Год.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 626 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—Вам осталось жить год. —Год? - негромко прозвучал голос двадцати четырёх летнего Чон Чонгука. - Вроде бы много, но так мало... —Мне очень жаль... - тихо произнёс доктор, - Вас может спасти только пересадка сердца. Мы будем тщательно искать для вас донора. —Спасибо вам, доктор Ли. —Не стоит благодарностей, это наша работа. Да и к тому же, вы ещё очень молоды, Чонгук. У вас вся жизнь впереди. —Хорошо, доктор, - с натянутой улыбкой произнёс парень. —У вас могут очень часто происходить приступы: головокружение, размытие перед глазами и учащенное сердцебиение. Я пропишу вам лекарства, чтобы смягчить происходящее. - с этими словами доктор Ли Гумин начал быстро писать на небольшом листе список лекарств, предстоящих принимать Чонгуку. Погода была безветренная, солнечная. Чонгук вышел на улицу, вдыхая свежий воздух. —Надо зайти в аптеку. - смотря на лист бумаги, на котором пару минут назад доктор написал список лекарств, еле слышно сказал Чон. 24°С. все ходили в шортах, юбках, платьях и майках. Но не Чон — он был одет в чёрные брюки-джоггеры карго и белую футболку, поверх которой накинул черную рубашку-кимоно. Купив всё, что прописал доктор, Чон направился домой пешком. 10 километров. На данный момент он не думал о долгом пути домой, учитывая его медленные шаги, голова Чонгука была забита мыслями. "Как я скажу это родным?", "что будет с мамой?", "а папа и брат?" проносились вопросы в голове у темноволосого парнишки с темно-карими, словно растопленный горький шоколад, глазами. Чон был настолько погружен в свои мысли, что даже не заметил стоящего перед собой парня и врезался в него. —Эй, все в порядке? - прозвучал низкий голос парня. Дда, простите, я просто немного задумался.. - Чонгук наконец осмелился поднять свой взгляд и встретился с красивыми, как чистое небо, голубыми глазами. —У вас точно все хорошо? Вы какой-то бледный. - слегка нахмурившись и приглядываясь, произнёс незнакомец. —В-всё в порядке.. - Чон врал, ведь ему было плохо: начали проявляться те симптомы, о которых говорил ему Ли Гумин. - Простите за вопрос, но.. у вас есть с собой вода? —Вода? - озадаченно смотрели голубые глаза, - Ах, да. сейчас, минутку. - парень отвернулся от Чонгука, ища в своей сумке бутылку воды. —Простите.. - еле слышно произнёс чонгук. —За что вы постоянно извиняетесь? - достав бутылку, голубоглазый красавец повернулся к Чонгуку и тут же среагировал: поймал его падающего. - Что такое? Вам плохо? Подождите, я вызову скорую! - получилось обеспокоенно. —Нет, не надо. - послышалось из уст Чонгука. - Мне нужно выпить лекарства. —Лекарства на данный момент не помогут - сердито ответил незнакомец и, подхватывая парня на руки, понёс к ближайшей свободной скамье. - Как вас зовут то? —Чонгук.. Чон Чонгук. —Меня Ким Тэхён. - наконец выдал свое имя светловолосый парень. - Не против, если я перейду на "ты"? —Хорошо.. - Чонгук прикрыл свои глаза, - Можешь, пожалуйста, достать моё лекарство в пакете? —Да, конечно. - обеспокоенный Тэхён, полез в пакет. У него было много вопросов к новому знакомому парню, чьё имя Чон Чонгук. "Почему ему стало плохо?", "он чем-то болен?", "странная встреча и знакомство вышло" — были в голове у Тэхёна, однако он отложил эти мысли на второй план, сейчас в его голове было только "я должен помочь Чонгуку".
8 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник