Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.23 Расскажи мне свою историю

Настройки
Селлестра подошла ближе и встала на колени, улыбаясь: — Кажется, времени ты зря не теряла. Я кивнула конечностями. — Хочешь, я её приготовлю? Я снова кивнула. — Хорошо. Тогда пошли. Я бы взяла тебя, но мне нужно открыть дверь. Она взяла рыбу и зашла домой, а я последовала за ней. Эльфийка открыла дверь, вошла внутрь, подождала, пока я заползу, и закрыла её снова. Когда мы миновали коридор и ещё одну дверь, эльфийка положила рыбу в раковину. Затем она повернулась и положила руки на пол. Я встала на её ладонь, и она осторожно положила меня на стол рядом с листком бумаги с буквами. Кстати, она добавила вопросительный знак. — Я не была готова к рыбе сегодня вечером, но почему бы и нет. До того как ты пришла, я хотела пойти за травами. Она встала на колени и добавила дров в печь, прежде чем зажечь огненной магией. — Кстати, хороший улов, — сказала она, прежде чем встать и повернуться ко мне. — Как ты это сделала? Я подбежала к бумаге и стала тыкать ногами в буквы: — Выловила из воды. Сложно. Приманка. — Я понимаю, — она улыбнулась. Эльфийка залезла в один из шкафов и вытащила маленькое металлическое ведёрко: — Я наберу воды и принесу немного трав. Скоро вернусь. Я кивнула. — Теперь, когда нам стало легче общаться, есть несколько вопросов, которые я хотела бы задать, когда вернусь. Ты не против? Я снова кивнула. — Спасибо, — она улыбнулась. — Я скоро вернусь. Она оставила меня позади, а я задавалась вопросом, что она хочет узнать... Охота на сегодня была закончена и оставалось ещё достаточно времени, чтобы попытаться узнать друг друга получше. Селлестра задаст вопросы и, может быть, сама расскажет что-нибудь о себе. Она почти ничего не знала обо мне, как и я о ней... А ведь эльфийка предоставила мне безопасное место для ночлега. Хотя это и будет трудно, мне хотелось... Поговорить. Даже таким образом. Мои мысли блуждали... Почему эта эльфийка жила здесь, в лесу… Одна? Почему её глаза были фиолетовыми? Было ли это нормальным для эльфов этого мира? В своём мире такого я точно не видела.... Это было странно, она явно была хорошей. Я мысленно пожала плечами. Может быть, я скоро узнаю. Опять же, главное, что она была хорошей. Остальное не так важно. Пока ждала, я наблюдала за тарантулом. Теперь мы почти одного размера. Кажется, он чуть больше. Кстати, оставался ещё один террариум... Их ведь было три. Моё любопытство взяло верх надо мной, и я бросилась к нему, пытаясь увидеть... Кого-нибудь. Но мои глаза ничего не могли разглядеть внутри. Кажется, он был пуст... Я решила бросить беглый взгляд на свои успехи, пока Селлестра ещё была снаружи.

-

Имя: Килина

Раса: Большой фиолетовый паук-скакун

Уровень: 8/10

Опыт: 169/240

Очки Эволюции: 38

-

-

Навыки:

