-
Имя: Килина
Раса: Крошечный коричневый пещерный паук
Уровень: 2/10
Опыт: 2/20
Очки Эволюции: 0
-
-
Навыки:
Очень слабый яд
Слабые челюсти и зубы
Очень слабая паучья нить
Очень слабое сопротивление яду
-
Со всем изложенным передо мной всё стало немного яснее. Я могла легко сказать, что означают эти навыки. Мне просто было немного грустно, что всё было либо «слабо», либо «очень слабо». Кто-то действительно постарался с этим проклятием, не так ли? Одна вещь, которую я заметила, заключалась в том, что, по-видимому, я отличалась от своих «братьев» и «сестёр». Кажется, тот единственный паук был чёрным, хотя это мало мне помогало. Очевидно, убийство дало мне опыт. Как только я наберу достаточно опыта, я повышу свой уровень и получу Очки Эволюции. Я потратила первое и единственное на получение этих челюстей и зубов, но что ещё я могла получить?-
Доступные в настоящее время улучшения:
Очень слабое упрочнение экзоскелета (1 ОЭ)
Плохое паучье зрение (3 ОЭ)
Очень слабое сопротивление магии (5 ОЭ)
-
Cекунду. Плохое зрение - это улучшение? Насколько я плохо вижу, если это так? Закалка экзоскелета делает то, что я думаю? Элиза?-
Улучшение экзоскелета:
Улучшает естественную защиту от физических атак.
-
Логично… Улучшение сопротивления магии также привлекло моё внимание. Надеюсь, я смогу научиться собственному волшебству. Я помнила, как использовать магию из своей прошлой жизни, но заметила, что у меня просто не было запасов маны. В конце концов, я была крошечным пауком… С разумом эльфийского рыцаря. Думаю, это дало мне огромное преимущество перед другими существами. Казалось, я полностью помнила свою прежнюю жизнь. Я не думаю, что какие-либо из моих воспоминаний были удалены. Наверное, это было к лучшему, учитывая моё нынешнее положение. Было очень… Тихо… Хотя я не была уверена, как к этому относиться. Я никогда ни с кем много не разговаривала. Просто выполняла свои рыцарские обязанности и тренировалась, вот и всё. Я никогда не любила и не думаю, что меня когда-либо любили. Не после того, как мои родители ушли из жизни. Нет, я не могла сейчас об этом думать. Если они ждали меня где-то в этом мире, я бы их нашла. Даже если я была… Этим. Я хотела бы, чтобы они знали, что я никогда их не забывала, но будем отталкиваться от того, что имеем. Просто увидеть их будет достаточно. Ещё раз взглянув на синий квадрат, который всё ещё показывал, кем я была, я заметила кое-что ещё. Мой уровень был 2 из 10. Значит ли это, что я не смогу стать сильнее? Элиза?-
Максимальный уровень
Достигнув максимального (десятого) уровня, вы можете эволюционировать. Уровень сбросится до первого, но Вы станете сильнее. Для каждой эволюции предлагается несколько вариантов, каждый со своими сильными и слабыми сторонами. Выбирайте внимательно!
-
Я смогу стать сильнее... Я задавалась вопросом, какими могут быть эти эволюции. Смогу ли я поговорить с эльфами или, упаси Богиня, с людьми? Я стиснула свои новые зубы при этой мысли. Я ненавидела людей. В первую очередь они были причиной того, что я оказалась здесь. Я попыталась заговорить, но не смогла издать ничего, кроме простого шипения. Разговоры казались невозможными… Пока. В голову пришла идея. Это было жутко, возможно, даже зло, но я могла бы убить больше пауков, прежде чем они вылупятся, чтобы относительно легко получить этот опыт. Я мысленно отметила местонахождение этого уголка и побежала вниз по стене пещеры. Вскоре я добралась до кладки и немного походила вокруг, чтобы убедиться, что ни одно из яиц ещё не вылупилось. Нужно использовать свой мозг в полной мере. Я начала рубить ближайшее яйцо и вскоре сделала отверстие. Существо внутри, казалось, еще не полностью сформировалось, насколько я могла видеть этими паршивыми глазами. Они - первое, что я улучшу. Убить этого паука не составило большого труда. Мне даже не пришлось использовать свой яд. Я просто отделила его слабую голову от остального тела клыками и педипальпами.-
Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +6.
