Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.18 Не паук

Настройки
Там было много интересного, но... На данный момент приоритет отдавался другим вещам. Я услышала, как эльфийка говорит на понятном мне языке… Синие квадраты исчезли, и я сосредоточилась на девушке передо мной. Она сказала, что я странный маленький паучок, но я намеревалась дать понять, что на самом деле не паучок. По крайней мере, в душе. Я двигала педипальпами слева направо, как бы говоря: «Нет, я не паучок». В ответ она сузила глаза. — Действительно, очень странный... — размышляла она, и я должна была согласиться с этим. Похоже, она не поняла, что я пыталась донести. А пока кивну. Она хихикнула. Нет. Мне не нужно, чтобы ты хихикала! Мне нужно, чтобы ты поняла! Я мысленно вздохнула и подумала, как заставить её понять. Мои мысли блуждали, когда вдруг тарантул в клетке натолкнул меня на мысль. Я подбежала к его террариуму, он прятался под бревном. Глаза эльфийки пристально следили за мной. Он, казалось, заметил моё присутствие и поднял передние две ноги и педипальпы, словно приготовившись к обороне. Ой... Я сделала несколько шагов назад, повернулась лицом к эльфийке и указала на тарантула своими педипальпами. После этого на себя и сделала жест «нет» своими конечностями. Она почесала голову. Ох... Я подбежала к ней и указала на её лицо, потом на себя и сделала жест «да». Кажется, она не поняла. Давай попробуем это снова… Я снова бросилась к тарантулу, на этот раз держась на расстоянии. На него. На себя. «Нет». — Не паук..? — я видела, как до неё начинает доходить и её разум начал складывать кусочки головоломки воедино. Я сразу же повернулась к ней и сделала вертикальные движения педипальпами, как только она это сказала, чтобы согласиться с ней. Надеюсь, жест даст ей понять, что это был ответ на то, что она только что сказала. — Ты не паук? — на этот раз она прямо спросила. «Да»! — Подожди, ты меня понимаешь? НАКОНЕЦ-ТО! Я нетерпеливо двигала педипальпами вверх и вниз, мысленно вздохнув с облегчением. — Но как? Почему? Подожди... — её лицо, казалось, исказилось от шока. — Ты понял всё, что я сказала до сих пор? Она сказала что-то, чего я не должна была слышать? «Нет». Мне очень хотелось самой говорить, но, похоже, у меня не было для этого необходимых органов. Это бы сильно облегчило задачу… — И всё же как? — спросила она снова. И как это объяснить… Я направила одну из своих педипальп прямо вверх, к потолку. — Что? Это было намного сложнее, чем я думала. Я могла понять её, да, но как сказать, что какие-то боги решили поиздеваться надо мной? Я решила бросить это дело. Если она не получила ответ, когда я указала на небо, у меня не было бы способа объяснить иначе. Я несколько раз двигала педипальпами наружу и внутрь, пытаясь передать собственные затруднения в ответе. Надеюсь, что она поняла хотя бы приблизительно. — Но… Если ты не паук, то кто ты? Я указала на эльфийку, потом на себя. Точнее, на её уши. Затем на свою голову. Казалось, она думала о том, что означают мои жесты. — Мои уши… Ты эльф? Я понятия не имею почему, но груз, который упал с моих плеч при её словах, был огромен. Я быстро согласилась. — Я не понимаю, как… Или почему… Но, кажется, ты умный. У тебя есть имя? «Да». Как я скажу ей своё имя..? Секунду… Теперь, когда у меня есть навык понимания языка… Могу ли я читать её книги? Я обернулась и указала на книжный шкаф. — Что ты хочешь, чтобы... Я указала снова. Если она возьмёт любую книгу, со мной всё будет в порядке. Девушка казалась озадаченной, но встала и схватила книгу, на которую я указывала и положила на стол. Я постучала по ней ногами и эльфийка открыла случайную страницу. Я могла. Не могу в это поверить! Я действительно могу прочитать этот текст! И общаться! Это будет медленно, но я смогу сказать ей, чего хочу… Кто я такая. Возможно, свою историю. Имя… Я искал слово с большой буквы, привлекла её внимание, закрыла педипальпами оставшуюся часть слова и указала на букву «К». "К..." Она начала. Затем я нашла слово, начинающееся с буквы «И», и сделала то же самое. Я повторял это снова и снова, пока она не произнесла моё имя. — Ки-ли-на», — произнесла она вслух. — Килина. Это твоё имя? Я двигала двумя передними конечностями вверх и вниз, чтобы подтвердить.

