыли тему. Это всё слишком смущает. Нет, у неё нужного настроя для подобных выходок.       Блин, и почему её вырастили такой хорошей и воспитанной девочкой? С наклонностями садо-мазо-энтузиаста-исследователя, но кто не без греха?       Действительно, вот когда можно начать завидовать.       У-у-у-у!       Почему у неё нет хотя бы капельку наглости и бесцеремонности Лиама? Не настолько много, чтобы вызывать раздражение одним своим видом, но достаточно, чтобы высказать своё «фи» на всё вот это… Нет, в сложившейся ситуации, конечно, есть минусы, но плюсов было определённо больше, даже при условии, что о женихе она до сих пор знает только то, что его фамилия Судзуки, что означает «колокольчиковое дерево».       Очень мило.       По крайней мере, фамилия красиво звучит. И значение ей уже нравятся, если так пойдёт и дальше, то, на деле всё может оказать не так уж и ужасно. Она сама себе это всё напридумывала.       Конечно, вряд ли Чжоу возьмёт фамилию мужа, но это не мешает ей втихую восхищаться. Везёт же кому-то. В этой жизни ей тоже в какой-то мере повезло, что с именем, что с фамилией. Если на минутку забыть, о том, что она оказалась не более, чем второстепенным персонажем в чужом сценарии.       В их ситуации парень, скорее всего, войдёт в её род. Стоило признать это удивительным. В это время люди куда более щепетильно относились к собственной фамилии, чем в её прошлой жизни. Виновата в этом разница менталитета или наличие магии в этом мире, но до сих пор Чжоу не встречала женатую пару, у которой были бы разные фамилии притом, что они состоят в браке и не имеют особых обстоятельств в виде необходимости скрывать данный факт. Да и, последних она, вряд ли, встречала. Хотя это и не исключено.       Ну, наверное, она просто мало с кем знакома из взрослых, чтобы утверждать это наверняка.       Кстати о раздражающих вещах.… Разве на подобную встречу её не должен был сопровождать хоть кто-то из семьи? Тогда какого чёрта тут делает этот парень? Чжоу покосилась на радостного Шикая. Что хотя бы в этот раз, даже если и ради приличия, был одет в чёрный костюм. Его фиолетовые волосы были связаны в низкий хвост. Чжоу поставила бы, что ему подошел бы больше белый костюм. С его загорелой кожей, но и так было весьма и весьма неплохо. Только хвост сделать высоким или чуть более небрежным. Хотя….       Чанг ещё раз покосилась на своего сопровождающего. Развязанный галстук, отсутствующий пиджак, закатанные рукава, распущенная рубашка, несколько расстегнутых пуговиц, несколько поблёскивающих на солнце украшений. Кажется, золотые… Этот парень действительно пришел на переговоры двух семей, как представитель или просто мимо проходил?       Она посмотрела на всё это безобразие…       Нет, серьезно. Если им было влом отправляться самостоятельно, то могли бы прислать кого-то по представительнее?       Этого парня не отправили сюда для того, чтобы разорвать помолвку? Куда так спешить, если они даже с женихом ещё не виделись? Разве это будет не вежливо?       Не то, чтобы она не была всеми руками «за», чтобы их семьи разорвали помолвку и ей доверили выбрать жениха самостоятельно, даже если и из предоставленных кандидатов, но это должно быть хоть немного лучше… А, нет! В таком случает время, которое можно потратить на магию ей пришлось бы потратить на «свидания в слепую» и тому подобную чушь.       Ах, с каждым днём она всё больше задумывается о том, чтобы завести отношения с девушкой и скинуть всё бремя продолжения рода на своих старших братьев с сестрой. Ну, или разжиться парочкой альтернативных способов для продолжения потомства. Нет, действительно, ей будет интересно, что случиться с ребенком сквибов, если ежедневно подпитывать плод магической энергией? Останется ли жива в подобном случае мать?       Ах, ладно, в любом случае это не имеет значения.       Она жестом подозвала к себе Шикая, безмолвно прося того наклонится:       — Что такое, госпожа? Нервничаете? — А улыбочка у него такая, что так и хочется приказать зажевать лимон. Раздражает.       — Нет, — ложь слетела с губ куда легче, чем ожидалось. В любом случае после этой встречи дедуля Фонг обещал забрать её к себе на целые каникулы. Не то, чтобы это добавило особой ясности в том, как должно пройти её всего лишь второе лето каникул в Хогвартсе, но по крайней мере её не оставили, как сорняк в поле.       — Правда-правда? — тут же начал уточнять этот парень с мордой кота, стащившего палку колбасы и где-то раздобывшего сметаны. — Вы ведь мне не врёте.       — А должна? — мысль задушить этого кошака при помощи его же галстука становилась всё более соблазнительной с каждой минутой. Мужчину было жалко. Да она предвзята! Все потому, что он очень похож на её… Краш? Это же так называлось? В общем, всё из-за его сходства с пока её неизвестной в этом мире Йоруючи Шихоин.       — Ах, но у вас руки трясутся.       Заметил-таки. Может его всё-таки по-тихому кокнуть? Нет, брат расстроится потери помощника. Вдруг этот парень ценный кадр, тогда не получит ли она наказание за подобную выходку?       Да и, отношения…       Не то, чтобы там не было чёму ухудшаться, но как говорись, «будь уверен, что ты на самом дне и снизу обязательно постучат». Звучит, как какая-то страшилка, или одна из тех забавных с виду жизненных историй, когда раздраконенные соседи берут швабру и начинают стучать снизу.       — Тебе кажется…       Покерфейс это наше всё!       — Ах, действительно. — покорно соглашается Шикай. И звучит это так, что сразу становиться неуютно. Почему ей кажется, что тут есть какой-то подвох? Может, это всего лишь у неё паранойя разыгралась? От нервов?       — …Но вы ведь так принарядились сегодня. Прям настоящая красавица.       Это он её похвалил только что или попытался задеть?       Э… Нет, метать сосульки это тоже не вариант. По крайней, мере не тут. Место, выбранное для первого свидания…       Эту встречу можно же называть такой?       Местечко довольно безлюдное.       Природа, лес, речка неподалёку, пирс. Самое то, как для первого убийства… А нет, они тут не для убийства её собственного жениха и его семьи! И нет, она не будет устраивать «несчастный случай» ничего не сделавшим… Пока ещё, ничего не сделавшим ей людям.       — Простая вежливость.       Не слишком ли её ответы холодные? Как-никак этот парень мог бы помочь ей наладить отношения с семьей. Если они поладят…       Или впутывать его в нечто подобное это уже слишком?       Хм… Ну, по крайней мере тот не двигается и позволяет творить со своим галстукам всё, что только её душе угодно.       Хм… Может ей завязать бабочку? Но это же не лента. Да и, в подобном случае сходство этого парня с котом станет ещё более очевидным. Не хватает только колокольчика и кошачьих ушек… А если добавить ещё хвост… Боже, она в раю! Интересно, а этот парень умеет превращаться в кота?       Ах, сразу Герми вспоминается! Эти уши, этот хвостик… Уммм! Хотелось бы ещё раз увидеть её в этом кошачьем облике! Но на этот раз не подсматривать украдкой, как это было в этом учебном году, а расчесать непослушную гриву, почесть за ушком… Ками-сама, какая же это милота!       — Вы вспомнили что-то хорошее? — вклинился в поток её мыслей Шикай.       — А?       Ну да, действительно. Вот только, не скажет же она о том, что вспоминает одногодку с которой так-то не особо общается, скорее сталкерит за её компанией на расстоянии. Это же бред.       — У вас аура стала спокойнее.       В его голосе больше нет тех странных дразнящих ноток. Он более спокойный, более нежный… Блин, да она чуть не влюбилась в него из-за этого!       