-
Я проигнорировала окно, так как уже была на следующем яйце. Паук внутри казался оживлённым и пытался атаковать в ответ. К несчастью для него, я уже была немного старше и лучше привыкла к своему телу. Я могла довольно легко увернуться от его атаки, прежде чем вонзить клыки в его живот, чтобы ввести яд.-
Вы убили крошечного чёрного пещерного паука: опыт +12.
-
-
Уровень повышен!
Килина достигла 3 уровня!
Вы получили 2 ОЭ.
-
Я снова проигнорировала сообщение, так как знала, что мне понадобится ещё одно очко, прежде чем всё станет интересным. А пока мне нужно было убить как можно больше, учитывая, что я понятия не имела, когда эти яйца вылупятся. Насколько я знала, они могли сделать это в любой момент и начать атаковать меня. Я ходила и продолжала убивать пауков ядом и челюстями, пока не истощила себя. Зная, что мне нужно отдохнуть, я просто ушла. И второй раз ударилась головой о стену, проклиная свое ужасное зрение. Затем я поднялась и спряталась в укромном уголке, где внимательно посмотрел на свои успехи.-
Имя: Килина
Раса: Крошечный коричневый пещерный паук
Уровень: 6/10
Опыт: 23/50
Очки Эволюции: 7
-
Что ж, я бы не сказала, что в первые часы жизни паука я плохо себя чувствовала с этим… Благословением. Хотя мои действия до сих пор были не очень… Рыцарскими… Хорошо, Элиза, я бы хотела укрепить свои глаза и экзоскелет. Боль пронзила моё тело, и я почувствовала, как хитин, покрывающий моё новое тело, черпает энергию из моего ядра. После того как это прошло, я могла видеть, что зрение начало проясняться. Теперь я могла видеть больше деталей обо всём, что было поблизости. Я выглянула из своего укрытия и бросила взгляд туда, где убивала детёнышей пауков. Я могла смутно различить яйца, но это было всё. Я также не могла правильно оценить расстояние. Я понятия не имела, насколько большой была я или эта пещера. У меня было приблизительное представление, но моё зрение было слишком размытым, чтобы сделать правильные оценки. Я начала задумываться о своем будущем в этом мире. Чтобы вступить с кем-либо в контакт, мне сначала нужно выбраться из этой пещеры. Мои проблемы заключались в том, что я понятия не имела, насколько я сильна, или что-то ещё в этом отношении. Потом была проблема того, что я не понимала ни одного языка, кроме своего. Может, Элиза знала... Я спросил своё благословение, на каком языке я сейчас думаю и существует ли этот язык в этом мире.-
В настоящее время вы думаете и читаете на эльфийском языке. Язык, на котором говорят эльфы этого мира, является его разновидностью. Его невозможно понять в данный момент. Языковые навыки становятся доступными с более поздними эволюциями.
-
Так что мне придется продолжать убивать, чтобы хотя бы понять себе подобных. Мой бывший вид… Неважно, я могла бы сделать это. Я слишком устала, чтобы продолжать. Я решила сделать то, что делают пауки, и создать паутину, чтобы закрыть отверстие, чтобы я была хотя бы в некоторой безопасности, пока сплю. Я положила брюшко на каменистую поверхность и вытолкнула нитки. Я понятия не имела, как я это сделала. Казалось, это пришло само. После долгих минут работы я была довольна паутиной, которая теперь закрывала выход. Я расслабилась и позволила своим ногам соскользнуть в стороны, когда почувствовала, как мной овладевает сон.