Dead soil

NC-21
В процессе
31
автор
Трикораши соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 251 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Девочка с бантами

Настройки
      Хьюго.       Я чувствовал запах крепкого кофе, который сейчас варили — его особенно приятно пить с наступлением холодов, зима уже на самом деле не за горами. Я больше люблю пить кофе с молоком, его вкус становиться более мягким и сладким — на душе всегда становиться спокойнее, когда пьёшь этот напиток. Хотя возможно это только я такой шизик.       Лил ужасный ливень, было начало ноября и вероятно скоро девушки пойдут в совместные учебные походы, парни же уже давно с этим завершили, ещё в августе–сентябре. В моей же жизни начинался период абсолютной скуки, меня никто не возьмёт в большие походы (во всяком случае это очень маловероятно). Воздух во время дождей обретает свежий запах. Я обожаю такую погоду и у меня есть своя собственная традиция на такой период времени.       Я резко стянул свою куртку и ярко-красный шарф, остался в одной футболке. Я хорошо закалён, а пробежаться в одной футболке под дождём — одно удовольствие. Мокрые листья, которые уже теряли свой жёлтый цвет хрустели у меня под ногами, кричали птицы, которые уже покидали наши края.       Струйки воды стекали по моим волосам, затекали в нос из-за чего я часто чихал. Я часто вступал в лужи своими босыми ногами, вода была холодная, я кричал в голос — мне было правда хорошо и свободно.       Деревья уже окончательно скинули свою листву и стояли очень одиноко, казалось им самим было холодно и противно — стоять вот так, без своей одежды.       Я бежал все дальше, забегал в самые далёкие уголки лугов, резвился словно животное в полях и из моего города вырвался ликующий рык.       Холод проникал в каждую клеточку моего тела, но я не обращал на это внимание.       Вдруг вдали я увидел девочку, и пусть не мог определить сколько ей лет, но помчался туда изо всех сил. Что она может делать в такое время в лесу?       — Эй! — крикнул я, — У тебя все хорошо?! Помощь не нужна?!       Девочка резко обернулась, я не мог разглядеть ее лицо, уже темнело и она была слишком далеко, но я мельком увидел что-то ярко фиолетовое.       — Ты меня слышишь?! Помощь говорю не нужна?! Кто ты такая?!       Я подбегал к ней все ближе, но девочка до сих пор не проронила ни слова.       Я был растерян и при этом очень зол, я не любил когда люди меня игнорировали, а тут я правда искренне пытался помочь. Не помня себя я всё-таки подбежал к ней и схватил за руку. А потом оцепенел.       Вместо девчачьего лица на меня смотрел ярко-салатовый глаз из-за плотной маски. Это была девушка-гид.       Я хотел кинуться бежать, я никогда не встречал гида сам, без кого-то из клана, а ситуация была ужасно нелепая.       Вдруг из ее горла послышалось хрипение и будто с трудом она выдавила:       — Уходи.       Но я не мог сдвинуться с места, я смотрел на ее белые банты и лёгкое платьице и продолжал сжимать ее ручонку — на ней было семь пальцев.       Это очень глупо — ведь все мы довольно много были вынуждены контактировать с гидами — я видел их много раз и относился к этому вполне спокойно. Но что-то во мне изменилось. Возможно это произошло после того как я по вечерам стал представлять, как мою плоть пожирает вот такой гид, как я истекаю кровью, а мои кости остаются на мёртвых землях? Неужели такое существо — маленькая девочка с фиолетовыми волосами, белыми бантиками и платьице может безжалостно убить кого-то и просто сожрать — например меня? Хотя мы же спокойно едим свинину и другое мясо… Меня затрясло, мне стало тошно, казалось что сейчас я оставлю здесь свой обед.       Девочка-гид не шелохнулась. Она продолжала ждать пока я отпущу ее и уйду. Либо же ей было все равно. Честно — я сам не знаю.       В конце концов я вышел из оцепенения и бросился бежать, бежать со всех ног. И не оглянулся ни разу.       Вдруг я вспомнил рассказы Фрил про девочку с фиолетовыми волосами и белоснежными бантами, вероятно она была в клане черных кровей. А может я ошибаюсь?       Я вернулся в лагерь весь мокрый, а с головы все не шла та девочка. Кофе разобрали, пришлось пить зелёный чай.       — Печенье будешь? — улыбнулась Фрил       — Буду, — тихо ответил я.       Дождь стих.
31 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)