Чёрт! Да у неё же даже кинка на голоса никогда в жизни не было! Так откуда это взялось?! Неужели, всё из-за внешности? Да, лучше уж она будет считать так, чем думать и сокрушаться по поводу того в какой опасности она чуть не оказалась! Любовь это, конечно, круто и всё такое, а первая влюблённость ценный и незаменимый опыт, но лучше уж ей «влюбиться» в того, о ком она знает чуть больше, чем просто ничего.       Как раз о Шикае она знала это самое, что чуть больше, чем ничего. Но это не значило, что она должна влюбляться в каждого встречного. Того самого, которого Чжоу знает это самое — «чуть больше, чем ничего»!       И вообще, у неё есть милашка Луна!       Как там говорил одни товарищ попаданец культиватор? «Если у меня будет дочка, то… Никаких мальчиков! Только милые подружки и ночёвки под одним одеялком.»       Да, хорошие слова. Определённо хорошие….       Лучшие подружки… Вот именно, сначала дружба, потом можно и на мальчиков начать заглядываться! Лет в пятнадцать-шестнадцать или позже. Значи-и-ительно так позже. Вначале хотя бы наладить отношения в семье… Ну или в край испоганить, чтобы в конечном итоге сбежать из дома.       — Кошки милые…       Ну, да действительно. Что она ещё могла сделать, кроме того, как отделаться общей фразой? Не признаваться же в собственных грехах? Тем более она даже не под пытками, а так… Вероятнее всего жертва для удаления чужой скуки путем докапывания, излишней дотошности и испытания кое-чьих нервов на прочность.       И вообще, нафига это парень нацепил на себя галстук?       Нет, она, конечно, понимает, что он в цвет его глаз, но больно уж оттенок жёлтого подобран неудачно. Ну, или это ей просто от нервов так кажется?.. Ибо придраться всегда есть к чему, главное повод найти, а то и дело шалящие нервишки тому, чтобы сохранять каменное спокойствие и невозмутимость достойное того же Лань Чжаня не помогали.       Но, блин. До чего же раздражающий оттенок. Тут лучше больше подошёл классический черный или красный галстук. Возможно фиолетовый. Не в цвет волос, конечно, но что-то вроде того. К тому же рубашка пускай и светлая, но не отнюдь не белая, а какой-то из светлых оттенков всё того же фиолетового.       — Они потрясающие… — согласился парень, пока их третий спутник — Томоэ, тихонько стоял рядом и не отсвечивал.       — Да, действительно… Хотите я подарю вам одну, после того, как эта встреча закончится? — согласился Шикай, предлагая это с хитрой улыбкой. Почёму-то у неё снова возникло желание заставить этого парня съесть лимон?       — Конфисковано.       Нарушать правила так нарушать по полной! Точнее наглеть… Да-да, она хотела сказать наглеть.       Действительно, что может быть лучше, чем вызвать у другой стороны недоумение? Маленькая шалость, а приятно. К тому же, этот галстук совершенно не вписывается!       — Госпожа?       Ей чудиться или это голос из самой преисподней?        Да не, чудиться. Однозначно чудиться…       Ох, да какая разница! Если она сейчас отступит из-за подобной малости, то разочаруется в самой себе. Ведь как в подобном случае ей отстаивать свои интересы?       — Верну… Потом.       Ага. Она вернёт его. Когда-нибудь… И вообще, мог бы взять для этого галстука рубашку тёмной расцветки. Тот же чёрный или фиолетовый? Что-то из тёмной гаммы!       — Тогда пусть это будет вашим талисманом.       Нет, серьезно. Она не маленькая, чтобы нужны были подобного рода подбадривания. Какой ещё к чёрту талисман? Это же всего лишь мужской галстук. Очень хороший. Качественный. Но всё равно это обычное изделие из ткани, без какой либо крупиц магии.       Ну, почему бы не подыграть? Если этот парень думает, что такая маленькая ложь её успокоит, то почему бы и нет?       — Значит, я могу его не возвращать?       — Вы ведь сказали, что вернёте…       — Разве ты сам не отдал мне эту вещь?       О да, извернуть факты так, чтобы и самый дотошный дотошник не прикопался? Любим, умеем практикуем! Ладно, у этого парня явно побольше наглости, чем он показывает сейчас. Так что стоило пользоваться моментом, пока фишку не просекли.       — Тогда я требую что-то взамен!       Э-э-э….       Взамен?       Вообще, нафиг ей не сдался этот кусок ткани, но раз уж начала… Чтобы такого придумать, чтобы и волк был сытым и гуси целыми?       Отдать ему один из рисунков?       Жалко.        Да и, лезть под юбку, чтобы достать один из двух мешочков цанькунь таскаемых с собой чуть ли не на постоянной основе… Как-то это даже неприлично. Даже, если наблюдателей сего действа будет не так уж и много.       Ками-сама, она говорит… Точнее думает так, будто ей и правда есть дел до всех этих приличий!       Но вопрос на повестке дня открыт: что подарить парню в ответ? Что-то такое же равноценное, что и галстук. То есть не особо нужное и ценное, но в то же время такое, чтобы подкопаться с тем, что она такая вся из себя жадина никто не смог.       — О, не торопитесь, не торопитесь…       Нет, она точно заставит этого парня зажевать лимон под видом угощения. Или лайм… Или грейфрут… Или зелёные яблоки, которые ещё не успели поспеть…       Бесит!       И нет, она не будет дергать его за щеки. В особенности тогда, когда кто-то приближается. Кто-то незнакомый ей, а ещё явно слабый. Даже если он не один и все они ощущаются, как почти что обычные люди. Это может быть маскировка. Да-да, не будет. Насколько бы большим не был соблазн, когда один не в меру наглый и раздражающий парень так удобно согнулся в три погибели прямо перед ней, что руки сами тянутся. Возможно, будь на то его воля и не веси над ними эта встреча дамокловым мечом, то он наверняка распластался на земле покрытой такой сочной зелёной травой.       Но кто это может быть?       Случайные прохожие?       Не похоже.       В этом месте просто не могло быть случайных прохожих.       Они в лесу, мать его!       Разве что… Ну, на машине отсюда до города несколько часов пути. А буквально в нескольких шагах то ли арендованная, то ли принадлежавшая её семье вилла. Чжоу как-то не интересовалась.       Возможно, это туристы? Они могли случайно заблудиться в поисках места для кемпинга. Да, точно! Наверняка всё так и есть!       Но зачем было использовать столь отдалённое и безлюдное место для брачных переговоров?       Ей может и комфортно в подобных местах, где количество людей ограниченно на метр квадратный, но вряд ли это было сделано только для её удобства.       Конечно, тащить маленьких детей в другую страну ради подобного это немного, наверное, слишком, но и лес не самое лучшее местечко для подобного.       Ну, Чжоу не читает мысли. Так что единственный способ для неё узнать — это спросить. Но ей что-то особо не хочется узнать, что её сопровождение одним хитрым засранцем было его отнюдь не основной задачей.       Ага, а на самом деле в горах растёт какая-то сверхмощная травка или живёт какой-то отшельник переговоры, с которым являются первостепенной задачей. Более важно, чем обсуждение между их семьями брачного договора. Взрослые, конечно, давно могли всё между собой обсудить, а это так просто фарс и возможность для знакомства детишек. Только вот, хоть капельку менее обидно от этого не становилось.       Боже, почему в такой важный момент её жизни рядом с ней нет сестрёнки Юань? Вот кто действительно мог успокоить её шалящие в данный момент нервишки.       Если задуматься, то особняк Хибари тут, совсем не далеко. Стоит ли ей наведаться к братьям Хибари и маленькому хищнику, когда эта бессмысленная во многих смыслах встреча кончиться?       — Просим прощение за опоздание. Возникли некоторые затруднения по дороге. — говорившим был мужчина средних лет. Типичный японец. Разве что с волосами цвета каштана, но для японцев, наверное, такое нормально. Не только же один чёрный цвет шевелюры. Пускай и разных оттенков.       