Меня не изменить

R
Заморожен
222
1
автор
Фэндом:
Размер:
363 страницы, 148 502 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 159 Отзывы 36 В сборник

Под защитой Королевы

Настройки
Ко добру ли, к худу, но этот фик стал чем-то большим, чем история о новеньком и ботаничке. - Привет, малыш. - Ты какого хрена здесь делаешь? – закричал Гриша. Он стал пятиться и надеялся добраться до двери комнаты раньше, чем старший брат схватит его. - Тише. Я с тобой ничего не сделаю. Селентьев не верил. И правильно. - А может, я вру. Гадёныш! Да я тебя на куски разорву! Иди сюда! - Не трогай меня! Гриша успел вбежать в комнату и кинулся к столу, в ящике которого хранил свою небольшую коллекцию ножиков. Но парень не спел ничего достать, так как Рома был очень зол и настиг его в момент, повалив на пол. Старший стал лупить младшего по всем местам, не разбирая особо, куда попадает. - Я б тебе хребет сломал. - Рома? И откуда ни возьмись, явилась мать. Она чёрт знает сколько не выходила из своей спальни, по крайне мере, когда Гриша находился дома. Женщина вообще ничего вокруг не замечала: ни сына, ни его гостей, не следила за ним: где он пропадает и по сколько часов, не знала совершенно, чем тот занимается. Она всё думала о старшем сыне. И вот он вернулся. - Мама! Рома отвлёкся, а Гриша рванул к ящику, открыл его, затем стал быстрым, словно Соник Икс с кольцом: пооткрывал шкафы, вытащил из-под кровати чемодан, достал рюкзак, покидал туда на скорую руку одежду, ножи, запасы травы, даже роутер. Тетради для школы тоже, хоть и в последнюю очередь, - но они были вкинуты просто на всякий случай, так как парень, в принципе, не особо понимал график своего посещения учебного заведения. Особенно теперь – когда ему надо срочно валить к чертям собачьим из дома. Брат его и убить может. Как выяснилось недавно, неродной, но если даже Роме сказать об этом, это же только подстречёт его. Много лет Гришу защищало от ярого гнева старшего брата и его компании только то, что он его братец. А если все узнают, что он никто, на самом деле. Зря он тогда ляпнул на кухне Родновой про их родство с Дементьевым. Но он пока не докапывался. А если станет – придётся постараться, чтобы он замолчал. Селентьев уверен, что Дима вряд ли забыл его вброс информации, тем более – настолько невероятной, и рано или поздно придёт, чтобы выяснить, что к чему. По крайне мере, дома он его не найдёт. - Пока, мам. Я поживу у друга. Школьник молнией вылетел за дверь, так что Рома не успел среагировать. Русый даже не до конца понял, зачем он сообщил маме о том, что будет у друга. Ведь ей было, по сути, плевать. Если что, он, конечно, зайдёт за вещами ещё, но не в ближайшее время. И если он решит это сделать, то сначала выяснит расписание Ромы. Разбираться, что к чему, надо было у бывшей компании брата. Хотя теперь это и его бывшая компания, потому что парень постоянно стал проводить время с Ниной или Ильёй. Но и Буркина нашла себе приспешничка в общении в виде темноволосого ублюдка по имени Мирон. Она стала совсем мало уделять внимания Грише, да так, что он сам иногда стал ей писать и говорить, что едет за товаром. Она больше была не с ним. Если они и пересекались вне школы, то только в толпе, и она приходила с Мироном. Парень не понимал, какие у них отношения, да ему это и не нужно особо было. Просто он даже уже привык, что она рядом. А она ушла. Теперь