Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.24 ...Эволюция

Настройки
Селлестра достала две тарелки и поставила на стол, после чего надела варежки-прихватки и достала поднос. Мое сердце всё ещё болело от этой несправедливости... Почему такая хорошая эльфийка, как она, должна страдать? А ещё часть меня была опечалена тем, что ни она ни я ничем не могли помочь друг другу. Только компания... Ну и ночлег с её стороны. Она не может пойти в деревню и расспросить о моих родителях, да и я не смогу этого сделать... Насколько я понимаю, тому времени, как смогу говорить, я превращусь в очень большого паука. Вот и попробуй в таком виде поговорить... Я со своей стороны не могу помочь ей с проклятием. Да даже в теле эльфа не смогла бы. М-да... Грустно всё это... Мы с Селлестрой молча поели. После таких откровений каждая думала о своём. Не знаю, где витали её мысли, но моё сердце было беспокойным. Я по-прежнему хотела помогать людям везде, где могла, но сейчас... Не могла этого сделать. Улыбка Селлестры после обеда отвлекла меня от собственных мыслей. Она положила мою теперь уже пустую тарелку и свою собственную и вымыла их водой, оставшейся в ведре. Закончив, она вернулась и снова заговорила со мной: — Надеюсь, у тебя всё получится, Килина. Я снова использовала алфавит для общения: «Придётся потрудиться. Чем сильнее враг, тем больше награда. Сделаю всё возможное». — Это… Замечательно. Удивительно, как хорошо ты справляешься. Я бы, наверное, сдалась, как только стала пауком... «Благословение Богини поддерживает меня». — Думаю, ты права. Тебе повезло, что ты получила его. Я молюсь, чтобы Элиза когда-нибудь помогла мне с моей маленькой проблемой... Но, кажется, она ничто по сравнению с твоей. «Медленно становлюсь сильнее. Было сложно, когда только перевоплотилась». — Да. Я видела, как ты выросла и поменяла цвет. Сначала я была удивлена, но довольно быстро поняла, что это ты. Не могла бы ты рассказать мне больше об этом благословении? «Развиваюсь и получаю новые навыки. Цвет влияет на навыки. Фиолетовый - магия. Теперь есть огненный шар и ледяное копье». — Это очень… Интересно. Я знаю некоторых монстров, использующих магию, но обычно они намного крупнее тебя, — она улыбнулась. — Такой странный паук... «Не паук. Эльф». — Прости, — извинилась она, по-видимому, поняв мои чувства. — Больше я так не скажу, — она вздохнула. — Мне всё ещё трудно это понять. Надеюсь, ты меня простишь. «Да». — Спасибо, Килина. Несколько секунд она смотрела в окно: — Уже поздно. Нам пора спать. «Спокойной ночи», — Спокойной ночи, Килина. Мне бы тоже поспать... Эльфийка погасила свечи и вышла из комнаты. Я бросила последний взгляд на свой опыт, прежде чем попытаться уснуть. Надеюсь, завтра будет следующая эволюция...