И так, предположительно заплутавшие путники оказались не кем иными, как её жених со своей семьей. Пока взрослые раскланивались между собой Чжоу решила осмотреть гостей по внимательнее. Всё-таки пока Чжоу думала, что они никак не связаны и едва ли пересекутся в будущем, она не обратила ни на одного из приближающихся, как оказалось званых, гостей и долей своего пристального внимания.       Разговор с помощником одного из старших братьев казался предпочтительнее. И что уж скрывать? До сих пор кажется.       Да, там тоже страшно, волнительно, и очень не хочется наступить на грабли, но по крайней мере территория хотя бы чуть-чуть, но знакомая, а тут же шаг в пропасть.       Всего гостей было четверо, пускай, если прислушаться к ощущениям, где-то там, в стороне дороги ощущался ещё один человек по энергетическому фону мало чем отличавшийся от представших их глазам гостей. То есть, по ощущениям, гражданский. Не более.       Возвращаясь к гостям. Назвать хоть кого-то из них писаным красавцем или красавицей язык бы у Чжоу не повернулся. А она ведь из тех, кто весьма падок на красивую внешность. По крайней мере именно себя к таким людям она время от времени относила. Тем более, если это был азиатский вид внешности. Но нет, максимум, что она могла из себя выдавить это приятная и милая. Ничего выдающегося.       Возможно, это с её стандартами что-то не так и среди обычных людей каждый член этой небольшой семьи из четырёх человек могли считаться красивыми. Что совершенно не отменяло того факта, что собственный помощник и один наглый кошак рядом с ней в данный момент были милее глазу, чем вся семейка разом взятая.       Красота в глазах смотрящего!       Это мог быть результат нервов и проявление подсознательного нежелания выходить замуж, из-за чего чужая красота падала сразу на несколько пунктов. Да и, семья казалась не такой гармоничной, какую из себя изображала, а может и не изображала. Кто знает? Но парень с темно-зелеными… Блять они серьезно тёмно зеленые! …волосами и серыми глазами, к которым, кажется, примешался оттенок зеленого.       Среди всех четверых человек этот парень меньше всего походил на кровного родственника трёх других людей. Впрочем, сам парень мог пойти в какого-то из более дальних предков. Думать на этот счёт не было необходимости. Разве что стоило уточнить этот момент чуть позже у мужской версии Йору. Если не забудет. И если хватит смелости.       Второй же парень в отличие от первого имел каштановую шевелюру своего отца и обладал чернильно-синими глазами своей матери. У той, кстати, были красивые волосы, собранные в элегантный пучок, одной своей расцветкой напоминали о вороньих перьях. Вот где действительно было желание зависнуть на пару часиков, перебирая вероятнее всего непослушные, но мягкие пряди вряд ли слишком длинных волос.       Волосы матери семейства были, наверное, единственной вещью, которой действительного стоило уделить внимание в её внешности. Не маленькому круглому и по детски пухлому личику, ни подведённым косметикой глазам на которых был сделан весь акцент, не латной фигурке на поддержание которой явно уходило много сил и времени, а именно, что волосам.       Пускай сама хозяйка шевелюры сама по себе каких либо позитивных чувств в свою сторону не вызывала. Ощущался в ней какой-то подвох. Что-то, что царапала самую грань восприятия, но никак не позволяло ухватиться за себя и оформить это в полноценную мысль.       В отличие от своей жены глава семейства чего либо, за что мог бы уцепиться пытливый взор, не имел. Из-за чего её блуждающий взгляд то и дело скатывался то на волосы гостьи, то на глаза шатена, то на самую малость отчуждённую фигуру другого парня.       При официальных расшаркиваниях выяснилось, что господина Судзуки зовут Мичайо, его жену Хикери, старшенького, коим и оказался зеленоволосый парень Нобу. Он старше её на год. А младшенького Риота. И вот он как раз таки её младше на все тот же пресловутый год.       Впрочем, это было не важно. Конечно, было немного удивительно, что их отпустили чуть ли не в вольное плаванье. Считай выставили вон, пока взрослые и умудренный опытом люди отошли в сторонку, как раз к заранее приготовленному столику с навесом, стульями и всем необходимым, что обще нужно на пикнике, обсуждая свои дела. Правда, большая часть из всего этого добра только и делала, что дожидалась своего часа на недалеко расположившейся вилле.       Хей, ребят вы ничего так-то не забыли?       Кто из этих двоих её жених?       Старший или младшенький?       Ну, следуя логике женихом должен был быть младший так, как скорее всего жених должен был перейти в их семью Чжоу, но… При взгляде на этого парня ничего, вот ничегошеньки в душе не шевелилось. Это если на парня смотреть, как на обычного прохожего. По ощущениям от магии он был серым. Пресным, как блюдо, в которое забыли добавить при приготовлении необходимых по рецепту специй и теперь оно вовсе не оно, а безвкусное нечто.       А при мысли, что мы когда-нибудь поженимся волной накатывало чувство гнева, раздражения, желания убить. Хотелось уничтожить.       Хотелось растерзать.       Хотелось вызвать страх, ужас, неверие.       Хотелось выплеснуть все негативные эмоции на теле мальчишки, как краску на холст, украсив его ссадинами, ранами, кровоподтеками.       Хотелось сломать, искалечить разум и тело.       Хотелось, чтобы мальчишка, да и люди вокруг, раз и навсегда запомнили о том, как плохо покушаться на то, что им не принадлежит и принадлежать никогда не будет.        Слишком яркая реакция.       Слишком яркий протест.       Слишком много негативных эмоций требующих сделать хоть что-то. Применить насилие. Использовать силу. Говорить с точки силы.       Всего просто слишком. И чёрт бы его побрал, если бы она не отвлеклась вовремя, то в этом мире стало бы на одного живого человека меньше. Боже, как же хорошо, что они взяли с собой одно рыжее недоразумение.       У притащенного чуть ли не перед самым отъездом в начале второго курса до сих пор не было имени. Не то, чтобы она таки сильно возражала этому, но это было самую малость странно. В особенности, если это любимое домашнее животное. Должно же оно хоть на какое-то имя отзываться.       Лично Чжоу склонялась к тому, чтобы назвать этого проказника Клен. Больно уж цвет шерстки у него был подходящим. Но так-то всерьез вопрос имени для лиса между ними с помощником никогда не поднимался. Хотя нет-нет, а пошутить на тему имени хотелось. Не колбаса так шубка.       Ой, что-то она отвлеклась. В любом случае животное было зверем Фукуды. Ему же и давать ему имя.       Возвращаясь к старшенькому из сыновей семейства Судзуки. Нобу… Парень был… Точнее, сказать он вызывал чувство очень похожее на то, что два магнита одной полярности никогда не встретятся. С этим парнем если и были возможны отношения, то чисто платонические. Откуда Чжоу это взяла она и сама не знает. Вот просто ощущение того, что есть черта, которую сколько не старайся пересечь не возможно, иначе рискует случиться тоже, что и с первым.       В общем, не густо. Подводя итоги можно было сказать, что если один, то он покинет мир живых очень и очень быстро, а если второй, то там придётся придерживаться некоторых правил, чтобы спокойно «уживаться». Но это мнение только самой Чанг, которое может в корне отличаться от её молчаливой компании.       Ну, как молчаливой?       Парнишка по имени Риота разглагольствовал о чём-то. Кажется, это были рассказы о его прогулках с друзьями к игровым автоматам. Во время своего рассказа он то и дело размахивал руками, то убегая в перед, то возвращаясь и чуть ли не ежеминутно задевал их обоих своими руками, по которым хотелось заехать чем-то увесистым и тяжелым.       Сейчас Чжоу как никогда завидовала шедшему на некотором расстоянии позади от них спокойному Томоэ, что и ус не дул.       