Множество кукл - множество душ

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
467 страниц, 179 168 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 104 Отзывы 19 В сборник

Экстра. День рождения

Настройки
Примечания:
      Оператор никогда не отличалась интересом к романтике, или отношениям, для этого было много причин (в основном характер). Она была, скажем так, сложным ребенком, который на дерганье косичек отвечает кулаком в лицо и сквозящим в словах ядом, который оттолкнет любого и пусть время от времени её все же тянуло к сверстникам из искреннего любопытства, оно никогда не пересекало черту: "а че это они там делают?" или "это действительно так интересно?".       Так уж вышло что её изначально не особо интересовала не то что любовь, а в целом общение со сверстниками, поэтому девчонка предпочитала держаться в стороне и на любые признаки внимания отвечать типичной язвительностью и холодностью. Да и эти признаки внимания она обычно просто не замечала, потому что ну... она никогда это не признает, но все-таки в распознании любовных знаков у неё есть определенные проблемы. Не каждый может улавливать намеки, окей? Кому-то это просто не дано.       В общем, подводя итог, Оператор в плане отношений была, прямо говоря, тем ещё тупнем, который любые намеки и флирт воспринимает в штыки и просто их не понимает. Так вот к чему это? — Знаете ребят, когда от вашего воркования устает даже психически нестабильная девчонка с шизофренией, это повод задуматься, - протянула Оператор, смерив усталым взглядом Ивальда и Аврис.       Начиналось все спокойно. Надо было помочь в медотсеке с переносом груза, потому как медики в преддверии войны были заняты, проходили всякие курсы подготовки, или переподготовки, да и раненные Тэнно тоже оставались, так что пришлось запросить поддержку. На этот запрос тут же откликнулся Ивальд, который взял подмышку Оператора и бодрым шагом направился в медотсек.       И стоило ему только встретиться с Аврис, которая в это время перетаскивала ящики с лекарством, как тут же началось что-то до крайности неловкое и утомляющее. Знаете все эти банальные сцены из романтических романов, где два главных героя максимально очевидно флиртуют друг с другом и смущаются, при этом полностью отказываясь использовать свои извилины для того, чтобы додумкать о том, что их чувства взаимны? Вот Оператор стала свидетельницей такой сцены в реальности. Не сказать, что она рада. — Знаете, с религиозной точки зрения называть кого-то ангелом это довольно странно, - произнес Йон, сидевший рядом с девчонкой. - Я имею в виду, в древней религии какой-то падшей цивилизации имя Бога нельзя было произносить вне молитвы, может и ангел в эту категорию тоже попадает? Вы что, только что оскорбили чувства верующих? — Было бы забавно, но по-моему ты загнул, - усмехнулась Оператор. - И откуда ты знаешь о какой-то древней религии? В тебе проснулся историк? — Дейт постоянно таскает ко мне на орбитер учебники чтобы "стать таким же занудой" как я. Среди них была книга по истории, я от скуки её полистал и забыл, - пожал плечами военачальник. - Но она определенно была интереснее чем это. Меня сейчас стошнит. — Заткнитесь оба, - Ивальд смерил их взглядом полным раздражения, за которым, тем не менее, хорошо было видно смущение. - Йон, ты чего вообще сюда пришел? — Прошу прощения? - вскинул бровь военачальник. - Я пришел сюда за таблетками от головы и уже полчаса их жду из-за того, что кое-кто не нашел более подходящего времени для своих романтических неловкостей. — Ох! - вздохнула Аврис, видимо только вспомнив об этом. - Семеро, прости, совсем из головы вылетело. Сейчас принесу.       