оставался только Зиро, но тот постоянно задротил с Самойловым, что, если честно, порядочно действовало на нервы. Они уже и стримить начали, скоро оформят сборы донатов, и вообще пиши пропало. Да, в любой момент можно позвонить Чеху и он прибежит на задних лапках. Но с ним было скучно. Он был хорош тем, что умел слушать. Иногда что-то вставлял своё, с ним можно было пошутить, но, в основном, вся роль человека общения складывалась на плечи Сэла. Сейчас он направлялся к Зиро, который, парень был уверен, его пустит. И какого же его было удивление, когда на пороге квартиры друга он увидел аловолосую девушку в халате. - Чёрт, я совсем забыл, что ты здесь живёшь. – Гриша ударил ладонью по лицу. - А ты тут что забыл? С чемоданом… - Девушка подозрительно покосилась на багаж парня и стала в своём излюбленном жесте, сложив руки на груди. Гриша, ничего не сказав, цокнул и шагнул в дверной проём, оттолкнув плечом Яну. - Эй! – возмутилась она. - Зиро дома? - Марк ушёл в магазин за продуктами. - Ебать, откуда ж у него деньги на продукты? - От меня. - А, так ты его держишь под каблуком засчёт денег своих родителей. Охренеть. Превращаешь его в альфонса? - Да можешь ты когда-нибудь затыкаться?! – начала злиться девушка. - Ага, как же. С тобой не получается как-то, - произнёс парень, скривившись в сторону Яны. - Ты так и не сказал, кстати, что ты тут делаешь? Да ещё и с… чемоданом? И с до отказа набитым рюкзаком! - Мне надо здесь пожить. - Нет! Нифига! Ты не будешь здесь жить! - А это не тебе решать блять. Давай-ка ты закроешь свой очаровательный ротик и не будешь его открывать, пока не потребуется мне отсосать. Яна задыхалась от возмущения такой силы, что даже не нашлась, что ответить. Она, конечно, хотела обматерить этого гандона, который стоял тут и ухмылялся своей фирменной кривой ухмылочкой, но девушка не хотела срываться только потому, что её вывел какой-то малолетний придурок. Она хотела строить своё общение с людьми иначе, чем раньше, поэтому часто терпела и не говорила то, что хотелось. Как сейчас, например. Но чем больше девушка общалась с Селентьевым, тем больше понимала, что долго не протянет и её игра в барышню высокого слога прекратится. - Давно Зиро ушёл? - Ты когда-нибудь называешь его по имени вообще? - Когда надо, тогда называю. - Марк ушёл недавно, но думаю, что он скоро будет. - Зависит от того, сколько денег ты ему дала. - Что? Это ещё почему? - Ты серьёзно не понимаешь? – Гриша посмотрел на Яну с искренним удивлением. Девушка растерянно покачала головой. - Да ну… - парень снова ударил себя по лбу. - Что такое? Ты можешь объяснить? Или так и будешь стоять и резину тянуть! - Резину тянуть на свой член буду вечерком, когда соберусь натянуть тебя. - Да перестань уже! - Сколько денег ты ему дала? - Это тебя не касается! - Ну и иди лесом… Бля, как мне тебя звать вообще? - По имени слабо? - Хуй бо-о по имени тебя звать. Обойдёшься. Ну раз ты с Шанхая, наверняка у тебя там кликуха была. Какая? - Я больше не тот человек. И забудем. Блин. Хочешь, зови по фамилии. - Ну? И кто блять резину тянет… - Войнич. - Серьёзно? Как Этель Лилиан? – парень произнёс это и тут же заткнулся, мыслено вбивая себя в пол. - А ты любишь её произведения? – У девушки брови подскочили вверх. Хотя положения своих рук она с начала разговора так и не изменила. - Блять, забудь. Пожрать вообще ничего нету? - Нет. Поэтому Марк и пошёл