Боже, так и хотелось сказать этому энерджайзеру на ножках, что блять его рассказы никому из них не интересны. Он не может помолчать хотя бы несколько минут, а то желание прибить его с каждой минутой становиться всё сильнее и сильнее. И улыбка у него слишком натянутая. Такая, что сразу хочется вскрикнуть «Не верю!»       Кто-то, пожалуйста, заткните этого парня!       Вот вроде и говорит ничего особенного и не так уж и долго, не больше пятнадцати минут, а уже бесит. Талант.       Главное, чтобы живучесть у него была такой же, как и умение раздражать людей. Ох, как же хорошо! Какая прелесть… Как же хорошо, что этот парень наконец заткнулся и к неподалёку расположившемуся от виллы озеру они втроем, точнее сказать вшестером, теневую охрану ещё никто не отменял, подошли уже в молчании. Впрочем, раздражение это никуда не убрало. Потому что когда малознакомый человек хватает за руку это совсем не приятно.       Двойне\ые стандарты?       Хотелось бы согласиться, что это так, но того же Томоэ Чжоу за руку хватала всего один раз. И то, это была стрессовая ситуация. К тому моменту они были уже какое-то время знакомы, а тут парень, который прилип, как банный лист. Словно поставил цель вывести её из себя. То разговор попытается завести, то за руку цапнуть и ведь магией не шарахнуть. Не вежливо. Да и на магический выброс уже не скинуть. Возраст не тот.       Да и, пообещала Чанг второму брату, что при встрече с женихом будет вести себя прилично. По крайней мере, постарается. Ну, а то, что она не общительна… Это лучше, чем если бы на первом же свидании организовала труп. Мафиозная романтика и все такое, но мало кто оценит. В особенности родственники.       «Молчание золото» и этим все сказано!       Но действительно… Почему этот парень не может быть как его брат, который молчит и которому, кажется, даже плевать на все происходящее вокруг? Вон листиками, веточками, жучками, всем, что только попадается его взору, любуется и не обращает абсолютно никакого внимания на раздражитель.       Созерцание красот природы на пирсе, а в особенности любование водной гладью было прервано внезапной вспышкой… Нет, это было слишком слабо для вспышки магии и не имело каких либо структурированных магических колебаний, чтобы можно было сказать о применении каких-либо заклинаний. Скорее это было то, как колеблется сила не обученного контролю адепта согласно его эмоциям. Не важно, магия это или пламя.       И вот, что было странно. Источником данных возмущений был Шикай. Парень, чья сила никогда прежде не имела столь сильных колебаний… Точнее сказать, они были, но как бы это выразиться? Что-то отличалось. Что-то сильно отличалось. Но это была вовсе не иллюзия. Не один туманник не смог бы повторить весь тот спектр чувство и ощущений, которые она ощущала при помощи своей магии, если он не ощущал мир схожим с ней образом.       Разворот оказался неудачным. Хватило всего лишь удачного стечения обстоятельств и нескольких мгновений, на которые она позволила себе отвлечься, как осознала отсутствия какой либо опоры под ногами. Сзади вода, а тело машинально ухватилась за первое, что попалось под руку. Чужая рука владелец которой ещё совсем недавно с хитрой улыбочкой намеривался столкнуть её в воду.       Возможно, чтобы просто посмеяться.       Но что-то пошло не так. И вот в воду летит уже не она одна. Вместе с ней летит раздражающий мальчика по имени Риота.       Сейчас ей бы сгруппироваться. Применить магию. Сделать хотя бы что-нибудь! Не быть истуканом, а попытаться спасти свою собственную жизнь! Но в этот момент, конкретно этот она ни о чём таком не могла подумать. Чжоу не думала о глупом школьном запрете использовать магию на каникулах. Не думала о том, что она просто и незатейливо может остановить падение банальным телекинезом. Не думала о том, что даже если она попытается утонуть, то не умрет. Благодаря магии или пламени. Не важно.       Сейчас ей владел страх. В разуме всплывала картина. Чёртово воспоминание из этого детства, в котором она чуть не отдала богу душу или не отправила ту на перерождение. Не важно. Важно то, что тогда она только чудом избежала смерти. В очередной раз.       Тонуть это больно. Неприятно. А ещё отвратительно. В особенности тогда, когда тело отказывается подчиняться. Когда тонкие, все ещё слабые, недостаточно сильные, маленькие руки пытаются ухватиться за первое, что попалось под руку.       Когда это не удается.       Когда в лёгких кончается воздух.       Когда свет всё отдаляется, а маленькие пальчики с аккуратно подстриженными ноготками вцепляются в собственное горло, будто бы в надежде, что этот бессмысленный жест сможет хоть как-то помочь. Будто бы исчезающий воздух вернётся обратно или тело вдруг внезапно научиться дышать под водой. А, может, плавать? И ему хватит сил, чтобы доплыть до берега.       Тело постепенно слабеет, пальцы уже не так сильно впиваются в горло. Они вообще не там. Потому что руки потеряли свою у без того невеликую силу. Они безвольны, словно у марионетки.       Но сколько бы она не ждала ощущение воды на коже не было. Она не забивалась в нос и рот. Всё вообще ощущалась так, будто бы Чжоу всё ещё была на суше, но рядом с большой концентрацией воды. В её руках больше не было ни чьей руки, которую она, как подсказывала память, выпустила ещё во время падения.       Открыв глаза Чжоу, удивилась. Нет, не так. Она была в непередаваемом шоке! Мир вокруг был таким красочным и красивым, как если бы кто-то зажёг кучу гирлянд… Нет, будто бы кто-то наколдовал заклинание светляка много-много раз. Хотя нет, тоже не то… Потому что это нечто постоянно двигалось, переливалось, перетекало из одной формы в другую. И всё это в своем темпе! Что-то быстро, что-то медленно, а что-то словно и вовсе оставалось на одном месте, но стоило только отвернуться всего на одно мгновение, как этого уже не было на месте.       Так хотелось объяснить всю ту красоту, всё то-великолепие, что творилось вокруг, но слов не находилось. А если и находились, то они казались недостойными, слишком грубыми для того, чтобы можно было передать всю ту бурю эмоций обуревавших Чжоу в тот момент.       Стойло ей только самую капельку успокоится, прийти в себя, как понять произошедшее стало в разы легче. При падении она случайно уцепилась за младшего сына семейства Судзуки намеревавшегося столкнуть её в воду.        Замечательно! Она делает всё, чтобы не убить этого паршивца в порыве чувств, а тот мало того, что только и делает, что напрашивается на это. Так он ещё столкнул её в воду и довел до панической атаки. Последнее, скорее всего, было не преднамеренно, но…       Ладно, не важно. На этот раз, раз уж ей довелось увидеть такое прекрасно зрелище, она простит его и как-либо мстить не будет.       Так человечки наверху подождут, как и нудное свидание. У неё тут такая прелесть, которой полюбоваться ещё несколько лишних часиков не грех.       Ляпота-а-а… Для полного счастья ей не хватало разве что чая. А хотя… Чжоу задрала длинную чёрную юбку, под которой оказались закрепленные на кожаной бедренной повязке мешочки цанькунь.       Аккуратно вытащив один из мешочков, она достала от туда поднос, который в одно мгновение завис в воздухе, чайник, который очень быстро оказался на этом самом подносе и чашку. Вода была в два счёта наколдована, чайные листья были извлечены всё из того же мешочка, а проблема с нагревам воды решалась всё той же магией или пламенем. По настроению. На сей раз, это было пламя.       Теперь точно весь мир подождёт, а она в это время нормально успокоится… Кто сказал, что она теперь спокойна? Ей срочно нужно релаксация! Нужно подлечить нервишки прежде, чем Чжоу снова столкнётся с окружающей её действительностью вне гигантского воздушного пузыря, который она создала своей магией.       