-
Килина
Я извиняюсь за то, что произошло. Знай, что ничего из этого я не делала. Похоже, кто-то проник в мой домен и наложил проклятие на портал. Я не знаю, почему, как, а главное зачем.
Я знаю лишь нескольких богов, способных использовать подобную магию, и Хоград - самый могущественный из них. Я не хочу обвинять его, пока уверенности в том, кто виноват, у меня нет, но будь осторожна с этим именем.
Что бы ни случилось, я постараюсь во всем разобраться. Что я могу сказать, так это то, что на тебя было наложено проклятие, и ты превратилась в паука.
В последние мгновения я успела наполнить твою душу частью своей силы, чтобы противостоять проклятию, как могла.
Теперь у тебя есть моё благословение. Оно поможет тебе и позволит стать сильнее. Для получения любой информации, которая тебе нужна, просто подумай о моём имени и задай вопрос. Благословение поможет, насколько это возможно.
Несмотря на проклятие, ты всё равно попала в тот мир, который я хотела тебя отправить, а это означает, что твои родители живы и здоровы здесь.
Сама я не могу разговаривать с тобой прямо из своих владений, но буду с большим интересом наблюдать за твоими усилиями. Я надеюсь, что это будет достаточной помощью, чтобы ты нашла счастье, которое я изначально обещала.
Ещё раз приношу свои извинения за то, что всё обернулось таким образом.
С уважением,
Элиза.
-
Что это было? Меня благословила Богиня? Но... Я была... Пауком? Что? Почему? Как? Я снова почувствовала себя потерянной. Я хотела жить, правда хотела, но… Как паук? Как я должна была выжить, не говоря уже о том, чтобы найти счастье, как выразилась Элиза? Даже если бы мне удалось найти своих родителей, которые по её словам уже были в этом мире, лучшее, что я могла сделать, это жестикулировать, может быть, рисовать. Что они вообще подумают? Я решила, что всё же попробую. Если бы это благословение могло дать мне возможность хотя бы снова увидеть своих родителей, я бы ухватилась за неё обеими руками. Я использовала свои… Руки, чтобы ударить окружающий меня барьер. Потребовалось несколько попыток, но в конце концов мне удалось создать разрыв, а вскоре после этого и небольшое отверстие. После этого я увеличила его, пока не смогла выбраться из паучьего кокона. Я подтянулась вперёд с помощью рук (или теперь уже ног). Я знала, что у меня несколько пар, но не могла ими правильно управлять. Во-первых, мне нужно было выбраться отсюда. Как только я выбралась, я была разочарована, узнав, что моё зрение всё ещё сильно ограничено. Его угол был огромен, но оно само чрезвычайно размытым и тёмным. Следующим, что я почувствовала, был голод. Мне нужно было найти что-нибудь поесть, иначе я была уверена, что моя новая жизнь не продлится долго. Я попыталась пошевелить ногами, и, к моему удивлению, вполне могла их контролировать. Даже если я понятия не имела о том, как ходить, мне все равно удавалось продвигаться вперед, хоть и с усилием. Зрение, однако, было действительно разочаровывающим. Я не могла разобрать ничего, кроме общих форм. И у меня было восемь глаз в придачу. Я оглянулась и увидела смутные очертания яйца, из которого вылупилась. За ним я могла видеть ещё много таких же очертаний. Однако другие яйца, похоже, ещё не... Созрели? Во-первых, мне нужна еда и, возможно, вода. Я предположила, что очутилась в какой-то пещере, и не была уверена, где найду еду. Мои чувства начали обостряться, по крайней мере, те, которые заставляли меня осознавать собственные конечности. У меня, казалось, были две большие конечности с клыками на концах ниже моей головы. Я могла бы сдвинуть их в сторону и обратно. Я представила, что у меня также где-то есть рот, хотя ещё не совсем осознавала это. Через минуту или около того я обнаружила, что могу выпускать яд из своих клыков. Это мне пригодится. Если подумать, Элиза сказала, что сотрёт мои воспоминания, чтобы я могла жить без их давления. Этого явно не было. Я всё помню. С поправкой на прошедшие года и моё собственное нежелание копаться в прошлом. Сейчас у меня не было времени размышлять об этом. Я бы оставила это на потом. Прямо сейчас мне нужно было найти немного еды... И передо мной было много еды. Как бы ужасно это ни было, я не могла упустить такую возможность. У меня по-прежнему были эльфийский разум и дух, и я была готова сделать всё возможное, чтобы выжить. Похоже, я была первой, кто вылупился. Я надеялась, что другие пауки не так развиты, как я. Я подбежала к одному из яиц и стала колотить его передними... Педипальпами, кажется. Когда кокон лопнул, жидкости начали выливать и я увидела, как что-то двигается и борется внутри. Не теряя времени, голод грыз каждую клеточку моего существа, я расширила отверстие, пока не нашла паука внутри яйца. Затем я вонзила свои клыки в его чёрное выпуклое брюшко и выпустила яд. Похоже, я была права насчет того, что эти пауки не так развиты, как я. Этот, в частности, не знал, как контролировать свои конечности, и вскоре перестал сопротивляться, когда мой яд сделал своё дело.-
Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +12.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 2 уровня!
