Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.21 Последний танец

Настройки
Я разбудила мышей взрывом. Огненный шар влетал в скопление мышей, и через секунду несколько из них были мертвы.

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +30.

-

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +31

-

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +27

-

Я не успела прочитать, так как две мыши ещё жили. Они пострадали, но всё же выжили. И они казались сердитыми. Хорошо, что я была к этому готова. Как только они бросились на меня, я притворилась, что отступаю, и прыгнул над паутиной. Обе мыши попались в мою ловушку. Я предположила, что из-за огненного шара они были достаточно дезориентированы, чтобы не заметить ловушку. В тот раз попалась только одна... В любом случае они застряли в моих более прочных сетях. Я знала, что им не выбраться и прикончила их, перерезав шеи ногами.

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +34

-

-

Вы убили маленькую лесную мышь: опыт +28

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 6 уровня!

Вы получили 8 ОЭ.

-

Теперь, когда было тихо, можно было потратить время на то, чтобы прочитать сообщения. Оказалось, что мыши начали давать меньше опыта, что было довольно неприятно, но я не могла жаловаться. Это всё ещё дало мне уровень, так что я была счастлива. До следующей эволюции оставалось всего четыре уровня, и в этот день у меня ещё оставалось достаточно времени, чтобы поработать над этим. Я осталась в норе на некоторое время, чтобы восстановить потерянную ману. И пока это происходило, перетащила всех мышей в одну кучку и ещё раз взглянула на доступные улучшения.

-

Имя: Килина

Раса: Большой фиолетовый паук-скакун

Уровень: 6/10

Опыт: 43/180

Очки Эволюции: 40

-

-

Доступные в настоящее время улучшения:

Яд (5 ОЭ)

Улучшенное сопротивление магии (20 ОЭ)

Продвинутое сопротивление магии (40 ОЭ)*

Челюсти и зубы (5 ОЭ)

Улучшенные челюсти и зубы (10 ОЭ)*

Слабое сопротивление токсинам (3 ОЭ)

Устойчивость к токсинам (5 ОЭ)*

Улучшенная паучья нить (10 ОЭ)

Продвинутая паучья нить (20 ОЭ)*

Чрезвычайно слабое ледяное копье (1 ОЭ)

Слабое ледяное копье (3 ОЭ)*

Слабый физический барьер (3 ОЭ)

Физический барьер (5 ОЭ)*

Понимание языка - Люди (5 ОЭ)

Понимание языка - Дварфы (5 ОЭ)

Понимание языка - Орки (5 ОЭ)

-

Я уже значительно сократила огромный список. И было ещё много очков, которые можно было потратить. Так я и сделала, получив физический барьер высшего уровня, ледяное копье и следующий уровень паутины. Я бы улыбнулась, если бы могла. Список передо мной сократился примерно до того, что было в прежних эволюциях. Это заставило меня почувствовать, что я чего-то достигла. Меня всё ещё немного беспокоил тот факт, что все эти новые улучшения были в значительной степени сосредоточены на нападении. Эта эволюция, похоже, не делала упора на защиту от физических атак... Был только барьер. Кстати о нём. Я наложила новый уровень физического барьера, который только что приобрела, и почувствовала, как очень знакомая магия окутывает моё тело. Он был намного сильнее, чем предыдущий... Хотя мне всё равно нужно быть осторожной, я смогу выдержать пару ударов с ним. Я попыталась сотворить магический барьер, о котором знала из прошлой жизни, но ничего не получалось... Полагаю, маны у меня недостаточно. Буду надеяться, что в будущем он появится в навыках... Я закончила приготовления, вышла из норы и продолжила охоту за опытом. Через какое-то время я столкнулась с... Чем-то. Вернее оно столкнулось со мной. Паук-скакун размером меньше, чем я в своей предыдущей эволюции, подбежал ко мне и остановился. Я уже собиралась прыгнуть на него, чтобы убить, когда произошло что-то странное. Паук поднял своё брюшко, на котором были всевозможные красочные узоры. Присутствовали красный, синий, зелёный и фиолетовый, и они отражали солнечный свет, что делало это ещё более... Красочным. Паук передо мной поднял третью спереди пару ног в воздух и начал... Танцевать? Что он делал? Это что? Секунду… Это был брачный ритуал, не так ли? Цвета, конечно, были красивыми и всё такое, но я не была настоящим пауком. Не повезло тебе, танцор... Пока я какое-то время наблюдала за выходками этого паука, он начал приближаться ко мне. Эм-м... Нет. Это твой последний танец. Как только он приблизился ко мне, я схватила его педипальпами и быстро прикончила.

