Адель.

NC-21
Завершён
41
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Måneskin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
399 страниц, 137 496 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник

Мой спаситель.

Настройки
Примечания:
Август 2019 год. ... Открываю глаза.. Точнее.. С силой пытаюсь разлепить.. Солнечный свет, что настойчиво пробирается сквозь шторы, моментально вызывает боль в голове.. Твою мать.. Опять я напилась.. Ещё немного и у меня будет диагноз-алкоголизм.. ...Но об этом потом.. Открываю глаза полностью.. Осматриваюсь.. Место не знакомое, но понимаю, что это номер отеля.. Прелестно.. Первая мысль-проверить наличие одежды на себе.. Поднимаю голову, осматривая себя-я вообще одета так, как собиралась вчера на тусовку.. Круто.. Только обуви нет.. Хоть так.. Прислушиваюсь к ощущениям.. Вроде ни с кем не спала.. Отлично.. Я, конечно, не прыгаю на первого встречного, но тем не менее.. Осталось понять-как, с кем я здесь оказалась... Вдруг слышу за своей спиной сопение, которое заметила только сейчас.. Со страхом поворачиваю голову.. Твою мать.. Кто это?!.. Перед моим взором предстал молодой парень.. Я начала его тихо разглядывать.. Он лежал на спине. Его длинные волосы были раскиданы по подушке.. Чёткие брови.. Пышные ресницы.. Нос.. Он.. Грек?.. Вроде нет.. Красивая линия верхней губы.. Выделяющиеся скулы.. На нем была белая майка, в вырезе которой виднелась тату.. Но прочесть полностью я не могла названия.. Кожаная куртка.. Он рокер? Джинсы с рваными коленками и ботинки на массивной подошве.. Точно рокер.. Он дрогнул рукой и я заметила, что его ногти, точно так же, как и мои, покрыты чёрным лаком.. Вот же.. И где я могла подцепить такого красавчика?.. А ведь он очень даже симпатичный.. Ничего не помню.. Оглядываюсь по сторонам.. Номер люкс.. Красивый.. Шикарная постель.. Но ничего такого, что могло бы говорить о пьянке и бурной ночи. Но безпорядка точно нет.. Напротив-пару бутылок воды и пакетик с антипохмелином.. Один.. Значит, для меня.. Значит, он не пил? Сколько же вопросов на похмельную голову.. Но мне вроде и не плохо.. Только пить хочу.. Что же было то вчера?!.. Я тихо нагнулась к нему.. Понюхать, пахнет ли от него алкоголем.. Не пахнет.. Я уловила только дорогой парфюм.. И ещё раз посмотрела на его лицо.. Красивый. Даже очень.. Но кто он?!.. -Так.. Нужно будить его.. - я тихо потянулась за водой. Открыла.. Глоток.. - Блаженство.. - закрыла бутылку, убрала обратно на пол. Моя рука чуть потянулась к нему. Но я не стала задевать его. -Эй.. - шопотом позвала. - Парень.. Просыпайся, пожалуйста.. Парень сразу среагировал на мой голос. Он открыл глаза. И так же как и я, первую секунду осознавая, где он. Но в следующий миг, он резко сел на кровати, смотря на меня. Вот бы мне так пробуждаться. -Уже проснулась?! - хрипловатый, но вполне бодрый голос прозвучал на весь номер. - Как ты? - он улыбнулся. Черт, а он симпатичный! Даже.. Очень.. -Я.. Да.. - я кивнула. - А.. - я обвела взглядом номер. - Это вообще как? Он засмеялся, потянувшись за водой. Все его движения были ловкими, почти резкими. Он весь был подвижным. -Ты вчера очень.. Очень много выпила.. - он отпил воды. - И стала бушевать.. -Какой позор.. - я прикоснулась к голове, которая трещала по швам. - А дальше? Я приставала к тебе?! - я в ужасе посмотрела на него. - Как мы вообще с тобой? .. -А дальше.. - он посмотрел на меня. - Приставать начали к тебе.. -Кто?! - я подняла брови. -Не знаю.. - он пожал плечами, делая ещё глоток. - Какие то отморозки..