-
Доступные в настоящее время улучшения:
Яд (5 ОЭ)
Улучшенное сопротивление магии (20 ОЭ)
Продвинутое сопротивление магии (40 ОЭ)*
Челюсти и зубы (5 ОЭ)
Улучшенные челюсти и зубы (10 ОЭ)*
Слабое сопротивление токсинам (3 ОЭ)
Устойчивость к токсинам (5 ОЭ)*
Паучья нить (5 ОЭ)
Улучшенная паучья нить (10 ОЭ)*
Усовершенствованная паучья нить (20 ОЭ)**
Чрезвычайно слабый огненный шар (1 ОЭ)
Слабый огненный шар (3 ОЭ)*
Чрезвычайно слабое ледяное копье (1 ОЭ)
Слабое ледяное копье (3 ОЭ)*
Очень слабые запасы маны (1 ОЭ)
Слабые запасы маны (3 ОЭ)*
Запасы маны (5 ОЭ)**
Очень слабая регенерация маны (1 ОЭ)
Слабое восстановление маны (3 ОЭ)*
Регенерация маны (5 ОЭ)**
Чрезвычайно слабый физический барьер (1 ОЭ)
Слабый физический барьер (3 ОЭ)*
Физический барьер (5 ОЭ)**
Понимание языка - Эльфы (5 ОЭ)
Понимание языка - Люди (5 ОЭ)
Понимание языка - Дварфы (5 ОЭ)
Понимание языка - Орки (5 ОЭ)
-
Одна вещь, которую я заметила раньше, заключалась в том, что иногда с эволюцией можно получить определённый навык бесплатно. Прямо сейчас это было «сопротивление магии». Благодаря этому я сэкономила довольно много очков. Следующее... Даже магические способности самого низкого уровня были недоступны. Зачёркнуты. У меня было подозрение, почему это так, но лучше спросить у Элизы.-
Текущих запасов маны недостаточно даже для самых слабых заклинаний.
-
Кажется, я была права. Чтобы сотворить одно из заклинаний, мне нужно сначала увеличить свои резервы. Теперь я заметила, что улучшения языка не были выделены курсивом. Вероятно, это означало, что их можно было выбрать и в других эволюциях. Я попросила подтвердить, так ли это.-
Утвердительно.
-
Моя теория с фиолетовым пауком не состоялась... Что ещё я хотела узнать..? Могу ли я заставить новые навыки появляться каким-либо другим способом, кроме эволюции? Элиза?-
Отрицательно. Некоторые уникальные навыки могут быть разблокированы с помощью особых эволюций.
Некоторые могут быть объединены в одно на более поздних эволюциях.
-
Хм-м-м... Эти особые эволюции казались весьма мощными. Элиза, есть ли эволюция, которая позволит мне говорить?-
Утвердительно. Есть один путь эволюции, позволяющий говорить. Вы уже разблокировали необходимые условия для него.
-
А вот это уже интересно... Радужная эволюция? Должно быть так. От этого мне ещё больше захотелось выйти на охоту. Если бы я могла поговорить с Селлестрой, всё стало бы намного проще... Захочет ли она помочь мне в моих поисках? Она казалась хорошей, но помогать пауку… Не слишком ли это? Я ещё раз посмотрела на свой улучшения. У меня было двадцать пять очков, и моей следующей эволюцией, скорее всего, будет зелёный вариант, который повысит эффективность яда и устойчивость к отраве. Таким способом я получу их бесплатно и сэкономлю некоторое количество очков. Кроме того, я всё равно была вынуждена усиливать свою магию в этой эволюции. Меня немного напугало, сколько Очков Эволюции мне понадобится, чтобы улучшить все заклинания, написанные курсивом. Только для сопротивления магии мне нужны колоссальные шестьдесят очков… Я быстро подсчитала в уме… Мне нужно безумное количество... 130 очков, чтобы получить все! Элиза... Страшно спросить... Сколько очков у меня будет, когда я достигну 10-го уровня? Если я ничего не потрачу, конечно.-
Расчёт...