Она положила на стол планшет, про назначение которого забыла примерно с того момента, как Ивальд зашел в отсек, после чего направилась куда-то в другую комнату, видимо за обещанными лекарствами. При этом перед тем как уйти она кинула на Ивальда долгий взгляд, сопровождающийся мягкой, смущенной улыбкой и заправленной за ухо прядью волос. Она никогда не заправляла прядь до этого.       Йон выразительно закатил глаза, Оператор приложила ладонь ко рту, делая вид, что её сейчас стошнит. — Серьёзно, в чем ваша проблема? - устало вздохнул Ивальд, когда Аврис скрылась в другом отсеке. — В том что мы тратим тут время зря, наблюдая за вашими потугами, - ответила девчонка. - Серьёзно, позови её на свидание и все, зачем соглашаться на работу да ещё и меня тащить?       Ивальд поджал губы и отвел взгляд, на его щеках снова появился легкий румянец. — Я не знаю, - пробормотал он. - А если она не согласится?       В наступившем молчании Оператор переглянулась с Йоном, который после этого посмотрел на Ивальда с искренним желанием совершить убийство. Семеро, она знала, что её брат полный идиот, но чтобы настолько? Девчонке что, надо делать все самой? В момент этого осознания в отсек вернулась Аврис с небольшой, аккуратной упаковкой таблеток в руках, которые передала Йону. — Помни, надо соблюдать дозировку, - сказала она. - Понимаю, что из-за того, что ты круглые сутки работаешь, голова болит постоянно, но все же, аккуратнее. — Уверена он будет соблюдать, а знаешь в чем я ещё уверена? - сказала Оператор. - В том что Ивальд очень хочет сходить с тобой на пикник на этой неделе.       Шокированные и одновременно с этим полу-счастливые, полу-смущенные взгляды обоих надо было видеть, просто услада для глаз. Йон явно был того же мнения, потому что пробормотал что-то о том, что надо было взять с собой устройство для фотоснимков. — Э-э-э погоди-погоди, - уже начал было говорить Ивальд, явно намереваясь испортить все своим идиотизмом, благо, Оператор его опередила, закрыв рот рукой и широко улыбнувшись. — Он будет просто ужасно рад, уверяю тебя, я же его сестра. — Да стой ты... — Ивальд, заткнись. На этой неделе ты либо идешь на свидание, либо я выкидываю тебя в открытый космос. — Свидание? - пробормотала Аврис и её лицо было настолько красным, насколько это возможно. - Ох...       Она опустила взгляд и снова взяла в руки прядь волос, на этот раз накрутив её на палец, словно какая-то героиня дерьмового сериала. Серьёзно, насколько ещё более банальнее эта ситуация может стать? Хочется уже их столкнуть друг с другом и не наблюдать за всеми этими несчастными потугами влюбленных-тире-бывших. — Ты можешь отказаться, если не хочешь! - тут же сказал Ивальд, заставив Оператора устало закатить глаза. - Я не настаиваю, тебе не обязательно соглашаться, ну, если тебе, конечно, не хочется! Я имею в виду- — Я согласна! - прервала его Аврис с крайне заметным рвением в голосе. Видимо поняв, что её слова прозвучали слишком резко и взволнованно, военачальница прокашлялась и сказала уже более спокойно. - Я не против, все в порядке. — О, - выдохнул Ивальд. - Круто. Тогда... может завтра? Я знаю хорошее местечко на Венере. — Да, завтра будет хорошо.       И замолчали, тупо уставившись куда угодно, но не друг на друга. Идиоты. — Вот и прекрасно, а теперь Ивальду пора идти, - произнесла Оператор, потащив брата прочь из отсека. — Что? Погоди... — Если останешься тут, вы явно не выполните и части нужной работы, так что заткнись и дай Аврис выполнять свои обязанности.       Явно недовольный, явно не без внутренней борьбы, но Ивальд все же позволил себя увести, видимо понимая, что Оператор права. Он лишь кинул долгий тоскливый взгляд на Аврис, словно кубару, которого уводят от хозяина.       Девчонке оставалось лишь вздохнуть и в который раз поразиться тому, какой её брат идиот. Невыносимо, просто ужасно. Придется помогать.