-

Вы убили коричневого паука-прыгуна: опыт не получен.

-

-

Получено достижение: Роковое влечение.

Убить возможного партнёра.

Вы получили 5 ОЭ.

-

Что ж, это было интересно… Хотя я и чувствовала себя достаточно мерзко. Партнёр, блядь. Не то чтобы у него были какие-то шансы победить меня, но всё же… Сама эта ситуация вызывала у меня отвращение. Ну, хотя бы дали Очки Эволюции. Так, у меня были дела поважнее прямо сейчас. К сожалению, они сводились к убийствам... Я думала о достижениях, которые получала, но обнаружила, что трудно определить, что нужно для какого-либо достижения. Если бы был какой-нибудь список... Опять лишние мысли. Надо продолжать охоту. Мне не хотелось отходить слишком далеко от дома Селлестры, но звук бегущей воды привлек моё внимание. Вода всегда будет привлекать животных. Я должна быть осторожна, но если и есть место, где можно столкнуться с другими животными, то это там. Я последовала за звуком, пробегая сквозь растительность, прежде чем оказался возле небольшого ручья. Не стоит спешить, пока понаблюдаю со стороны... Два волка. Отлично... Хотя я и не собиралась браться за волков, наличие животных - это хорошо. Можно было использовать это как место, чтобы устроить засаду для кого-либо. Я наблюдала, как волки уходят, и какое-то время оставалась в укрытии, надеясь, что что-нибудь появится. Когда после примерно часа ничего необычного не случилось, я решила сама выпить воды. Подойдя к водоему, я увидела несколько рыб... Рыбалка... Почему бы и нет? Они обязаны были дать опыт. Я имею в виду, что там была рыба, которая была вдвое больше меня. Одна из относительно небольших рыбок заметила меня и выпрыгнула из воды. Я быстро среагировала и отпрыгнула в сторону. Она шлёпнулась на сушу и стала дёргаться. М-да... Ну, ты на суше, поздравляю. Она медленно возвращалась к воде. О, нет. Я подбежала к ней и заметила, что у неё был полный рот острых зубов. Она также была довольно большой для меня. Недостаточно, чтобы съесть, но я случайно упаду в воду, она может нанести большой ущерб. Однако на суше… Я ухватилась за неё педипальпами и почувствовала, как рыба изо всех сил пытается вернуться в воду. У меня были другие планы. Я тащила её всё дальше от воды. Это потребовало всей моей силы, но я почувствовала, как через некоторое время борьба рыбы затихла. Она задохнулась.

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +90.

-

Маленькая? Да она в два раза больше меня! Насколько огромной была большая? Интересно, какая она на вкус... Впрочем, я не была голодна. Может быть, Селлестра сумеет из неё что-нибудь приготовить? М-м-м, жареная рыба звучала восхитительно. Я определённо собиралась отнести это эльфийке. На как её перенести? Ладно, просто буду тащить за собой с помощью паутины. Немного грязи не должно быть проблемой. Мне было интересно, как она отреагирует. Я не была кошкой, таскающей что-то абсолютно бесполезное. Эта рыба казалась божественной, если её правильно приготовить. Однако когда я шла обратно, чёртова птица налетела и украла мою рыбу... Я выстрелила огненным шаром в улетающую тварь два раза, но оба промахнулись. Ненавижу птиц. Это была рыба для Селлестры, чёртова ты курица! Она улетела с моим подарком... Я вздохнула и решила попробовать поймать ещё одну. Хочу рыбки...
Примечания:
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)