-
-
К 10-му уровню у вас будет 93 Очка Эволюции.
-
Проклятие. Этого было бы недостаточно, чтобы получить всё. Мне придётся либо компенсировать разницу достижениями, либо жертвовать какими-либо навыками. Надеюсь, я смогу приобрести их позже, когда у меня будет радужная эволюция. Я хочу получить атакующие заклинания. Если бы они были достаточно сильны, чтобы уничтожать существ, это дало бы мне много опыта. Кроме того, заклинание физического барьера казалось мне почти обязательным. Это было одно из заклинаний, которые я знала в своей прошлой жизни… Селлестра закончила писать алфавит на бумаге. Это позволило бы нам общаться с гораздо большей скоростью, так как ясно давало понять, на какие буквы я указывала. Она положила листы передо мной на стол. Первое, что я «написала», было простое «спасибо». — Нет проблем, Килина. Должно быть, тяжело так жить... «Да». — Я могу чем-нибудь тебе помочь? — спросила она. Она... Она предложила свою помощь просто так..? Было что-нибудь? Я не чувствовала, что она могла бы чем-то помочь мне прямо сейчас. Сейчас у меня была новая цель. Приобрести способность говорить. Это бы облегчило... Всё. Мне потребовалось некоторое время, чтобы произнести: «Не сейчас. Но спасибо». — Я понимаю. Она снова наклонилась вперёд: — Чем бы ты хотела заняться? Я хотела бы выйти на улицу, но сначала усилю свои способности одну за другой, чтобы мне не пришлось проходить через боль... Я усвоила урок. «Нужно несколько минут». — Конечно. Не торопись. Сначала я решила сосредоточиться на атакующей магии. Остального мне, кажется, хватает. Регенерация, экзоскелет... Немного сопротивления... Да, пока лучше изучить магию. Тем более, если бы я могла убивать издалека, защита была бы не так важна. Я решила увеличить свои запасы маны (9) и регенерацию (9) до максимально возможного уровня, прежде чем взять слабый огненный шар (4) и первый уровень физического барьера (1). Двадцать три... Я улучшала каждый навык отдельно. Иногда усиление приносило боль, иногда тепло. В течение нескольких минут я улучшила все навыки, которые хотела. На данный момент у меня оставалось два очка. Остальное пойдёт на физический барьер, просто, чтобы быть в безопасности. ...Это была ложь. Я просто очень хотела это заклинание. Рыцарь во мне кричал об этом! Если подумать, я так и не научилась пользоваться огненным шаром в своей прошлой жизни. Но только что усилила способность и… Каким-то образом знала, как его использовать... Это было безумием. Я помню, как некоторые из рыцарей, с которыми я тренировалась, неделями изучали основы огненного шара, а я только что научилась делать это буквально за секунды. Это благословение было в некотором роде пугающим... Теперь всё было готово, чтобы выйти и снова набраться опыта. Я сказала несколько слов Селлестре, которая смотрела на это с большим любопытством. «Снаружи, пожалуйста». — Хочешь, чтобы я отвела тебя на улицу? Я кивнула, прежде чем написать ещё три слова. «Я могу вернуться». Вопросительного знака не было, но я попыталась хоть как-то наклоном головы передать вопрос. — Можешь... А, да, Килина. Если хочешь, чтобы я открыла дверь, просто постучи по стеклу. Я с нетерпением жду твоего следующего визита. «Я тоже», — «написала» я. Это была правда. Я с нетерпением ждала возможности снова посетить Селлестру. Даже если наше общение было грубым, это… Приятно с кем-то поговорить. Она не будет возражать, если я останусь здесь на ночь? Думаю, что здесь будет гораздо безопаснее, чем снаружи, в какой-нибудь норе. Выживание было одним из моих приоритетов. Я решила спросить. «Могу остаться на ночь». — Конечно. Если только ты не будешь стучать в моё окно, когда уже темно, — сказала она с улыбкой. Быть до наступления темноты. Понятно. «Спасибо», — снова «написала» я. — Я счастлива помочь такому очаровательному маленькому паучку, как ты. Но я не паук!