***

— ...что это? - с прищуром осмотрев Ивальда, произнесла Оператор. — Что? - недоуменно спросил тот, явно не понимая причины недоуменного тона сестры. — На тебе, - сказала девчонка.       Военачальник пару раз моргнул, видимо пытаясь осознать смысл услышанных слов, после чего осмотрел себя в поисках чего-то необычного, но, не найдя ничего такого, он вернул недоуменный взгляд к Оператору, видимо начав сомневаться в её здравомыслии. — У тебя обострение шизофрении? - спросил он. — Возможно, но это сейчас неважно. Что на тебе надето? - закатив глаза ответила Оператор. - Ты собрался в этом на свидание идти?       Ивальд снова осмотрел себя, но на этот раз уже более осмысленно, жаль правда, что этой осмысленности не хватило на то, чтобы увидеть что-то странное в своей ободранной куртке и грубых штанах. — Да? - произнес он. - А что-то не так?       Оператор уставилась на брата, молча смотрела на него примерно полминуты, после чего, когда Ивальд так и не понял причину её недовольства, устало вздохнула и пробормотала под нос: — Мне искренне жаль Аврис. И угораздило же её влюбиться в такого как ты. — К чему это вообще? Ты не можешь прямо сказать, что не так?       Ответом Оператора стало то, что она заставила брата вывернуть весь свой шкаф и по очереди надеть практически всю свою одежду, чтобы оценить степень тяжести ситуации. В конечном итоге, спустя час примерки, девчонкой был выбран простой, но стильный комбинезон, относительно целая куртка и ещё пара аксессуаров по мелочи. Выглядели они не то чтобы прям вершиной стиля, но определенно лучше, чем наряд бездомного в переулках Фортуны.       Взяв с Ивальда обещание пойти в подобранной ею одежде и выпытав у него место свидания, Оператор отправилась на свой орбитер, обдумывая в голове план, как бы сделать это свидание не таким ужасным, каким оно собиралось стать по милости её брата. Вспоминая фотографии Аврис и то, как ужасно выглядела еда, которую Ивальд тогда принес на пикник, девчонке оставалось лишь надеяться на то, что в этот раз все пройдет как надо и они смогут наконец уладить это свое раздражающее всех напряжение. Серьёзно, разные ситуации в жизни случаются, но сделать третьим лишним целый клан? Для этого нужен талант. — Итак, это должно быть самое идеальное свидание в их жизни, - пробормотала девчонка, задумчиво сложив пальцы в замок. - А для идеального свидания нужна идеальная атмосфера. Что создает романтичную атмосферу?       Варфреймы смотрели на неё своими несуществующими взглядами, полными недоумения и вопросов о том, в какой момент своей жизни Оператор свернула не туда. — Ты обратилась немного не к тем ребятам, - заметил Фрост. - Мы можем дать советы по несколько другой части. — Да-да, неважно, - отмахнулась Оператор, не отвлекаясь от своих раздумий. - Романтическая атмосфера, хм... для этого определенно нужна тишина, не правда ли? Будет неловко, если их прервет какой-нибудь солдат Корпуса своими противными криками. Банши? — Ты что, собралась использовать нас для того, чтобы устроить своему братцу свидание? - недоуменно спросила Гаруда. — А что-то не так? Просто использовать пару своих способностей где надо и все, это большая проблема?       Долгое молчание весьма красноречиво говорило о том, что варфреймы думают по этому поводу. Тем не менее, Оператор благородно решила проигнорировать их откровенное сомнение в её планах и посмотрела на Банши, которая неопределенно повела плечами, явно неуверенная. — Тебе нужна полная тишина, чтобы они собственных голосов не слышали, или только окружение заглушить? - спросила она. — Только окружение. Сможешь устроить? — Если прибыть на место заранее, то да, вполне. — Отлично, значит на тебе звуки. Хм... что ещё может подойти для атмосферы? Закат? На Венере нет закатов... что же ещё... нужно что-то чтобы у них прям бабочки в животе запорхали, или что-то в этом роде... - Оператор замолкла на секунду, после чего щелкнула пальцами в осознании. - Точно, бабочки! Титания, ты можешь их создавать? Я видела как они летают во время миссии. — Ты о бритвенницах? - склонила голову на бок Титания. — Нет, об обычных голубых бабочках. Они же постоянно у врагов летают, когда ты свои силы используешь. — А, это, - протянула варфрейм. - Для этого нужно тело. Бабочки создаются из плоти и прочих составляющих врагов, сама я их сделать не могу. — Значит, если принести тело, ты сможешь их сделать чтобы они летали вокруг нужного места?       