Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.61 Разговоры и размышления

Настройки
После ужина мы вернулись к тренировкам и начали работать над заклинанием физического барьера. — Это заклинание намного сильнее предыдущего, не так ли? — спросила Селлестра. Я научила её магическому барьеру на более низком уровне... Очевидно, что будут некоторые отличия. «Усиленная версия. Это проблема?» — Хм... — промычала эльфийка. — Я так не думаю. Стоимость этого заклинания немного выше, но хватает маны. Думаю, это единственный плюс проклятия. Ну, кроме того, что на меня не нападают животные. «У тебя большой запас маны?» — Да, — кивнула Селлестра. — Проблема не в мане, а в контроле. Само проклятие не поддается контролю, но я всё ещё могу использовать ману, которую оно даёт, для других целей. Затем она вздохнула: — Ещё одна причина, по которой я так счастлива, что ты учишь меня этим заклинаниям. Заклинания, которые я могу использовать, иногда могут дать осечку из-за этой маны. Они становятся... Неуправляемыми. Я поняла, что она имела в виду. Если бы был хоть малейший шанс, что моё заклинание может не сработать, я была бы очень осторожна при его использовании, даже если большую часть времени всё идет в соответствии с моими желаниями. — Твои заклинания... В каком-то смысле они... Совершенны. Кажется, моё проклятие - вернее его мана - не действует на них. И я не могу ошибиться из-за этого. Селлестра попыталась наложить на себя заклинание после того, как её мана пару раз прошла через меня, но потерпела неудачу и вздохнула, прежде чем уныло посмотреть вниз. Я не думала, что эта реакция была вызвана провалом. Я постучала по столу, чтобы привлечь её внимание, прежде чем написать: «Что случилось?» — Прости, Килина. Мои мысли сейчас не совсем здесь. Она села и положила руку на стол. Я хотела было обнять её, чтобы подбодрить, но передумала и просто смотрела на неё, надеясь, что она расскажет мне, что её беспокоит. Селлестра снова вздохнула: — Магия богини... — она глубоко вздохнула. — Я не сразу поверила... Но у меня нет другого способа объяснить эту магию или твой... Ну, ты знаешь, рост. И способности. Селлестра снова замолчала, погрузившись в свои мысли: — Мне действительно интересно, смотрит ли она когда-нибудь на меня сверху вниз, где бы она ни была... Я не знала, что ответить на то, что она только что сказала. Это грусть... Или гнев, направленный на Элизу? Я могла себе представить. Она провела много времени, молясь о разрушении своего проклятия... «Ты часто ей молишься?» — решила я спросить, когда она снова посмотрела на стол. Эльфийка кивнула: — Да... — сказала она, не вдаваясь в подробности. Раньше я тоже молилась, но после встречи с Богиней не совсем знала, как поступить. То, что я застряла в теле паука, было не совсем тем, за что я, по моему мнению, должна быть благодарна. С другой стороны, если бы не она, и этих сил бы не было... Полагаю, я стала бы обычным пауком... — А ты? Я имею в виду, в своей прежней жизни. Ты молилась ей? Я кивнула. — Это... Помогало? Я взяла минуту, чтобы подумать, прежде чем написать: «Трудно сказать. В то время, я думаю, это успокаивало мой разум. Но благословение сказало, что Богиня не может говорить со мной напрямую. Я сомневаюсь, что она может повлиять на нашу жизнь в этом мире. Но, может быть, она слышит». — Я понимаю... Селлестра на несколько секунд закрыла глаза, прежде чем снова их открыть: — Полагаю, это означает, что мы предоставлены сами себе, пока не придет время встретиться с ней. Ну, ты уже встречалась... Но ты понимаешь, о чём я. К сожалению, я слишком хорошо понимала... Мне кажется, что за последние несколько дней я общалась больше, чем за месяцы прошлой жизни. При этом будучи пауком и не имея голоса. Я продолжала смотреть на эльфийку, гадая, что спросить. Я хотела поговорить с ней, узнать о ней больше, но вопросы никак не складывались у меня в голове. В конце концов, единственный вопрос, который я задала, заключался в том, какую магию могла использовать Селлестра. Я никогда не понимала, на что она способна. — О, ты уже видела