Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.60 Чувства?

Настройки
Я понеслась назад так быстро, как только могла, даже не потрудившись подумать о том, что буду делать с очками или следующей эволюцией. В данный момент у меня в голове были совершенно другие мысли. Мои чувства... Я не знала, что об этом думать. Это было чем-то совершенно новым для меня. Знакомым, но совершенно новым. Прошло слишком много времени с тех пор, как я чувствовала что-то подобное, и мне было трудно понять, было ли это тем, о чём я думала. То, что давали мне родители, называлось любовью. Они хотели, чтобы я была счастлива, видеть, как я улыбаюсь, и почти всё то, что я чувствовала прямо сейчас. Было ли это то же самое? Мой единственный опыт по этому вопросу был получен из пары книг, которые я получила в руки давным-давно, когда служила в армии. Хотя любовь не была главной темой в них, в обеих были краткие отрывки, где она описывалась. Они и были тем, с чем я сейчас сравнивала свои чувства. Возможно, это просто... Дружба? Однако я чувствовала, что есть что-то ещё... По крайней мере, с моей стороны. И это испугало меня. Как это вообще может сработать? Я даже не могу нормально поговорить с ней! Не говоря уже о том, что уже не являюсь эльфом... Было больно думать об этом. У нас ничего не могло получиться, как в тех книгах. Я не знала, что делать... Что бы случилось, если бы Селлестра узнала? Что она подумает, если я расскажу ей о своих чувствах? Испугается ли она? Неужели она больше не захочет иметь со мной ничего общего? Я не хотела разрушить всё, что построила с ней. Я решила, что пока оставлю это... В себе. И попытаюсь выяснить, имеет ли это какое-то отношение к романтическим чувствам. Я чувствовала всё это уже несколько дней и, размышляя об этом сейчас... У меня не было другого объяснения моего состояния. Я никогда не любила в своей прежней жизни. Ничего не знала об этом чувстве, за исключением того, что всегда считала преувеличением художественной литературы. И всё же я делала то же самое, что и персонажи тех книг; думала о том, как сделать кого-то счастливым и быть с ним... Беспокойство и растерянность были со мной весь путь обратно. Мне удавалось сохранять бдительность ровно настолько, чтобы не столкнуться с реальной опасностью. Не помогало и то, что у меня было так много времени, чтобы всё обдумать. Обратный путь длился несколько часов, и всё становилось только хуже, поскольку я создавала в своей голове сценарии, которые приобрели немного другой оттенок после того, что я поняла. Смогу ли я это сделать..? Например, нормально обнять её... Или улыбнуться. Благословение сказало мне, что я смогу это делать, когда заговорю, но я начала беспокоиться о том, как это будет выглядеть. Улыбающийся паук... Вряд ли это приятное зрелище. Почему ты не можешь дать мне больше информации о том, как выглядит последняя эволюция, Элиза? Ничего, кроме тишины… Прекрасно. Как будто мне было мало беспокойств, мне в голову пришла ещё одна мысль. В моей прежней жизни - и не то чтобы это относилось ко мне в первую очередь - однополые отношения, по крайней мере в армии, были вне закона. Я никогда не понимала смысла или необходимости этого, да и ко мне это никогда не относилось... До сих пор. Эти мысли сильно отвлекали. Может быть то, что у меня никогда не было отношений, было одной из причин, по которой моя жизнь была достаточно... Скучной. По крайней мере, до того рокового дня. Такое чувство, что всю мою прошлую жизнь можно описать несколькими словами... Дом, трагедия, армия, смерть. Зато какой борьбой была эта новая жизнь. Я никогда не ожидала, что всё обернётся таким образом. И даже в некотором смысле, была рада, что всё так получилось. В некотором. Эти чувства было удивительно испытать. Но беспокойство, страх и отчаяние, которые пришли с ними, были почти невыносимы. Я хотела вернуться домой и увидеть Селлестру. Её улыбка всегда поднимала мне настроение. Я надеялась, что это смоет хотя бы часть беспокойства. Мой разум также обратился к Элизе. Богине, а не благословению. Как всё так получилось? Почему я? Что за