в магазин. - Ну, во-первых, можно было и заказать, раз ты такая богатенькая. - Я не богатенькая. - Лол, кек. Не верю нихуя. Тебе дали денег на съёмную в Москве, сказали, выбирай, где хочешь? Яна не ответила, а только посмотрела влево и чуть вверх, сжав губы. - И ещё бы подкинули, если что, я уверен. Девочка, кого ты пытаешься наебать. - Это кого ты тут девочкой назвал! Щенок, - усмехнулась она. - А сколько тебе лет, старуха? - Семнадцать. - Ну а мне почти семнадцать, так что заткнись. И да, продолжу: во-вторых, у Зиро… Бля, у Марка, - недовольно протянул Гриша, словив на себе прожигающий взгляд Яны. – У Марка нет нихера посуды для готовки, да и вообще не уверен, чтоб у него была посуда. - Мы уже купили всё необходимое. - Серьёзно, блять? – иронично произнёс Гриша. Это был даже не совсем вопрос, сколько охуение. - Да, - самодовольно ответила девушка. - Может, вы ещё и свадьбу сыграть успели и люльку для маленьких притарить? - Мы с ним просто друзья. - Ага, как же. Знаю я, какие вы друзья. - Это было раньше… И что ты знаешь вообще? - Ну, что он тебя чуть не убил… - Ну да. А ещё? - Что он… Да что за допрос? - Договаривай. - Ну, что он любил тебя… - Да уж… И всё? - Да. - Ясно. - Что ясно?! - Что ты ничего не знаешь. - Так. Ты. Заткнись и скажи. Сколько денег ты дала на руки этому придурку? - «Заткнись и скажи». Как у тебя мозг работает, что ты выдаёшь такие перлы? О, подожди: он же у тебя не работает. Если вообще присутствует. - Ты можешь не выёбываться? – нахмурился Гриша. - Пять тысяч. - Что «пять тысяч»? - Я дала Марку пять тысяч. - Ты его в какой-нибудь сраный «Глобус Гурмэ», что ли, послала за жрачкой?! - Нет, в продуктовый за углом. - Какая же ты тупая. - Эй! - Он весь магазин должен был уже выкупить и прийти домой с распиской. - Это много? - Да, блять! Это дохуя! И естественно, ни в какой магазин он с этими деньгами не пошёл. - А куда? – Яна было по-настоящему удивлена. - Можешь попрощаться с этими деньгами и сама собраться и пойти за едой, если голодать сегодня не хочешь. - Куда он пошёл? Сэл! - О, первый раз ты ко мне хоть как-то обратилась, Войнич. Ну а ты подумай своей алой башкой. Или краска мозг выела? - Прекрати уже. - Ой, да ладно. Уже должна была привыкнуть. Ну смотри, - Гриша начал объяснять, - ты реабилитировала его в глазах шанхайцев – раз, ты дала ему бабла – два, ты с этим баблом выпустила его из квартиры, одного – три. Как ты думаешь, где он? - Вот я дура. – Теперь настала очередь Яны приложиться лбом к ладони. - Именно. Бля, ну я голодный. Так что. Если у тебя ещё баблишко осталось, можешь мне в ручку кинуть, я в магаз сгоняю. И сделаю это явно быстрее, чем Марк. - Сейчас, разбежалась прям. Ты ещё хуже, чем он, я уверена. Так что я с тобой пойду. Раз уж мне тебя по-другому не выгнать. - Попробуешь оставить меня за дверью, я её выломаю. Я не шучу. - Да ладно. Мм, задолбал уже. - Что это за мычание было? Теперь Яна зарычала, чтоб не матернуться. - Ты так и не объяснил причину своего визита. - Поживу. Зиро, фак, Марк! Марк будет не против точно. Тем более, если услышит причину – которую так хочешь услышать ты. - А рассказать? - Еды мне купи сначала, женщина! - Дай мне хоть одеться! Гриша сразу же обратил внимание, что девушка стоит в халате, но особо её не разглядывал. И стал это делать только сейчас, когда мгновением спустя она ушла в комнату. - Типо от меня не спрячешься. В