Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.20 Снова в бой

Настройки
Эльфийка снова захихикала. Клянусь, она смеялась надо мной в этот момент! Очень смешно... Никакого уважения к очаровательным маленьким паучкам... Девушка положила раскрытую ладонь на стол рядом со мной, и я наступила на неё, как только была готова. С навыками было покончено на данный момент. Сейчас у меня было хорошее сравнение того, насколько я выросла во время моей последней эволюции. Раньше я была размером с её большой палец. Теперь, думаю, вдвое больше. Селлестра прошла через дверь. За ней был небольшой коридор с двумя дверьми. Слева и перед нами. Она открыла переднюю и вышла наружу. Затем опустилась на колени, чтобы положить меня в короткую траву. Я, наконец, стала выше травы! И помахала ей, когда она встала. Она помахала пальцами, и я убежала. Пришло время выяснить, насколько сильной была магия. Однако перед этим я применила знакомый физический барьер. Эта магия создавала вокруг меня невидимый щит, который блокировал атаки, если они не были основаны на магии. Он обволакивал всё моё тело. Ещё я обнаружила, что могу поддерживать его без постоянного небольшого оттока маны... Это было ново для меня... В прежней жизни этот барьер работал иначе. Элиза, есть ли причина, по которой этот барьер работает по-другому?

-

Ваши предыдущие воспоминания увеличили эффективность этого заклинания.

-

Что ж, теперь мне оставалось только ругать себя за то, что не выучила больше заклинаний в своей прежней жизни. У меня было только маленькое магическое зачарование для оружия и барьеры... Если бы появился ещё магический, было бы прекрасно... Я надеялась, что когда-нибудь это произойдет. На пока придётся избегать магии со стороны врагов. Сейчас она для меня наиболее опасна. Я оставила Селлестру позади и помчалась по траве, окружавшей её маленький дом. Сначала мне нужно было найти какое-нибудь укрытие от птиц. Я выросла и мелкие птицы навредить мне не должны, но... Я бы предпочла не рисковать ещё одним таким полётом. В прошлый раз мне повезло и падение было не таким страшным. Из-за моего веса. Сейчас я потяжелее... Мой фиолетовый цвет, кстати, мне не очень шёл. Меня было легко заметить в этом лесу. Я бросила последний взгляд на Селлестру, когда она возвращалась внутрь, прежде чем сосредоточиться на своей миссии. Пещера, в которой я родилась, была достаточно далеко, и мне было интересно, каких животных я смогу найти в этом районе. Я была удивлена, столкнувшись с одним противным жуком... Красненьким таким. На этот раз у меня была дальняя атака! Я медленно подползла ближе и подождала, пока существо остановится, прежде чем поднять педипальпы и позволить мане течь так, как подсказывал мне мой разум. Огненный шар в два раза больше насекомого образовался в одно мгновение и устремился к нему... Жук взорвался градом осколков, и у меня было ощущение, что это была не только сила огненного шара… Он ещё и взрывается.

-

Вы убили жука-бомбардира: опыт +70.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 2 уровня!

Вы получили 8 ОЭ.

-

Я была счастлива узнать, что они всё еще давали опыт! Изучение магии определённо сделало это проще. Я боялась, что эта атака слишком сильно истощит меня, но оказалось, что мой навык регенерации творит чудеса. Я уже чувствовал, как израсходованная мана восстанавливается в моем ядре. Эта атака сама по себе казалась довольно мощной, даже если взрыв, предположительно, был вызван жидкостью внутри бомбардира. Я была в восторге от этого заклинания. Оно казалось достаточно мощным, чтобы сражаться даже с более сильными существами. Это было бы рискованно, но, безусловно, могло бы окупиться огромным приростом опыта, возможно, даже некоторыми достижениями. Я представляла себе, что смогу использовать свои способности, чтобы ещё эффективнее использовать магию. Залезть на дерево и стрелять оттуда? Легко! На данный момент я была счастлива убить всё, что попадётся мне в руки... Ну, педипальпы, я думаю... Я ходила от дерева к дереву в поисках насекомых и других мелких животных. И нашла ещё одного жука-оленя, который быстро умер после того, как я прыгнула на него.

-

Вы убили жука-оленя: опыт +10.

-

Здесь, в лесу, они всё ещё давали немного опыта. Немного, но тем не менее. Подняв взгляд на один из стволов деревьев, я увидела... Дупло. Спустя некоторое время существо, которое жило внутри, вылезло наружу. Белка в два раза больше меня побежала по стволу. Я уже подготовила заклинание и, как только она остановилась, выстрелила. Оно ударило прямо в середину тела, заставив мех загореться. Я просто ждала, пока она умрёт от удара и возникшего в результате пламени.

-

Вы убили лесную белку: опыт +130

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 3 уровня!

Вы получили 7 ОЭ.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 4 уровня!

Вы получили 8 ОЭ.

-

Это волшебство было потрясающим! Я могла убивать существ, которые были больше меня, без особых усилий. Подумать только, это считалось «слабым» огненным шаром. Несмотря на то, что я чувствовала, что моя мана восстанавливается, я не сомневалась, что не могу безрассудно использовать это заклинание. Слишком частое использование всё равно истощит меня, несмотря ни на что. Регенерация маны была недостаточно высокой для непрерывного шквала огненных шаров... И вряд ли когда-нибудь для этого её будет достаточно. Это заставило меня задуматься, требуют ли заклинания более высокого уровня больше маны или они просто более мощные... В моём старом мире было и то, и другое. Я должна буду изучить это позже, когда у меня будет следующий ранг заклинания. Когда бы это ни случилось… Я проверила дупло, гадая, есть ли внутри ещё белки, но обнаружила, что в ней нет жизни. Внутри была только заначка с желудями. Я не уверена, чего ожидала… Я уже собиралась выйти, когда в проёме появилась ещё одна морда. Она напала на меня, как только увидела. Белка попыталась укусить, но барьер поглотил атаку, пока я бросала ещё один огненный шар. Выстрел в упор и вызвал немалую реакцию из-за замкнутого пространства, в котором мы оказались. Я легко убила белку, но была отброшена назад ударом. Произошедший взрыв даже выбросил белку из дупла. Ой...

-

Вы убили лесную белку: опыт +133.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 5 уровня!

Вы получили 7 ОЭ.

-

Урок выучен. Будьте осторожны, входя в чужой дом без приглашения. Его жители могут появиться и попытаться убить вас. А ещё не создавайте в замкнутых пространствах огненные шары... Конечно, опыт был желанным, но я навредила себе в процессе. Это было не так уж плохо, но я решила немного подождать и позволить регенерации сделать своё дело. Примерно через час я почувствовала, что в основном поверхностные повреждения достаточно зажили, чтобы продолжить охоту. Я снова ходила от дерева к дереву и в конце концов нашла нору... Мышки... Я тихонько прошмыгнула внутрь, надеясь, что обитатели спят. В тёмной комнате я обнаружила ещё одну группу мышей, уютно спящих вместе. И даже почувствовала укол вины из-за того, что убила кого-то, настолько милого... Но мне нужно было выжить. И набрать как можно больше опыта. Этот огненный шар причинит много вреда... Я решила вернуться в туннель, чтобы повысить уровень паучьей нити, просто чтобы иметь немного больше боевой мощи на случай, если что-то пойдет не так. Выбрав его, я почувствовала, как тепло охватило моё брюшко. Я вернулась к мышам, перекрыла вход паутиной. И нацелилась огненным шаром в группу мышей с безопасного расстояния. Огонь...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)