кое-что, но, как я уже говорила, я склонна быть очень осторожной с магией, особенно когда поблизости есть другие существа. Заклинание пламени, которое я использую в помещении - единственное, которое никогда не ошибается. Отвечая на твой вопрос... Я могу использовать довольно много заклинаний. Их эффективность - это отдельная история. Давай-ка посмотрим... Есть огненный шар, пара заклинаний ветра, которые я использую для дома, некоторые исцеляющие заклинания, которые я получила благодаря исследованиям, и нестабильное заклинание, которое я обещала себе никогда больше не использовать. Без крайней необходимости. «Что за заклинание?» — Исключительно для меня. Оно использует огромное количество маны, которое, полагаю, есть только у меня благодаря проклятию, и превращает её в чистую разрушительную силу. Кажется, оно имитирует взрыв подземелья и проклинает близлежащие организмы... Даже если они переживут первоначальный взрыв, они не проживут долго. Звучало опасно. Я могла понять, почему она хотела использовать это только в крайнем случае. «Как насчёт твоего проклятия? Ты пробовала что-нибудь ещё, чтобы вылечить его?» — спросила я. — Честно? Я устала даже пытаться, Килина. Я собиралась прибегнуть к последнему средству - копаться в подземельях в поисках ответов. До того как ты появилась, я планировала уходить через несколько дней. «Подземелье? Без группы?» Селлестра покачала головой: — Я должна была бы сделать это в одиночку. Если подземелья в этом мире были похожи на подземелья в моём старом мире, она, по сути, совершала самоубийство, не важно, сколько у неё маны. Не имея возможности достаточно контролировать её, она рано или поздно стала бы пищей существа из подземелья. Теперь я была рада, что ястреб забросил меня сюда... Было бы ужасно такой доброй эльфийке умирать так печально... — Я вижу, о чём ты думаешь, — сказала Селлестра. — Это опасно, я знаю, но у меня действительно не было выбора. Мои исследования подошли бы к концу достаточно скоро, и, поскольку от этой жизни больше нечего было ждать, это было единственное, о чём я могла думать. «Рада, что появилась. Надеюсь, я смогу помочь». — С силой богини, я понимаю, почему ты так думаешь. Если ты действительно хочешь мне помочь, я буду с нетерпением ждать того, что ты сможешь сделать. Она улыбнулась мне, от чего у меня внутри разлилось тепло, но вскоре меня охватило чувство страха. Если мне удастся вылечить Селлестру от проклятия, это будет означать, что она сможет вернуться к себе подобным. Если бы это случилось, я не думаю, что смогу последовать за ней... Меня бы просто считали чудовищем, и, скорее всего, на меня охотились бы. Может быть мне... Не помогать ей? К чёрту! Чуть ли не в первый раз в жизни ко мне приходят столь малодушные и эгоистичные мысли. Я бы прожила жизнь рыцаря даром, если бы позволила им победить сейчас! Похоже, эльфийке пока не хотелось опробовать новое заклинание, поэтому я решила продолжить расспрашивать её. Люди, которых я заметила, всплыли в моей голове и привели меня к нескольким вопросам, которые я могла задать. Это был бы отличный способ провести еще немного времени за разговорами, и, возможно, я бы получила какую-нибудь важную информацию. «Расскажи мне об этом мире. Близлежащие города? Что люди могут делать здесь, в лесу?» — Хорошие вопросы. Ближайшие деревни? Их две: поселение зверолюдей и эльфийская деревня. Я жила довольно далеко отсюда. Насчет людей... Не думаю, что могу тебе помочь. Любая информация о них была получена мной от тебя. Я получаю все свои знания от торговца, который посещает меня в редких случаях. Прости меня за это. «Какие отношения людей и эльфов в этом мире?» — И снова... — сказала Селлестра и вздохнула. — Я не совсем знаю. Когда меня изгнали, люди и эльфы технически были в мире, но напряжённость быстро росла. Здесь всё не так плохо. Торговец, который меня навещает - человек, и у нас с ним нет никаких проблем. Селлестра закрыла глаза: — Меня бы не удивило, если бы некоторые фракции прямо сейчас находились в состоянии войны...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)