главной комнате не было двери, а переодеваться Яна собиралась именно там, так как там были чистые вещи. - А ты не смотри! Извращенец. - Не извращенец, а нормальный мужик. - Ты? Мужик? Ха-ха. Девушка посмеялась Селентьеву в лицо и, прижав к груди одежду, пошла переодеваться в ванную, где дверь, хоть и хлипкая, но была и даже с защёлкой. Парень закатил глаза и плюхнулся на диван в ожидании. - Помните брата Ромы? - Да. - Его нужно превратить в симпатичную отбивную. Не убивать. Но жёстко дать понять, что он мудло последней стадии, - строго сказал Дима собравшимся вокруг него оффникам. - А что он сделал? - Он пытался изнасиловать девушку. - И? - Вы совсем отбитые, что ли? - Может, эта шлюха заслужила. Такие девки бывают, что им не помешает урок. - Это моя девушка. Все замолчали. - И она не шлюха и никогда ею не была. А этот гандон просто не может держать свой хуй в штанах, тем более, когда речь о ней идёт. - Чо, вы типа – её выбором были и она выбрала тебя? - Типа он просто уже хотел её трахнуть, но она ему не дала, и тут ему в башку что-то ударило. Парни поняли ситуацию и сжали кулаки. Какими бы ублюдками эти парни ни были, но девушка друга – тем более, по его словам, нормальная, тем более такого друга как Дима – что, хоть все и были наравне, по неписанным правилам являлся всё-таки главнее остальных. - Мне сейчас нужно быть с моей малышкой. Вы знаете, где его найти. Дементьев развернулся и пошёл. - Эмм, Дим!.. – раздался неуверенный оклик за спиной. - Что? - Я сомневаюсь, что он сейчас там, где мы можем его найти. - В смысле? - Рома, его брат, вернулся. Подмазали людей, каких надо, ну его и выпустили. А ведь это он его сдал. Так что дома Сэла точно не откопать, хоть с фонарём, хоть с огнём. - Бля, а вот раньше нельзя было сказать?! - Ну сорян… - А где он ещё может быть? - У Зиро. - Слава? А ты тут откуда? - Да так, мимо проходил. - Ясно. Дима прекрасно понимал, чем Орлов промышляет, так что просто закатил глаза и не стал вдаваться в вопросы по поводу его деятельности. - Ну и где этот Зиро? – спросил парень из толпы. - Где-то на Молодёжной? Дима вздрогнул при упоминании этой станции. - Не, разве не на Войковской? Диме поплохело. На одной Шура училась, а на другой жила, и ему совсем не хотелось вспоминать эту информацию, но она сама всплыла в голове. И всё дерьмо, связанное с этой мелкой прошмандовкой тоже. - Так вы знаете этого чувака? Зиро, - спросил Дементьев. - Да, известный типарь. Недавно ещё его все искали, но теперь, вроде, наладился в своих кругах. - Если что он на Кунцевской. А адресок, - пока Слава говорил, Диме на телефон пришла смс-ка, - я нашему Тёмному Принцу отправил. - Я не иду с ними. Дела. - Тогда просто скажи им. О, и, конечно же, не стоит благодарности. Пока. – протянул Слава и вальяжно зашагал в ночь. Исчез из поля зрения и будто и не было его совсем. - И тогда он тупо споткнулся и распластался прям перед ментами! - С полными карманами стаффа? - Да! – подтвердил Гриша. Они с Яной наелись полуфабрикатов, которые девушка благосклонно пожарила на недавно купленной ею же сковороде. Гриша выпил пивка, хотя у него было и что покурить. Но он посчитал, что будет, наверно, не очень хорошо раскуривать перед девчонкой, которая недавно вышла из реабилитационки. Он, кстати, хотел подробнее расспросить её об этом, но тут раздался стук в дверь. Хотя скорее это можно было обозначить как