Но действительно, что вообще это такое было? Нет, не всплеск со стороны Шикая, а её излишне реакция на младшенького. Она практически всегда реагировала на новых людей в своем окружении спокойно. Ну, по крайней мере первый её порыв, когда Чжоу обдумывала их будущие взаимоотношения ни разу не вызывали такой яростный отклик.       Даже те пугливые детишки, из её детства с которыми она по глупости или не опытности своей пыталась наладить первый контакт. Как уже понятно безуспешно. Потому что те сбегали раньше, чем она была готова признать попытку первого контакта достаточно удачным, чтобы они могли продолжить общение. Да и, после стольких лет это стоило признать глупым. Ведь первые её попытки взаимодействия с окружающими подобным образом припали на период, когда она ещё толком читать и писать не умела.       Так что да, дебилизм головного мозга штука заразная. Чжоу была уверена, что подцепила его ещё в младенчестве. Не иначе, как от братца.       Ну, а потом естественно забила на это всё и забыла, похоронив где-то в уголке своей памяти, планируя повторить попытку и делая вид, что первой подобной попытки никогда не было. Точнее сказать, она словно бы даже и не существовала.       Очередной глоток божественного напитка в её руках.       Да. Хорошо-о-о-о.       Даже вылезать из воды особо не хочется. Но очень скоро организм потребует еды, а пользоваться пламенем, чтобы вернуть тот к тому состоянию ещё несколько часов назад что-то не хочется. Она и так уже не в меру злоупотребила подобным, тренируясь почти по двадцать часов в сутки. А организму-то ещё расти, развиваться нужно. Она и так, со своими тренировками считай, что остановилась в физическом развитии на целый год.       Ну, по крайней мере она не младенец, как некоторые. Но и оставаться вечным подростком что-то тоже не очень хочется. А ведь потолок в тренировках с ураганом ещё не достигнут. Дилема-а-а-а однако.       Возвращаться к людям всё равно как-то не хочется. Вот бы ей остаться тут жить. Красивые пейзажи, куча книг под боком, которые ещё нужно притащить, а самое главное никаких надоедливых родственников, необходимости соблюдения правил приличия, людишек. Зверьков правда нет, но вон рыбка плавает. Красивая. Её, конечно, не погладить, но чем она ей не домашний питомец. А нет! Нужно же ещё как-то сделать так, чтобы яйца василиска вылупились.       Блин. Теперь точно вылезать придётся. Хотя бы ради того, чтобы натравить детишек на Лиама. Из вредности. Да-да. Из неё. И отомстить за все те «несчастные случаи».

***

      — Что это всё значит? — полыхнул раздражением в эмоциях Шикай.       — Понимаете… — попытался было объясниться Судзуки Мичайо скороспелый бизнесмен, который так-то относительно недавно попытался построить свою бизнес империю. Стоило признать, что ему удалось вполне себе преуспеть в бизнесе, но большая часть заслуг крылась вовсе не в его предпринимательском чутье и таланте, а помощи со стороны родственников его покойной первой жены.       Вот ещё одна причина по которой Шикай был против того, чтобы будущим мужем юной госпожи становился никто иной, как старший сын семейства Судзуки. Каким вообще мог вырасти ребёнок с подобным примером перед глазами, как его бесстыдный отец, что всего спустя несколько месяцев после смерти его законной супруги привёл в собственный дом другую женщину?       Мало того, что слаб… Практически гражданский, с непробуждённым пламенем грозы, которому, по хорошему, стоило бы никогда не вляпываться в мафию. …так ещё и вырасти из него могло чёрти что.       Вот только, госпожа никаких распоряжений по поводу мальчишки не давала. Что больше десяти лет тому назад молчала, что сейчас. Забрать ребенка из семьи, обрывая между ними все связи. Это не было чем-то из ряда, вон выходящего в мире магии, среди культиваторов уж тем более. Подобным образом поступали практически все обычные люди, которые становились частью сект. Чуть реже выходцы из благородных семей, которым для того, чтобы совершить подобный шаг требовалось время. Но времени у культиваторов всегда хватало. В особенности, если те были сильны.       В глазах многих, да и Шикая, если честно, данный союз бы не иначе, чем шуткой. Бредом сумасшедшего, но таково было решение господ. Не ему решать раз уж они чуть ли не коллективно решили доверить окончательное решение в руки юной госпожи Чжоу, что так-то об этом даже не сказали нормально.       Просто взяли поставили перед фактом и совершенно забыли о том какой она человек. Кому-кому, а собственной семье она не откажет, что было доказано ещё на молодом господине Лиаме столько раз подвергавшему юную госпожу опасности, что и не сосчитать. И ладно бы это была какая-нибудь тренировка. Это понятно, это объяснимо и даже вписывается в рамки разумного.       Да, Шикай, откровенно говоря, не гордился тем, что сопровождать госпожу на первую в жизни встречу с женихом приходится ему, а не кому-то из родителей, как это заведено, или старших родственников.       Деловые встречи господ и юных господ не перенести и никак не отменить, а надеяться в этом отношении на госпожу Юань или господина Лиама гиблое дело. Оба доведут «возможных» будущих родственников и жениха заодно до того, что те будут шарахаться собственной тени. А господину Фонгу не прикажешь. Мало того, что он занятой человек так её попросить у него помощи в данном вопросе все равно, что подставить господ.       Да и, отменять или переносить данную встречу было как-то нежелательно. Их семейство десять лет подобным грешило. Это уже как-то по-свински! Либо отменять помолвку окончательно, за что он был всеми своими конечностями за, либо пойти на такой вот компромисс, как произошло сейчас.       И они вообще так заморачиваются?       Забрали бы мальчишку в клан Чжоу на обучение. Он же ведь вероятнее всего даже не знает, что полагается знать будущему мужу главы магической ветви клана Чжоу. А там и познакомили с госпожой как-нибудь мимоходом. И пользы больше и траты нервов меньше. В особенности, если поставить печать верности, но это он уже слишком перестраховывается. Как-никак не каждый мужчина согласен войти в семью жены. Обычно же это наоборот бывает.       — Мне казалось я ясно и чётко попросил вам повторить то, что вы только что сказали, господин Судзуки. — чужая фамилия слетает с языка так, как если бы это было какое-то изощренное ругательство.       Шикай вовсе не рад тому, что головной боли у него по всему видимому прибавилось. Он подозревал это ещё на момент представления детей друг другу, когда другая стороны при представлении Судзуки Нобу якобы случайно забыла упомянуть о том, что тот жених госпожи, но теперь оказалось, что эта оплошность была вовсе не оплошностью, а попыткой изменить кандидата на роль жениха.       Нет, так-то сам Шикай был не против смены кандидатуры на более достойного. На того, кто сможет идти с госпожой рядом, или немного позади, отставая разве что на шаг, а не требовать для себя распылять её собственные силы, чтобы защитить беспомощное отребье в лояльности которого и убедиться пока ещё толком нельзя.       Второй сын семьи Судзуки не радовал безграничным талантом, или хотя какими бы то ни было зачатками сверхъестественных сил. Он был классическим человеком, которому от собственной родительницы не перепала даже самая малая доля её не пробуждённого пламени тумана.       По меркам волшебников, да и пламеников, такие люди были слабы. Они были чрезвычайно восприимчивы к разного рода внушениям.       Среди подобных людей было полно тех, кто не был чувствителен ко всякой сверхъестественной чертовщине, но это не значило, что она на них абсолютно никак не влияла. Не портила физическое здоровье или не заставляла помутиться рассудок.       