странное благословение? Сомневаюсь, что даже Богиня может сотворить что-то настолько сложное буквально за минуту. Значит, я не первая? И снова ни одного ответа... Моё настроение всё ухудшалось с каждым шагом по дороге домой. Но когда наступил вечер и дом Селлестры, наконец, показался в поле зрения, моё настроение сразу же поднялось. Я заметила, что перед её домом в траве была дыра. Древко лопаты упиралось в дерево. Селлестра начала копать яму... Зачем? Дыра была большой. Примерно четыре на четыре фута и не очень глубокая. Я решила, что просто спрошу эльфийку. Дверь была открыта, но мне пришлось подойти к окну, чтобы привлечь её внимание и помочь мне войти внутрь. Я была не против провести в доме ещё одну ночь до своей эволюции. Было не важно, сейчас я эволюционирую или завтра утром. За исключением того, что я могла бы провести ещё немного времени с эльфийкой... Селлестра вышла из здания вскоре после того, как я постучала по стеклу. — С возвращением, Килина. Полагаю, ты хочешь, чтобы я помогла тебе попасть внутрь? Я кивнула, и она помогла мне. Оказалось, что мой прогноз сбылся. Одного взгляда на неё было достаточно, чтобы успокоить мой разум. То, что когда-то было водоворотом негативных эмоций, теперь превратилось в медленный поток счастья. Тем не менее где-то далеко в моей голове была неизбежная мрачная мысль, что в какой-то момент мне придётся отказаться от этих эмоций. — Тебе наконец удалось найти то, что ты искала? — сказала Селлестра, подходя к плите. Я ничуть не удивилась, почувствовав тот же запах, что наполнял эту комнату две предыдущие ночи... Или уже три? Я взобралась на стол и кивнула. Селлестра увидела это, и проверила мясо. После этого она подошла ко мне, и я почувствовала, как моё сердце забилось быстрее, когда она села и улыбнулась. Моё сегодняшнее откровение заставило меня обращать внимание на каждую мелочь, которую она делала, и мою реакцию на это. Мои чувства были перегружены, и я не заметила взгляд, который эльфийка бросила на меня, когда я сидела на столе, не двигаясь. — Килина? Ты в порядке? Я быстро обратила внимание на бумагу и начала придумывать оправдание: «Я в порядке. Думала о заклинаниях». — Ах, да. Твоё благословение. Это стало важным аспектом жизни, не так ли? Я снова кивнула. Очень важным. Невероятно важным... — В любом случае, — продолжила Селлестра. — Ты должна была убить медведя, если я правильно поняла, да? Расскажи мне, как ты это сделала. «Использовала новое заклинание. Дуга молнии. Довольно мощное. Чтобы убить медведя, потребовалось меньше минуты. Использовала с дерева». — Кажется, у тебя есть привычка лазить по деревьям, не так ли? — сказала Селлестра с хихиканьем, вызвав всевозможные реакции в моём сердце. «Очень помогло. Медведь не мог лазить. Довольно легко убить. Могу эволюционировать сейчас. Подожду до завтра». — Говоря о твоей эволюции... — сказала Селлестра. — Я начала копать, как ты, возможно, заметила. Я планировала создать место, где ты будешь спать по ночам, когда перерастёшь дверь... На этот раз ты точно не сможешь войти в дом. Не самое лучшее место для сна, но это единственное, что я могу сделать. Я надеюсь закончить завтра. Я была немного... Занята сегодня. Затем её улыбка вернулась, шире, чем когда-либо. — Смотри! — взволнованно сказала она, вставая. Затем девушка вытянула руки вперед, и я увидела, как она активировала заклинание магического барьера. Зелёный свет образовался вокруг её тела, а затем обернулся вокруг него, прежде чем стать полностью прозрачным. Заклинание, казалось бы, исчезло, но я знала, что это означало, что оно действительно сработало. Ей удалось! Её радость была очевидна. Жаль, что я не была тут, чтобы увидеть её первое успешное заклинание Богини. Селлестра снова села: — Я не могу отблагодарить тебя достаточно за твою помощь... «Не проблема. Что ты хочешь узнать дальше? Физический барьер?» — Хм-м-м, — задумалась Селлестра, — звучит хорошо. Я хотела бы знать, похожи ли они по структуре. Если да, то я смогу быстро его выучить. Это не должно быть проблемой.
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)