двое. Я увидел это, решил заступиться.. Я на тот момент только пришёл в клуб.. Они сразу отстали. А вот ты.. - он сделал паузу. -Ради святой Марии.. Не тяни, говори! - я зажмурила глаза. -А вот ты начала цепляться ко мне. - он подсел ближе. - Но я понимаю.. Даже будучи сильно пьяной ты была напугана и искала поддержки.. Во мне.. А потому.. Я забрал тебя оттуда.. Я был на машине.. Мы приехали в этот отель.. И.. Все.. -Ага.. - я кивнула. - И все.. И я даже не приставала к тебе?.. - я смотрела на него из подо лба. -Нет. - он засмеялся. - Ты была так пьяна.. Что при всем желании, все, что ты могла вчера, это быть бревном. -Фух.. - я выдохнула.-Так.. А.. Почему отель? - я посмотрела на него. -Потому что до моей квартиры далеко а ты уже засыпала на ходу.. И.. Я подумал, ты бы ещё больше испугалась, проснись сейчас в моей постели. - он заправил свои волосы назад. И этот жест был очень крутым. -Ты прав.. Лучше нейтральная территория.. - я встала с постели. - Спасибо тебе.. И спасибо, что позаботился о воде.. -Не стоит. - он продолжал сидеть на постели, смотря на меня. - Я подумал, тебе может быть плохо.. Но вижу, все в порядке.. -Да.. - я улыбнулась. - Кстати, как тебя зовут? - я посмотрела на него. -Дамиано. - он улыбнулся. -Дамиано.. - я повторила. - Красивое имя.. Дамиано.. Он улыбался. И я видела некое смущение на его лице. Странно.. Для его внешности такое поведение.. -А меня.. - я хотела сказать. -Адель.. - он опередил. - Ты сказала мне, когда мы ехали сюда. -Господи.. - я села на кровать. - Дамиано, я точно к тебе не приставала?! Даже капельки? - я рукой показала. -Точно. - он смеялся. - Если бы ты приставала.. Мы бы проснулись чуть в другой обстановке.. -То есть.. Ты бы воспользовался моим состоянием?! - я испугалась. -Нет. - он усмехнулся. - Спать с пьяной девушкой.. Не по мне.. Какой от этого кайф? - он говорил совершенно серьёзно. - А вот приставай ты ко мне трезвая.. - он оглядел меня с ног до головы. - С удовольствием бы поддержал.. Я немного засмущалась.. Оказывается, не такой он уж и скромный.. Да и смотрит так.. Черт.. И я-после пьянки.. Тоже мне, красотка. -Спасибо, что пояснил.. Я спокойна.. - я улыбнулась. -Адель.. - он вновь чуть приблизился. - Что с тобой случилось, что ты вчера так напилась? - Дамиано серьёзно смотрел на меня. Я стала вспоминать.. Да что уж там.. Я и не забывала.. -В общем.. - я прочистила горло. - У меня в жизни сейчас.. Полный отстой.. На работе полный завал и аврал каждый день.. Я поссорилась с другом, который решил, что его тёлка, которая ему изменяет, куда более важней меня, с которой он дружит почти десять лет.. Я раскрыла ему глаза на неё.. Но сама же осталась виноватой.. А ещё.. Я рассталась с парнем, потому что он мудак.. А мудак, потому что тоже мне изменял.. Как то так.. - я выдохнула и посмотрела на Дамиано. Дамиано поднял бровь, поджимая губы. -Да.. - он кивнул. - Тебе сейчас и вправду.. Не улыбает жить счастливо.. -Верно.. - я поправила на себе рубашку. - Знаешь.. Вчера я напилась.. Так сильно.. Я хотела забыться.. Вроде как получилось.. И сейчас я немного иначе на все это смотрю.. -Пройдёт время и вообще думать об этом перестанешь.. - Дамиано поднялся с постели. - Я думаю.. Нам с тобой лучше собираться.. Поехали, позавтракаем