Подобный опыт был совершенно не тем, что он желал хоть кому-то из господ. Не тогда, когда по миру шатает и без того куча превосходных кандидатов на бракосочитаение. Выбирай на любой вкус, завлекай в свои сети, лови и наслаждайся счастливой семейной жизнью.       — Господин Шикай, госпожа пропала! — появился сильно встревоженный парень, который вместе со своим напарником должен был приглядывать за детьми на расстоянии.       — Объясни всё по порядку. — помассировал висок и без того раздражённый помощник первого молодого господина.       Ещё несколько минут назад ему казалось, что день просто не может стать хуже, чем оно уже есть и вот, на тебе. После ответа «Есть!» со стороны ниндзюка последовал краткий, но весьма содержательный доклад, как дети направились к ближайшему озеру, как второй сын семейства Судзуки пытался подлизаться к юной госпоже и как дети упали в воду. Всё это было рассказано в разы более культурно, сухо и без особых деталей таких, как того, что Риота толкнул Чжоу…. Отчёт, как ни как. …но вся проблема была как раз в том, что пацана выловить-то выловили, а юную госпожу нигде найти не могут.       И нет, на сей раз, это не было исчезновение из серии, когда госпожа оставалась на месте, но никто её не видел, не слышал и даже не ощущал. В такие моменты она по крайней мере оставляла для них хоть какие-то намёки на свое присутствие или отсутствие, а ту ничего. Пустота.       Зови не зови, а толку ноль. Никакой реакции. Даже любимых сосулек госпожи не схлопотать, как тогда, когда она уезжает в Хогвартс и отработки провинившихся становятся уже не теми. Можно было опустить момент, где ниндзюки всем составом в первый раз возвращались к старым методикам наказаний, которые в поднятии своего мастерства были не то, чтобы бесполезны. Просто не так эффективны, как игры с госпожой.       В тот же момент, как осознание всей жопы настигло Шикая гости, что не знали на что пытаются подписать своего собственного сына при помощи своего абсурдного предложения были забыты. Вначале нужно было отыскать госпожу и убедиться в том, что она в полном порядке, иначе с него же шкурку сдерут!

***

      Безрезультатные поиски длились вот уже больше шести часов. Время потихоньку клонилось к закату, но никто так и не нашел каких-либо следов госпожи. Будто бы она растворилась в воздухе. Ну, не то, чтобы маги не были способны провернуть нечто подобное, а госпожа как раз таки была магом, но делать что-то подобное и поднимать такую панику просто так… Шикаю казалось, что госпожа не настолько легкомысленный человек.       В свою же очередь Томоэ, который в данный момент находился в одной лодке, был полностью согласен со старшим товарищем. Разве что кроме тех моментов, когда дело касалось магии. Тогда да, госпожа могла забыть о всём на свете. В том числе и не вызвавшем у неё хоть какого-то интереса субъектам, как её жених и его брат.       Фукуде вообще было страшно вспоминать те моменты, когда госпожа вместо того, чтобы, как обычно идти в библиотеку направлялась в один из заброшенных классов и начинала эксперементировать с чарами, о которых прочла в книгах. Сначала при помощи палочки, чтобы понять общий принцип, а потом уже безпалочково. Чаще всего подобное настроение у неё накатывало ближе к выходным, но и в будние дни бывало. Так что время от времени Томоэ действительно задавался вопросом: почему госпожа не пустила его или кого-то из тех, кто по его вине теперь частенько вертится рядом с ней на магические опыты?       Просто взгляд у госпожи порой такой… Пробирающий до мурашек. В такие моменты можно ощутить себя бабочкой под взглядом антрополога.       — Господин Шикай, давайте возвращаться. Сегодня мы вряд ли хоть что-то найдем. — Тут Томоэ был частично прав. Исходя из его собственного опыта, если госпожа не хотела, чтобы её нашли, то чёрта с два это у вас получится сделать, будь вы хоть трижды лучшим сыщиком всего континента.       Фукуда сам неоднократно находил госпожу только по нескольким причинам. Во-первых, это ему позволяла сама госпожа. Во-вторых, нелюбовь госпожи покидать облюбованные ей места такие, как диван в тайной части библиотеки, один и тот же угол в читательском зале библиотеки. Даже место за столом воронов практически всегда одно и то же! И место на занятиях, скорее всего тоже.       Тут же была буквально неизведанная территория, поэтому Томоэ не мог даже предположить, куда может запропаститься госпожа Чжоу в случае, если захочет спрятаться от человеческой суеты.       — С меня же шкуру пустят сразу после того, как эта новость дойдёт до господ! — взвыл Шикай ухватившись руками за голову. Чем больше проходило времени с момента исчезновения госпожи, тем всё нервнее становился мужчина.       И не сказать, чтобы Фукуда того не понимал. Когда требовалось господа могли во истину внушать страх и трепет одним своим видом. А исчезновение юной госпожи Чжоу под этот самый критерий «требуется» подходило как нельзя кстати.       Послышался плеск воды, а после показалась крохотная женская ручка, уцепившаяся за борт лодки. Это было дело рук госпожи, подумали довольно так синхронно два парня и не прогадали. Это действительно была госпожа Чжоу. Весьма скоро за рукой показалась мокрая голова госпожи, что вытирала свои глаза от стекающей в низ воды.       — Госпожа, не пугайте нас так больше. — с большой долей облегчения произнёс Шикай, кастрация, четвертование и куча других пыток которого теперь отменялась благодаря возвращению одной единственной особы.       — Госпожа, не убегайте так больше. — проворчал Томоэ. Сейчас он был как никогда похож на мамочку, а ведь в Хогвартсе, даже когда пытался подкармливать госпожу или следил за тем, чтобы та возвращалась в общежитие, а не засыпала в тайной секции библиотеки, он смахивал на неё в разы куда меньше.       — … — на это заявление госпожа просто и не затейливо промолчала, уставившись на них обоих своими глазами, что отличались от обычных тем, что их зрачок был вытянут, а само они имели золотисты цвет. Изредка, те принимали подобный причудливый вид, поэтому никто из находящихся в лодке сильно не удивился подобной метаморфозе, которую им уже доводилось видеть ранее.       У других господ тоже что-то такое время от времени проскакивало, поэтому Шикай не сильно удивился даже тогда, когда увидел нечто подобное у юной госпожи в первый раз.       Фукуда был бездарным слугой, если бы не догадался, что у госпожи есть что сказать по этому поводу. Вот только она вероятнее всего снова промолчит.       Он оказался не так уж и не прав в своих догадках, когда вместо того, чтобы возразить ему хоть как-нибудь юная госпожа обратила свое внимание на дневное светило. Точнее сказать на его расположение, что уже давно не было в стороне от того места в котором оно находилось во время встречи с женихом.       Короткое «А!» вылетело из ее уст прежде, чем она без чьей либо помощи забралась в лодку. Вероятнее всего тут не обошлось без магии, которая высушила одежду и волосы юной госпожи, что сегодня вопреки обыкновению оделась довольно-таки по особенному. Это не была школьная форма или её любимое ципао со штанами. Это была бежевая блузка на которой было изображено множество бабочек, длинная юбка, черные носочки и басоножки. Волосы тоже вопреки уже обычному для Томоэ обыкновению были собраны частично, а не целиком при помощи изящной золотой шпильки. И даже украшения, которыми на этот раз выступали изящные серёжки в виде бабочек, были необычны.       Какая жалось, что никто из гостей так толком и не оценил убранство весьма простенького, но сделанного из качественных и дорогих тканей.       — Ладно. Давайте возвращаться. — устало вздохнув, не иначе, из-за всего того обилия нервов, которое он сегодня потратил, произнёс Шикай. Стоило добраться до берега и свернуть поиски. Пропажа наконец таки нашлась.