Понимание языка - Эльфы

Улучшенная регенерация

Слабый яд

Слабые челюсти и зубы

Улучшенная паучья нить

Очень слабое сопротивление токсинам

Слабый огненный шар

Слабое ледяное копье

Улучшенный экзоскелет

Ноги и педипальпы

Отличное паучье зрение

Сопротивление магии

Физический барьер

Запасы маны

Регенерация маны

-

Мне по-прежнему нужно 80 Очков Эволюции, чтобы улучшить все навыки, связанные с эволюцией. Я знала, что осталось всего два уровня... Ну, можно было использовать особенность радужного паука. Взять только слабые версии. И только одну продвинутую паутинку. Мне нужно было молиться, чтобы во время моей следующей эволюции я смогла получить достаточно Очков Эволюции, чтобы иметь возможность улучшить большинство своих навыков. Судя по предыдущим эволюциям, в следующей будет ещё больше улучшений... Планирование было хлопотным, но я справлюсь. А пока усилю нить. Знакомое тепло разлилось по моему телу, и к тому времени, как оно улеглось, эльфийка вернулась в комнату. В одной руке у неё было ведро, наполненное водой, а в другой несколько маленьких листьев. Она улыбнулась, увидев, что я наблюдаю: — Сейчас я почищу рыбу, и мы можем поговорить. Я использовала жесты, чтобы показать кивок. Честно говоря, я не могла дождаться, чтобы получить способность к речи... Солнце закатилось, и мир за окном потемнел. У Селлестры было несколько свечей по всей комнате, которые она зажгла с наступлением темноты. Эльфийка поместила их в какие-то хрустальные шары и свет стал гораздо ярче... Никогда не видела ничего подобного. Это заставило меня смотреть на свечи, даже когда она чистила рыбу. — Если тебе интересно, — пробормотала Селлестра. — Я сама время от времени ловлю эту рыбу. Хотя на сегодняшний вечер планировала грибное рагу. Не то чтобы я против рыбы. Спасибо тебе за это. Это заставило меня задуматься. Как далеко она была от любого города? Нужно ли ей получать всё из леса? Есть ли у неё хлеб? Может ли она его испечь? Эльфийка, казалось, не беспокоилась. По крайней мере, не при мне. Селлестра умело разделала рыбу и положила её в противень с собранными листьями, после чего поместила его в печь. Когда оставалось только ждать, она села на единственный стул. — Итак, Килина, — начала она. — Поскольку у нас есть ещё немного времени, пожалуйста, расскажи мне, что с тобой случилось. Если ты не против. Я указала ногами на буквы, чтобы поговорить с ней: «Всё в порядке». Итак... «Была воином. Защищала семью. Умерла. Перевоплотилась в паука. Другой мир». Улыбка Селлестры исчезала по мере того, как я "писала". Она покачала головой, когда я закончила: — Невероятно... «Элиза сказала, что родители живы тут. Они умерли, когда я была маленькой». — Элиза..? Ты имеешь в виду Богиню Элизу? «Да». — Ты говорила с ней? — она посмотрела на меня в шоке. «Да. Она дала благословение. Помогает стать сильной. Когда убиваю, получаю опыт. Достаточно опыта, развиваюсь. Надеюсь стать сильной, чтобы найти родителей». Такое общение занимало очень много времени, но работало. Селлестра казалась ошеломленной после моего рассказа. Она отошла, чтобы проверить рыбу, прежде чем вернуться, покачивая головой. — Благословение богини. Не могу в это поверить... Почему она вообще превратила тебя в паука? Я не думала, что она злая. «Не она. Меня затянуло в портал. Наложили проклятие. Кто-то другой. Элиза отправила сообщение. Упомянула, что мне следует опасаться имени Хоград». — Хоград? Он Бог, которому здесь поклоняются люди и некоторые эльфы. Не самый приятный тип из того, что мне говорили. Эльфийка вздохнул и откинулась на спинку стула: — Мне жаль, что тебе пришлось пройти через всё это, Килина. Значит, то хочешь найти родителей... «Да». — Хотела бы я помочь тебе с этим, но, видишь ли... Мне тоже есть что тебе рассказать. Я смотрела на неё с любопытством. — Я думаю, ты заметила некоторые особенности моей жизни и внешности... Видишь ли, мне всегда говорили, что я проклята. Моя мать случайно оказалась рядом с подземельем во время беременности, когда его ядро взорвалось. Похоже, что энергия этого взрыва... Испортила меня. Это звучало плохо... — Честно говоря, всё не так уж и плохо. Эти фиолетовые глаза - результат этого… Но есть ещё кое-что, чем бы я не хотела пока делиться. Она вздохнула: — Не волнуйся. Я совершенно здорова. Из-за всего этого меня просто... Изгнали. Я не могу пойти ни в одну деревню. И была вынуждена жить здесь... Одна. Это одна из причин, по которой я вполне довольна кое-какой компанией. Она на мгновение замолчала и указала подбородком на книжный шкаф, забитый книгами: — Я работала над тем, чтобы найти способ снять это «проклятие». Успехов пока не было, но мне удалось создать несколько полезных зелий, целебных порошков и мазей, которые я иногда продаю торговцу, который посещает меня время от времени. Это звучало… Грустно. Мне было искренне жаль её. Если бы только у меня всё ещё было моё тело... Я могла бы попытаться помочь ей, хотя бы немного, в качестве компенсации за то, что она сделала для меня до сих пор. Это просто казалось несправедливым...
Примечания:
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)