Титания молча повернула голову к Оператору и она прям чувствовала, как варфрейм сверлит её взглядом, полным сомнений. — Я конечно не эксперт в плане свиданий, - произнесла Протея, - но притаскивать туда труп по-моему странно. — Очевидно я его спрячу, - развела руками Оператор. - Главное результат, а не средства его достижения. Так бабочки будут или нет? — ...да, - с задержкой ответила Титания.       Девчонка хлопнула в ладоши, мол: "отлично", после чего отдала Ордису команду подготовить десантный корабль до Венеры.       Как бы Оператору не было сложно это признавать, но Ивальд знал толк в шикарных видах - место, которое он выбрал было... мягко говоря неплохим. Отвесная скала, возвышающаяся над центральными землями Долины Сфер в следствие чего с неё открывался хороший вид и на Охладительный резервуар, и на окружающее его озеро хладагента, и на заснеженные горы, и на едва заметные среди скал базы Корпуса. Семеро, да если бы Оператору назначили свидание в таком месте, то она бы, может быть, согласилась только для того, чтобы полюбоваться видом. Ладно, пора вернуться к делу.       До встречи Ивальда и Аврис оставалось примерно полтора часа, за этой время Банши нужно разместиться на местности, чтобы заглушить звук окружения, а Оператору вместе с Титанией раздобыть пару тушек и спрятать их подальше от глаз, Висп, Протее и Гаре было поручено зачистить местность, чтобы никто особо настырный не мешал свиданию (Гаруда и Вольт наотрез отказались участвовать в этом "идиотизме", Фрост с Харроу просто проигнорировали просьбу девчонки, так что пришлось использовать тех, кто согласен). Со всем они справились вполне быстро и уже через полчаса нужная местность была свободна от солдатов Корпуса, несколько из которых были красиво закреплены под скалами, прикрытые снегом и зарослями растительности Венеры, из-под которых вылетали симпатичные голубые бабочки, порхавшие над скалой. — А я смотрю ты проявила к этому больше интереса, чем хотела бы показать, - послышался смешок за спиной и, обернувшись Оператор наткнулась на Йона, подходящего к ней с сумкой на плече. — Тебе ли говорить об этом? - закатила глаза девчонка. - Сам же предложил глушаки установить. — Я просто устал от их постоянных переглядок, - отмахнулся Йон, ставя сумку на землю и доставая оттуда устройства для подавления сигнала.       Получить помощь от отшельника-военачальника было неожиданно, но не то чтобы Оператор была чем-то недовольна, наоборот рада, потому что она все равно думала о том, где бы достать глушители, чтобы техника Корпуса не мешала свиданию. Изначально она просто поинтересовалась у Йона где можно достать такие устройства, но он внезапно сказал, что у него завалялась пара подобных и он может сам их установить, чтобы "ты ничего не сломала и все работало как надо".       Итак, спустя ещё полчаса глушители были успешно установлены и включены, а ещё через пять минут вдалеке показался десантный орбитер Ивальда, подлетавший к месту. Оператору пришлось срочно прятаться за ближайшим камнем, чтобы не попасться ему на глаза. Конечно, она могла бы просто уйти, но ей надо было проследить чтобы все прошло хорошо, ясно? Ивальд может быть полным идиотом временами, вдруг он что-то опять испортит. Это не потому что ей интересно и она хочет, чтобы эти двое уже наконец-то сошлись. Нет. Определенно нет.       Тем не менее, это не объясняет, почему Йон решил спрятаться рядом с ней. Оператор хотела подколоть его на эту тему, но, наткнувшись на взгляд военачальника: "я с легкостью могут указать на то, что ты тоже по каким-то причинам осталась", решила промолчать, придя к выводу, что им лучше сохранять понимающую тишину.       Вскоре десантный корабль опустила на землю и на снег вступили Ивальд вместе с Аврис, видимо они решили встретиться заранее, а потом уже вместе отправиться на Венеру. Оба вели себя непринужденно, на их лицах были глупые улыбки, которыми они провожали друг друга, стоило им отвести взгляд куда-то в сторону (что случалось крайне редко). — Ивальд, посмотри, - выдохнула Аврис, удивленно подняв глава. - Не знала, что тут водятся бабочки. — Я тоже, - произнес тот, проследив за взглядом военачальницы. - Может, какой-то новый вид? — Может, - губы девушки растянулись в улыбке, - они красивые.       Ивальд на несколько секунд замолчал, после чего тихо сказал: — Да, очень.       Смотрел он не на бабочек.       