-

Получено достижение: Имя.

Пусть кто-нибудь назовёт ваше имя.

Вы получили 10 ОЭ.

Скрытые требования для будущей эволюции завершены.

-

Я некоторое время смотрела на синий квадрат. Это было много очков для чего-то, что совсем не было опасным. Хотя было довольно тяжело… — Я понимаю... — тихо сказала она. — Для тебя есть простой способ объяснить, как ты стал... Стала пауком? Да, она действительно начала понимать. И это было прекрасно. Так, как стала... Ну, это легко. Я повторила то, что делала недавно и «написала» слово «боги». — Боги сделали это с тобой? — она выглядела потрясённой. «Да». — Но почему? За что? Я пожала плечами. Вернее передала своё замешательство педипальпами. Надеюсь она понимает. Я не знала причин. Не думаю, что единственная в мире защитила невинных ценой своей жизни. И что, всех Элиза отправляла в лучшую жизнь? У меня была достаточно тяжёлая, но не ужасная судьба. Были ли другие? Почему я? Ещё и это проклятие. Чёртовы игры Богов... Как же я ненавижу это... Ладно. Так или иначе, ответов у меня нет... — А что с жуками? Если ты их не ешь, то почему..? Я снова постучал по книге и объяснила, почему убивала их, как могла, одним словом: «Сила». — Ты получаешь силу, убивая их? Косвенно. «Да». — Это… Странно. Я вижу, ты... Изменила цвет и размер? Это как-то связано с силой и жуками? «Да». — Странно. Никогда раньше не слышала и не видела ничего подобного... Ну, это благословение от Элизы. Я догадывалась, что не каждый получит что-то подобное... — Ты хочешь других жуков? Я всегда могу достать ещё. Они здесь довольно распространены. Мне бы понравилось это. Нетерпеливое «да». Она улыбнулась и схватила банку с жуками. Я сомневалась, что она когда-нибудь вернёт меня в террариум. Не после того, что услышала… Или, вернее, прочитала. — О, я совсем забыла назвать тебе своё имя, — сказала она. — Я Селлестра. Селлестра... Это звучало намного лучше, чем «эльфийка». Она вытащила одного из трёх оставшихся жуков и положила на противоположный конец стола. — Тогда давай, Килина. Покажи мне свои навыки прыжков, — сказала она с хихиканьем. Я улыбнулась, но сомневалась, что она это заметила. Понятия не имею, как будет выглядеть моя улыбка. Это было… Освежающе… Хорошо, что есть с кем поговорить… Никогда не знала, что это может быть так… Приятно. Я заставила себя вернуться к настоящему. Увидела, как жук пытается убежать, и прыгнула. Через секунду я добралась до него и отделила голову от тела.

-

Вы убили лесного жука-оленя: опыт не получен.

-

Что? — Меня всегда впечатляло, как быстро и далеко, особенно относительно собственного тела, прыгают пауки, — сказала Селлестра. — Ты хорошо справилась, Килина, — её улыбка казалась искренней. Это был комплимент, но что было с опытом? Элиза?

-

Количество получаемого опыта снижается для существ, которых вам слишком легко убить.

-

Проклятие. Это отстой. Я точно знала, что эволюция, вероятно, как-то связана с этим... Получение опыта с ложечки больше не сработает… Хотя раньше это работало. В таком случае… Придётся идти на охоту. Общество Селлестры проделало большую работу над моим духом. Неспособность ни с кем поговорить начала грызть меня. Я собиралась попросить её вывести меня наружу… После некоторых вещей, о которых мне нужно было позаботиться. Я всегда могу вернуться сюда, когда захочу, верно? Надеюсь, она не против.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)