Вы получили 1 EP.
-
Какого чёрта? Передо мной появились два синих квадрата. Кроме того, что первый сказал мне, что я убила крошечного чёрного пещерного паука, я больше ничего не поняла. Было ли это частью благословения, о котором я прочитала в послании? Кажется это так. Что там говорилось? Что-то насчет того, чтобы я задала вопрос после того как назвала имя Богини? Я могла стать сильнее, знала это, но разве нет предела силе простого паука? Я мысленно вздохнула, наблюдая, как синий квадрат исчезает. Я должна изучить это. Во-первых, мне нужно было поесть. Затем было бы неплохо поскорее найти безопасное место. Пещера достаточно опасное место. Особенно для почти слепого паука. Я вытащила клыки из мёртвого паука, прежде чем поняла, что понятия не имею, как есть. Эй, Элиза, ты не могла бы мне помочь? Как едят пауки?-
У пауков нет зубов. Они поедают свою добычу, вводя в неё пищеварительные ферменты своими клыками, а затем всасывают жидкости.
-
Это звучит отвратительно. Не то чтобы поедание пауков было приятной перспективой, но это было ещё хуже. Как я могла это сделать? Каким-то образом я знала, как вводить яд, но это были не пищеварительные соки, верно? Я не получила ответа... Почему я не могла просто иметь рот с зубами и нормально поесть?-
Слабые челюсти и зубы можно развить за 1 EP (сейчас 1).
Подтвердить?
-
Я понятия не имела, как питаться... Но должна была есть, чтобы жить... В таком случае... Полагаю, что согласна? Я почувствовала, как боль пронзила моё тело, когда область под моими глазами и клыками была насильственно превращена во что-то другое. Когда боль начала утихать, ко мне вернулись ощущения и я почувствовала рот, который могла открывать и закрывать. Полный зубов и всего остального. Вот что означало благословение богини? Так я стану сильнее? Но если я могла вырастить зубы… Элиза, могу я вернуть своё эльфийское тело?-
Отрицательно.
-
Ну да, размечталась. Мне нужно было узнать как можно больше об этом благословении и об этом теле, но сначала я собиралась совершить самую отвратительную вещь, которую когда-либо делала. Я уперлась ртом в брюшко мертвого паука и начала челюстями отрывать панцирь. Неспособность видеть, вероятно, была благословением в этот момент. Я бы предпочла не видеть, что сейчас ела. Вкус паучьих внутренностей был довольно… Неприятным, если не сказать больше, но это было единственное, что у меня было сейчас под рукой. Я бы с этим справилась. Съев столько, сколько смогла, я начала убегать от не вылупившихся яиц в поисках безопасности. Так, я в пещере. Здесь должны были быть какие-то закоулки, трещины, где я могла бы спрятаться, чтобы узнать больше о так называемом «Благословении». В конце концов, если «крошечный чёрный пещерный паук» примерно с меня размером, куда-нибудь я пролезу. У меня уже было представление о том, что я буду делать, но я хотела сначала узнать больше.