***

      Был уже поздний вечер. Обычно в такой час Чжоу давно бы «спала», но куча новых впечатлений, которых было, пожалуй, слишком много для неё одной не давали погрузиться ей в собственное подсознание. Все попытки организма намекнуть, что в общем-то пара и на боковую, взбудораженное сознание игнорировало, как, собственно говоря, и его попытки отправить её туда в «добровольно» принудительном порядке.       Ей не потребовалось много времени, чтобы разобраться в том, что в итоге произошло, когда Чжоу упала в озеро. Что же тогда предстало её глазам? И сможет ли она это повторить?       Всё было довольно-таки просто. Это была магия. Возможно даже магические потоки.       Видимо сильный испуг и последовавший вслед за ним выброс адреналина в кровь заставил всегда такую послушную магию ненадолго выйти из-под контроля в попытке защитить её. В итоге вышло, что вышло.       По крайней мере, она не переместилась в самое «безопасное» место. Было бы немного неловко окажись Чжоу где-нибудь ещё. Ситуация стала бы куда более неловкой только, если её переместило не к конкретному месту, а к человеку. Вряд ли бы Фонгу или сестрице Юань понравились хлопоты с тем, что им бы пришлось объяснять, то каким образом рядом с ними появился неучтённый человечек, если в это самое время рядом с ними окажутся другие люди.       В общем, Чжоу посмотрела, мысленно прикинула перспективы, ужаснулась и захотела сплюнуть через плечо. И постучать по дереву! Обязательно! Но вместо этого она сделала очередной глоток чая. Мешочки цанькунь чудесны! И чай! Ей срочно нужно пополнить запасы чая! Нет, что-то да в мешочке у неё, конечно, ещё осталось, но вряд ли этого надолго хватит, учитывая, то в таких количествах она его употребляет.       — Не спится, госпожа? — говорившим был Шикай.       Коттедж в котором они временно остановились имел достаточно причудливую планировку при которой кухня, столовая и гостиная были разделены скорее условно, чем действительно было способно скрыть чужой разговор или хотя бы приглушить голоса.       — Что-то в этом роде. — не стала отпираться Чжоу, сделав очередного глоток чая, а потом протянув руку к одному не в меру наглому лису, что имел наглость залезть на стол. Если шерсть этого комка меха окажется у неё в чае, то одной заразой в этом мире станет меньше.       Коврик или воротник?       — Что вы думаете? — от решения судьбы одного рыжего лиса его отвлёк многозначительно, но не менее хитро улыбающийся шикай.       — Я ничего не думаю. — отрезала она. Возможно, слишком резко?       Действительно, что вообще Чжоу может думать, когда она не знает, что вообще он под этим «Что вы думаете?» подразумевает.       — Госпожа, но вы действительно ничего не думаете о произошедшем? — жалобно протянул парень.       — …       Чувак, отстань, а?! Она действительно не может сейчас ни о чём думать кроме того, как сильно ей понравились цветные огоньки и о том какие перспективы ей это открывает.       — Ну, давайте, скажите хоть слово! Не молчите! Меня же любопытство загрызет!       — …       Действительно. Почему у неё сейчас нет под рукой кирпича? Надо бы парочку. Как раз для таких надоедливых и болтливых. Нет, ледяные сосульки тоже ничего так, но почему бы и нет? Для разнообразия так сказать.       — Ну, не будьте такой букой.       — …       Действительно, она сейчас сломает этому парню палец, если он не прекратит тыкать в её щеку.       — Понял-понял! Сдаюсь. — будто бы что-то понял по её скорее всего недовольному взгляду этот парень поднял руки вверх. — Лучше скажите как вам первое в жизни свидание?       — Ты хотел сказать «пародия на провальное свидание»?       Ей как никогда захотелось закатить глаза. Действительно, что вообще она может думать о так называемом «свидании» кроме того, что она перенервничала, упала в воду и чуть не утонула?       — Ну, можно и так сказать. — неловко согласился с ней Шикай.       — Самое худшее свидание в моей жизни. — забудем, что оно её единственное. Хуже было бы только, если бы кто-то умер… Хотя нет, это не самое худшее, что могло произойти.       — Ну, не нужно быть такой категоричной, маленькая госпожа.       — Хм… — действительно. Надо было просто утопить мальчишек вместо того, чтобы любоваться красотами под водой. Е-е-е-е. Нет, всё-таки жалко. Лучше красоты, а несчастный случай можно подстроить и потом. Как-нибудь…       — Но мне действительно нужно знать, что вы обо всём этом думаете. — произнёс Шикай, встав со стула на который он уселся во время их разговора для того, чтобы приготовить себе… Это какао? — Хотите кружечку? — с хитрющей улыбкой предложил котяра.       — Не откажусь. — бросив взгляд на чашку с уже допитым чаем и пустым чайничком в которой только и осталась, что одна заварка не отказалась Чжоу.       Прошло совсем немного времени, как ей вручили большущую кружку белого цвета с изображением бабочек. В ней было горячее какое в которое добавили зефир.       Согнав одного наглого лиса, с нагретого им местечка, парень поставил между ними тарелку с зефиром. Впрочем, уходить далеко одна пушистая морда на отрез отказалась, по прежнему занимая место рядом с ней, но так, чтобы ей было не сложно дотянуться до зефира своими собственными руками, а не, допустим, используя телекинез.       У самого же темнокожего парня в руках была желтая кружка с забавным изображением толстого полосатого кота.       Сделав глоток горячего напитка, и чуть не обжегшись, Чжоу была вынуждена признать, что конкретно сейчас она обожает этого кошачьего засранца. Но менее противной от этого не станет, даже если хочет наладить с ним более или менее хорошие отношения.       — И так…. — снова начал было Шикай, что на этот раз казался чуть более спокойным, но не менее заинтересованным в том, чтобы посплетничать на кухне. — Что вы думаете по поводу своего жениха.       — …       О, чел, как уже говорилось, она даже не знает, кем является этот самый бедолага. Что в таком случае Чанг вообще может об этом думать?       — Ничего. — повторила своё заявление Чжоу.       — Обещаю, дальше меня эта информация не уйдет. — перейдя на заговорщицкий шепот произнес Шикай наклонившись чуть ближе. Ой, зря он это сделал, потому, что в этот самый момент ему в лицо прилетел кончик пушистого хвоста, от вероятнее всего всё ещё недовольного тем, что его согнали с его прежнего места лиса.       — Ой! — только и успел высказать дёрнувшийся парень, когда его рука задела кружку с какао. — Спасибо. — произнёс потирающий лицо Шикай, возвращая парящую кружку обратно на стол.       — Ага. — произнесла она, стащив при помощи телекинеза несколько штучек зефира с общей тарелки.       Честно сказать, Чжоу сомневалась, что информация по поводу того, что она думает останется только между ними двумя. Вероятнее всего, если её старшие сочтут это важным, то эта информация так же может оказаться в руках её братьев с сестрой.       — В любом случае… Не понимаю почему вы так скрытничаете, учитывая, что вам дали полный карт-бланш, касательно ваших отношений с женихом. — Вот только, никто почему-то не удосужился ей об этом сказать. — Разве не лучше иметь кого-то с кем можно поговорить об этом?       — Карт-бланш? — переспросила она.       — Да-да. — мигом воодушевился темнокожий парень.       — Я могу поступать так, как мне нравиться? — ещё один преувеличено радостный кивок был ей ответом. — даже если захочу убить?       — Э-э-э… Ну, я бы посоветовал оставить подобное решение проблемы на крайний случай. — как-то неуверенно отозвался Шикай. — ну, не то чтобы….       Значит. Она может делать с этой помолвкой все, что угодно, но в пределах разумного. Немного разочаровывает, но вполне себе ожидаемо, если так подумать.       — Это шутка. — сказала Чжоу, после очередного глотка чертовски вкусного какао.       — Не шутите так больше, госпожа. — недовольно пробурчал парень в свою кружку. Ну, вообще-то она не шутила, но пусть лучше думает, что это так, чем как-то иначе. — О кстати! Тот парень… То есть глава семьи Судзуки высказал предложение касательно того, чтобы внести изменения в договорённость между семьями.       — Что он хочет? — действительно, всё не могло пройти так хорошо. Сегодняшний день не мог стать ещё хуже, чем уже есть, даже если её падение в озеро на самом деле оказалось не чем иным, как скрытым благословением.       — Он хочет, чтобы его младший сын от второй жены занял роль вашего жениха. Она мысленно поморщилась. Боже, только семейной драмы ей тут не хватало. И так… Что ей теперь делать? Учитывая, то насколько «большую» свободу она получила, насколько сложно будет разорвать брачный контракт? И что в конечном итоге потеряет её семья от прекращения данного союза? И не послужит ли это началом какой-либо типичной истории в которой вечно униженный главный герой внезапно крутеет и начинает раздавать люли всем причастным или непричастным?       У-у-у! Уж лучше обратно в Хогвартс. Там хотя бы она знает предварительный сценарий на ближайшие несколько лет, и если будет достаточно осторожной, то сможет понаблюдать за прекрасным шоу, не будучи его участником.       — Молодая госпожа, что конкретно вы думаете по этому поводу?       Нет, серьезно. Нашел место и время для серьезных разговоров. Эти люди сейчас спят в гостиных на втором этаже. А если кто-то из них это услышит? Блять, она совсем не хочет разбираться с возможными последствиями того пиздеца, который могут устроить недовольные её решением людишки.       — Я могу увидеть брачный контракт?       Так спокойно. Вначале информация. Потом всё остальное. Действительно ли игра стоит свеч или лучше послать всех и вся нафиг, и посмотреть кого следующим семья подберет для неё в качестве жениха.       — Ну, на самом деле. Контракта как такого не существует.       — Что? — О, нет, серьезно, она задушит того, кто решил, что недостаток информации в возникшей ситуации хорошая вещь в её положении. Это её будущее, блять!       — Изначально это была не более, чем устная договоренность между вашей матерью и уже покойной госпожой Судзуки.        То есть, блять, это просто слова двух хороших подружек, одна из которых теперь мертва, а второй настолько плевать на своего ребенка, что последний раз, когда они виделись лицом к лицу, было несколько грёбанных лет назад. Отлично, шик, блеск. Теперь ей только больше хочется разорвать эту помолвку или сотворить какую-нибудь глупость.       Говорили ли ей об этом раньше? Ками-сама, она сейчас настолько раздражена всей сложившейся ситуацией, что хочет выкинуть какую-нибудь глупость. Желательно, чтобы какие-нибудь женихи к ней ближайшее лет десять подходить боялись.       «Так, вдох-выдох… Вдох-выдох. Давай, девочка, ты сильная ты справишься. Какая бы дичь вокруг не творилась» Ох, лучше бы это были медведи в балетных пачках падающие с небес, чем раздражающие её люди.       — Насколько большой карт-бланш у меня есть? — Действительно, нужно бы уточнить этот момент прежде, чем начать действовать.       — Что? — уточнил Шикай.       — Могу ли изменить кандидата? — действительно, давайте вначале она решит главную дилемму: просто припугнуть или действительно отказаться от семейства Судзуки и получить головную боль больше, чем могла бы предоставить одна единственная семья.       — Маленькая госпожа, вы хотите…       — Без предположений. — мысленно поморщилась Чжоу. Да, она хочет. Она много что хочет, но ей лучше начать с малого.       — Полагаю, это не будет такой уж большой проблемой, если вы действительно этого хотите. — после некоторого времени раздумий произнёс парень. О, действительно. Успокоил. Значит, ей осталось уточнить ещё кое-что прежде, чем она начнёт действовать:       — Кому больше выгоден это брак?       — Я бы сказал, что мы скорее уходим в минус, чем действительно получаем хоть что-то от этой сделки.       — … — она приподняла бровь. Действительно. Разве брачные контракты в основном не заключают между семьями одного статуса? Тогда какого чёрта их семья уходит в скорее в минус, чем в плюс?       — Судзуки-корпарейшен, которую возглавляет Судзуки Мичайо, является относительно новой компанией. У них нет каких-либо связей с криминалом.       — Хо? — но тут должно было быть какое-то «но», если Чжоу не ошиблась.       — Но ныне покойная госпожа Судзуки является прямым потомком первого урагана Вонголы. — Нет, это, конечно, всё интересно, но разве в том чёртовом мульте не говорилось, что последним прямым потомком была та пианистка? О, ладно, не важно. Если она на минутку забудет о мульте, и вспомнит, что о куче других потомков Примо там не было сказано и слова, то всё станет вполне себе понятно.       Старшенький действительно имел право на политический брак между их семьями, даже без договорённости их матерей, но если так подумать их партия не такая выгодная, как может показаться на первый взгляд.       — Можешь узнать об этом подробнее? — у неё, конечно, есть помощник, но раз уж за дела касательно её помолвки пока что отвечает этот парень, то пусть побегает.       — Вам интересно что-то конкретное? — действительно, в деловом русле с этим парнем куда приятнее общаться, чем когда он просто пристает со своими вопросами.       — Всё, что можно достать на эту семью. Хм. И… — она ненадолго замялась, прежде, чем покрутить одну мысль с разных углов. К счастью, мужская версия Йоруючи её не торопила. — Список возможных женихов.       Шикай ненадолго замер, скорее всего, вначале в недоумении, которое весьма быстро сменилось на серьезную задумчивость, а вскоре и на веселье:       — Хорошо! — радостно пропел кошак.       Они заставят старика и его семью понервничать.
Примечания:
629 Нравится 202 Отзывы 390 В сборник
Отзывы (4)