***

Я проснулась от звука открывающейся двери. Селлестра вошла в комнату и заметила, что я встаю. — Доброе утро, Килина. Я просто махнул одной ногой, а она хихикнула от моего жеста. — Хочешь, я выпущу тебя на улицу? Я задумалась на секунду. Мне нечего было делать внутри. Можно было начать рано... Я кивнула. — Не терпится приступить к работе, не так ли? — сказала она с хитрой улыбкой, прежде чем положить ладонь на стол. Я наступил на неё, и она вынесла меня на улицу и положила на траву. — Будь осторожна. Я бы не хотела, чтобы единственный мой собеседник был съеден. Я не собиралась этого допускать. Справедливости ради следует отметить, что количество существ, которые действительно могли меня съесть, начало медленно уменьшаться... Конечно, рыбы могли бы, если я облажаюсь, но у меня было много инструментов, чтобы предотвратить это. Я посмотрела на небо. Солнце ещё не было видно за деревьями, но небо было голубым и без облаков. Температура тоже была приятной. Отличный день для рыбалки. Я не спускала глаз с неба, пока направлялась через поляну перед домом к лесу. Птицы... С того самого дня я их опасаюсь. Надеюсь, я добуду достаточно опыта для следующей эволюции с помощью рыбы. Я ещё раз задумалась, сколько ещё будет эволюций и до какого размера я в конечном итоге вырасту... Но когда показался ручей, я быстро сосредоточилась на текущей задаче. И создала небольшую шелковую леску с узлом на конце, чтобы приманить рыбу. Заставить выпрыгнуть... Убить... Повторить... Принести ещё рыбу домой? Нет... Не знаю почему, но я подумала, что рыба может надоесть Селлестре. Я произнесла заклинание физического барьера, поместила узелок в воду и несколько раз потянула за нить... Прошло около десяти минут, прежде чем одна из рыб соблазнилась. Когда она увидела меня, выпрыгнула из воды, а я отпрыгнул в сторону. Не-а. Я держала её за хвост, пока она не умерла.

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +91.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 9 уровня!

Вы получили 7 ОЭ.

-

Я уже была так близко... И снова начала волноваться. Нужно перестать это делать. Волнение по поводу того, что я стану более смертоносным пауком... Немного неправильное. Хотя кому не хочется стать сильнее и... Больше. Я быстро взглянула на свой опыт и заметила, что мне понадобится ещё около трёх рыб, чтобы достичь максимального уровня. Думаю, последние убийства я совершу с помощью ледяного копья. Одна рыба как приманка и вперёд. Узловатый конец нити снова опустился в воду, и я стала играть с ним. На этот раз одна из рыб среагировала быстро. Она направилась к узелку, но резко выпрыгнула из воды на меня. Я быстро отскочила в сторону как раз перед тем, как рыба настигла меня. Я была удивлена, но достаточно быстра, чтобы уклониться. Ну, ты дорого заплатишь за это. Я оттащила рыбу подальше от воды и смотрела, как она умирает.

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +90.

-

Пора приготовить наживку… Я поднесла мёртвую рыбу к воде и проткнула ногой, чтобы появилась кровь. Затем медленно толкнула обратно в воду и наблюдала, как её тело плавает, оставляя за собой кровавый след в воде... Это привлекло несколько рыб-жнецов, а я подготовила заклинание ледяного копья и выстрелила.

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +91.

-

Ещё одна рыба стала наживкой. Это в свою очередь привлекло ещё несколько рыб. Они ели трупы в воде, что облегчило мою задачу. Чем их больше, тем сложнее промахнуться. Я ещё раз прицелилась и выстрелила.

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +69.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 10 уровня!

Вы получили 8 ОЭ.

-

-

Максимальный уровень достигнут

Эволюции доступны!

-

-

Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт не получен.

-

Я мысленно усмехнулась. Оказалось, что я убила двух рыб одним копьём. Этого было более чем достаточно, чтобы поднять меня до 10-го уровня. Я читала сообщения, пока бежала обратно. Внезапно во мне начало накапливаться беспокойство. В последнем сообщении отсутствовала строчка о наличии особой эволюции! Что случилось с радужной? Я поспешила обратно к дому Селлестры. Нужно выяснить, что случилось. Что-то не так... Богиня, только бы я не облажалась... Это мой единственный шанс заговорить... Моё внимание было возвращено к тому, что меня окружало, когда я пересекала зелёную поляну перед домом эльфийки. Я поднялась по стене к окну и постучала по нему. Селлестра читала одну из своих книг, когда заметила меня. Она встала, вышла из комнаты и вскоре появилась снаружи. Девушка протянула ладонь, и я встала на неё. — Ты уже закончила на сегодня? — спросила она. Меня отнесли в безопасное место внутри здания и положили на стол, где я должна была ответить ей с помощью алфавита. Однако, прежде чем сделать это, я взглянула на варианты эволюции и поняла, что специальной эволюции больше нет... Дерьмо…
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)