грохот. В дверь буквально ломились, требуя открыть. - Если это Зиро, готовься его убивать, - сказал Селентьев, поднимаясь. - Уже бегу за сковородой. И Яна действительно пошла на кухню. Дубасить Марка кухонным атрибутом она, конечно, не собиралась, но выглядеть грозно не помешало бы. А тем временем Гришу повалила с гулким ором толпа злых оффников. - Войнич! - Да что? Блять! Первый раз Гриша услышал, как она ругнулась. - А ну прекратите! – заверещала девушка, размахивая сковородкой. Парни продолжали лупасить Гришу ещё пару секунд, но потом один за другим останавливались и отходили от парня. Они все стали по линеечке и опустили глаза перед строгим взором Яны с поднятой в руках сковородкой. - Вы что тут устроили?! - Он кретин, и мы пришли ему это донести. - И что он такого сделал? - Он… - Ян, я тебе потом объясню. Но эти парни не знают нихрена, что было на самом деле. - Так, парни. Слушайте внимательно и отвечайте чётко. Кто вас послал? - Ну… - Кто? - Дима. - Это кто-то новенький? – спросила Яна. - Вот ублюдок, - пробормотал невнятно Гриша, сплёвывая кровь и, наконец, поднимаясь из лежачего положения в сидячее. - Ты его знаешь? – спросила девушка. - Типо того. А сообразить? Он же послал этих вандалов раскромсать меня. Нельзя догадаться, что я блять знаю его? - Ты как с королевой разговариваешь?! – снова вскинулись парни. - Тихо-тихо, мальчики. Он не в курсе. - В смысле? - Потом объясню, - ответила его же ранними словами аловолосая. – А пока скажите-ка мне, что это за Дима? - Тёмный Принц. - Появился принц, а я не в курсе такая… - Он не имеет отношения ко всему… На Шанхае его знают, но он не знает о Шанхае. - То есть не знает? - Он ничего не знает о нашей системе в принципе. - И с какого перепуга он тогда Принц? - Ну, на самом деле, их два. - Тише, парни. Только не говорите, что вы знаете?.. – начал Гриша. - Да, Сэл. Всё-таки Орла не зря к Дубу взяли. Он отличный стукач. - И как… - А бумажки свои разбрасывать е надо, где попало. Теперь все знают. Ну, кроме самого Димы. - Вы ёбнулись? – Селентьев был в шоке. - Так, вы меня окончательно запутали. – Яна подняла руки, чтобы начавшийся гомон утих. – Кто-нибудь объяснит мне, наконец, чётко и внятно, что происходит? - Сейчас всё расскажу! В квартиру ввалился весёлый Зиро под ручку… с Димой! - Что? Да я в ахуе. – Гриша уже сам понимал не многим больше, чем Яна. - Я бы тоже послушал, - подтвердил Дима. - Войнич, притащи стул, я заебался на полу сидеть, - обратился к девушке Сэл. - Парень, не будь таким наглым с… - начал было один из когорты. - Мальчики, для него это не будет ничего значить, даже если вы ему расскажете. Поэтому не стоит. Я сама с ним разберусь, если потребуется. - Хорошо. - Ох, Сэл, ты даже не представляешь, как тебе повезло! – закричал Марк, улыбаясь, вешаясь Грише на шею. – Да за сегодняшний день больше пиздеца произошло, чем за всё время! И знаешь, пиздец, ох пиздец, как тебе повезло, что рядом с тобой оказалась Яна. - Почему это?! Да скажи уже нормально!!! – не выдержал Гриша. - Да потому что тебя не тронули только из-за того, что ты под защитой Королевы, - влез тот же выскочка. - Какого хера… - только и смог произнести Селентьев. – Войнич? - Слушай, малыш. Сейчас тебе всёооо расскажут. - А почему ты со сковородкой? - спросил внезапно Зиро, только заметив её у Яны, которая так и не положила своё оружие.
222 Нравится 159 Отзывы 36 В сборник