Ладно, возможно Оператор немного переоценила свои способности слушать все эти сопливые разговоры. Её желание закатить глаза и поморщиться прервал Йон, каким-то образом словивший одно из насекомых с тихими словами: — Это что, бабочки Титании? - он перевел взгляд, полный подозрения на девчонку. - Только не говори мне, что ты тут спрятала трупы. — Не надо смотреть на меня с таким осуждением, - подняла руки Оператор. - Аврис же понравилось? Понравилось. О происхождении этих бабочек ей знать не обязательно. — Все не могу понять ты гений, или сумасшедшая, - покачала головой Йон, после чего вернул свое внимание к двоим военачальникам, которые уже успели расстелить на скале термоодеяло и усесться на него.       Ивальд и Аврис весело переговаривались обо всем на свете, первый рассказывал какие-то истории, которые он определенно выдумывал, а последняя с них, тем не менее, смеялась, прикрывая рот рукой и время от времени смахивая с глаз слезы смеха. Честно говоря, смотря на них, девчонка все не могла себе представить, что эти двое когда-то расстались. Хотя, если вспоминать рассказ Аврис, их расставание было следствием множества событий и эмоций, а не обдуманным решением, принятым обоими. Вероятно, все, что им нужно было для того, чтобы снова сойтись - это простой разговор, до которого они не могли допереть так долго.       В подтверждение мыслей Оператора Ивальд наконец заткнулся на несколько секунд, после чего со вздохом сказал: — Слушай, тогда... я действительно вел себя как идиот, - со спины этого видно не было, но девчонка была практически уверена, что он неловко отвел взгляд и поджал губы. - И я понимаю твою злость, честно понимаю, но...       Он снова замолчал на секунду, видимо подбирая слова, после чего продолжил: — Но сестра - это все, что у меня осталось от семьи, а я всегда относился к своей семье довольно чувствительно, поэтому... — О, нет-нет, я все понимаю, - прервала его Аврис, замахав руками. - В той ситуации ты не один виноват, я тоже хороша, наговорила столько гадостей... У меня нет брата, или сестры, поэтому я не понимаю, что ты чувствуешь, но я знаю как одиноко остаться без родных, так что твоя забота о ней вполне очевидна! Жаль, правда, не для меня...       Её плечи опустились вместе с головой, она явно была расстроена, это было заметно даже по её голосу. — Все в порядке, если тебя беспокоят те слова, - неловко усмехнулся Ивальд, почесав затылок. - Я не обижаюсь. — О, я очень рада, - выдохнула Аврис, повернув голову к нему.       Они замолчали, просто уставившись друг на друга. Никаких лишних звуков, или техники Корпуса рядом, прекрасное ясное небо Долины Сфер и бабочки, летающие вокруг - смотря на это, Оператор может только довольно похлопать саму себя по плечу, удовлетворенная созданной атмосферой. А молчание между военачальниками, тем временем, продолжалось, при чем так долго, что Йон с усталым вздохом прошептал: — Да поцелуйтесь вы уже.       И, словно услышав его слова, Ивальд и Аврис действительно медленно начались сближаться. Стоило только девчонке это заметить, как она тут же отвернулась, встала и широким шагом направилась прочь оттуда, благодарная самой себе за то, что заранее додумалась выбрать подходящее место для того, чтобы спокойно и незаметно уйти. — Думаю у них все прекрасно, я не буду за этим наблюдать, - бросила она напоследок, стойко игнорируя многозначительный смешок Йона.       Однако перед тем, как окончательно скрыться за скалами и начать спуск к ожидающим её внизу варфреймам, Оператор все же остановилась и оглянулась, услышав громкий, счастливый смех Аврис. Ивальд набросился на неё, щекоча бока и девушке не оставалось ничего кроме как отчаянно хлопать его по спине моля о пощаде. В конечном итоге они потеряли равновесие и упали друг на друга не переставая смеяться и до тошноты мило обниматься.       Оператор и не заметила, как её губы сами собой растянулись в теплой улыбке, а в груди проснулось странное чувство счастья за брата и подругу. Через несколько секунд она, осознав это, встряхнулась и поспешно пошла прочь от скалы, подавляя глупую улыбку, которая все грозила снова появиться на её лице.       Варфреймы встретили её понимающим молчанием и парой безобидных подколов, которые девчонка успешно проигнорировала и направилась к десантному кораблю, чувствуя странное воодушевление.       Почему-то за один день жизнь приобрела столько новых ярких красок, что оставалось только молча удивляться этому и с нетерпением ждать следующего утра. ... .. . — Что за очаровательные мечты ещё остались в твоей хорошенькой головке, Малыш. Но не пора ли нам вернуться к игре, которую ты затеяла?
Примечания:
74 Нравится 104 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)