и я отвезу тебя домой. Ты голодна? -Не знаю.. Но от кофе не откажусь.. - я посмотрела на себя в зеркало, что было у изголовья кровати. На удивление, макияж не размазался, отёков не было и в общем, я выглядела вполне прилично. -Хорошо. - Дамиано кивнул, беря телефон и ключи. - Пойдём.. -Да.. - я встала, взяв свою сумочку и надев туфли. Сейчас я ощущала некую неловкость перед ним.. Кто знает, что я несла ему, когда была в стельку.. Ведь я никогда не бываю тихой, когда пьяна. Могу орать песни, несвязно ругаться.. Мы заехали в ближайшую кофейню, взяв кофе в дорогу и уже ехали ко мне. Я потихоньку отходила от похмелья, чувствуя, как возвращаются силы. -А ты рокер? - я посмотрела на него. -Да. - Дамиано улыбнулся, глядя на дорогу. - Я солист Mаneskin, слышала? -Слышала.. Вроде.. - неуверенно ответила. - Прости, но вроде нет.. Он улыбался. -Мы набираем популярность. Уже выпустили свой первый студийный альбом и съездили с ним в серьёзный тур. - Дамиано по быстрому оголил свою татуировку и я смогла прочесть название. -IL ballo della vita.. - я улыбнулась. - Круто.. Хочу послушать. -Я дам тебе диск. - Дамиано кивнул на бардачок. - Открой, там есть один. Можешь забрать себе. Я открыла бардачок. Да и вправду лежал диск. Я взяла его. Красивая обложка. Их фото. Четыре красивых молодых человека. -А вы все красавчики. - я улыбнулась, разглядывая фото. - Девушка такая красивая. -Это Вик.. Виктория. - Дамиано с улыбкой говорил о ней. - Она наша басистка. Основатель группы. Вик очень крутая. -Даже так.. - я кивнула. - Да, она крутая, это сразу видно. А.. Парни? -Тот, что длинноволосый брюнет, это Итан. Итан Торкио. - Дамиано мельком посмотрел на меня. - Он наш барабанщик и мамочка нашей группы. -Мамочка? - я засмеялась. -Да. - Дамиано кивнул. - Он держит хороший порядок внутри группы. Он почти наш.. Как сказать.. Голос совести! - Дамиано засмеялся. -Круто! - я посмотрела на фото. - А милый блондин? Дай угадаю-соло-гитарист?! -В точку! - Дамиано щёлкнул пальцами. - Томас Раджи. Самый младший наш участник. Малыш Томми. На нем держится вся гармоническая составляющая музыки. За последние два года он очень вырас в плане игры. -Молодец. - я улыбнулась. - Вы крутые.. Это видно. Я обязательно, прямо сегодня послушаю вашу песни. -Приходи на концерт! - Дамиано вновь быстротпосмотрел на меня. -Ты пришлашаешь?! - я удивилась. -Да, конечно! - он кивнул. - Уже завтра мы даёт большой концерт в клубе "Милан", знаешь это место? -Ещё бы! - я улыбнулась. - Я тусуюсь там лет с пятнадцати! -Круто! Приходи, я буду ждать! - Дамиано улыбнулся. - Кстати.. - он чуть помолчал. - А ты давно рассталась с парнем? -Три недели назад. - я как то разом поникла. - Но уже не расстраиваюсь! - я словно оправдывалась перед Дамиано, стараясь не выглядеть раздавленной. -Верно. - Дамиано кивнул. - Зачем страдать по тому, кто оказался дерьмом? Ты красивая девушка, думаю, тебе не составит проблем найти нового парня. -Спасибо.. - я смущённо улыбнулась. - Надеюсь.. А ты? - я повернулась на него. - Ты давно расстался с девушкой? -Три дня назад. - Дамиано ответил это почти безразлично. - И очень рад. -Вот как.. - я тихо отозвалась. - Надеюсь, ты счастлив.. - я вернула взгляд на диск, что он мне подарил. -Я всегда счастлив. - Дамиано улыбнулся. - В плане любви.. Я знаю, что однажды буду счастлив настолько, что смогу забыть всех, кто был со мной раньше.. -Ты расстался без боли?.. - я спросила это. -Да. - он кивнул. - Больно было бы.. Случись это раньше. Но я расстался тогда, когда уже все перегорело. -Понятно.. - я убрала диск в сумку. - Я рада, что так.. -Эй, ты грустишь? - он посмотрел на меня. - Тебе больно? Всё ещё? -Есть такое.. - я не стала врать. - Обидно, что меня обманывали долгое время.. В то время как уже во всю предпочитали другую.. Даже несколько.. - мне вновь стало дико обидно.. -Несколько?! - Дамиано округлил глаза. - Адель, а смысл тогда вообще переживать о нем? Если бы там была одна девушка.. Ещё можно понять.. Человек полюбил другую.. А здесь.. Он никого не любит, даже себя.. Забей! -Ты прав.. - я слабо улыбнулась. Мы приехали к моему дому. -Спасибо, что подвез. - я отстегнула ремень. - И спасибо, что поговорил.. А вчера спас меня.. Боже.. Мне теперь даже стыдно.. -Да брось ты. - Дамиано тоже отстегнул ремень. - Пойдём, я провожу тебя. -Окей.. - я вышла из машины. Утро было жарким. А днём точно будет душно. Дамиано снял с себя куртку, оставаясь в одной майке. Утренний ветер развивал его волнистые волосы. -Теперь знаю, где ты живёшь. - он улыбнулся, глядя на высотку. -Да.. - я смотрела на свой дом. - Я живу здесь с подругой. Мы купили эту квартиру на двоих, представляешь? - я смеялась. - Так вышло.. -Здорово.. - Дамиано улыбнулся. - И как будете делить? -Она записана на меня. - я посмотрела на Дамиано. - Она очень часто живёт у своего парня.. И вроде как, у них скоро свадьба.. Поэтому, мы решили, что оплатим на двоих, но оформим на меня. А со временем, я выплачу ей её деньги.. -Здорово придумали. - Дамиано подошёл ко мне. - Что ж.. Мне пора. - он улыбнулся. - Приходи на концерт, познакомлю тебя с ребятами. Думаю, ты им понравишься. -Хорошо, договорились. - я улыбалась, щурясь от солнца. - Мне тоже интересно с ними познакомиться.. Особенно, с длинноволосым..-я захихикала. -Эй.. - с ноткой некой ревности произнёс Дамиано. - Я главный длинноволосый! Тебе меня должно хватать в избытке! -Ладно, ладно.. Я же шучу. - я похлопала его по плечу. -Буду ждать тебя, Адель. - он подмигнул мне. - Кстати, ты красотка. -Спасибо.. - я улыбнулась. -И да.. Приятно было познакомиться. - он засмеялся. -Издеватель?! - я смутилась. - Не самый лучший вариант знакомств. -Перестань. Всё круто. - вдруг Дамиано обнял меня. Я обняла его плечи в ответ. Сейчас, трезвая, я ощутила разницу в нашем росте. Я совсем пигалица рядом с ним. А ещё.. Он приятный.. На прикосновения.. И запах.. -Спасибо тебе ещё раз. - я тихо отстранилась. -Пожалуйста. - ещё раз улыбнувшись, он пошёл к машине. - Увидимся. Пока. -Пока.. - я помахала ему рукой. Дамиано уехал. Я посмотрела в след.. Странно.. Он забавный.. Дерзкий и уверенный в себе.. Но с прекрасным воспитанием и чудными манерами.. Я все ещё в шоке от того, что он заступился за меня-пьяную, левую девчонку.. Привёз в отель.. Не бросил, но и не домогался меня.. -Такие парни ещё существуют? - вслух спросила. - Существуют.. Я улыбнулась и пошла домой. Всё странно.. За последние недели, я мало с кем общалась.. Из-за работы и других проблем.. Мне хотелось, чтобы меня никто не трогал.. Быть одной.. Совсем одной.. Сидя дома.. Но сейчас, после знакомства с Дамиано.. Мне хочется новых ощущений и эмоций.. Хочется сорваться куда то.. И я сорвусь.. Уже послезавтра.. На концерт Maneskin..
Примечания:
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)